Закрыто

Создание Интернет-магазина на PHP и MySQL [Михаил Русаков] [Повтор-2]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем andriy4uk19947, 31 май 2013.

Цена: 3590р.-93%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 16 июн 2013
    #21
    Andrey_1994
    Andrey_1994 БанЗабанен
    я только за... +
     
  2. 16 июн 2013
    #22
    lirikis
    lirikis БанЗабанен
    150 нормально, +1
     
  3. 17 июн 2013
    #23
    Nikoly
    Nikoly БанЗабанен
    Объявил сбор в Понедельник 24-ого! Если сумма будет больше 150 рублей, то будем переносить дату!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 18 июн 2013
    #24
    Andrey_1994
    Andrey_1994 БанЗабанен

    привет) я недавно был в такое же ситуации как и ты... также не понимал что здесь и к чему... оказывается всё очень просто... принимаешь участие в складчине, потом проходит какое-то время (пока набираю группу людей) и говорят когда будут брать деньги, так сказать... и здесь пишут, что припустим сборы средств 19.06.2013... заходишь в тот же день и вверху страницы должна появиться кнопка "Реквизиты"... когда по ней проходишь, там будет кошелёк WebMoney RUR на который ты должен кинуть определенную сумму и ниже обязательно (!) укажут примечание, которое ты должен указать, когда будешь кидать деньги со своего кошелька на кошелёк орга... там всё будет писать... если ты всё правильно сделал, то твой ник на странице складчины будет уже выделен зелёным цветом... это значит, что ты оплатил складчину.... потом когда орг (организатор) купит инфопродукт, он зальёт его на какой-то файлообменник и всем участникам складчины кинет ссылки в приват... переходишь по ссылке - и вуаля - скачиваешь и радуешься) кнопка "Ссылки" будет также на странице складчины возле кнопки "Реквизиты".. всё - удачи)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 июн 2013
    #25
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Дожать бы еще до 100-120 рублей, было бы здорово. Но явно мало кому интересно создавать интернет-магазин самостоятельно на PHP и MySQL, намного проще взять уже готовый скрипт или движок CMS и на его базе настраивать под себя. Так сказать для начинающих можно уже готовые решения использовать. Но в будущем всё равно нужно будет создавать свой движок интернет-магазина в целях безопасности и престижа. Поэтому и вписался в данную складчину на будущее. Не знаю когда буду его изучать, но однозначно когда-то понадобится.
     
  6. 20 июн 2013
    #26
    Sectors
    Sectors ЧКЧлен клуба
    Насчет готовых решений я не соглашусь! Недостатков уже готового движка для интернет-магазина очень много: во первых это открытость и распространенность кода, что приводит к большим проблемам с безопасностью сайта - стоит только опытному программисту (я уже не говорю про хакера) проанализировать код и он обязательно найдет дыры и взлом станет только вопросом времени. Следующий минус это то, что поисковые системы очень не любят готовые движки (причины: не уникальный код, не оптимизированность под поисковики, очень часто встречаются повторяющиеся страницы и они просто уходят под фильтр) - для кого-то стоят на 11-15 строчке поисковиков это нормально, но вот для интертет-магазина - это большая потеря выручки. Еще один существенный минус-это медленная скорость загрузки страниц по сравнению с собственным движком(что так же не любят поисковики)-причина этому очень много лишнего и ненужного кода, без которого разработчикам движков не обойтись, ведь они подстраиваются под всех (делают магазин универсальным), а не только под Вас. Ну и самая вещественная причина- если Вы заходите расширить функционал магазина-намного легче будет это сделать на собственном движке(у вас свой стиль написания кода и вы знаете свой движок от А до Я). А вот с чужим движком придется повозиться и проанализировать код чуть ли не всего движка. Мой совет, если вам надо открывать свой интернет магазин-пишите его на своем движке или же заказывайте весь функционал у программистов со стороны!
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 июн 2013
    #27
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Благодарю, за совет! Именно потому и записался, а на движках CMS на начальных этапах можно использовать, а потом по мере повышения квалификации создавать свой движок. Мне до интернет-магазина далеко еще, я еще только CSS и HTMlL изучаю, не нужно перепрыгивать через ступеньку.
     
  8. 21 июн 2013
    #28
    asdfpro
    asdfpro БанЗабанен
    Привет, при создании этого инет-магазина используется принципы ООП и модель MVC?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 июн 2013
    #29
    asdfpro
    asdfpro БанЗабанен
    Спросил у самого автора через контакт, он ответил положительно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 июн 2013
    #30
    Andrey_1994
    Andrey_1994 БанЗабанен
    и что именно Михаил ответил?
     
  11. 22 июн 2013
    #31
    Sectors
    Sectors ЧКЧлен клуба
    Да, здесь используется ООП и MVС. А точнее подобие МVC, так как автор раскрывает свой собственный стиль написания сайтов на ООП - и этим стилем сейчас пишу сайты я (действительно удобно и закрываются все недостатки MVC)
     
  12. 25 июн 2013
    #32
    asdfpro
    asdfpro БанЗабанен
    Про MVC он ответил "ДА", и про ООП тоже "ДА".
     
  13. 2 июл 2013
    #33
    Tamara15
    Tamara15 ЧКЧлен клуба
    Какой замечательный пост, спасибо! А где эта складчина на тот новый курс Русакова, подскажите пожлста, кто знает ))
     
  14. 2 июл 2013
    #34
    Tatsu
    Tatsu ЧКЧлен клуба
    почему я не могу участвовать? Нажимаю "Зписаться", выходит сообщение - "Складчина остановлена"
     
  15. 2 июл 2013
    #35
    Nikoly
    Nikoly БанЗабанен
    Вы сами и ответили на свой вопрос - Складчина остановлена

    Почитайте правила, все вопросы подобные сразу отпадут.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 июл 2013
    #36
    mark21
    mark21 ЧКЧлен клуба
    можно повтор организовать
     
  17. 1 авг 2013
    #37
    Tatsu
    Tatsu ЧКЧлен клуба
    присоединяюсь
     
  18. 1 авг 2013
    #38
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Сейчас сделаю
     

Поделиться этой страницей