Закрыто

[Повтор-4] Продаем цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 13 авг 2018.

Цена: 121519р.
Взнос: 1999р.
67%

Основной список: 103 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2018
    #1
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)

    [Повтор-4] Продаем цифровые товары на Etsy

    Приветствую уважаемых складчиков!
    Предлагаю Вашему вниманию мой авторский материал, который поможет Вам начать зарабатывать, продавая цифровые товары на международной торговой площадке Etsy.

    Повтор вот этих складчин - там Вы можете увидеть отзывы участников.
    Первый поток
    Второй поток
    Третий поток
    Четвертый поток

    Как и многие из Вас я пришла на Складчик в поиске информации о заработке, сначала я скупала мануалы в разделе «Курсы по бизнесу», потом перешла в Авторский раздел, но так ничего и не нашла подходящего именно для меня.
    Моя подруга начала продавать бижутерию на Etsy и советовала мне тоже обратить внимание на этот ресурс. Когда я начала изучать что продают на Etsy, я наткнулась на несколько ниш с цифровыми товарами, и решила попробовать торговать подобными изделиями. Каково же было мое удивление, когда мои "творения" начали покупать, тогда я стала копать глубже и поняла, что это очень перспективное занятие!
    В итоге я хочу предложить Вам материал, который написан лично мной от первой до последней буквы, а не скопирован с какого-либо сайта, блога или форума, и в котором Вы найдете подробную информацию о том как продавать цифровые товары на Etsy.com.
    Речь идет о всевозможных печатных материалах, которые продаются в JPEG / PDF формате, скачиваются покупателем после оплаты и распечатываются потом самостоятельно.

    Для продажи некоторой категории изделий (приглашений) знание английского языка желательно - приходится общаться с покупателями (а у вас есть такое же, но с перламутровыми пуговичками), но так же есть множество товаров, которые идут вообще без текста или же со стандартными надписями. Как показал опыт предыдущих участников, те люди, которые не боятся общения с покупателями, продают приглашения без глубокого знания языка (виртуальные переводчики в помощь!)

    Для начала работы желательно минимальное владение Фотошопом и Иллюстратором - создать файл, сделать надпись, вставить картинку, повернуть картинку и прочее - никаких сложных телодвижений не делаем (данные видео-уроки есть в материале).

    Денежные вложения также минимальные - в основном на приобретение шрифтов и графики (расскажу где и что можно купить + где брать графику бесплатно, которую можно легально использовать в некоторых изделиях).

    Внимание - ссылку на свой магазин я давать не буду - обмен контактами запрещен правилами Клуба.


    Часть 1 – теоритическая.

    1.1 Что из себя представляет торговая площадка Etsy.

    1.2 Почему Вам стоит обратить внимание на данный ресурс.

    1.3 Что можно продавать на Etsy – обзор ниш с примерами интересных и востребованных изделий.

    1.4 Подробный обзор ниш для цифровых товаров – с детальным описанием и примерами (ссылки на магазины где это продается для наглядности).

    1.5. Товары для вечеринок - моя основная тема, выделена в отдельный раздел с подробным описанием:
    *** Виды праздников (описание особенностей)
    *** Виды товаров для вечеринок
    *** Подробное описание продаж приглашений
    *** Мой личный опыт продаж - с чем столкнулась я и покупатели, как увеличить сумму чека и прочее.

    1.6 Где брать идеи для создания товаров.

    1.7 Трафик – описание источников и методов стимулирования.

    1.8 На основании вопросов участников предыдущих потоков - Авторское право, Виды лицензий на исходные материалы.

    Часть 2 – практическая.

    2.1 Регистрируем аккаунт.

    2.2 Открываем магазин.

    2.3 Наполняем магазин товарами.

    2.4 Отслеживаем и анализируем статистику.

    2.5 Получаем деньги и оплачиваем счета.

    2.6 Взаимодействие с покупателями.

    2.7 Фишки для увеличения продаж (с ссылками на магазины для наглядности).

    2.8 Какие моменты могут возникнуть в ходе работы (из личного опыта).


    stat.jpg

    Много интересностей и полезностей в приватной ветке обсуждения - покажу скрины из своего магазина по различным вопросам + расскажу о нюансах, с которыми столкнулись участники предыдущих потоков.

    Отвечаю на все вопросы, на которые знаю ответ. Поддержку оказываю длительное время, я сама очень долго раскачиваюсь по любому поводу, поэтому понимаю, что не все начнут работать сразу, а соответсвенно вопросы могут возникнуть у участников позднее.
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2019
    2. В горошек
      В горошек оставил отзыв "Средне".
      21 май 2019
    3. elfin
      elfin участвует.
      29 апр 2019
    4. adildinkelman
      adildinkelman участвует.
      3 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.09.2018.
      2 сен 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Прошло несколько месяцев после моей покупки материала после завершения, и уже в принципе видно, что да как.
      1. Поддержки автора не было. На мои вопросы отвечали участники складчины. Ценность авторской складки - в авторской поддержке - поддержке реального человека, создавшего курс и прошедшего все непонятки. Если её нет, то зачем это всё? Если нет поддержки, зачем поддерживать складку в статусе доступно? Сначала я задавала вопросы, а потом перестала, стала сама искать по интернету. Это самое главный минус, если честно)
      2. Впечатление, что вот как был курс написан в 2014 (2015?) году, так ничего в нём особо и не поменялось. А Итси постоянно усовершенствует алгоритмы выдачи. Вероятно, раньше и было так, что листинги нового магазина внезапно оказывались на 3 странице (как говорится в курсе), но нет. Нужно подбирать и удачные названия, и теги, а не просто взять их из предложенного списка (тем более там высокочастотные теги). Этому совсем не уделено времени в объяснении. А без этого фиг вы окажетесь и на 5 страничке выдачи.
      3. Из этого следует следующий пункт, где заявлено, что магазин может выстрелить без фин вложений и рекламы. Нуууу оптимизм дело, конечно, хорошее. Но, ребят, давайте честно. На первых страничках выдачи те магазины, которые уже с хорошими продажами, потому что итси не дураки, а имеют с продаж денюжку. Хорошо покупают - хорошая прибыль площадке. Вероятно, раньше и давали новеньким месяц быть на коне. А может и нет. У автора, видно, хороший раскрученный магазин, который на данном этапе едет по проложенным когда-то рельсам, и это здорово. Но некорректно сравнивать, как стартовали магазины 5 лет назад и как сейчас, всё изменилось.
      4. Английский нужен. Тупо, чтобы писать описания, названия и теги. А всё это влияет на выдачу
      5. Это уже не к автору, а так, будущим складчикам. Если вы будете делать персонализированные приглашения, учтите, что покупателям проще купить те листинги, где покупатель получает ссылку на ресурс, в котором он сам может изменять шаблон, править текст (но не шрифт), сам вставлять фото. Для продавца это, конечно, платный ресурс. Покупателю это удобнее, чем ждать, пока продавец сделает очередную правку и пришлёт покупателю. Так что это будет очередное вложение денег, к которому надо быть готовым.
      Так что не всё так радужно. Причём кнопки бабло я изначально не ждала и работала над этим всем, реально работала.
      21 май 2019
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошло уже около полугода, как состоялась эта складчина, окунувшая меня в мир Etsy. Сегодня я хочу сказать большое спасибо нашему автору за отличный насыщенный мануал по открытию магазина и нахождению своей ниши на цифровом рынке.
      На данный момент для себя я нашла две перспективные ниши, которые начали давать свои плоды. И пусть магазин еще только на начальной стадии по продажам - это результат моей поначалу неактивной работы. Сейчас появились мысли, идеи, и появился спрос, который меня очень мотивирует.
      Самое приятное, что Манана81 продолжает поддерживать нас в приватке, отвечает на вопросы, дает советы. Думаю, что для меня эта складчина - лучший старт в Etsy.
      12 фев 2019
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 авг 2018
    #2
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Ну как всегда я неправильно поставила цену - цена 1999 руб. с человека
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 авг 2018
    #3
    ArtemSova
    ArtemSova ЧКЧлен клуба
    Не умирает тема? Уже какой поток? Пятый. Есть ещё клиенты? Стало ли труднее угодить клиенту? Со сколькими макетами Вы работаете? Вы используете только готовые мокапы?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 авг 2018
    #4
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    1) Не умирает, особенности изделий позволяют продавать их снова и снова. Вот когда перестанут люди праздновать какие-либо события, тогда умрет.
    2) Наличие клиентов можно увидеть на скрине - там видно количество заказов с начала года.
    3) Угодить - я никому не угождаю в принципе, продаю то, на что хватает моей творческой фантазии. :rolleyes::D
    4) У меня около 800 изделий в магазине, многие повторяющиеся в разных цветах.
    5) Я мокапы делаю сама - немного не поняла этот вопрос, уточните что имели ввиду.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 авг 2018
    #5
    ArtemSova
    ArtemSova ЧКЧлен клуба
    У меня фантазии 0, а вот работаю в графических редакторах довольно неплохо. Как быть в таком случае? У меня в штате есть дизайнер, но мы занимаемся полиграфическим дизайном. Подойдет ли такой?
     
  9. 13 авг 2018
    #6
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Можете мне в личку сбросить пример,
    если умеете рисовать в графических редакторах - это может быть очень прибыльным бизнесом на Этси.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 авг 2018
    #7
    Ferdenant
    Ferdenant ЧКЧлен клуба
    Приветствую! Материал из курса подойдет ли для продажи физических товаром с отправкой из России?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 авг 2018
    #8
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я рассказываю только о цифровых товарах. С физическими никогда не работала, поэтому не знаю какие нюансы там могут быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 авг 2018
    #9
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!

    У меня такой вопрос, я хочу выйти на пассивный доход от 500 $ в месяц, готов инвестировать на начальном этапе от 1000 $ и делегировать часть работы дизайнерам, могу уделять до 1-2 часов в день времени, подойдет ли мне такой курс, чтобы иметь обозначенный выше пассивный доход в месяц?
     
  13. 14 авг 2018
    #10
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    @Манана81, а материал как-то добавляется на основе прошедших складчин, вопросов людей? Столько лет прошло с первого потока, неужели ничего не изменилось?
     
  14. 15 авг 2018
    #11
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Сумма дохода зависит от многих факторов, я ничего гарантировать не могу и не буду.
    Есть участники первых потоков, которые имеют очень успешные магазины с количеством продаж более 10.000, у кого-то вообще не пошла торговля...
    Я показываю возможности, они на самом деле огромные. Рынок очень большой и платежеспособный, специфика товаров такая, что их покупают снова и снова.
    Но как именно вы реализуете все это - зависит от вас.
     
  15. 15 авг 2018
    #12
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Конечно! Сама платформа частенько меняет интерфейс (не всегда удачно), недавно они поменяли систему расчетов (но это касается развитых стран), вот в середине июля ввели новинку для продавцов - платное членство. Я все это адаптирую в каждом потоке.
    Касательно вопросов участников - их много и они разные, все обсуждаем в приватной ветке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 15 авг 2018
    #13
    vivat1403
    vivat1403 ДолжникДолжник
    А у меня вопрос по выводу денег. Какие способы есть кроме paypal?
     
  17. 15 авг 2018
    #14
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Добрый день!
    Присоединяюсь к вопросу по PayPal. Как быть в странах, где PayPal не позволяет принимать платежи? Например, Казахстан.
    И еще пару вопросов от себя.
    1. Сколько времени в день, в среднем, Вы тратите на работу. Есть какой-то график, которого придерживаетесь?
    2. Как часто можно ставить магазин на паузу и каким образом такие паузы могут влиять на ранжирование товаров магазина в поиске?
    3. Вы все делаете самостоятельно или делегируете часть работы другим? Есть ли у Вас команда?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 15 авг 2018
    #15
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    Я не автор, но знаю, что Этси продавцы из Украины пользуются услугами посредников Seller-online и Western Bid, на их сайтах можно посмотреть всю инфу о сотрудничестве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 авг 2018
    #16
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я живу в Украине, у нас paypal не работает на прием денег, только оплаты можно делать через него.
    Работаем через посредников - они принимают деньги на палку, а потом я могу их вывести разными способами, вот здесь можно посмотреть варианты и стоимость вывода
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 авг 2018
    #17
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Добрый день,
    касательно Казахстана надо загуглить какие там есть посредники, они должны быть, т.к. в России до начала работы палки были, на Украине есть несколько, это же прибыльный бизнес для них...
    Или же можно работать с теми, которые есть на Украине и выводить деньги в долларах на карту банка (но это конечно зависит от политики банков и налоговой, у нас на Украине пока обороты не сильно большие, никто не спрашивает откуда деньги).
    Можно еще на вебмани выводить если вам это удобно, я раньше выводила и потом делала покупки в интернет-магазинах, а сейчас у нас вебмани запретили - отпал этот вариант (но было удобно - там же нет контроля налоговой как может быть в банках). Также оттуда выводила на карту банка.

    Я выше дала ссылочку - там указаны возможные варианты вывода со счета у посредника.

    1. Сейчас я работаю только со своим магазином (другой работы нет), количество времени зависит от количества заказов + чтобы делать и размещать новые изделия + анализ конкурентов и поиск новых ниш,
    также время зависит от сложности изделия или того текста, который присылает покупатель (можно просто 2 строки вставить и потратить 5 мин. или же вставлять большой текст, выравнивать его, передвигать элементы декора, если текст не помещается и это займет 30 мин., все очень индивидуально...) В среднем 3-4 часа в день сейчас у меня выходит.
    2. Можно ставить сколько угодно, касательно ранжирования сложно сказать, я ставлю пару раз в год на недельку на время отпуска. Но продажи быстро возвращаются после включения активного режима, Этси тоже выгодно ваш магазин держать на высоких позициях, если продажи были до этого неплохие, это же их прибыль.
    3. Делаю все сама, пробовала делегировать - не получается у меня, все равно потом переделываю... но это моя личная проблема- надо конечно учиться делегировать, потому как с увеличением оборотов это становится затратным по времени, у меня стоит срок выполнения заказа 24-48 часов, без выходных, поэтому работаю ежедневно (но на выходных заказов раза в 2 меньше).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
    1 человеку нравится это.
  21. 15 авг 2018
    #18
    BilboBegins
    BilboBegins ЧКЧлен клуба
    Интересная складчина, записалась. Удивила цена, очень очень лояльная по сравнениею с другими складчинами.

    Можно ли будет делигировать создание цифровых товаров, нанимать фрилансеров?
    Моя проблема не в том чтобы освоить программы в которых можно создавать товар, я просто считаю себя человеком далеким от творчества, и думаю что не получится самой создавать что-то более мение приемлимое.
     
  22. 15 авг 2018
    #19
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    дак фрилансер сам откроет магаз, он же не дурак. Думаю так не получится, покупатели просят что-то изменить, делать нужно оперативно и сама работала с фрилансерами( не по етси) и очень сложно объяснить что ты хочешь, а уж тем более в дизайне. Кароч делать все только самостоятельно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 15 авг 2018
    #20
    Oleg-ua
    Oleg-ua ЧКЧлен клуба
    @Манана81 добрый вечер

    А какие расходы нужны будут для выхода на прибыль в $100 ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей