Закрыто

[Повтор]Психотерапия нарушений пищевого поведения

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем SammaR, 3 апр 2016.

Цена: 4655р.
Взнос: 188р.-95%
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор]Психотерапия нарушений пищевого поведения

    ПСИХОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЙ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ
    семинар проводит Есаулов В.И.
    для психологов, студентов психологических ВУЗов


    [​IMG]

    dvd № 1: Нарушение пищевого поведения как психосоматическая проблема. Тактика терапии и трудности работы с клиентом. Пищевые нарушения с психоаналитических позиций. Нарушение пищевого поведения как проявление зависимости. Типичные черты характера и поведения зависимых субъектов. Основные пункты любовного зависимого поведения, "мишени" и направления психотерапии. Игры клиентов.

    dvd № 2: Контракт с клиентом с нарушением пищевого поведения. Содержание первичного интервью. Демонстрация модели патологии клиентки с избыточным весом. Демонстрация модели патологии клиента со сниженным весом.

    dvd № 3: "Линейка веса". Техника "Рисуночный диалог" при анорексии. Работа с образом "Я" при анорексии. Методика с использованием эффекта "весовой линейки". Ответы на вопросы. Работа с рисунком клиента. Упражнение "Образ тела". Рисуночная техника "Силуэт чувств". Демонстрация работы с текущим и желаемым образом "Я". Телесная самопрезентация группе. Использование транса для визуализации цели.

    dvd № 4: Арт. техники. Упражнение "Радуга". Использование личных ресурсов для достижения цели. Демонстрация работы с клиентом. Семь основных задач при работе с клиентами с избыточным весом. Методика ассоциативных связок. Рисунок "Я на работе, я дома, я за едой". Демонстрация работы с рисунком. Комментарии.

    dvd № 5: Техника анализа потребностей клиента. Упражнение "Я как подарок". Приемы повышения самооценки. 10 рекомендаций "Как любить себя". Техника усиления "Я" (Вирджиния Сатир). Значение родительского воспитания в формировании пищевой зависимости. Упражнение "Парад планет". Демонстрация техники "Парад планет" при работе с клиентом.

    dvd № 6:
    Работа с семейной историей с использованием геометрических фигур. Терапия с применением эмоционально-стрессовых подходов. Пищевой «марафон». Хроника «марафона». Практические аспекты техники «марафона». Ресурсный вариант «марафона». Патологические стратегии избегания проблемы. Прием «трансформация цепочек». Аутогенная тренировка «принятие себя».

    dvd № 7:
    Круги пищевых срывов (круги диеты). Формирование жизненных программ в детстве. Недостатки кодирования. Характеристики основных типов ожирения. Соматопаты и соматоники. Вопросы диетологической анкеты с целью диагностики проблем избыточного веса. Реакция на болезнь как мишень терапии. Стратегии достижения цели.

    (Цена без учёта доставки и комиссий по переводу платежа)

    Продажник:


    Отзывы с предыдущей складчины
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Limited_Edition
      Limited_Edition оставил отзыв "Отлично".
      13 июл 2017
    2. skladchik.com
      Neolanya не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2016
    4. Наточка-80
      Наточка-80 участвует.
      8 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 май 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 94р.
      5 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 май 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.05.2016.
      3 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В первую очередь хочу поблагодарить организации за удобное оформление материалов. Использовала аудио формат. До конца курса не дошла, но осталось немного. На мой взгляд одна из лучших на складчике. Автор практик, приятный голос и темп, простая и понятная информация, думаю и ребёнок бы усвоил. Уверена, что после курса можно спокойно брать клиентов с пищевой зависимостью, полностью охвачен спектр их проблем и методики их решения. Прям нового особо не услышала, но материал по зависимостям наконец-то уложился в голове.
      13 июл 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей