Закрыто

Стол трансформер своими руками [Вадим Руденко] [Повтор-1]

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем dj-valerka, 19 ноя 2013.

Цена: 360р.-60%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Стол трансформер своими руками [Вадим Руденко] [Повтор-1]

    Вадим Руденко
    Как сделать стол трансформер своими руками
    и сэкономить как минимум 100$!
    Подробное описание сборки, детальные фотографии, полный комплект чертежей, трехмерные модели...
    [​IMG]
    Хотите сделать такой же стол, не тратя лишних денег и времени?
    Меня зовут Вадим Руденко, я автор блога dommebel2.ru.

    По своей основной специальности я – зубной техник, а изготовлением мебели я начал заниматься после того, как купил первый мультимедийный курс Андрея Лаппо «Сделай мебель своими руками». С тех пор прошло уже лет шесть или семь. Изготовление мебели для меня скорее хобби, нежели профессия. Хотя я также делаю мебель и на заказ . На страницах блога я делюсь моим опытом по самостоятельному производству мебели.

    Сегодня у меня нет ни капли сомнений в том, что сделать стол трансформер может каждый, кто в состоянии держать в руках инструмент.

    На момент когда я решил делать раскладной стол своими руками, у меня было только два варианта развития событий.
    Вариант первый
    купить готовый механизм трансформации и под него уже делать стол.

    Вариант второй
    сделать стол трансформер самому полностью с нуля.

    Первый вариант возможно и был лучшим по затратам времени, но с финансовой точки зрения он меня совсем не устраивал.

    Поэтому я выбрал второй вариант. Я решил, что сначала сам сделаю механизм трансформации, а потом и весь стол. И как видите, у меня все получилось.

    В финансовом плане я очень здорово выиграл, но потратил много времени на разработку проекта. А наибольшее количество времени у меня ушло на разработку и изготовление механизма трансформации.

    Вот какую подготовительную работу мне пришлось проделать, перед тем как приступить к изготовлению стола трансформера:

    • Поиск и сбор необходимой информации. В основном это посещение и перелопачивание специализированных форумов.
    • Анализ информации и обдумывание проекта. Нужно понять, как будет выглядеть механизм, подумать, чем и как он будет крепиться и т.д. В общем, продумать техническую сторону вопроса.
    • Изучение незнакомой программы по трехмерному моделированию. После того как проект в общих чертах был создан на бумаге, нужно было его как то визуализировать. А для этого нужна программа не такая как при изготовлении мебели. Поэтому пришлось освоить программу по трехмерному моделированию Google SketchUp, на что тоже потребовалось время.
    • Создание макета механизма трансформации. Трехмерное моделирование это конечно хорошо, но как поведет себя физическая модель, верны ли расчеты, чтобы получить ответы на волнующие вопросы я сделал макет механизма в натуральную величину. На модели проверял, как все работает, как лучше установить газовые лифты, где лучше поставить ограничитель и т.д.
    • Создание чертежей механизма трансформации. После того как закончил работы с моделью – уточнил размеры деталей, разметил все отверстия и т.д., приступил к разработке чертежей механизма.
    • Окончательное проектирование стола. На основании чертежей механизма трансформации, спроектировал в программе PRO100 окончательный вариант проекта стола.
    И только после проведения всей этой работы я смог приступить непосредственно к изготовлению раскладного стола.
    А знаете, сколько у меня ушло времени на всю эту подготовительную работу – полтора, а то и два месяца. Но и во время сборки работа иногда стопорилась, потому что появлялись новые идеи, что то хотелось улучшить. Поэтому приходилось останавливаться, докупать дополнительно материалы и переделывать работу. В общей сложности на этот проект у меня ушло примерно три месяца.
    Цена: 360 руб.
     
  2. Обсуждение
  3. 25 ноя 2013
    #2
    Ingwarr
    Ingwarr СкладчикСкладчик
    Интересно, почему цена в 3 раза выше заявленной?
     
  4. 26 ноя 2013
    #3
    Ласка
    Ласка ОргОрганизатор
    500р за организацию не только модераторам положено, но Член клуба ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей