Доступно

(Повтор) Секреты детского здоровья - Заболотный К.Б.

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем womanlucky, 10 сен 2016.

Цена: 4900р.-94%
Взнос: 284р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    (Повтор) Секреты детского здоровья - Заболотный К.Б.

    Тренинг «Секреты детского здоровья» [видеозапись]

    banner_baby_new_1.png

    Всё, что нужно знать родителям детей до 14 лет, чтобы ребёнок не болел, рос максимально умным, здоровым и красивым в условиях современного города
    Без некомпетентных «специалистов», антибиотиков и лишних капризов.

    • Анатомо-физиологические особенности детского возраста
      или почему здоровье детей и здоровье взрослых разные понятия. Как это правильно учитывать в воспитании и росте ребёнка
    • Внутриутробный период.
      Первопричины детских заболеваний, формирование здоровья ребенка до родов
    • Роды и родовой стресс
      Как выживаем, место отца в родильном доме
    • Период лактации
      Особенности здоровья в период кормления грудью. Что делать, чтобы период прошёл без проблем (плачет, бросает грудь, срыгивает и т.д.)
    • Законы первых 3 месяцев жизни
      Что нужно знать об этом периоде, роль матери и отца, почему в современной медицине есть отдельный врач, который занимается этим периодом (врач неонатолог)
    • Особенности периода ростовых скачков
      Что делать, чтобы ребёнок реализовал весь свой потенциал роста, получил максимально красивое тело. По статистике Японии не дорасти можно 12-25 см.
    • Ключевые нарушения в питании современных детей
      Пищевые стереотипы, пищевые зависимости детей. Как действовать родителю.
    • Технологии здорового питания, коррекция не медикаментозными средствами
      Пищевые причины нарушения иммунитета, аллергий, хронических инфекций, аутоиммунных заболеваний (тиреоидит, мужское бесплодие, гибель яичек, сахарный диабет 1го и 2го типа), прививки – за и против.
    • Не медикаментозные способы поддержания иммунной системы в здоровом состоянии в условиях современного ритма жизни мегаполиса
    • Функции мозга, понятие мозговой доминанты, ваши цели
      Простейшие способы определения, кто у вас вырастет – спортсмен, актриса, предприниматель, музыкант, “кукла” или дворник?
    • Функциональное питание и составление диет под конкретные задачи
    • Диета для контроля гиперактивных детей
    • Как вырастить:
      спортсмена, актрису, казанову, математика, физика, модель
    Что вы получите в результате семинара?
    • Конкретные схемы питания ребёнка в различном возрасте – от кормление беременной матери до периода после полового созревания
    • Умение определять состояние здоровья своего ребёнка и корректировать его ДО заболевания
    • Узнаете, как и чем кормить ребёнка, чтобы к 14 годам он максимально реализовал свой генетический план
    • Как сделать так, чтобы ребёнок болел правильно, под вашим контролем
    • Как воспитывать ребёнка, чтобы он вам доверял
    • Как подготовить ребёнка с точки зрения здоровья
      - к школе, чтобы имел все возможности хорошо учиться
      - занятиям спортом, чтобы спорт действительно укрепил здоровье, а не усугубил травмами и переутомлением
      - переходному возрасту, чтобы он прошёл максимально гладко
      - армии, чтобы вернулся и здоровым
    • Как должен питаться и воспитываться ребёнок, чтобы всё в порядке было с ориентацией
    • Как за 5 минут 100% определить, что “употребляет” ваш ребёнок?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hanny хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2020
    4. Василиса Премудрая
      Василиса Премудрая оставил отзыв "Хорошо".
      5 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Hanny хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Долго сомневалась между оценкой 3 и 4. Позиция автора у меня вызвала много противоречий. С одной стороны - он говорит, о том, что из себя представляет современная медицина, говорит об аюрведе, а с другой просто настаивает на обязательном употребление животных белков детьми! Сказал, что мы животные, а значит должны обязательно употреблять в пищу животных! Лично я себя считаю человеком, а не животным, это во-первых, а во-вторых, даже если согласиться с его позицией, то есть животные хищники, а есть травоядные! Я отношусь нейтрально к употребления мяса, сама стараюсь его практически не есть, а ребёнку давать несколько раз в неделю. Как лично вы считаете надо есть мясо или не надо, так для вас и правильно! Потому что переубедить мясоеда его не есть, а вегетарианца, наоборот его есть, без внутреннего согласия и принятия не возможно! Вы найдёте миллион подтверждений того, что считаете правильным! Но говорить, что не давать детям мяса - это просто преступление против детей, и пугать, что потом ещё и в суд дети подают за это на родителей, и ориентация нарушается - это уже перебор! Поэтому тем, кто не кормит детей мясом, слушать часть лекции категорически не рекомендую! А вот тем, кто считает, что мясо нужно употреблять обязательно, наоборот будет очень полезно послушать такую лекцию! Спорный момент ещё молоко! Лично моё мнение, что молоко очень полезно от своей коровы, а не то, которое продают в магазине!!! Но если он так за молоко, то почему бы не рассказать, какое молоко пить можно, а какое категорически давать ребёнку нельзя! (лучше уж вовсе без молока)! Ещё я не согласна, что кормить ребёнка можно хоть круглосуточно! Спорный момент на счёт пробиотиков - у двух других авторов я слышала противоположное мнение. Ещё меня смутило, что все рекомендованные им препараты являются от одной сетевой компании. Я не спорю с тем, что они могут быть замечательными. Лично я обязательно куплю то, что он рекомендует вместо антибиотиков! Но вот к примеру название витамина Д, который он привозит из другой страны, он не назвал. Также было много и полезной информации про токсикоз, про первое впечатление, посуду из меди, доминанту и т.д. Есть также моменты, которые он не затронул, а на мой взгляд в данной лекции им следовало бы быть – это про период кормления, а также вакцинацию! В целом лекцию считаю полезной и информационной, но она должна быть одной из лекций по детскому здоровью, чтобы была возможность сравнить с альтернативными мнениями, и делать свои выводы на основе своего личного мнения и своих взглядов!
      5 апр 2018
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 ноя 2016
    #2
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Ребятки, записываемся! Отличные отзывы с предыдущих складчин:
    2016-11-21_16h22_34.png 2016-11-21_16h23_05.png
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 дек 2016
    #3
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Дорогие родители! За три месяца взнос не опускался ниже 180 рублей. Поэтому думаю все кто хотел участвовать - все здесь. Предлагаю начать сбор.
    Только, пожалуйста, не выписывайтесь. Мы же можем сбить ещё цену до начала сборов, так как складчина будет крутиться в топе.
    Автор - супер! У него всегда хороший материал! И я уверенна, что в этой складчине он тоже будет ценный! :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 11 дек 2016
    #4
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    автор действительно очень подробно и интересно рассказывает, смотрел много его курсов

    всегда примеры из жизни, не скачет с темы на тему, отвечает на вопросы слушателей очень подробно и по делу, без воды
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей