4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

(Повтор) "Прощай, бессонница" - Аудионастрой

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Delya, 11 апр 2015.

Цена: 1650р.
Взнос: 126р.-92%
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2015
    #1
    Delya
    Delya ЧКЧлен клуба

    (Повтор) "Прощай, бессонница" - Аудионастрой

    "Прощай, бессонница"
    [​IMG]
    ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ? У каждого из нас время от времени появляются проблемы со сном, и их количество с возрастом увеличивается. Но даже периодические бессонницы могут состарить вас раньше времени. Мы предлагаем вам революционное решение... Сон нам просто необходим, и не только для того, чтобы чувствовать себя утром «отдохнувшими». Пока вы спите, ваше тело вырабатывает некоторые очень важные вещества, которые укрепляют ваше здоровье, придают жизненные силы, увеличивают продолжительность и улучшают качество жизни. По мере того, как человек взрослеет, сон становится менее глубоким, а способность тела вырабатывать эти вещества уменьшается. К сожалению, это приводит к появлению различного рода симптомов и болезней старости, как и к постепенной потере юношеской энергии и здоровья. Однако нам есть чем вас порадовать. Недавние исследования доказали, что возможно:

    1) легко погрузиться в глубокий сон в любое время;

    2) вернуть естественную способность спать крепко;

    3) восстановить способность организма вырабатывать «оживляющие» вещества.


    Доктор Винсент Джампапа, бывший президент Американской академии медицины борющейся со старением, является, пожалуй, ведущим исследователем и крупнейшим авторитетом в этой области. Он сообщил, что около 60 миллионов американцев испытывают проблемы со сном, и он хотел бы в конце концов найти решение этой проблемы, не связанное с приемом таблеток!
    Винсент Джампапа также сказал, что это нечто большее, чем просто здоровый сон и чувство «отдыха» с утра. Почему? Потому что много жизненно важных веществ вырабатывается мозгом и эндокринной системой во время сна, и если вы не спите, то они просто-напросто не вырабатываются, или вырабатываются в недостаточном количестве.
    А ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ СТРАДАЮТ!
    Гормон роста человека и мелатонин – эта два самых важных вещества, которые вырабатываются во время сна. Оба играют решающую роль в поддержании вашего здоровья и хорошего самочувствия.
    Гормон роста человека вырабатывается гипофизом, который расположен прямо под мозгом. Этот гормон часто описывают как самый главный гормон, ответственный за рост молодого организма и половое созревание взрослеющего человека. С уменьшением количества гормонов роста человека в зрелом возрасте, убывает и прежняя юношеская энергия.
    Но не все потеряно. В исследовании, проведенном в 1990 году, ученые медицинского колледжа в Висконсине ввели синтетический гормон роста группе пожилых людей в возрасте от 61 до 81 года. Результатом стало внезапное омоложение, которое поразило всех ученых тем, что...
    СИМПТОМЫ СТАРЕНИЯ ОСТАНОВИЛИСЬ, И ОРГАНИЗМ ПОМОЛОДЕЛ НА ЦЕЛЫХ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!
    К сожалению, эксперименты обходились очень дорого (около $14,000 в год), и эффект омоложения пропадал, как только прекращали вводить гормон. И хотя никаких побочных эффектов заметно не было, мы все еще не уверены, что использование дополнительного гормона роста – хорошая идея. В конце концов, эти гормоны способны оказывать очень сильное воздействие, и пока неизвестно, какие побочные эффекты могут возникнуть, если принимать препарат в течение длительного времени.
    – Может ли организм самостоятельно вырабатывать больше гормона роста?
    – Да, может.
    Исследования показали, что гормон роста человека производится в то время, когда преобладают тета- и дельта-волны мозговой активности. Именно эти волны влияют на количество вырабатываемых гормонов во время сна, и с возрастом мы теряем доступ к ним, так как мозг утрачивает свою гибкость. Однако вы можете легко, не прикладывая особых усилий, возобновить этот процесс – и не только войти в эти волны, но и пребывать там некоторое время, если решите прослушать аудиопрограммы с бинауральными сигналами, которые погрузят вас в глубокий и крепкий сон и помогут вернуть утраченную с возрастом мозговую пластичность.
    Но прежде чем я начну описывать, каким образом особые частоты задействованы в этом процессе, мне бы хотелось рассказать о втором важнейшем гормоне, который наш организм вырабатывает во время сна. Это мелатонин.
    Мелатонин – это гормон, вырабатываемый гипофизом из аминокислотного триптофана. Днем мы поглощаем это вещество вместе с пищей, а наш организм перерабатывает его в серотонин, химический компонент мозга, который отвечает за настроение. В свою очередь, серотонин превращается в мелатонин, и ночью это превращение происходит более эффективно.
    Все слышали об усыпляющем действии мелатонина. Однако для глубокого и крепкого сна высокого уровня мелатонина недостаточно. Данное вещество также оказывает значительное влияние на гормональную, иммунную и нервную системы организма.
    Новые исследования также показали, что мелатонин – мощный антиоксидант, обладающий иммуностимулирующими свойствами. Он, возможно, играет определенную роль в лечении болезней сердца, используется как дополнительное средство в борьбе с раковыми опухолями и даже способен снизить уровень холестерина в крови!
    В младенчестве и детстве наш организм производит огромное количество мелатонина во время сна, и каждая клетка получает большую дозу этого бесценного вещества. Однако по мере того, как мы становимся взрослее, объем вырабатываемого ночью мелатонина становится все меньше, и к старости его количество значительно сокращается.
    Мелатонин обладает уникальными свойствами и способен нейтрализовать свободные радикалы. Свободный радикал – это молекула, содержащая непарный электрон, который разрушает молекулы, находящиеся вокруг него. Свободные радикалы – это конечный продукт сжигания глюкозы и других молекул, вырабатывающих энергию клеток. Их можно сравнить с выхлопными газами автомобиля, они играют активную роль в старении организма.
    Установлено, что мелатонин является самым эффективным способом борьбы со свободными радикалами. Он мгновенно прекращает разрушение молекул и считается более мощным антиоксидантом, чем витамины А и Е! Добавки синтетического мелатонина не уступают по своему эффекту гормонам роста человека. Но пока неизвестно, какие побочные эффекты могут возникнуть, если принимать препарат в течение длительного времени.
    Однако использование аудиотехнологий значительно увеличивает объемы вырабатываемого организмом мелатонина. Последние исследования, проведенные доктором Джампапой, показали, что всего за три дня объемы производства мелатонина у испытуемых увеличились на 97,7%, а у некоторых – на 300%!
    НАУЧИТЕСЬ ЗАСЫПАТЬ!
    Давайте посмотрим, что происходит с волнами мозговой активности, когда вы начинаете засыпать.
    В течение дня бета-волны мозговой активности преобладают (они обычно сочетаются со скрытыми дельта-волнами, которые, в свою очередь, связаны с глубокими автоматическими процессами (такими, как дыхание), с примесью альфа- и тета-волн). Когда мы засыпаем, наша мозговая активность замедляется и переходит из активности бета в альфа (характеризующую момент засыпания). Этот переход продолжается в течение последующих 90 минут, которые называются быстрым сном и характеризуются быстрым движением глазных яблок. Затем следует стадия глубокого сна. Быстрый сон сопровождается тета-волнами мозговой активности, а глубокий сон – более медленными дельта-волнами.
    И вот представьте себе: если волны вашей мозговой активности не будут сменять друг друга, то...
    ВЫ НЕ УСНЕТЕ!
    Так почему же вам не удастся перестроить вашу мозговую активность на эти волны? Существует множество причин. Тревожность... депрессия... употребление алкоголя или наркотиков... болезнь... или старение.
    Любой из этих факторов может повлиять на способность мозга переходить из одной волны мозговой активности в другую, с помощью которых ваш мозг и эндокринная система производят жизненно важные элементы. Эти (и некоторые другие факторы) могут влиять на потерю пластичности мозга, его естественной способности легко и не прикладывая особых усилий переходить из одной зоны мозговой активности в другую, что необходимо для крепкого сна.
    Но, к счастью, мы знаем (и эти знания основываются на многолетних исследованиях и личном опыте), что аудиотехнология может легко погрузить вас в более медленные волны мозговой активности. Также нам известно из недавних исследований, проведенных доктором Джампапой, что это значительно увеличивает объемы важнейших веществ, вырабатываемых организмом во время сна!
    Это революционный подход к решению проблем со сном мы помещаем ваш мозг в волны сна, используя новейшие аудиотехнологии!
    1. Я весь наполняюсь приятным и здоровым спокойствием.
    2. Все мышцы расслаблены и настроены на здоровый, мирный сон.
    3. Исцеляющий Божественный свет заполняет мое тело.
    4. Мой организм готовится к глубокому ночному сну.
    5. Все системы моего организма работают идеально.
    6. Здоровое, приятное спокойствие наполняет мою голову, всю мою душу.
    7. Мое дыхание глубокое, ровное, спокойное, беззвучное.
    8. Мой организм настроен на исцеление во время сна.
    9. Вся моя нервная система возрождается и становится крепкой и здоровой.
    10. Меня в жизни постоянно защищает Божественное благословение.
    11. Я отпускаю свое прошлое и с надеждой смотрю в свое прекрасное будущее.
    12. Все мое тело наполняется покоем и сном.
    13. Я всегда вижу спокойные и радостные сны.
    14. В течение всей ночи мой сон, как в детстве, крепкий и здоровый.
    15. Мне всегда хватает духовной силы для восстановления моего здоровья.
    16. Творец наделил меня способностью преодолеть любые трудности жизни.
    17. Я чувствую постоянную поддержку жизни и энергию любви.
    18. Я готовлюсь к здоровому и крепкому сну.
    19. Во все системы моего организма вливается Божественная чистая энергия.
    20. Сон надвигается на меня со всех сторон.
    21. Мне очень хочется спать до утра здоровым, непробудным, крепким сном.
    22. Весь мой организм круглосуточно использует все свои безграничные возможности для восстановления.
    23. Я погружаюсь в море глубокого сна.
    24. Мои мысли пропитаны Божественным светом.
    25. Я буду спать до утра блаженным и крепким сном.
    26. Все мышцы расслабляются, засыпают спокойным детским сном.
    27. Сон обволакивает меня со всех сторон.
    28. Все внутренние органы спокойно засыпают.
    29. Я испытываю непреодолимое желание спать.
    30. Глаза закрываются, я засыпаю глубоко.
    31. Всю ночь до самого утра я сплю совершенно спокойно, неподвижно.
    32. Я сплю до утра сладко, как ребенок.
    33. Во сне я соединяюсь со своим Божественным источником и накапливаю достаточно духовных и физических сил для счастливой, здоровой и плодотворной жизни.


     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2015
    3. Lis_K
      Lis_K оставил отзыв "Хорошо".
      2 май 2015
    4. Девочка-Весна
      Девочка-Весна оставил отзыв "Хорошо".
      1 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      28 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 апр 2015
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на высоте. По самому материалу: шум прибоя нравится. Кроме него точно что-то еще записано, т.к. примерно с 20 по 50 мин явно прослушивается гул, плавно снижающийся по высоте. Мои уши плохо переносят высокий гул, приходится "перематывать". Действие еще не понятно. Расслабляет однозначно, но вот заснуть... В общем, через месяц постараюсь отписаться.
      2 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Слушаем третий день перед дневным сном ребенка и вечером при засыпании всей семьи. Ну что тут пока скажешь... Приятный ненавязчивый шум прибоя, который действительно помогает лучше расслабиться.

      Пока что никакой разницы между этой и другими "обычными" засыпательными композициями не увидела.

      Меня до сих пор немного вводит в смущение данная технология, при которой аффирмации записываются в трек так, что их не слышно. Ведь во-первых, вообще непонятно, записаны ли там вообще какие-нибудь аффирмации!
      А во-вторых, если и записаны, то нет ли там каких-нибудь "посторонних" аффирмаций, которые могут причинить вред?

      Современные люди очень доверчивы, в их жизни стало так мало чудесного, что им хочется найти волшебные технологии и средства, чтобы жизнь стала хоть чуть-чуть легче, спокойнее, радостнее. И они хватаются за всё, как утопающий за соломинку!

      Всё-таки для хорошего сна главные средства - это мир в семье, чистая совесть, доброжелательность к людям, умение порадоваться мелочам... И тогда хорошо будет засыпаться под любой приятный релакс, неважно, записаны ли в него аффирмации или нет))))

      Уважаемый Организатор, большое спасибо за Труд, всех Вам благ и приятных сновидений))
      1 май 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация! Фон - морской прибой, как раз что я хотела, мне очень нравится! Большое спасибо Амариль и всем участникам за складчину!
      28 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 апр 2015
    #2
    Влалли
    Влалли ЧКЧлен клуба
    Интересно , а эту программу можно ставить деткам?
     
  6. 17 апр 2015
    #3
    Delya
    Delya ЧКЧлен клуба
    Я думаю, можно. Но если у вас сомнения по этому поводу, обратитесь в службу поддержки Звукома, вам там компетентно ответят. А так, для деток в идеале будет индивидуальная программа, учитывающая особенности ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 апр 2015
    #4
    Delya
    Delya ЧКЧлен клуба
    Дети слушают без наушников, насколько я поняла.
     
  8. 17 апр 2015
    #5
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Тогда вообще проблем не должно возникнуть.
     
  9. 26 апр 2015
    #6
    Девочка-Весна
    Девочка-Весна ДолжникДолжник
    А на какую музыку записаны аффирмации? Что-то не нашла информацию.
     
  10. 28 апр 2015
    #7
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    а мне лучше звуки природы, чем раздражающая музыка, типа транс(((
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей