Закрыто

[Повтор-3] Продаем цифровые товары на Etsy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Манана81, 27 ноя 2017.

Цена: 121519р.
Взнос: 1999р.
69%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2017
    #41
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    Без постоянного общения продаж на Этси не будет. Даже при продаже готовых принтов от 30 до 50% покупателей просят что-то поменять - цвет, шрифт, или совсем другой текст написать в имеющийся дизайн, так что переписка - ежедневно.
    30% - комиссии Этси, пэйпал и расходы на рекламу. Еще плюс расходы на возвраты средств неадекватным покупателям (что-то их много последнее время) и штрафы пэйпала за рассмотрение спора, которые в любом случае с вас, даже при решении в вашу пользу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 дек 2017
    #42
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Ясное дело что все равно поработать надо. Хотелось бы почитать что автор напишет, ведь она ж будет обучать и мне надо знать. Везде нужен труд и вложения денег. Но хочется узнать более конкретные цифры и ответ.
    То что не все так гладко и ежику понятно и мне так и подавно ))
    Так как в других местах и посложнее такое коичество денег зарабатывается, если вообще зарабатывается

    Посмотрю что автор еще ответит на мои вопросы, я пока вообще мало понимаю в етси, но направление интересует давно, только приступить к нему никак не решаюсь
    Помню этот курс когда стартовал еще в первом потоке так сказать, но тогда не вступил, а щас фиг его знает )) Все может быть
     
  3. 26 дек 2017
    #43
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    1. После Рождества стартанем - чтоб уже не отвлекаться на праздники.
    2. WM
    3. Не поняла вопрос - если продаю, значит актуальный. Я работаю по этой схеме уже 3 года.
    4. Огромные.
    5. Да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 дек 2017
    #44
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Я рассматриваю все направления - причем постоянно появляются новые темы. Даже в теме материалов для праздников есть изделия, которые не требуют персонификации. У меня товаров около 700 - многие однотипные.

    Используешь ли SEO для раскрутки, рекламу? - что в твоем понимании SEO? рекламу использую - покажу скрины, расскажу что и как.

    из скрина отнять 30% ? Это что комиссии етси такие? - все комиссии расскажу, у меня 9% только идет посреднику за прием платежей на ПейПал, в моей стране по другому не получается работать
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 дек 2017
    #45
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Где рассматриваешь? В курсе?
    Это продвижение через поиск, ключевые слова и т.д. я не знаю как с ними на етси. Из поиска приходят покупатели?
    Я живу в Украине, тоже придется через посредников?
    Я с пейпал не работал - не знаю
     
  6. 26 дек 2017
    #46
    Slonik_Alu
    Slonik_Alu ЧКЧлен клуба
    Вывод заработанных только на пейпал или есть (рассмотрены) другие способы вывода $?
     
  7. 26 дек 2017
    #47
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Да, конечно в курсе все ниши более-менее интересные и простые в выполнении.

    Это продвижение через поиск, ключевые слова и т.д. я не знаю как с ними на етси. Из поиска приходят покупатели? - да, там внутренний трафик огромный. Но есть и внешние источники, тоже в курсе расскажу - покажу скрины.

    Я живу в Украине, тоже придется через посредников? - да, пока только так.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 дек 2017
    #48
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    В зависимости от страны - если говорить о России, то деньги напрямую на Палку идут.
    Если другие страны - другие варианты, о них рассказываю - я несколько способов использую.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 янв 2018
    #49
    Акванафт
    Акванафт ЧКЧлен клуба
    Манана81, а будет ЧаВошник из опыта поддержки предыдущих складчин?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 янв 2018
    #50
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Манана81
    Скажите, пожалуйста, а как долго вы этим занимаетесь?

    Интересует так же время и показатели прогресса.
    Скажем, сколько времени ушло от начала до первой $1000 ?
    И сколько от начала до $10 000 ?
    Фотошопом владею, но на базовом уровне, ничего крутого.
    Желание и время есть.
    Есть надежда в 2018 начать зарабатывать от $1000 ?
     
  11. 2 янв 2018
    #51
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @Манана81,
    Да, такую штуку было бы классно сделать :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 янв 2018
    #52
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Поддержим замечательного автора, добавим тему в подпись или сделаем рекламу. Больше народу = больше движухи в приватке = денежная благодарность автору :)
     
  13. 5 янв 2018
    #53
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    Манана81, когда планируете начинать сборы?)
     
  14. 5 янв 2018
    #54
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    уже видела ответ - после Рождества))
     
  15. 5 янв 2018
    #55
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись - поддержу автора! :)
    ... и расплодю конкурентов (хы-гм!)
     
  16. 8 янв 2018
    #56
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Манана81
    Ответьте, пожалуйста, по поводу сроков и доходов.
    Своих и учеников. Хочется знать с какой скоростью возможен прогресс.
    И по поводу конкуренции - что скажете?
    Всё-таки люди со всего мира там, а значит и конкуренция, наверное, дикая.

    Чуть выше написал, что поставил в подпись. Надеюсь на скорейший старт обучения :)
     
  17. 8 янв 2018
    #57
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    заинтересовался этой темой, но в плане владения графическими редакторами - я полный нуб. Да и вообще далек от сферы визуальной эстетики и дизайна. Имеет ли смысл мне погружаться в эту тематику, если совсем не дружу с подобным. Есть какой-то внутренний барьер, что то, что я наклепаю с горем пополам в каком фотошопе - никому не сдатся абсолютно) Может есть какой-то путь делегировать создание этих самых цифровых продуктов кому-то, а самому заниматься продвижением магазина на Этси?
     
  18. 8 янв 2018
    #58
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Есть. :)
    Как сказал Пабло Пикассо: «Хорошие художники копируют, великие - воруют»
    Я на это надеюсь. Все другие дизайнеры с этого начинали, продолжили и... пришли или на пути к этому.
    Сидеть и слушать сверчков в своей голове, которые подскажут образы и краски - это несколько непривильно.
    Тут одно из двух: Либо этот кто-то - ваша пассия, она работает, а вы продвигаете её бизнес.
    Либо вы даете детальное Техзадание (расписать подробно) что именно вы хотите, чтобы для вас сделал фрилансер),
    и в итоге зависеть от него (до первого "гудбай").
    Либо искать цвета, образы и ТЗ - в окружающем мире (журналах, сайтах, фото) и в потребностях людей,
    а уже когда стало понятно что именно надо сделать и как (ТЗ) - взять сделать.
    Плохенько - значит за дёшево.
    Круто - значит за подороже. :)

    Я вот на это надеюсь.
    Хотя и тоже ни разу не дизайнер и не фотошопер даже.

    Но с дизайнерами работал как заказчик. И понял, что весь мозг выедается именн на стадии ТЗ,
    либо будь доволен тем, что для тебя быстренько сострапал ушлый фрилансер, который думает
    "Ну, а что, я за него думать что ли буду? Да за такие деньги пусть будет доволен и этим"
    Да, и вообще, как говорят фрилансеры: "Если нет (чёткого) ТЗ, то и результат - ХЗ"

    А с чётким ТЗ, вы и сами сможете что-то сделать.
    Это уже не творчество,а техника исполнения, которой можно научиться.
    Да и вообще, пусть творят другие (см. п. 1), а мы этим грамотно воспользуемся, творчески подогнав под своинужды.

    Возможно я ошибаюсь. Практика покажет.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 янв 2018
    #59
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Меня, наоборот, в основном интересует (и пугает) продвижение магазина.

    Ведь, на создание цифрового товара, вы тратите только своё время и силы (душевные).
    А на продвижение надо тратить именно что деньги.
    Хочешь заработать - сначала заплати.

    Цифровой товар тем и хорош, что практически не требует вложений (или они небольшие).
    А вот физические товары... а вот реклама и продвижение....
    - это всегда существенные затраты, без каких-либо гарантий на прибыль
     
  20. 8 янв 2018
    #60
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    зависимость от фрилансера тоже несет определенные риски, соглашусь. И здесь не только риски, что затянут сроки, не так интерпретируют ТЗ, но и кто его знает, вдруг он увидит каким-то образом, что заказчик продает его работы на Этси и заявит права как автор. И все, финита ля комедия. Видимо, придется постигать самостоятельно азы дизайнерства)) А вот продвижение меня интересует больше всего в плане как раз-таки поиска альтернативных бесплатных источников. Например, ведение своей группы в Пинтерест и продвижении там, все-таки там очень много женской англоязычной аудитории и визуалов) Или, например, создание интернет-магазина по продаже цифровых товаров и продвигать его, допустим, в инстаграм. Тратить крупные бюджеты на платное продвижение не хотелось бы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей