Доступно

Полировка эпоксидной/ювелирной смолы [Повтор]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем DeaMondo, 7 окт 2018.

Цена: 1049р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2018
    #1
    DeaMondo
    DeaMondo ДолжникДолжник

    Полировка эпоксидной/ювелирной смолы [Повтор]

    [​IMG]
    Описание
    Как известно, для изготовления украшений из эпоксидной смолы, довольно часто используются силиконовые молды.
    Даже не смотря на то, что при изготовлении используется американский силикон высшего качества, с хорошими характеристиками по прочности на разрыв и твердости и ровные макеты для отливки, тем не менее спустя 5-15 заливок (в зависимости от смолы) заготовки будут получаться не такими глянцевыми и блестящими как первоначально, это происходит из-за того, что эпоксидные составы - это очень агрессивные среды и постепенно они начинают разрушать молд.

    К тому же Вы все наверняка, как и я, сталкивались с проблемой обработки острых литьевых краев (кромки) изделий, нередким присутствием различных ненужных капелек и наплывов из смолы, потертостями, царапинками и бог знает чем еще, чего на готовом изделии быть не должно. Порой требуется реставрация заготовки, закрытие смолой небольшой дырочки от невышедшего пузырька воздуха, изменение размера заготовки. Все эти и многие другие проблемы решает первоначальная шлифовка и последующая полировка заготовок.

    Данный мастер-класс является платным материалом, так как представляет собой плод труда не одного месяца, помимо времеменных затрат на фотографирование, обработку фото и написание мк, я изучила довольно много доступной информации по полировке различных материалов, отсмотрела достаточное количество видеороликов в сети, плотно общалась с представителями ювелирного и лакокрасочного автомобильного производств, пробовала довольно много различных методов и средств для получения оптимально глянцевой поверхности заготовок. Ну и, конечно, помощь моего мужа - мастера по абразивной обработке материалов по образованию, сыграла свою роль.

    Прочитав, этот мастер-класс и применив все описанные в нем методы, качество Ваших изделий возрастет в разы: они будут выглядеть гораздо более дорого, презентабельно и красиво как на фото, так и в жизни, что несомненно является большим конкурентным преимуществом среди мастеров, работающих с эпоксидной смолой.

    Данный Мастер-класс в формате pdf. Стоимость 1049 руб.

    Код:
    https://www.livemaster.ru/item/9416661-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-polirovka-ukrashenij-i
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2018
    2. Veronic
      Veronic участвует.
      25 окт 2018
    3. Шририта
      Шририта участвует.
      24 окт 2018
    4. Intuition
      Intuition участвует.
      24 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.10.2018.
      21 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 8 окт 2018
    #2
    Шририта
    Шририта ЧКЧлен клуба
    Может сразу и по пушистику возьмем МК?
     
  5. 8 окт 2018
    #3
    JeRiko
    JeRiko БанЗабанен
    А организуйте че-нить покруче для смолы) Я запишусь!
    Сам не могу...
     
  6. 9 окт 2018
    #4
    JeRiko
    JeRiko БанЗабанен
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
    1 человеку нравится это.
  7. 16 окт 2018
    #5
    DeaMondo
    DeaMondo ДолжникДолжник
    Дорогой организатор, взнос вроде хороший, может выкупим материал?:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей