Открыто

[Повтор] Разработка и запуск новых направлений и брендов торговых компаний

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем PoltavaPGS, 12 май 2015.

?

До какой цены опускаем

  1. 400

    3 голосов
    13,6%
  2. 200

    5 голосов
    22,7%
  3. менее 100

    14 голосов
    63,6%
Цена: 4900р.
Взнос: 4900р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 12 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Разработка и запуск новых направлений и брендов торговых компаний

    Книга «Разработка и запуск новых направлений и брендов торговых компаний»
    Автор: Стыгарь А.
    [​IMG]
    Для кого данная книга?
    Книга будет полезна в первую очередь специалистам, которые занимаются развитием ассортимента компании и вводят в её товарный портфель новые направления и торговые марки.

    О чём книга?
    Книга состоит из трех частей:

    Первая часть книги называется «Первичный анализ рынка». В ходе данного анализа проводится исследование, которое позволяет найти ответы на ряд вопрос о текущем состоянии рынка и о его потребностях. Именно в начале книги описаны принципы проведения опросов, анкетирования клиентов компании, а также примеры обобщения результатов для изучения насыщенности рынка продукцией определённых торговых марок и поставщиков. В первой части книги показан пример проведения сегментации рынка по качеству продукции. Также вы ознакомитесь с принципами расчёта объёма рынка и его долей по торговым маркам и поставщикам.

    Вторая часть книги называется «Вторичный анализ рынка». После определения потенциальных ниш рынка наступает момент более детального анализа выбранного сегмента. На этом этапе продукт-менеджер, который занимается разработкой нового направления, должен провести более глубокое исследование, на основании которого совместно с руководством компании принимается решение о вводе в ассортимент компании новой торговой марки. Вначале разрабатывается первоначальный ассортимент и происходит поиск потенциальных поставщиков. Затем проводится анализ конкурентов и условий сотрудничества с поставщиками. Опираясь на первоначальный ассортимент, проводится детальный анализ цен рынка, который помогает компании понять, или существующие цены рынка позволять ей успешно завозить продукцию и соперничать со своими ближайшими конкурентами. После расчета основных параметров ценообразования наступает момент расчета плановой окупаемости инвестиций, которая информирует нас о том, как быстро окупится новое направление. В конечном итоге на основании проведенных расчетов принимается решение о вводе определенной торговой марки в ассортимент компании.

    В третьей части книги, которая называется «Запуск продукта», рассматривается ряд практических рекомендаций и инструментов, которые помогают грамотно создать заказ и организовать поставку первой партии товара от нового поставщика. Также к концу книги обсуждаются вопросы о первоначальной маркетинговой поддержке нового бренда и принципы расширения ассортимента в последующих заказах.

    Стоит отметить, что данная книга будет рассматривать примеры и нюансы разработки новой продукции, торговой марки на уровне дистрибьютора. Это связано в первую очередь с непосредственным опытом автора данной книги. Многие ситуации и методики будут рассматриваться на примере рынка автозапчастей. Ваша задача – построить аналогии по отношению к отрасли, в которой работает Ваша компания.
    Консультант и бизнес-тренер Cтыгaрь А. специализируется на предоставлении консультационных услуг по вопросам «продукт-менеджмента»: управление запасами, закупки, ценообразование продукта, планирование продаж и закупок, внешняя и внутренняя аналитика продукта, разработка и запуск новых продуктов и др.

    • Практический 10 летний опыт работы в крупных торговых компаниях Украины ведущих внешнеэкономическую деятельность и специализирующихся на импорте и оптовой торговле продукцией непродовольственных групп товаров;
    • Опыт организации отдела продукт-менеджмента «с нуля»;
    • Опыт управления командой

    Cтыгaрь A. с 2005 по 2010 г.г. на должности заместителя директора по маркетингу и руководителя отдела продукт-менеджмента (аналитики, закупок) лидирующей дистрибьюторской компании Украины (ООО «Карго Партс», холдинг «Автотехникс», AD Ukraine, г.Киев), которая специализируется на импорте и оптовой торговле непродовольственных групп товаров, разработал и внедрил ряд авторских инструментов по анализу брендов (направлений), начиная от ежемесячного план-фактного анализа, заканчивая оперативным анализом.

    Опыт работы в лидирующих компаниях позволяет Андрею Стыгарю видеть продукт компании с разных сторон и применять подходы по управлению продуктом, проверенные опытом внедрений.

    Опыт работы с ERP-системами, постановки задач для их усовершенствования в блоке логистики закупок.

    В настоящее время бизнес-тренер Cтыгaрь A. помогает компаниям решить их проблемы, связанные с управлением продукта:

    • жалобы клиентов на отсутствие необходимого товара на складе компании,
    • недовольство клиентов из-за высоких неконкурентоспособных цен компании,
    • нехватка финансов для обеспечения новых поставок продукции,
    • низкая прибыльность продаж и оборачиваемость запасов,
    • постоянное невыполнение плановых показателей по бренду (направлению),
    • жалобы сотрудников отдела закупок на загруженность в работе,
    • и многие другие

    Планирую организацию складчины после того как цена опуститься до приемлемой для большинства, с этой целью добавлен опрос. Если в течении долгого времени не удастся опуститься до нужной цены будет объявлено о сборах и если не будет массового бегства то складчина будет проводиться по установившейся цене
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. aleh123
      aleh123 не участвует.
      10 мар 2023
    2. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 ноя 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 1 июл 2015
    #2
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Рано или поздно закупщику просто надоест вести переговоры, закупать или эффективно работать с товарными запасами. Захочется чего-нибудь новенького и тут на горизонте появится он - Маркетинг!!! А если в планах уровень Категорийного менеджера, то книга просто обязательна для прочтения!!!

    Развивайтесь вместе с нами!!!
     

Поделиться этой страницей