Доступно

[Повтор] Продажа картофеля по России на 100 000 в месяц

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Linchz7, 22 июл 2016.

Цена: 3300р.
Взнос: 280р.-91%
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Artem757 не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Блин, куда-то мой первый отзыв исчез ..... видать стерся, когда я хотел дописку сделать ...
      Ну да ладно ..... кратко скажу, что схема достаточно рабочая .... информация по рекламе и работе с клиентами - похожа на ту, что упоминается в моих книгах.


      Ну и собственно - вдогонку, так сказать .... вслед предыдущему отзыву ...

      Да, абсолютно согласен - кустарщина (как и у меня), которая работает только в небольших областных городах ...
      Хотите в крупных городах ?
      А вот, как говорится, "фигвам" .... там давно всё забито и поделено, и новых игроков на рынке никто не встретит с распростертыми объятиями.
      Для крупных городов нужно что-то не только более серьезное - но и более затратное ...... хотя, по мелочи приведенная схема будет работать даже в городах-миллионниках ...... другое дело что в крупных городах с такой схемой придется щипать чисто по мелочи (впрочем, всё зависит от аппетита предпринимателя).
      18 авг 2016
    • 1/5,
      Материал просмотрел не бегло. Описывается модель, которая может работать в мелких городах, но в целом она не выдерживает никакой критики. Наверное, в отзывах тут нельзя рассказывать, что конкретно внутри складчины, так что просто скажу: кустарщина :)
      18 авг 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 авг 2016
    #2
    lexxand
    lexxand ЧКЧлен клуба
    Похоже адепты этого курса кидали мне листовки в почтовый ящик с предложением затариться картохой)
    Смутил обычный А4 напечатанный на принтере и ярое убеждение что это суперфермерский картофель с грядки Дяди Степана.
    А мне почему-то показлось что это египетский шлак из Ашана)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 12 авг 2016
    #3
    Jurassic
    Jurassic БанЗабанен
    В предыдущей складчине отзыв один, но хороший :) Тянуть уже особо смысла нет, так что посмотрим что там за бизнес-план.
     
  7. 13 авг 2016
    #4
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Наконец-то хоть кто что-то дельное написал..... Просто подумать или хотя бы опросить своих знакомых неужели сложно ?- Спросите у любой хозяйки - нужно ли ей 30 кг картошки дома в городе и все поймете. Не говоря уже о том чтобы присмотреться на рынке - часто ли люди берут картошки более 3-5 кг ? И как придирчиво выбирают ее ? Вспомните как часто вы посылали осенью таких вот звонивших вам в дверь( непонятно как проникших через домофон) марчендайзеров в кепках. В семье обычно всегда есть человек который принесет свежей картошки сколько нужно, а вот хранить 30 кг грязи вариантов немного - тамбур ( если есть и если соседи покладистые) и балкон ( если приятно таскать и хранить мешок грязи через квартиру) . А уж расклейка объявлений - вообще песня....Да собственно каждый шаг расписан красиво - курс по моему реально называется - "Мои фантазии как заработать деньги ". Сильно удивлюсь если человек не штампует их десятками. Может для Иркутска все и по другому ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 13 авг 2016
    #5
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    Ну простейший же развод, автор зарабатывает не на картофеле, а на инфопродукте. Ещё г-на Игнатьева М.В - главу Чувашской Республики, славящейся выращиванием картофеля, с мешком картошки на рекламное фото выставил. :) Хоть на миг станьте героем его курса .... 1 этап: за счёт рекламы собрали заказов на 3 сетки картофеля (100 кг.) , и что дальше? Едите на автобусе (со слов автора), например, на оптовую базу и покупаете 3 сетки, которые на своём горбу разносите заказчикам? :D да автор просто мегакачок:D Или на такси? :D А на втором этапе без грузотакси (Газель например) вообще не обойтись, а это по городу примерно 600 руб/час. Автор 3 часа потратил на развозку ...разница в цене между оптовым складом и ценой на рынке рубля 3 ..... считать полагаю умеете.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 13 авг 2016
    #6
    Captain Morgan
    Captain Morgan БанЗабанен
    Чтобы продавать картошку, нужно сажать в глубинках и ехать в столицу продавать. Вот и весь секрет
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 авг 2016
    #7
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ну может хоть какие-нить интересные организационные крупицы упоминаются ...
    Один нюанс уже упомянул - картофан на себе таскает ....... есть же "человек-оркестр" .... а это, видать, "человек-фура" :D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2016
  11. 13 авг 2016
    #8
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Я раньше каждый год в сезон продавал картофель, и именно частникам, 1-3-5 сеток, вы даже не представляете сколько в городе народу втаривается на зиму)) хотя я сам тоже больше 3 кг. никогда не покупаю (да я ее вообще не покупаю) у многих есть свои погреба, хранилища, гаражи и т.д. и зарабатывал намного больше чем 100 тыс. руб. в месяц! Был у меня перерыв в этой деятельности года 4-5 не жил в России, когда вернулся начал искать интересные темы заработка и на складчике бонусом прилетела тема по доставке картофеля)) если честно я думал эта тема уже умерла, но решил протестить, тема жива и прекрасно себя чувствует! Я весной только в мае месяце продал 80 тонн! ;) Но мне конечно было легче т.к. я знаю всех или почти всех фермеров в своем регионе, мне и цены дают адекватные, я и под реал могу взять любой объем 10-50-100 тн. фермера даже сами просят продай нам картошку, это обыкновенный бизнес со всеми его странностями и заморочками, нюансов здесь очень много, можно как заработать, так и потерять, но потерять можно намного больше чем заработать!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 авг 2016
    #9
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Да, можно конечно своим горбом зарабатывать ....
    Но результат - как минимум нехилое потраченное время, и некоторые деньги.
    Да, можно таки образом заработать на какую-нить машинёшку, чтобы потом возить товар .... но пока заработаешь - скорее получишь горб.
    Если подобное называется "бизнесом" - то ну его нафиг, такой бизнес.
    Впрочем, цыгане постоянно со здоровыми сумками мотаются ..... но я таким заработкам не завидую, насколько бы они велики не были.

    Нет, я вобщем-то тоже по молодости катался - в Москву, мотыля на Птичке продавал (точнее сдавал мелкооптом) ...
    Но это были поездки редко-регулярные (иногда раз в неделю, но в основном раз в 2 недели), да и груз был не очень тяжелый ..... тем не менее - езда в поезде выматывала основательно.

    А в данном картофельном случае (и прочих подобных) - интерес разве что только в определенной схеме реализации ...... т.е. клиентура, автопарк, логистика ..... т.е. чтобы самому работать чисто в роди координатора-диспетчера, а не амбала-грузчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2016
  13. 14 авг 2016
    #10
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Я сколько занимался картофелем ни разу сам не грузил, не таскал, и не развозил, только звонки принимал, сейчас даже этого не делаю! ;)
    На любом складе погрузка входит в стоимость, на развоз всегда заказывал газель и садил грузчика, за вычетом всех расходов, чистыми остается 6-8 000 руб. в день бывало и 5 газелей на развозе, вот и посчитай, 30-40 тыс. руб. в сутки чистыми, но это в сезон, когда люди массово затаривают погреба, хранилища и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 авг 2016
    #11
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ну дык, о чем я и говорил ...
     
  15. 14 авг 2016
    #12
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Ну надо же - вот нет ни одних знакомых которые бы сейчас затаривались картошкой - прошли те времена как казалось ;)
    Да и покупать вот так не пробуя и не видя что за товар..??? Да и зачем столько ???- Выйди из дома сверни за угол - и вот тебе ларек.Хочешь получше - есть рынок. А вот возиться с ней - по весне она растет только в путь, не дай бог одна загниет, потечет, запах и пыль по любому - вобщем плюс от того что не надо таскать - он перебивается кучей минусов. 80 тонн - вообще представить не могу .....А главное - где эти люди ???? Переспросил некоторых знакомых с гаражами- они тоже и не покупают и не знают людей которые в наше время этим бы заморачивались.....Тот кто затаривает погреб - если он умеет хоть некоторый здравый смысл и уважает себя - вряд ли будет заказывать кота в мешке. Такие люди хозяйственны во всем- и покупать кота в мешке не будут. А где на всех взять хорошего товара ?- Вобщем чудеса какие-то ;)- а если не секрет что за регион такой картофельный ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 авг 2016
    #13
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ну дык вероятно для того, чтобы не предлагать котов - надыть заниматься поиском мелкооптовых клиентов, давать рекламу ...
    Это конечно гимор - но только до тех пор, пока не найдешь достаточное количество постоянных клиентов.

    Вообще-то, периодически бывая на мелкооптовом рынке - наблюдаю, как народ берет с фуры и картоху, и лучок, и прочее ...
    Причем берет как минимум по одной сетке (размером с обычный мешок) - т.к. килограммами там не продают .... но в большинстве случаев берут по несколько сеток.
    Куда они их берут - для погреба или для розничной продажи - фиг их знает ...... но факт - что берут помногу, и что спрос на такие объемы есть .... вероятно, при наличии предложения - будет и спрос на доставку таких покупок.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 авг 2016
    #14
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Все,понял - продавать картошку это не мое :)
     
  18. 14 авг 2016
    #15
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Да оно что ни возьми - не "наше" ...
    Просто надо иметь интерес (моральный или финансовый) к конкретному делу, желание шевелиться, и желание делать всё с умом (а не горбом).
    Хотя, каждому свое ..... кому-то проще и приятнее умом - а кому-то легче горбатиться, нежели думать.
     
  19. 14 авг 2016
    #16
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Не совсем в этом плане- Просто заниматься надо тем во что веришь.
    У меня вот к примеру с этой темой сплошное неверие - тут хоть обдумайся - вселенная все равно даст по вере ;)
     
  20. 14 авг 2016
    #17
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    :)
    Коллега, я вот например профессиональный музыкант, и соответственно по жизни сугубо городской человек ...
    Скажи мне кто в молодости, что я когда-либо заинтересуюсь сельским хозяйством - я бы ржал до уссачки (пардон за выражение) ...
    Однако в один прекрасный момент я столкнулся с сельской жизнью .... и путем некоторого мозгового штурма и нехитрых экспериментов довольно быстро пришел к выводу, что сельское хозяйство - это вовсе необязательно "говно и вонь" .... что хорошенько пошевелив мозгами можно сделать хозяйство не только интересным, но и довольно прибыльным .... и это при том, что одни горбатятся в своем хозяйстве днем и ночью, а другие вообще заявляют что "сельское хозяйство убыточно".
    Так что, "веришь-неверишь" - это уж как сам дело поставишь .... так оно и, соответственно, воздастся.

    Вот почитаем данный инфопродукт ...... может там автор какую-нить интересную мыслю подкинет, или хотя бы наведет на неё ...
    Так что, если в этом плане повезет - с благодарностью воспользуемся.
    Ну а не повезет - значит, будем кому как удобнее - либо полностью забыть о теме, либо думать самостоятельно.

    Лично я вот, например, отметился в данной теме (как и в прочих) из любопытства - чисто в поисках рационального зерна, идеи ...
    Потому что как таковые перепродажи мне безразличны - меня интересует только самостоятельное производство.
    Но есть вероятность что в инфопродукте будет озвучена какая-нибудь мысля, которую можно будет перенести на производство (или как вспомогательный элемент реализации своей продукции).
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    3 пользователям это понравилось.
  21. 14 авг 2016
    #18
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    Linchz7, откуда в описании продукта появилось фото Игнатьева с мешком картошки? В продажнике этого нет.
     
  22. 14 авг 2016
    #19
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    А Вам конечно хотелось по принципу "Как не тратя ни копейки из своего кошелька ...... получить чужую идею, с помощью которой можно грести бабки лопатой" ...
    Действительно, ужас какой - потратить 40 рублей, не окупив их впоследствии хотя бы миллионом ... это же считай разорился-обанкротился ...
     
  23. 14 авг 2016
    #20
    Norton_21
    Norton_21 ЧКЧлен клуба
    Мне хочется, чтобы людей не дурачили, создавая подобные продукты. Заработать 100 тыс. и более в месяц на картофеле абсолютно реально, только не так как описано в кратком процессе работы. А идея сама по себе не стоит НИЧЕГО. Денег стоит готовый проработанный проект на основе идеи.
    И если Вас действительно интересуют такие продукты, то я готов Вам продать свой: "Как не тратя ни копейки из своего кошелька, быстро и комфортно добираться в любое место города и за город", который у меня "родился", читая эту тему. Всего за за какую-то тысячу рублей.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей