Доступно

[Повтор] Серебряная ложка. Итальянская поваренная книга

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Netochka, 16 янв 2015.

Цена: 2916р.-95%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2015
    #1
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Серебряная ложка. Итальянская поваренная книга

    Серебряная ложка (бумажная книга)
    Переводчики: Александр Дорман, Евгений Кручина, А. Мороз, С. Николаева
    страниц: 1264
    формат: 185x275 (меньше А4)
    серебряная.jpg


    "Серебряная ложка. Итальянская поваренная книга" - это плод любви к итальянской кухне; на ее страницах собраны только лучшие рецепты от итальянских семей и поваров.Эту поваренную книгу передают детям, стараясь научить их искусству родителей и прародителей, прививая им понятия о настоящей итальянской кухне.Первый перевод на русский язык мирового кулинарного бестселлера, впервые опубликованного в 1950 году, содержит более 2000 рецептов традиционных итальянских блюд.Едва появившись на свет, книга сразу же была замечена и по достоинству оценена, и с тех пор не исчезает с прилавков книжных магазинов как классическое и самое авторитетное издание об итальянской кулинарии. Все шестьдесят лет, в течение которых книга находится в продаже, она постоянно обновляется и переиздается, и каждое новое издание старается приспособить рецепты и методы к нашему современному образу жизни, не отходя при этом от принципов исконной итальянской кухни.

    Цена: 1557.20 - сейчас акция на эту книгу на Озоне + доставка Почтой России около 400 руб. Общую сумму указываю 2000 руб

    Цена постоянно меняется, поэтому окончательная цена будет указана на момент покупки
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Ирини хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Ирини хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга грандиозная. Организатору - невероятное спасибо за титанический труд.
      2 дек 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор просто молодец! Данная книга у меня есть, участвовала в складчине так как в виду ее объема и тяжести неудобно таскать на кухню, думала ну если и качество фото будет не ахти, то хотя бы таскать на кухню, не придется, но орг просто отлично отсканировал. Что касается самой книги, то она просто замечательная, если вы любите итальянскую кухню, она должна у вас быть.
      1 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классная книга, столько рецептов с кроликом - этот просто сказка!
      28 сен 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень быстро и качественно проведена складчина. Орг - молодец.
      27 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С нетерпением ждала эту книгу и активно зазывала народ. Это потрясающий кулинарный мир под одной обложкой! Действительно шедевр, станет моей настольной книгой:) Спасибо организатору за быструю и качественную раздачу, теперь у нас новая звездочка по сканирования:)
      25 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу пока пролистала, но сделала это с огромным восторгом. Структурирована книга прекрасно. Вот только удивило, что рыбные супы поместили в разделе рыба и притом между морепродуктами и улитками... Рецепты четкие, без лишней воды. Все очень доступно и понятно. Нашла несколько блюд, о которых раньше слышала лишь размыто.. С предвкушением жду возможности их приготовить!
      ... ну и конечно объем отсканированных страниц впечатляет)) за это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!
      25 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Когда организатор складчины заявил, что за пару дней отсканирует почти 1300 страниц, я была уверена, что он переоценивает свои силы. Но нет! Он и правда это сделал!!! Ура товарищу оргу!!! Троекратное!!! Спасибо за потрясающую книгу. В ней собрано гигантское количество рецептов. В супах даже борщ попался в качестве "минестроне по-русски") Есть рецепты по видам овощей, рыбы, мяса. Тут вам и турнепсы и скорцонеры, и даже простейшие огурцы с помидорами) В мясе и птице помимо стандартных телятин и цыплят (есть, кстати, и бульон из цыпленка, фаршированного телятиной))) описаны страусы, вальдшнепы, фазаны и прочие куропатки. Придется купить наконец-то мясо страуса (у нас его продают, что интересно) Почти все фруктово-ягодные рецепты содержат алкоголь. Даже манку на вине варят. А вот единственное чего в книге нет - это рецепта лимончелло) Но, к счастью, отличный есть у Белоники и у моих родителей! И, последнее. Ни разу не получилось у меня нормальное ризотто. Надеюсь, "Серебряная ложка" поможет с ним справиться. P.S. torturesru, ещё раз огромнейшее спасибо!
      25 сен 2015
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2015
    #2
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Всё, акция закончилась, почти 4000 стоит книжечка на озоне
     
  6. 24 апр 2015
    #3
    venterro
    venterro ЧКЧлен клуба
    Жаль, что не собрали(
     
  7. 24 апр 2015
    #4
    Darkoomen
    Darkoomen ЧКЧлен клуба
    Сейчас книжка 3 000 стоит.
     
  8. 24 апр 2015
    #5
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    Может еще упадет
     
  9. 13 июл 2015
    #6
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    Сейчас скидка в озоне , стоит всего 1344 , может найдется орг?
     
  10. 14 июл 2015
    #7
    pirastock
    pirastock ДолжникДолжник
    Могу попробовать организовать, но доставка в Украину будет в районе 1000 руб. Соотв. цена - 2500
     
  11. 14 июл 2015
    #8
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    А поближе к себе поискать? Или ещё дороже выйдет?
     
  12. 14 июл 2015
    #9
    pirastock
    pirastock ДолжникДолжник
    Дороже выходит, да..
     
  13. 15 июл 2015
    #10
    pirastock
    pirastock ДолжникДолжник
    Сканер имеется, собрать тоже сумею. Но опыта по сканированию книг, признаюсь - не имеется. Почитал - вроде ничего сверхъестественного, должно выйти)
     
  14. 16 июл 2015
    #11
    pirastock
    pirastock ДолжникДолжник
    Вообщем я планирую приобрести для себя: как прийдет - попробую отсанировать пару страниц и выложу на проверку всем на ФО какой нибудь. Если понравится - организую, нет - нет так нет.
     
  15. 16 июл 2015
    #12
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Если приобретешь до того, как станешь оргом, не будешь иметь право вернуть свои деньги
    Подай заявку, когда в складчине "покраснеешь", купи книгу и экспериментируй - если не получится, просто выпишешься. Если получится - отсанируешь, убедишься что все ок и объявляй о сборах. Думаю так никакие правила не нарушатся, и все будут довольны))
     
  16. 16 июл 2015
    #13
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Если что, могу дать советов, что и как сделать (настройки для полутоновых картинок и текста разные).
    Только я не могу сам заводить личную переписку пока в статусе "складчик"
     
  17. 16 июл 2015
    #14
    pirastock
    pirastock ДолжникДолжник
    Спасибо за совет, так и сделал.

    Ну пока дойдет, может быть уже и статус ЧК получите))
     
  18. 16 июл 2015
    #15
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Что, так долго ждать книжки? До Нового года?
     
  19. 17 июл 2015
    #16
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А что, как раз на НГ праздник с итальянской кухней, тем более, что может и цифровая версия появится в продаже. С советами по сканированию тоже помогу, сейчас как раз А3 сканер купил, но эта у Вас должна в стандартный бытовой лечь. Как понимаю, желающий сканировать ее, пороть том не собирается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 июл 2015
    #17
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Кто собирается сканировать - имейте в виду, что там больше тысячи страниц, т.е. книга страшно толстая. Ко мне в течение пары недель должен прийти книжный сканер, могу попытаться тогда отсканировать - иначе вариант только по листам. Больше 500 страниц сканировать на обычном... в середине будет мощная тень, переломить ее так, чтобы не мешала - прижать к стеклу сканера - нереально. Ну и время прикиньте, больше недели сканирование займет точно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 22 июл 2015
    #18
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Серебряная ложка для детей. Любимые итальянские рецепты - будем к ней в пару брать?

    Или цена / объем не очень? Просто если что, с нее можно начать сканировать, она попроще будет. Пока ее переварите и со второй разберемся. Вторая только или по листам или на книжном сканере, иллюстрации идут впритык к сгибу.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 22 июл 2015
    #19
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    наверное эту складчину изменить уже нельзя,
    только новую создать
     
  23. 23 июл 2015
    #20
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Хорошо, взрослую "ложку" я в любом случае хотел бумажную, приедет ко мне в пятницу, а вот сканер пока медленно ползет из Германии, похоже через границу на пузе. Но в любом случае приедет.
    Попробую пока на А3 Микротеке ее разложить, но судя по внешнему виду обычные планшетники для нее не очень, но попытка - не пытка.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей