Закрыто

[Повтор] "Путешествие в Древнюю Русь" и "Море Ощущений"

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Айседора, 8 май 2015.

Цена: 4860р.-94%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] "Путешествие в Древнюю Русь" и "Море Ощущений"

    Путешествие в Древнюю Русь!

    [​IMG]

    Что представляет из себя курс «Путешествие в Древнюю Русь»?

    Мы с вами будем изучать жизнь древних славян, их культуру и быт (мы не будем затрагивать князей, войны и междоусобицы).
    Весь материал разбит на 9 тем + введение в науку история. Каждая тема, кроме введения, содержит от 2-4 подтем.
    • Введение
    • Летопись и письменность
    • Дом и деревня
    • Одежда, обувь, украшения
    • Образ жизни
    • Игры и игрушки
    • Ремесла, торг, меры длины
    • Праздники
    • Сказания и былины
    • Музыка и музыкальные инструменты
    Возраст детей для участия в проекте — от 4 лет

    Длительность проекта — вам хватит предложенного материала на 4-6 месяцев интенсивного изучения (я сужу по своему темпу изучения и проведения занятий).
    Материалы к занятиям включают в себя:

    • Теоретическая часть – подборка всей необходимой информации по теме, чтобы вы могли прочитать и тут же начать играть с ребенком, не тратя время на поиск интересующих вас фактов + дополнительная теория для родителей, которые хотят углубить свои знания по изучаемому вопросу
    • Набор игр и заданий, с помощью которых вы с ребенком можете раскрыть тему с разных сторон (это и творческие задания, и логические, ролевые игры и многое другое)
    • Пошаговые тематические занятия на узкую тему, прописанные от и до
    • Готовые игры и пособия, которые вам необходимо будет только распечатать (лото, игры-бродилки, домино, викторины, кроссворды и многое другое)
    • Творческие МК по созданию древнерусской атрибутики (все их вы сможете повторить вместе со своими детьми)
    • Подборка фотографий по каждой теме, чтобы вы могли прочувствовать дух того времени
    • Подборка картин художников с изображением Древней Руси
    • Музыкальное и видео сопровождение
    • Презентации (часть презентаций написана мной, часть найдена в свободном доступе в интернете, авторство презентаций сохранено)
    • Сказки, диафильмы, мультфильмы



    «Море ощущений!»
    [​IMG]
    Я покажу вам, как, открывая ребенку мир через игру, познакомить его со своими ощущениями и расширить его знания.
    Не будет теории! Только множество игр, которые затрагивают все пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус.

    На это раз мы сфокусируем свое внимание на изучении цветов.
    Но даже если ваш ребенок уже отлично различает цвета, это не значит, что ему будет неинтересно!

    Ведь изучение цвета, это только повод окунуться в море ощущений!
    Мне удалось заинтересовать всех трех своих детей: 1, 5 года, 3, 5 и 7 лет!!! Чем не возможность объединить детей разного возраста за одним делом, разделить с ними положительные эмоции и показать им привычное с новой стороны?!!

    Зачем это надо?

    Всю жизнь мы опосредовано, то есть нецеленаправленно познаем этот мир через наши органы чувств, так в итоге мы получаем каждый свою картинку мира. Это наш опыт и наши ощущения. Мы так к ним привыкли, что даже этого не замечаем, и только нечто новое и необычное заставляет нас остановиться и принюхаться, прислушаться, приглядеться. В такие моменты мы очень похожи на детей, которые с такой жадностью постигают мир вокруг себя. Ведь вокруг столько неопознанного!

    Детям нужны новые, яркие ощущения, чтобы сложить свою картинку мира, и насколько богата и красочен будет это опыт зависит от нас с вами, дорогие родители!

    Без нашей помощи изучение мира хаотично и часто ограничено, так как не все и не всегда доступно ребенку . В наших с вами руках направить ребенка в нужном направлении и открыть ему мир самым понятным для него образом: через мир чувств и ощущений. Мы не можем знать и проверить, что и как ощущает ребенок, но мы можем подарить ему возможность это пережить!

    Для кого это подходит? Для всех тех, кто хочет увлекательно и с пользой проводить занятия с детьми. Это раз!

    У ощущений нет возрастных ограничений — «Я играю, познаю мир, познаю себя!». Это уместно всегда и никогда не рано! Это два!

    Мамочки с детками от 2-х до 5 лет, вам будет комфортно и интересно! У вас есть все шансы на 100 % отработать программу семинары. Так как детки уже достаточно умелые и проявляют осознанный интерес к необычным занятиям. И все идеи у вас будут идти на ура, ведь дети только и ждут, чтобы с ними поиграли!

    Мамочки с детками до 2-х лет, вам будет очень любопытно и полезно!Дети растут очень быстро, и всегда стоит пробовать, может именно завтра будет тот день, когда его глаза загорятся радостью от того, во что вы играете. Надо быть готовыми и иметь чуть больше смелости позволить ребенку чуть больше, чем вчера!

    Что вы узнаете из полного курса?

    • Каждое занятие подарит вам большой список идей, которые очень легко выполнимы и дарят положительные эмоции! Вам надолго хватит!
    • Вы научитесь видеть в простых вещах источник для изучения цвета и развития органов чувств.
    • Каждый раз мы будем искать необычный материал и способ его подачи для тактильных игр и творчества (это мое любимое!)
    • Будем старательно принюхиваться и играть с продуктами!
    • Мы будем играть в игры, где нам понадобятся острое зрение и хороший слух!
    • Помимо занятий по каждому цвету, вы получите список универсальных идей, которые подойдут для изучение любого цвета.
    • Вы пополните свою коллекцию детских стишков, сказок и историй.
    Каждая часть (цвет) состоит из пяти блоков в соответствии с пятью чувствами: «Я вижу!», «Я слышу!», «Я трогаю!», «Я ощущаю запах!», «Я пробую на вкус!»
    Мы будем играть с ЖЕЛТЫМ, с КРАСНЫМ, с СИНИМ, С ОРАНЖЕВЫМ, сЗЕЛЕНЫМ, с ФИОЛЕТОВЫМ , с КОРИЧНЕВЫМ, с ЧЕРНЫМ и с БЕЛЫМ. И в заключение мы проведем МНОГОЦВЕТНОЕ занятие!


    В течении 10 занятий (каждое занятие это пять отдельных блоков) я расскажу вам все, что я знаю о том, как открыть ребенку палитру цветов с помощью пяти чувств!

    Вас ждут творческие занятия, стихи и сказки, необычные полдники и просто увлекательные идеи.

    От вас только требуется желание быть рядом с ребенком, в тот момент, когда он познает мир!

     
    16 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015
    4. Верчик
      Верчик оставил отзыв "Отлично".
      5 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июн 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 132р.
      1 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно мечтала заполучить "Древнюю Русь" - мечты сбываются!!! Проект себя оправдывает. Материала в избытке, хорошая подборка! Чтобы преподнести этот материал детям немного добавлю подвижных игр, для лучшего понимания.
      "Море ощущений" - интересный, но на мой взгляд, требует доработки. Я уже занималась с детьми по этому пособию (ранее), много приходилось добавлять.... Организатору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
      5 июн 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал - великолепный! Очень хорошо структурирован , все ясно. четко. Описание подробное и не скучное. Видно, что создавался с душой. Много дополнительных материалов и картинок. Есть задания, которые можно выполнять с детьми. Можно искать дополнительно. Ничего подобного на данную тему раньше не видела, в особенности такого качества. По содержанию и изложению - пятерка однозначная. Спасибо огромное тем, кто создал эту складчину и ее организовал.
      4 июн 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полностью оправдал лжидания. Спасибо.
      4 июн 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Путешествие в Древнюю Русь очень понравилось. Много разнообразного материала: и видео, и аудио, и картинки, и тексты. А также подробное описание того,что со всем этим делать.

      "Море ощущений" тоже хорошо. Но, на мой взгляд, потребует еще некоторых самостоятельных доработок.
      3 июн 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. Интересные ролики и презентации есть. Организатору спасибо
      3 июн 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 26 май 2015
    #2
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    Как вам взнос? может уже будем собираться?
     
  6. 26 май 2015
    #3
    Верчик
    Верчик ЧКЧлен клуба
    Я только сегодня утром хотела этот вопрос задать ;) Давайте собираться!!!:confused:
     
  7. 5 июн 2015
    #4
    Anna_24
    Anna_24 ДолжникДолжник
    Спасибо за эту складчину! Она отличной получилась) И по материалу, и по организации. А вы не хотите организовать еще какую-нибудь складчину с материалами этих же авторов?)) Например, "Путешествуем вокруг света" или "Назад в прошлое". Или "Галактика приключений". Уверена, желающих много будет, даже из этой складчины народ быстро подтянется)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 июн 2015
    #5
    Айседора
    Айседора БанЗабанен
    Спасибо за добрые слова. Пока не знаю, в галактике я участвовала, и организовать не могу. проект очень интересный.
    путешествуем вокруг света очень сложная складчина, там отчет ведь нужно будет сдать по каждому континенту чтобы другой получить пока нет времени.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей