Открыто

[Повтор] Релаксация против бессоницы. Аутотренинг Шульца

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Kotus, 8 окт 2017.

Цена: 1470р.-71%
Взнос: 420р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 8 окт 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Релаксация против бессоницы. Аутотренинг Шульца

    Аутотренинг Шульца - один из наиболее популярных методов релаксации
    Аутотренинг Шульца наряду с прогрессивной релаксацией Джекобсона - это два наиболее популярных, проверенных временем метода релаксации, успокоения и снятия стресса, которые дают стабильные результаты у самых разных людей.

    Разработанный Иоганном Шульцом и Вольфгангом Люте в 1930-х годах, этот метод релаксации основан на способности человеческого мозга к исцелению и на силе внушения. Суть аутотренинга заключается в повторении определенных мысленных директив и концентрации на них до тех пор, пока тело отвечает на это самовнушение реальными физическими реакциями. Например, повторяя фразу "Мои руки теплые и тяжелые" и концентрируя внимание на ощущениях в руках, вы в какой-то момент действительно ощущаете, что руки стали теплыми и тяжелыми.

    Почему начинающим лучше использовать аудио сопровождение к аутотренингу Шульца?
    Новичкам рекомендуется осваивать аутотренинг Шульца с помощью голосового сопровождения к этому методу направленной релаксации. Это поможет вам достигнуть значительно более глубокой степени расслабления, а также легче и быстрее освоить эту эффективную технику. Практикуя аутотренинг регулярно, через некоторое время большинство людей уже больше не нуждаются в аудио сопровождении и могут продолжать практику самостоятельно. Они также могут достигать гораздо более глубоких уровней релаксации намного быстрее, чем те люди, которые начинают осваивать эту технику без аудио сопровождения.

    Для практики аутотренинга Шульца вам достаточно уделить себе 53 минуты в день (перед сном, сразу после пробуждения или в любое другое удобное для вас время), найти удобное комфортное место, занять подходящее для практики положение сидя или лежа (подробные инструкции читайте здесь) и включить аудио запись. Освоить аутотренингс помощью аудио сопровождения легко, потому что вам не нужно запоминать все то, что вы будете делать в процессе практики, и вы можете сосредоточить всё своё внимание на выполнении упражнения, просто следуя за голосом гида-проводника.

    Преимущества использования аутотренинга Шульца:
    • комплексная мышечная и ментальная релаксация
    • снятие мышечных напряжений и блоков
    • улучшение работоспособности и жизненного тонуса
    • улучшение ночного сна
    • снижение стресса и тревожности, успокоение
    Тем не менее, аутотренинг не является лекарственным средством или чудом, в результате которого вы завтра проснетесь без проблем. Важно, чтобы вы понимали: только при регулярном прослушивании аутотренинга Шульца и стремлении к выздоровлению, этот метод окажется на самом деле эффективным для вас. Читайте больше о пользе аутотренинга здесь.

    Внимание: перед тем, как приобрести аутотренинг Шульца, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Имеются противопоказания: острый психоз (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз), состояние алкогольного опьянения, пограничные состояния психики, эпилепсия, любые острые соматические состояния (острый аппендицит, инфаркт миокарда, инфекционные и воспалительные заболевания), индивидуальная непереносимость.

    При любых других состояниях аутотренинг показан как основной или дополнительный метод коррекции.

     
  2. Последние события

    1. anarhist
      anarhist не участвует.
      28 дек 2022
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. Ginestra
      Ginestra участвует.
      14 фев 2022
    4. Алекс Смит
      Алекс Смит не участвует.
      26 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 окт 2017
    2. skladchik.com
      Вуйка организатор.
      8 окт 2017

Поделиться этой страницей