Открыто

(Повтор) Транспортир - укрощение Перископа [Zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем spesy, 6 апр 2016.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2016
    #1
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)

    (Повтор) Транспортир - укрощение Перископа [Zennoposter]

    Всем привет! Снова я, снова с креативной темой, которую поймут не все, но кто поймет, оценит.

    Обновления текущей версии:
    - добавление подложки к видео в виде любой картинки
    - добавлена работа с прокси
    - выгрузка в ФБ
    - добавлена возможность добавлять к роликам интро и концовку


    В последнее время я не часто беру новые заказы по продвижению, с постоянными клиентами бы успеть. И от клиентов я слышу ряд запросов, которые я не мог не систематизировать и не выделить в определенную тенденцию.
    • Всё больше людей хотят просто трафик.
    • Всё больше людей хотят перепоручить рутинную работу или работу, в которой они разбираются недостаточно.
    • Всё больше людей начинают понимать нормальную рабочую схему: трафик-деньги. Т.е. даже у тех кому за 40 начинает включаться индикация на различные каналы продвижения. Т.е. начинают понимать, что размещать рекламу в газетках это не всегда эффективно.
    • Всё больше людей начинают оптимизировать свой бизнес/дело (сокращать расходы, считать маржу, распределять по портфелям)
    Есть ещё ряд пунктов, но о них я пока не буду говорить.

    Из этого я сделал несколько выводов. Люди умнеют, т.к. это конкурентное преимущество и это деньги и люди начинают ценить свое время, ибо время деньги.

    Эта тенденция на руку всем. И мне - у меня будет больше клиентов, которым не нужно будет читать цикл лекций перед оказанием комплексных услуг. И вам - потому как такая ситуация открывает огромное количество возможностей придумать услугу и на вас не будут смотреть как на новые ворота. И самим бизнесменам/инфобизнесменам потому как они с каждым днем сами видят как что можно улучшить и как что можно оптимизировать. Соответственно, будет формироваться уже более конкретный запрос.

    Но всё было бы замечательно, если бы времени был вагон и все можно было бы успевать.
    Каждый канал трафика создает всё большую временную нагрузку. И правильный выход из этой ситуации выводить каждый канал на автопилот (или условный автопилот).
    Итак, это было лирическое отступление на тему куда мы будем двигаться дальше.


    Сегодня я хотел бы анонсировать новое направление в продвижении себя/бизнеса/товаров/услуг/т.д., которое я успешно тестирую уже примерно 2 месяца, напрямую связанное с социальной Сетью Periscope. Ну и соответственно свой новый продукт.

    [​IMG]

    Кратко о сети:
    Periscope — приложение для владельцев продукции Apple и Android. Основная идея проста: любой человек в любой части земли может начать вести онлайн-трансляцию с места событий. Другие люди могут подключиться к нему и наблюдать за тем, что он делает хоть с другого конца мира. Как сказали сами разработчики: «Вам это может показаться невероятным, но мы задумывали создать нечто близкое к телепортации ». Основную идею Periscope отражает их слоган: « Explore the world through someone else’s eyes».


    Трансляции записываются на смарт и хранятся на серверах Перископа 24 часа, потом удаляются (это плюс)

    Преимущества соц сети Periscope:
    - Растет быстрее чем инстаграм, вк, фб вместе взятые
    - Находится в начале развития
    - Наиболее "поглощаемый" формат контента
    - Конкуренции практически нет

    Возможности Periscope:
    - Собирать свою ца и "продавать" свои товары/услуги
    - Проводить полезные вебинары и собирать ца
    - Продвигать чьи-либо товары/услуги, как услуга продвижения или по партнерской схеме
    - Брать интересный чужой видеоконтент
    - Заниматься спамом через МФ
    - Заниматься фигней и транслировать сюжеты из серии о море, я гуляю, мальчики пишите

    В данный момент активно занимаются последними 2 вещами + частично 3. Это самое простое)

    Я активно развиваюсь в первых 4 направлениях, чего и вам советую.

    И для эффективной работы по этим направлениям я предлагаю использовать новый шаблон Зеннопостера - чудо инженерной мысли - Транспортир.

    Что он делает?
    Он позволяет поставить работу по слежению за неограниченным количеством каналов и автоматическим перекопированием трансляций в 3 сервиса (Youtube, Rutube, Вконтакте) + может подставлять рандомное описание и название (основанное на макросах). Также создает отчет о проделанной работе.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Пример подстановки названия или описания:
    {ВАУ!|ШОК!|ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!|ГЛАВНОЕ!|СМОТРЕТЬ ВСЕМ!|НЕ ПРОПУСТИ} Новое {видео|шоу} от #автор разбираем {сюжет|обзор|запись} на тему #название

    Теперь на примерах из своего опыта.

    Пример 1.
    Я каждое утро отвожу(на авто) своего сына в сад, и соответственно забираю. И чтобы не тратить время я провожу 2 трансляции в день (пока еду домой и из дома) на разные бизнес и мотивационные темы.
    И мне не нужно эти трансляции скачивать разными сервисами, загружать их каждый день. Я просто знаю, что их загрузит Транспортир + придумает прикольные названия, описания и тэги. Экономия порядка 1 часа в день 100%

    Пример 2. Я для тестирования сервиса заключился с одним офлайновым бизнесом (скажем салон красоты) на продвижение по тарифу эконом (научил их пользоваться Периком, создал и брендировал канал ютуба, группа вк у них и так была, и показал пару примеров как снимать и что говорить при этом и как называть свои ролики) и установил им абон плату за то, что я буду скачивать с серверов Перископа 1 трансляцию в день и размещать её на канале и в группе вк. За это они мне платят 2000р в месяц. Я за месяц не сделал ничего! Всё, что мне нужно было это настроить Транспортир.

    Пример 3. Есть много людей в Перископе, кто дает интересный контент как в раше так и по миру, и можно отбрать таким образом контент по категории, например, всё о финтесе и заливать это в ютуб канал финтес. По этому методу у меня работают 2 канала, пока всё норм, монетизировать тоже придумал как. Также ничего не делаю, всё наполняет Транспортир.

    Для кого этот продукт:

    • для владельцев бизнеса, которые хотят привлечь дополнительную аудиторию новыми актуальными способами. Если вы используете перископ - то это инструмент для вас, если вы чтото слышали о перископе, то этот инструмент тем более для вас.
    • для специалистов по продвижению (или для тех, кто хотел бы такими стать). Этот инструмент будет вашей третьей рукой. Как заработать я показал выше.
    • для инфобизнесменов, которые проводят вебинары. Это просто отличная площадка для вещания.
    • для ютуберов, вам не нужно будет снимать быстровидео, потом загружать себе на канал. Вы будете уверены, что все ваши ролики попадут к вам на канал автоматически + попадут к вам на канал люди из Перископа.
    • для владельцев пабликов и групп вконтакте. Пополняйте свои группы своими и чужим видео на автомате.
    Кто понял тему, прошу записываться в складку, в приватной теме будем развивать это направление.

    Стартовая цена 1000 руб с человека. Было решение цену оставить на прежнем уровне, т.к. я сам в первую очередь заинтересован в увеличении специалистов по продвижению, соответственно будет расти качественная аудитория тех проектов, которые они ведут (надеюсь не все пошли по примеру 3, хотя и это тоже неплохо).


    Успеваем запрыгнуть!

    Отзыв 1 - Stromden - Спасибо!!



    Отзыв2 - Strekoza - Спасибо!



    Отзыв 3 - Tanya - Спасибо!


    ссылка на предыдущую складку - https://v13.skladchik.org/threads/Транспортир-укрощение-Перископа-zennoposter.107997/
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. TrioC
      TrioC не участвует.
      20 май 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      8 авг 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 авг 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 6 апр 2016
    #2
    lingvarik
    lingvarik БанЗабанен
    @spesy, как продвигаются дела у участников предыдущей складчины? жаль, что пока нету отзывов
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 апр 2016
    #3
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    ситуация на передовой такая: по функционалу вроде бы всё работает, по применению молчат, но чтото клепают))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 7 апр 2016
    #4
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    @spesy видео скачиваются с сердечками и с чатом, который идет во время трансляции или без?
     
  7. 7 апр 2016
    #5
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    пока нет) в ютубе это экранные записи. Но тесты идут, и скорее всего приведут к нужному результату)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 апр 2016
    #6
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошо, если приведут) С чатом будет гораздо интереснее пользователям, просмотров на таком канале будет гораздо больше. Сам сегодня задумался сделать подобный шаблон, пока не увидел твою тему. Раз уже есть готовое решение - значит не нужно тратить время на создание своего. Вписываюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 апр 2016
    #7
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    spesy , а какая длина видео в Перископе?
     
  10. 8 апр 2016
    #8
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Там зависит от того, как долго человек ведет свою трансляцию.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 апр 2016
    #9
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    @spesy, На два компа, будет привязка (как у зенки)?
     
  12. 10 апр 2016
    #10
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    По примеру 2 , уточните.
    И сколько видео в месяц получается за 2000 и о чем в общих чертах снимает салон?
     
  13. 10 апр 2016
    #11
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    будет стандартная привязка к одной учетке, в случае демо- 2 учетки
     
  14. 10 апр 2016
    #12
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    Видяшки примерно идут каждый день-два, снимают много чего, и как делают красоту, и как готовят инструменты (типа мини мастер-класс) и конкурсы, и отдельные видео ответов на вопросы + нужно проводить общую линию и делать анонсы-завлекаловки на след трансу
     
  15. 11 апр 2016
    #13
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Ясно. Спасибо тебе большое.
    Как думаешь, монетизировать лучше в услугах: разные курсы, салоны парикмахер, свадебная тематика, стройка, или в продажах тоже? Реально предложить торговым сетям, магазинам, чтобы они рекламировала товары по распродажа и акциям, с выгрузкой видео в их вк группы?
    Кстати, выгрузку в ОК группы думаешь подтянуть в этот продукт?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 апр 2016
    #14
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    я в основном ориентируюсь на женскую тематику (красота, фотки, фитнес) + инфобиз
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 апр 2016
    #15
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Ясно, благодарю!
    Когда стартуем?
     
  18. 11 апр 2016
    #16
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    пока неизвестно, может в середине мая.
     
  19. 11 апр 2016
    #17
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    Стандартная такая - Можно установить на два компьютера, но работать только с одного?
     
  20. 11 апр 2016
    #18
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    ну да, такое ограничение вводит зенка
     
  21. 11 апр 2016
    #19
    Aatarrr
    Aatarrr ШтрафникШтрафник
    Я ни это спрашивал.
    Транспортир, можно будет установить на две машины, а работать на выбор, с какой то одной?
     
  22. 11 апр 2016
    #20
    spesy
    spesy ЧКЧлен клуба (А)
    да, конечно
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей