Открыто

[Повтор] Система развития ребенка дома от А до Я (Марина Суздалева)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Девочка-Весна, 4 янв 2015.

Цена: 2997р.-82%
Взнос: 537р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 4 янв 2015
    #1
    Девочка-Весна
    Девочка-Весна ДолжникДолжник

    [Повтор] Система развития ребенка дома от А до Я (Марина Суздалева)

    Тренинг-курс для мам малышей от 1 г до 5 лет
    Если Вам надоело метаться из стороны в сторону, от одной методики развития к другой, Вы хотите создать собственную систему занятий с ребенком и готовы работать на результат, то этот тренинг для Вас!
    Благодаря тренингу Вы:

    • проведете комплексную оценку развития Вашего ребенка и сформулируете цели занятий;
    • узнаете, каким аспектам развития необходимо уделить внимание в первую очередь;
    • составите Ваш индивидуальный еженедельный план комплексных занятий;
    • научитесь сразу же применять интересные идеи для развивающих игр и занятий, а не "коллекционировать" свои находки в папочке на компьютере;
    • подберете подходящие занятия и игры для разностороннего и эффективного развития Вашего ребенка;
    • последовательно проработаете каждую зону развития, проведя со своим ребенком интересные и увлекательные занятия;
    • создадите дома развивающую среду, которая будет активизировать развитие ребенка без Вашего непосредственного участия;
    • сформируете привычку заниматься с ребенком регулярно, гармонично вписав развивающие занятия в Ваш обычный распорядок дня.
    Может ли самая обычная мама развивать своего ребенка комплексно и эффективно?

    Сколько раз Вы обещали себе, что с понедельника точно начнете заниматься с ребенком регулярно - будете каждый день рисовать и лепить, достанете с верхней полки диски Железновых, дошьете, наконец, массажный коврик, не забудете про пальчиковую гимнастику, и, может быть, даже займетесь закаливанием?

    А что делать со всеми этими карточками, которых Вы накупили еще во время беременности, когда только узнали о раннем развитии ребенка?

    И все эти альбомы и тетрадки с заданиями для самых маленьких? Они не только не помогают организовать систематические занятия, но еще больше запутывают маму. А если на обложке еще и написано "1-2 года", а Ваш двухлетка не может справиться с половиной заданий, то тут уж и вовсе можно расстроиться!

    ДА... Когда-то мне тоже было, из-за чего расстраиваться...

    Я знала в лицо курьеров интернет-магазинов детских игрушек и книг, потому что делала заказы едва ли не каждую неделю! Ведь каждый день на площадке, в поликлинике, в Интернете и со страниц журналов я узнавала о том, что мой ребенок просто не сможет нормально развиваться, если у него не будет именно такой игрушки, именно этой книжки или диска...

    Вечером я записывала в свой ежедневник "Посмотреть Железновых", "Поиграть с крупой", "Сделать пальчиковую гимнастику", а следующим вечером снова "Посмотреть Железновых!!!", "Поиграть с крупой!!!", "Сделать пальчиковую гимнастику!!!" - и так день за днем.
    Нет, конечно, я занималась - бывали дни, когда мне удавалось выполнить все пункты моего плана, но это было скорее исключением, чем правилом. Честно говоря, я не видела результата занятий, да и сын не проявлял к ним особого интереса.

    Но почему другие могут?
    Я просматривала фотоотчеты о занятиях на "мамских" форумах и видела деток, увлеченно рисующих или сосредоточенно выполняющих задания на логику... Как другим мамам удается заниматься с ребенком регулярно и увлекательно? Может быть, они какие-то особенные?

    Как же заниматься с ребенком изо дня в день?

    Какие занятия проводить сегодня, завтра, в следующий понедельник, через месяц.... чтобы они шли на пользу ребенку, способствовали накоплению у него знаний и формированию новых навыков, чтобы развитие ребенка шло последовательно и интенсивно?

    Нужна система занятий. И не какая-нибудь, а та, что подойдет именно Вам и Вашему малышу.
    Система, которая будет учитывать его предпочтения и Ваши ожидания от занятий, режим дня ребенка, наличие у Вас помощников и другие нюансы, которые известны только Вам.

    Только такой системы занятий Вы сможете придерживаться постоянно!

    Возможно, после нескольких неудачных попыток начать систематически заниматься с ребенком Вы уже махнули на это рукой. Что же, даже если Вы станете проводить занятия от случая к случаю, малыш все равно будет развиваться. Может быть, Вы даже знакомы с мамами, которые никак специально не занимаются развитием детей, но при этом их дети хорошо развиты. Но никто не знает, какими могли бы быть эти малыши, если бы их развитием занимались регулярно и комплексно.

    У меня ЕСТЬ РЕШЕНИЕ именно для Вас:
    • Если Вы из тех мам, кому небезразлично всестороннее развитие ребенка и максимально полное раскрытие заложенного в нем потенциала...
    • Если Вы не хотите жалеть о том, что могли дать своему ребенку больше, но не сделали этого, потому что не знали, с чего начать, забывали или попросту ленились...
    • Если Вы осознаете, что развитие ребенка - это Ваша зона ответственности, а не забота воспитателей детского сада или развивающего центра...
    • Если Вы готовы вкладывать свое время и усилия в развитие Вашего крохи, умеете терпеливо ждать результатов и отмечать даже самые небольшие его достижения...
    Я уверена: Вы можете заниматься с ребенком регулярно и качественно!
    Программа тренинга:
    Шаг за шагом

    я проведу Вас от нерегулярных, скучных и не доставляющих радости ни Вам, ни ребенку занятий к эффективной и увлекательной системе развития ребенка

    Неделя №1

    Первая неделя посвящена созданию развивающей среды дома, оформлению различных зон развития и планированию дня. Выполнив задания этой недели, Вы оформите "рабочее место" для занятий с ребенком, распределите игрушки по зонам развития, составите список недостающих игрушек и игр для покупки или самостоятельного изготовления, найдете подходящее время для занятий в течение дня. За первую неделю тренинга Вы определитесь с текущим уровнем развития ребенка и Вашими целями, наметите общее направление занятий.

    Также в рамках первой недели мы поговорим об организации занятий, убедимся, что время на занятия с ребенком есть у каждой мамы, и проработаем Вашу мотивацию к занятиям!

    Неделя №2

    В течение второй недели Вы получите практические рекомендации по организации занятий для физического, музыкального, творческого и эстетического развития ребенка, узнаете, когда и каким образом лучше проводить эти занятия и найдете для них подходящее место в Вашем еженедельном плане. Также Вы узнаете, какие развивающие занятия можно провести на прогулке. Кроме того, Вы получите скрипт подготовки к занятиям, который позволит Вам организовать качественное и интересное занятие с ребенком на любую тему в максимально сжатые сроки.


    Неделя №3

    За третью неделю Вы дополните Ваш план занятий интересными играми и упражнениями, направленными на интеллектуальное развитие ребенка, развитие речи и мелкой моторики, сенсорное развитие. "Новички" в подобных занятиях смогут разложить "по полочкам" всю необходимую информацию и спланировать занятия в зависимости от возраста крохи и актуальных задач его развития, получат необходимые рекомендации и заряд мотивации, и, наконец-то, приступят к занятиям. А опытные в подобных играх мамы узнают, как разнообразить занятия на развитие мышления, речи и мелкой моторики, повысить их эффективность и интерес для крохи.


    Неделя №4

    За четвертую неделю Вы познакомитесь с приемами развития эмоционально-личностной сферы и социального развития, получите инструменты для развития самостоятельности и навыков самообслуживания малыша. В программу курса включен ряд уникальных материалов, ранее доступных только участницам тренингов "Уроки эмоциональной грамотности для детей и их родителей" и "Порядок с детьми: миссия выполнима". Вы получите техники и рекомендации, уже проверенные на практике участницами других моих курсов! Также я поделюсь с Вами 10 способами, которые помогут Вам закрепить и улучшить результаты тренинга.
    Автор:
    Марина Суздалева
    Курс куплен по предновогодней распродаже с огромной скидкой за 2997 руб.
    Ориентировочная дата начала онлайн-курса - 25 января 2016 г
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  2. Последние события

    1. Lisa-Alisa2015
      Lisa-Alisa2015 не участвует.
      24 июн 2022
    2. panteraich
      panteraich не участвует.
      17 фев 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 ноя 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      16 авг 2021

    Последние важные события

    1. Цена составляет 2997р.
      29 дек 2015
    2. skladchik.com
      Annushka8 организатор.
      24 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 4 янв 2015
    #2
    Тавр
    Тавр ЧКЧлен клуба
    Дайте ссылку на прошлую складчину
     
  5. 23 мар 2015
    #3
    PNLochka
    PNLochka ЧКЧлен клуба
    до 26 марта этот тренинг продается за 1871 руб. (слушатель)
    может кто-нибудь организует?
     
  6. 23 мар 2015
    #4
    Миссис Кристи
    Миссис Кристи ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к просьбе)
     

Поделиться этой страницей