Доступно

[Повтор] Тетради KUMON

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем retro81, 8 авг 2014.

Цена: 3150р.-95%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2014
    #1
    retro81
    retro81 ОргОрганизатор

    [Повтор] Тетради KUMON

    Складчина открыта для ЧК
    Повтор крутой складчины с тетрадками KUMON
    big (1).jpg big (2).jpg big (3).jpg big (4).jpg big (5).jpg big (6).jpg big (7).jpg big (8).jpg big (9).jpg big.jpg
    Все началось с двойки
    В 1954 году учитель математики Тору Кумон увидел в дневнике своего сына, второклассника Такеши, двойку по арифметике. Чтобы помочь, он решил каждый вечер давать ему небольшие задания — на один тетрадный лист.
    Постепенно Кумон усложнял задания — после того как убеждался, что Такеши усвоил материал. Занимаясь по 20 минут в день, его сын так сильно обогнал своих сверстников, что к шестому классу уже изучал дифференциальные уравнения.
    Родители одноклассников Такеши, заметив его успехи, попросили Кумона заниматься и с их детьми. Так появился первый учебный центр KUMON, в котором обучение проходило целиком по его тетрадям. Метод Кумона стал популярным в Японии, и в 70-х годах учебные центры стали открываться по всему миру.
    В 1995 году главой учебного центра стал сын Тору Кумона — Такеши, с чьей двойки по арифметике началась эта история.
    Обучение ребенка не должно быть тяжелым и утомительным
    Сложность заданий в тетрадях KUMON увеличивается постепенно, незаметно для ребенка. Короткие упражнения занимают не больше 20 минут в день.
    Все задания поданы в игровой форме. Ребенок не учится, а играет, приобретая определенный навык.
    big (1).jpg Простые линии
    С ее помощью ребенок приобретет навыки, которые в дальнейшем помогут ему аккуратно писать. Все задания в тетради выстроены по принципу от простого к сложному. Сначала ребенок проводит простые прямые линии, которые постепенно сменяются кривыми и диагональными. Незаметно для ребенка их ширина будет уменьшаться, а длина увеличиваться. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 2 до 4 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.
    big (2).jpg В книге подобраны упражнения, которые постепенно развивают мелкую моторику ребёнка и его пространственное мышление: сначала он будет резать бумагу по прямым и кривым линиям, затем вырезать круги и, наконец, резать по сложным линиям, являющимся комбинацией прямых и кривых линий. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 3 до 5 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для старшего дошкольного возраста.
    big (3).jpg Простые лабиринты
    Тетрадь содержит лабиринты, рисуя в которых ребёнок научится держать карандаш и уверенно проводить линии. Лабиринты учат ребёнка концентрировать своё внимание, осмысливать то, что он видит, и затем действовать в соответствии с тем, что понял. Для того чтобы найти выход из лабиринта, ребёнку придётся опробовать разные пути. В результате он учится рассуждать, анализировать и творчески мыслить. Все эти навыки необходимы для его будущего обучения. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 2 до 4 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.
    big (5).jpg Учимся клеить
    Сначала ребенок будет вырезать одну деталь и приклеивать её на страницу так, чтобы картинка приняла законченный вид. На следующем этапе ребёнок будет учиться вырезать, собирать и приклеивать по образцу сразу несколько разных деталей. Наконец, в последних заданиях ему придётся самостоятельно решать, куда приклеить вырезанные части. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 4 до 6 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для старшего дошкольного возраста.
    big (6).jpg Учимся считать от 1 до 30
    В тетради собраны задания на отработку навыка письма. Выполняя одно за другим однотипные задания, ребёнок быстро запомнит форму цифр и освоит принцип их написания. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 3 до 5 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.
    big (7).jpg Увлекательные лабиринты
    Простые лабиринты, которые позволят ребёнку отработать элементарные навыки письма. Лабиринты учат ребёнка концентрировать своё внимание, осмысливать то, что он видит, и затем действовать в соответствии с тем, что понял. Для того чтобы найти выход из лабиринта, ребёнку придётся опробовать разные пути. В результате он учится рассуждать, анализировать и творчески мыслить. Все эти навыки необходимы для его будущего обучения. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 3 до 5 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.
    big (8).jpg Мои первые поделки
    Рабочая тетрадь для совершенствования навыков работы с ножницами и клеем. В ней собраны инструкции, по которым ребёнок сможет собрать интересные бумажные поделки. Работа с ножницами и клеем поможет развить мелкую моторику и пространственное мышление ребёнка. Собирая сложные трёхмерные фигуры из обычного листа бумаги, он также получит уникальный творческий опыт. С бумажными поделками можно потом играть — детям это особенно нравится! Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 4 до 6 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для старшего дошкольного возраста.
    big (9).jpg Игры с числами от 1 до 150
    сложение и вычитание. В тетради два типа игр: соедини по точкам и раскрась по числам. Эти задания одновременно развивают навык узнавания чисел и мелкую моторику. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 4 до 6 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.
    big.jpg Учимся считать от 1 до 120
    сложение и вычитание. Задания на отработку навыка письма построены по принципу от простого к сложному. Выполняя одно за другим однотипные задания, ребёнок быстро запомнит форму цифр и освоит принцип их написания. Для кого эта тетрадь? Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 4 до 6 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома. Для детей старшего дошкольного возраста.

    10 тетрадей. Кроме первых четырех тетрадей для самых маленьких.
    Цена: 3150 руб.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      11 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      11 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличную подборку! Кумон как всегда на высоте. Лабиринты дочка 5 лет за 2 присеста сделала, но ей они очень понравились.
      16 июн 2020
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесные тетради. Уже пользуемся полным ходом. Спасибо оргу за организацию
      7 окт 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное пособие для всестороннего развития ребенка. Спасибо!
      16 сен 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 авг 2014
    #2
    Ульяна750
    Ульяна750 БанЗабанен
    В этом издательстве появились еще тетради.. может докупить?
     
  6. 11 авг 2014
    #3
    retro81
    retro81 ОргОрганизатор
    @Ульяна750, тетради для детей младшего возраста в другой складчине.
     
  7. 14 авг 2014
    #4
    Adalinda
    Adalinda БанЗабанен
    а в каком виде будет материал и как его потом можно будет использовать ?
     
  8. 14 авг 2014
    #5
    retro81
    retro81 ОргОрганизатор
    Материал будет отсканирован и выложен в библиотеку. Скачиваете, распечатываете и пользуетесь.
     
  9. 16 авг 2014
    #6
    milashkaktn
    milashkaktn БанЗабанен
    Здравствуйте. Меня не будет в городе с 19 по 22 августа, но я бы очень хотела вступить в эту складчину.
    Возможна ли оплата раньше или позже?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей