Открыто

[Повтор]Стать более решительным - аудиогипноз от Никитенко

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем auditoor, 27 июл 2016.

Цена: 1500р.-29%
Взнос: 1065р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 27 июл 2016
    #1
    auditoor
    auditoor ДолжникДолжник

    [Повтор]Стать более решительным - аудиогипноз от Никитенко

    Автор:Николай Никитенко


    Регулярный самогипноз может достаточно успокоить ум, чтобы легко принимать решения


    Как Вы принимаете решение? Когда Вы встаете с кресла, чтобы пойти куда-нибудь, как Вы определяете, с какой ноги пойти? Как решить, какой кофе заказать в кафе-баре? Что заставляет вас продолжать читать этот текст на экране вместо того, чтобы прямо сейчас пойти выпить кофе? Или заняться чем-то другим? Вопросы, подобные этому, могут довести до головной боли!


    Некоторые решения принимаются так легко, что Вы даже не замечаете этого

    Современная наука о мозге выявила многое (хотя далеко не все) о том, как мы ориентируемся в бесконечном потоке решений, которых требует от нас жизнь. Большинство наших "функциональных" решений – дыхание, пульс, моргание, с какой ноги пойти, – принимаются "автоматически", мы их не осознаем. Вряд ли Вы сидите в кресле и решаете – с левой ноги? С правой ноги?

    Жизненно важные решения, вероятно, тоже принимаются без особых проблем. Если по тротуару внезапно на вас несется такси, Вы не будете стоять и колебаться, пойти с левой или с правой ноги, – Вы просто помчитесь с любой, даже не задумываясь об этом.


    Решения? Вот здесь и кроется проблема!

    Все трудности происходят из-за решений более высокого уровня. Почему решениям присваивается более высокий уровень? Эти решения, в которых участвует кора головного мозга – в них Вы используете силу разума для сравнения альтернатив, прогнозирования результатов и минимизации рисков. Пока кора не даст команды продолжать, ваша функциональная реакция на выбор проводится под контролем.


    При отсутствии сигнала Вы заходите в тупик

    Если такое случается редко и один раз – это не слишком большая проблема. Беда в том, что оказавшись в мире свободного рынка, связанного мировой паутиной, с мгновенным доступом 24 часа, в мире множества выборов, мы вдруг оказались очень далеко от простого мира с гораздо меньшим количеством вариантов, в котором развивалось наше рациональное мышление. Ушли в прошлое те дни, когда "серьезное решение" означало выбор, за кого выйти замуж или выбор, кем быть – охотником или фермером.


    Какой шампунь подходит для моих волос?

    Автор и исполнитель Майкл Джексон красиво привел наши современные дилеммы в песне "It's All Too Much - всего слишком много":

    • Я ненавижу этот супермаркет
    • Но я должен сказать, что он заставляет меня думать
    • Сто сортов минеральной воды
    • Интересно, какие из них безопасны для питья
    • Двести сортов печенья
    • 87 видов шоколадного
    • Они говорят, что выбор – это свобода
    • Я так свободен, что вот-вот сойду с ума

    Я уверен, что не только я беспомощно стою в проходе в супермаркете перед полкой со средствами для стирки, которые обещают мне сделать белье белее, ярче, сохранить цвет, биологически разлагаемые, не портят кожу, не содержат биологических компонентов, без отбеливателя, таблетки с ароматом бузины, порошок, жидкость, гель с добавлением кондиционера и думаю: а кто-нибудь все еще делает средство просто для стирки одежды.


    Перегруженный мозг отключается

    Огромное количество возможных вариантов выбора, предложенных нам в настоящее время, перегружает наши мозги. Кора головного мозга может перейти в перевозбужденное состояние, изучая варианты, выбирая "совершенное" решение, но не в состоянии сделать различие между выборами, которые действительно имеют значение и должна осторожно и медленно рассматривать, под каким соусом подать вывод.

    Песня Джексона начинается со слов: "Несколько дней я не могу приступить к работе, – неудивительно, когда мы чувствуем, будто постоянно принимаем решения, которые изменяют нашу жизнь, даже если это не так. Мы измождены, истощены, обреченно смотрим на окружающее. Невозможно решить, что делать, мы упускаем все возможности. Мы в тупике".


    Как выйти из тупика нерешительности

    Ученые скажут вам, что состояние нерешительности – это проблема дисбаланса между важными химическими веществами мозга, и что необходимо восстановить баланс, чтобы иметь возможность принять меры. К счастью, для регулировки баланса не нужно хирургическое вмешательство в головной мозг или лекарства. Вы можете начать сознательно активировать часть вашего мозга, которая была отодвинута на задний план в результате перегрузки мозговой деятельности.

    "Преодолейте нерешительность" – это сеанс гипноза, предназначенный для резкого запуска деятельности правого полушария мозга – вашего творческого, интуитивного, инстинктивного полушария. Именно эта часть мозга принимает все "автоматические" решения, упомянутые выше. Эта часть вашего мозга наполовину находится под контролем вашего сознания. Это значит, что Вы можете напрямую получить доступ к бессознательным ресурсам и направить их в нужное место.

    Наш сеанс гипноза научит вас, как по-настоящему глубоко расслабляться. Мы все принимаем более обоснованные решения, когда спокойны, расслаблены и с ясной головой. Вы сможете создать новый широкий взгляд на стоящие перед вами задачи. Вы сможете восстановить связь с инстинктивными ресурсами, которые появились у ваших предков в результате эволюции, чтобы Вы могли принимать правильные решения.


    Продажник
     
  2. Последние события

    1. solniifko
      solniifko не участвует.
      25 дек 2023
    2. Natuss06
      Natuss06 не участвует.
      15 мар 2023
    3. Людмилия
      Людмилия участвует.
      31 май 2021
    4. Людмилия
      Людмилия не участвует.
      30 май 2021

Поделиться этой страницей