Закрыто

[Повтор] Создание и оптимизация Интернет-магазина. Поэтапный кейс для новичков.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Webcent, 10 фев 2014.

Цена: 4772р.
Взнос: 110р.
105%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2014
    #1
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник

    [Повтор] Создание и оптимизация Интернет-магазина. Поэтапный кейс для новичков.

    Повтор моего мануала предыдущая складчина
    По просьбе некоторых желающих и тех кто просто не успел в первую складчину.
    Создание и оптимизация Интернет-магазина. Поэтапный кейс для новичков

    F.A.Q. Создание Интернет-магазина от А до Я. Самый подробный пошаговый кейс.

    Содержание:
    ГЛАВА 1. ДОМЕН, ХОСТИНГ И FTP.БАЗОВЫЕ ОСНОВЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
    1.1.Введение
    1.2.Выбираем хостинг.
    1.3.Покупаем или привязываем домен.
    1.4.Настраиваем FTP доступы подключаемся через клиент FileZilla.
    ГЛАВА 2. ПОШАГОВАЯ УСТАНОВКА И НАСТРОЙКА OPENCART.
    2.1.Устанавливаем OpenCart.
    2.2.Покупаем и устанавливаем шаблон.
    2.3.Час безопасности, закрываем дыры и оптимизируем работу.
    ГЛАВА 3. ВЫБИРАЕМ И УСТАНАВЛИВАЕМ МОДУЛИ.
    3.1.Модули, которые должны быть в любом магазине.
    3.2.Модули для украшения и упрощения работы в админ панели.
    3.3.Перечень других интересных и полезных модулей.
    3.4.Модули для импорта или экспорта товаров
    ГЛАВА 4. SEOОПТИМИЗАЦИЯ OPENCART.
    4.1.Введение. Учимся думать, как поисковые системы.
    4.2.Настройка Sitemap.
    4.3.Составляем простое семантическое ядро.
    4.4.Оптимизация сайта, убираем дубли, настраиваем редиректы.
    4.5.Заполняем метатеги. Title, description, keywords, прописываем атрибуты.

    От Автора:
    В SEO работаю уже больше 3х лет и я практик а не теоретик поэтому в мануале вы не найдете витиеватых слово оборотов и красочных эпитетов. Это строгая пошаговая инструкция следую которой создать нормальный интернет магазин сможет создать даже ваша бабушка. Все от зачатия до родов.

    Для самых крутых знатоков хочу озвучить такие радикальные мысли и решения, которые казалось бы противоречат всем устоям. Но приведенные факты говорят о многом, да вы в любой момент можете попробовать проверить их самостоятельно. Вопрос касается индексации ИМ, а также последующем анализе и выводах.

    Конечно именно по тому что я не писатель, я мог что то рассказать не достаточно подробно. Уважаемые проверяющие я бы просил сразу указать на места где и что вам было не понятно чтобы успеть подготовить более развернутые ответы.

    Проверяющие в прошлой теме
    Отзывы:
    Проверяющий 1.
    Официальный отзыв к продукту.
    В конечном варианте курс состоит из 30 листов, 1 из которых занимает оглавление.
    Проверка курса была долгой, и в общем итоге, совместными усилиями, курс увеличился в 1.5 раза.
    Хочу сразу сказать, данный отзыв носит нейтральный характер. Я не говорю что курс мега-бомба, НО Я ТАКЖЕ НЕ ГОВОРЮ, что он плохой и покупать его не стоит.

    О себе хочу сказать, чтобы у читателя не возникли сомнения о моей компетенции.
    Я создаю магазины на OpenCartдостаточно продолжительное время, имею свои работающие магазины, делаю на заказ. Многие меня могут знать как орга в складчинах ко многим модулям для OpenCart.
    Так же я покупал 2 курса по OpenCart, которые продавались здесь.
    http://v13.skladchik.org/threads/Кaк-сделaть-прoфессионaльный-интeрнeт-мaгaзин-с-нyля-нa-opencart.19728/иhttp://v13.skladchik.org/threads/Курс-по-созданию-Интернет-магазина-на-opencart.19868/
    так что мне даже есть с чем сравнивать.

    Автор делит курс на 4 части. Это его разделение и спорить с этим я не могу, хотя считаю, что по большому счету курс состоит из двух частей.
    Глава 1. Домен, хостинг и ftp. Базовые основы, которые должен знать каждый!
    Информация данной главы может быть полезна только полным новичкам, которые ни разу не сделали, ни одного сайта. Тут идет речь о регистрации хостинга (автор рекомендует лишь один, и дальнейшая настройка завязана на нем) и домена. Также рассказывается как настроить FilleZillку для работы с указанным хостингом.
    На мой взгляд глава к курсу вообще никакого отношения не имеет, и лишь занимает место. Это мое субъективное видение. Автор считает иначе. Если вы разбираетесь в доменах, хостинга и ftpможете смело пропускать ее.
    Глава занимает 5,5 листов.

    Глава 2. Пошаговая установка и настройка opencart.
    Здесь рассказываются основы установки OcStore, детальной проработки всех нюансов нет. Дальше Автор приводит список сайтов, где можно взять шаблоны на OpenCart, а также простую установку шаблона на сайт. Возможные ошибки при установке не рассматриваются.
    После чего автор рассказывает про настройку безопасности. Информация важная, но я бы не сказал что сильно уникальная. Почти все можно найти, если копаться в гугле – другое дело что тут все будет собрано в одном месте.
    Данная глава занимает 6 листов. Информация в главе не сильно детализирована, не разобрана ни одна потенциальная ошибка или проблема.

    Глава 3. Выбираем и устанавливаем модули.
    В данном разделе рассказывается про полезные модули Opencart(всего рассмотрено 20 штук, некоторые из которых крайне не обязательны). Установка модулей в обычном случае не расписано, лишь скопировано несколько вариантов с сайтов-продажников.
    Данная глава занимает 4,5 листа. Носит обще познавательный характер.

    Все эти 3 главы я бы объединил в одну часть, назвав ее Основы установки OcStore.
    Все повествования были без детализации. Кое-какие нюансы новичку могут оказаться непонятны. Вопросы останутся однозначно. Если автор будет оказывать поддержку в рамках данной складчины – будет очень хорошо.

    Глава 4. Seo-оптимизация opencart.
    Я бы выделил эту главу во 2ую часть. Она занимает чуть меньше половины своего курса, и действительно достойна внимания.
    В ней раскрываются основные понятия seo, особенности seoв ИМ, устранение дублей, роботс.тхт, встроенные seo-элементы, ответы на наводящие вопросы по сео, настройки sitemap, составления семантического ядра, работа с метатегами и другое.
    На мой взгляд, эта глава более интересна, чем все остальные. Те, кто не задумывался о Seoв своем ИМ – обязательно к прочтению. Я конечно лучше разбираюсь в настройке самого OpenCart, чем в seo, поэтому нашел для себя несколько достаточно не плохих вещей.
    Детально эту главу сможет оценить Доктор Лектор, один из проверяющих, так как он занимается seoдостаточно плотно.

    Общий вердикт:
    Сам курс однозначно для новичков. Первые 3 главы вообще не нужны тем, кто уже имеет магазины на OpenCart.
    4 глава подойдет тем, кто не задумывался никогда о seoсвоего интернет-магазина.
    Если человек не Новичок в сео, то 4 глава ему также может показаться не интересной.
    Хочу сказать, что любая инфа по настройке и сео – почти всегда из паблика. В данном случае, автор описал сам многие моменты, а не скопировал их. Очень уникальной информации, так сказать особенной изюминки, я не нашел, да и в таких курсах ее скорее всего и быть не может.

    Проеряющий 2
    Мой отзыв, как новичка в данном вопросе, я изучал данный курс с позиции именно новичка.

    1. Глава - считаю данная глава должна быть в любом курсе, чтобы человек не рыскал по интернету в поиске, а сразу брал все в 1 месте.
    2. Тоже нужна по моему мнению, чтобы полный новичек смог все установить
    3. Глава познавательная, хотелось бы конечно большей разжеванности
    4. Понравились многие моменты, в данном вопросе в закрытой ветке стоит автора еще помучать, чтобы еще больше фишек рассказал.

    Как итог, если уметь искать - то все можно найти в паблике. Но для тех, кто хочет получить все и в 1 коробке, считаю стоимость адекватной. 80-150 р максимальные приделы данных курсов.

    Покупать, не покупать Ваше право) но если учесть сколько воды мы покупаем за 40р, то 110 р лично мне было бы не жалко
     
  2. Обсуждение
  3. 14 фев 2014
    #2
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник
    Webcent, ваш мануал сейчас предложен на текущий момент в неизменном виде с предыдущей складчины? Меня интересуют вопросы защиты от взлома и поиск/лотание дыр. Так же вопросы индексации ИМ при его размещении на поддомене. На сколько широко освещены/дополнены эти вопросы в текущей версии мануала? По отзывам проверяющих из предыдущей складчины мной был сделан вывод что освещение этих вопросов было весьма скудным.
     
  4. 14 фев 2014
    #3
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Вы вроде бы в предыдущей складчине участвовали?
    В мануале есть раздел час безопасности там там рассказывается о том что и как надо закрывать например как закрывать логи редирект не помогает из спрятать.
    Недовольство проверяющих было связано с тем что нет так называемых решений смысл которых заключается в замене кода в некоторых частях сайта. Просто после некоторых абгрейдов на сайте появляются дыры (можете погуглить так сказать закрываем старые открываем новые) есть и вроде бы полезные решения но они вредны для сео например увеличение полотенца которое подгружается при прокрутке (получится переспам ключей)
    В конце концов я не против отвечать на вопросы если вам что то не понятно, с прошлой темы был всего 1 вопрос.
    По поводу индексации и вообще общего поведения сайта в глазах поисковиков писал неоднократно избегать генерированности и шаблонности. Несколько раз эта ситуация обговаривается в мануале
     
  5. 21 фев 2014
    #4
    ostor
    ostor ШтрафникШтрафник
    В мануале описывается как настраивать тот или иной шаблон? Или пример рассматривается на каком-то бесплатном шаблоне?
     
  6. 4 мар 2014
    #5
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Не очень понял что вы подразумеваете что конкретно вам нужно настроить. Все шаблоны настраиваются по разному. Вообще что какая кнопочка делает есть офф документации. если не найдете могу позже ссылку кинуть. Тут мануал не пойдет. Это дело сугубо личное..
    Задайте конкретный вопрос я дам конкретный ответ.
     
  7. 28 мар 2014
    #6
    Mollll
    Mollll БанЗабанен
    Нет там такого, я 4 дня по этому курсу пытался установить шаблон так и не получилось
     
  8. 28 мар 2014
    #7
    Webcent
    Webcent ДолжникДолжник
    Все желающие собирайтесь скоро сборы объявим.
    Народ кому не трудно по рекламируйте складчину или в подпись добавьте.
    Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей