Закрыто

[Повтор-4] Продаем цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 13 авг 2018.

Цена: 121519р.
Взнос: 1999р.
67%

Основной список: 103 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2018
    #21
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я задумалась - как же фрилансеру сформулировать "техническое задание"...
    Я как работаю - подсматриваю идеи в других магазинах и делаю что-то подобное, но тут 100% копировать нельзя, можно нарваться на бан, поэтому понемногу развиваю сври творческие способности, хотя я тоже далеко не дизайнер по образованию и образу мышления...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 авг 2018
    #22
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я начинала с 0 - скачала шрифт и наделала цитат из популярного фильма, в первый же месяц продала на 200 долларов. Все очень индивидуально, если ваши работы не понравятся покупателям, то и большие вложения не помогут...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 авг 2018
    #23
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    1. А цитаты из фильмов или книг до сих пор можно брать? Или это интеллектуальная собственность?
    2. У вас есть разбор, за что конкретно можно схлопотать бан?
     
  4. 16 авг 2018
    #24
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    1. Зависит от периода издания литературного произведения.
    2. Да.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 авг 2018
    #25
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    когда планируете сборы?
     
  6. 18 авг 2018
    #26
    guil555
    guil555 ЧКЧлен клуба
    Как у Вас с английским? У меня плохо:(, это для меня самое сложное на этси, когда нужно вести переписку.
     
  7. 18 авг 2018
    #27
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Ближе к концу месяца, дети пойдут в школу и я смогу активно отвечать на вопросы участников.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 18 авг 2018
    #28
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    У меня хорошо.
    Есть ряд товаров, где переписка не ведется - загружаете их для скачивания после оплаты и пишите, что доработка под клиента не делается.
    Вопросы могут возникнуть как скачать купленный товар, не у всех это получается, в таком случае я просто отправляю им файлы на е-майл.
     
  9. 18 авг 2018
    #29
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Мы хотим помотреть, как пойдет процесс с общением, если будет много, то мы наверное так и сделаем, так как пока это вторичный бизнес, а общения хватает в основном ))))))
    Хочется минимизировать общение!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 авг 2018
    #30
    dasha500
    dasha500 ЧКЧлен клуба
  11. 19 авг 2018
    #31
    Oleg-ua
    Oleg-ua ЧКЧлен клуба
    Спасибо, @Манана81 меня интересует нужно ли оплачивать регистрацию на етси и т.д.

    Сколько стоил шрифт или Вы использовали бесплатный?
    Какая ценовая вилка на шрифты - минимум/максимум?
     
  12. 19 авг 2018
    #32
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    У Вас с английским хорошо, но если мы будем отвечать по переводчику-гугл, то ничего страшного?:)
     
  13. 19 авг 2018
    #33
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    я думаю, тем, кто плохо знает англ, можно сделать грамотные стандартные шаблоны-скрипты вопросов клиентов и своих ответов, и их использовать в переписке ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 авг 2018
    #34
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Я просто не могу ответить, как носитель языка, понять пойму, что пишут, но... ответить... (хотя здесь то и появляется реальный стимул подтянуть англ. на нужный уровень)
    В том то и дело, что помимо стандартных ситуаций будут и нестандартные)))
     
  15. 20 авг 2018
    #35
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Каковы были расходы на продвижение и использование платных материалов для товарки за этот период с начала года?
    Хотя бы ориентировочно.
     
  16. 20 авг 2018
    #36
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    На Этси регистрация бесплатная, с середины июля они ввели платный вариант за 10 долл в месяц (с 2019 года будет 20 долл) но это по желанию.

    Есть бесплатные шрифты, разрешенные для коммерческого использования.

    Ценовая политика на шрифты - есть и по 1 доллару, по 5 долларов на самом Этси очень красивые можно найти, самые дорогие, которые я покупала 69 и 89 долларов.
    Но в основном я покупаю наборы шрифтов, за 20 долларов 10-20 шрифтов в наборе. Я дам все ссылки где это можно найти.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2018
    1 человеку нравится это.
  17. 20 авг 2018
    #37
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Это будет конечно корявый перевод...
    Все зависит от вида изделий, если это картинки на стену - покупатель может попросить изменить размер или цветовую гамму,
    а если приглашения - то тут может быть много вопросов и просьб...
    Если просто цитаты - то в основном спрашивают как скачать после покупки, но это редко.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 авг 2018
    #38
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Ой, это сложно подсчитать даже приблизительно. Я покупаю графику и шрифты от случая к случаю, на большие праздники магазины делают хорошие скидки на подобные товары. Я это отслеживаю. Но иногда новинки покупаю без скидок.

    По рекламе - у меня стоит лимит 10 долларов в сутки, но фактически финальная сумма зависит от количества переходов по рекламному объявлению.
    С начала года я потратила на рекламу 1660 долл, продажи от рекламы 9.400 долл.
    Проверила эти показатели за весь период работы - реклама около 6.000 долл, продажи 35.000 долл.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 21 авг 2018
    #39
    Kerik21
    Kerik21 ЧКЧлен клуба
    Этот курс - лучшее мое приобретение на складчике! О каких-то больших заработках говорить еще рано, но за менее чем 4 месяца курс окупился уже в 3 раза! При всем при том, что я в декрете с 2мя малышами, и могу уделять в день максимум 3-3,5 часа.
    @Манана81 я каждый день благодарю тебя, клуб, вселенную за то что я нашла эту складчину!
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 21 авг 2018
    #40
    dasha500
    dasha500 ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей