Закрыто

[Повтор] Сборник книг по Agile

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем seal1979, 5 апр 2018.

Цена: 1720р.-92%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 апр 2018
    #1
    seal1979
    seal1979 ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Сборник книг по Agile

    Добрый день
    Предлагаю собраться на сборник книг по Agile.
    На часть из них уже были складчины.
    Итак, поехали
    1. Эндрю Стеллман, Дженнифер Грин "Постигая Agile"
    [​IMG]
    Эта книга рассказывает о самых популярных agile-подходах – Scrum, XP (экстремальное программирование), Lean (бережливое программирование) и Канбан. Она познакомит вас с методами, работающими в повседневной жизни, а также с базовыми ценностями и принципами, которые помогут вашей команде полностью изменить свой подход к работе над проектами. Вы начнете лучше разбираться в конкретных agile-подходах и сможете сразу внедрить их на практике. А главное, вы поймете, как превратить группу сотрудников, добавляющих в свою работу Agile, в настоящую команду, которая действительно улучшает способ создания продукта и добивается выдающихся результатов.

    Скрытая ссылка
    Цена - 449 р.

    2. Дэвид Андерсон "Канбан. Альтернативный путь в Agile"

    [​IMG]
    «Канбан» в переводе с японского – «сигнальная доска». В производстве такая доска используется для визуализации нарастающих темпов, что позволяет выпускать больше продукции с меньшими затратами. Яркий пример – подход компании Toyota, благодаря которому в течение многих лет эффективно реализуется принцип «точно в срок» с минимальными издержками.
    Дэвид Андерсон приводит расширенный набор тех идей (визуализация процесса и правил работы, типизация элементов работы, классы обслуживания, каденции, метрики и графики для управленческого учета и анализа), которые определяют канбан-метод.
    В книге описаны инструменты, позволяющие эффективно вводить идеи бережливого производства в технологические разработки и IT-операции с минимальным сопротивлением изменениям и при этом сохранять оптимальный для всех вовлеченных в работу сотрудников темп.
    .

    Скрытая ссылка
    Цена - 399 р.

    3. Роман Пихлер "Управление продуктом в Scrum. Agile-методы для вашего бизнеса"

    [​IMG]
    Ядро каждой успешной команды agile-разработки – дальновидный, мотивированный и наделенный большими полномочиями владелец продукта, способный быть не просто менеджером, а членом scrum-команды, готовым к тесному и постоянному сотрудничеству.
    Роман Пихлер, один из ведущих экспертов по Scrum и agile-управлению продуктом, в своей книге рассматривает все компоненты этой роли, необходимые, чтобы привести компанию к великолепным результатам.
    Его книга о том, в чем заключается роль владельца продукта, с какими типичными сложностями и подводными камнями он сталкивается в своей работе, как их преодолеть, а также чем agile-управление продуктом, основанное на Scrum, отличается от традиционных подходов и как эффективно применять scrum-техники на практике..
    .

    Скрытая ссылка
    Цена - 399 р.

    4. Лисса Адкинс "Коучинг agile-команд. Руководство для scrum-мастеров, agile-коучей и руководителей проектов в переходный период"

    [​IMG]

    Если ваши команды внедряют agile-практики, делают все правильно, но не получают максимально возможных результатов, если у вас уже есть опыт работы в качестве scrum-мастера или руководителя проекта и вы хотели бы стать agile-коучем, но не уверены, что эта роль вам подходит, – тогда эта книга для вас. Она детально рассказывает, как правильно обучить команду ценностям и принципам Agile, кто такой agile-коуч, почему он играет одну из самых важных ролей в получении нужного результата и что необходимо, чтобы стать профессиональным agile-коучем.
    .

    Скрытая ссылка
    Цена - 399 р.

    5. Тимур Гареев "Корпоративные стратегии в стиле Agile. Практическое руководство. Разработка, внедрение и мониторинг реализации инновационных корпоративных стратегий"

    [​IMG]

    Предлагаемый подход в данной книге по построению стратегии — это совершенно иной взгляд на стратегию компании, где основой является создаваемая экосистема ценностей. Цель подхода — предложить практические инструменты для разработки и внедрения стратегий, которые будут работать. Предлагаемый подход по разработке стратегии базируется на десятках законов, принципах, работах и методиках.
    .

    Скрытая ссылка
    Цена - 280 р.

    6. Джефф Сазерленд "Scrum. Революционный метод управления проектами"

    [​IMG]

    Методика Scrum – решение, найденное Джеффом Сазерлендом, чтобы преодолеть классические недостатки управления проектами: отсутствие слаженной работы внутри команды, невыполнение намеченных планов, дублирование задач внутри подразделений и т. д. В отличие от старого «поэтапного» подхода, при котором выбрасываются на ветер огромные средства и который зачастую так ни к чему не приводит, Scrum позволяет выполнять обязательства меньшими силами, в короткие сроки и с низкими затратами, а итоговый продукт отличается отменным качеством. Сегодня Scrum уже прочно закрепилась в управленческом арсенале большинства технологичных компаний мира. Теперь этот инструмент повышения продуктивности доступен и вам.
    .

    Скрытая ссылка
    Цена - 349 р.

    Итоговая цена - 449+399+399+399+280+349=2275 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 68р.
      16 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 май 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 68р.
      16 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 9 май 2018
    #2
    Toshapro
    Toshapro ЧКЧлен клуба
    сейчас скидка 30% на эти книги, может брать уже будем?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей