Закрыто

[Повтор] Позитивное чтиво (Ильф, Петров + Бормор)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Cartonis, 21 апр 2018.

Цена: 917р.
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 апр 2018
    #1
    Cartonis
    Cartonis ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Позитивное чтиво (Ильф, Петров + Бормор)

    30397931.cover_415.jpg
    Илья Ильф, Евгений Петров - Двенадцать стульев. Полная версия романа (без изъятий и купюр)
    И. Ильф и Е. Петров завершили роман «Двенадцать стульев» в 1928 году, но еще до первой публикации цензоры изрядно сократили, «почистили» его. Правка продолжалась от издания к изданию еще десять лет. В итоге книга уменьшилась почти на треть. Публикуемый ныне вариант – первый полный – реконструирован по архивным материалам. Книга снабжена обширным историко-литературным и реальным комментарием.





    34123271.cover_415.jpg
    Илья Ильф, Евгений Петров - Золотой теленок. Полная версия романа (без изъятий и купюр)
    «Человечество чего-то боится. Боится, что благополучие может кончиться. Зарывает в землю пластинки, чтобы напомнить, что цивилизация была».

    Эти любопытные слова читатель не найдет в романе: они туда не вошли. Фразы о человечестве и цивилизации взяты из дополнительных материалов к роману «Золотой теленок», хранящихся в архиве.

    Удивительное наблюдение и даже отчасти предсказание. Ему вроде как и не место в сатирическом романе (а ведь могло бы войти!). Но кто сказал, что «Золотой теленок» – чисто сатирический роман? Эта книга гораздо глубже, чем кажется «с поверхности». Она именно о цивилизации. Или – пусть немного пафосно – о судьбе цивилизации. О власти денег. О власти государства. О власти идеологии. О соблазне наживы – того самого золотого тельца. О страхе перед завтрашним днем… О всем том, что действительно угрожает цивилизации. Да, «человечество чего-то боится». Оно боится будущего. Как боятся его – каждый по-своему – чуть ли не все герои романа…

    Виталий Бабенко, составитель

    Роман «Золотой теленок» публикуется в том виде, в котором его создали соавторы Илья Ильф и Евгений Петров. Подробное послесловие к роману написано опытными текстологами, профессорами РГГУ Михаилом Одесским и Давидом Фельдманом. Издание дополнено рисунками Ильфа и Петрова.





    20104140.cover_415.jpg
    Петр Бормор - Книга на третье
    Описание книги
    В «Книге на третье» Петра Бормора неспроста собраны сказки про людей, драконов, героев и многих-многих других существ. С виду все они разные, но если присмотреться повнимательнее – почти в каждом можно узнать самого себя.





    09393672.cover_415.jpg
    Петр Бормор - Многобукаф. Книга для (сборник)
    «Многобукаф» – долгожданное переиздание сборника сказочных историй Петра Бормора. Это остроумные короткие рассказы для искушенных читателей любого возраста, способных распознать игру в жизни и жизнь в игре. Бывают книги, благодаря которым усталый и павший духом читатель улыбается. «Многобукаф» – именно такая книга. Тонкий юмор и житейская мудрость, которыми наполнены сказки, подсказывают нам, что герои тоже люди, а люди – герои.





    10440993.cover_415.jpg
    Петр Бормор - Игры демиургов (сборник)
    Герои этой книги – Шамбамбукли и Мазукта – самые обычные демиурги, хорошо выполняющие свою работу. Они создают миры, отделяют море от тверди, а свет от тьмы, населяют землю людьми и прочими тварями, изучают их, воспитывают, насылают на них глад, мор, саранчу, потоп, четырёх всадников, огромного волка – словом, поступают так, как написано в многочисленных пособиях по созданию обитаемых миров. Конечно, с каждым новым миром у демиурга прибавляется опыта, а также хлопот – надо ведь не перепутать, скажем, заповеди, данные людям из первого мира, с заповедями, данными людям из второго, чтобы судить их затем по делам их, а не как попало. Но после того как демиург обзаводится несколькими десятками или сотнями обитаемых миров, его перестают тревожить подобные мелочи.





    10476476.cover_415.jpg
    Петр Бормор - Запасная книжка (сборник)
    Четвертой книгой волшебных историй Петр Бормор, сказочник-философ, обожаемый человечеством за три опубликованных уже cборника – «Многобукаф. Книга для», «Игры демиургов» и «Книга на третье», решил порадовать новыми притчами всех и сразу.
    «Запасная книжка» – это сказки с изрядной долей светлого юмора и мудрости для читателя любого роста.
    «Запасная книжка» – это сотни страниц удовольствия для каждого!


    Цена: 239 + 249 + 199 + 130 + 100 + 140 = 1057 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      5 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      5 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 22 апр 2018
    #2
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    По акции на Литресе можно сэкономить 140 р.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей