Закрыто

[Повтор] Рисование портрета. Профессиональный подход

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Oviniel, 22 мар 2014.

Цена: 1750р.-94%
Взнос: 98р.
96%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2014
    #1
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Рисование портрета. Профессиональный подход
    В каких случаях будет полезен этот курс?

    • Если Вы хотели бы научиться рисовать, и не знаете с чего начать.
    • Если Вы не столько рисуете, сколько копируете фотографии и хотели бы уйти от копирования.
    • Если вы мастер рукоделия, и чувствуете, что навык рисования очень пригодится вам в вашем творчестве.
    • Если Вы просто ищите дружескую компанию единомышленников.
    Большинство тех, кто учится рисовать, хотят научиться рисовать именно портреты. И именно на них спотыкаются начинающие художники.

    Если натюрморт дается всем более-менее легко, то портрет требует особого навыка. Не нужно иметь художественное образование, чтобы определить, создан портрет опытным художником или любителем. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, учился автор рисовать профессионально или он самоучка.

    Почему так получается? Ведь и тот и другой рисуют ТО, ЧТО ВИДЯТ. Верно. Но при этом они ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ на совершенно разные вещи.
    • Профессиональный художник имеет представление об анатомии головы, о том, как она должна конструктивно строиться, о пропорциях лица и тому подобных вещах. И он применяет эти знания в работе.
    • Самоучке приходится рассчитывать только на интуицию и энтузиазм.Знания, подчерпнутые из книг и учебников, применить на практике очень трудно по 2-м причинам. Во-первых: обычный человек не имеет под рукой описанных в учебнике пособий, а во-вторых, все равно, глядя на рисунок, не понятно КАК это сделано. Те, кто учились у преподавателя, конечно, находятся в более выигрышном положении. Потому что хороший преподаватель объясняет, на что обращать внимание, и показывает, как это должно выглядеть, на практике.
    Очень часто я вижу в портретах, нарисованных начинающими художниками, досадные и нелепые ошибки.
    Ошибки, которые они бы никогда не совершили, если бы знали, как рисовать портрет.

    По просьбе моих студентов, я подготовила курс по рисованию портрета.
    Из курса вы узнаете, как строить объем на плоской поверхности, как распределяется свет на лице и как передать характерные черты человека, чтобы портрет был узнаваемым.

    Пространных объяснений и громоздкой теории не будет. Художники воспринимают информацию визуально, поэтому в большей степени я буду показывать. То есть, рисовать вместе с вами.
    1750р
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    4 пользователям это понравилось.
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо организатору, все отлично!!!
      19 апр 2014
    • 5/5,
      Спасибо организатору за проведение складчины!
      6 апр 2014
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2014
    #2
    Мечтательная
    Мечтательная ЧКЧлен клуба
    Что-то я не пойму куда мы опаздываем.
    Рисовальные темы только только открылись уже в половине сборы. Цена невысока, вполне можно до минималки сбить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 мар 2014
    #3
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Хорошо, ты рекламируешь - я отодвигаю дату ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей