Закрыто

[Повтор] Подборка интересных книг по воспитанию

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Koshka_sklad, 27 окт 2016.

Цена: 1270р.-93%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2016
    #1
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор

    [Повтор] Подборка интересных книг по воспитанию

    1. Воспитание без стресса
    Воспитание детей – это навык. И, как любой другой навык, требует освоения. Книга всемирно известного эксперта по воспитанию доктора Марвина Маршалла преобразит вашу родительскую жизнь. Она расскажет о том, как вырастить детей успешными, самостоятельными и ответственными, не прибегая при этом к подкупам, угрозам или наказаниям. Миллионы родителей во всем мире признают, что после прочтения этой книги им стало значительно легче общаться с детьми (от малышей до подростков), а отношения в семье стали более теплыми и искренними. Советы доктора Маршалла помогают избегать многих досадных родительских ошибок и поддерживать идеальный баланс между ответственностью за детей и собственными интересами.
    Скрытая ссылка


    2. Дисциплина без стресса. Учителям и родителям. Как без наказаний и поощрений развивать в детях ответственность и желание учиться

    Мировой бестселлер для учителей и родителей! Революционная стратегия воспитания и взаимодействия с детьми! Доктор Марвин Маршалл – американский преподаватель и писатель, широко известный во всем мире. Большой педагогический опыт позволил доктору Маршаллу разработать систему «Дисциплина без стресса», которая опирается не на внешние источники мотивации, а на побуждение детей к работе над собой. Основная идея: ребенок способен изменить себя сам, задача учителей и родителей – деликатно контролировать этот процесс.
    Прочитав книгу, вы сможете: действовать значительно эффективнее как учитель и воспитатель; улучшить взаимоотношения с детьми и атмосферу в детском коллективе; помочь детям стать более успешными и мотивированными; поддерживать безукоризненную дисциплину среди подопечных; способствовать хорошей учебе, не прибегая к подкупам и угрозам.
    Скрытая ссылка


    3. Ребенок пошел в школу: чего ждать, что делать, чем помочь. От 7 до 10

    Третья книга из авторской серии Александра Черницкого и Виктора Бирюкова (две первые – «Как воспитать ребенка до детского сада: от 0 до 3» и «Детский сад и подготовка к школе: от 3 до 6»). Верные себе соавторы снова демонстрируют мамам и папам преимущество гибких подходов к воспитанию. И, как всегда, избегают многословия: все советы кратки, разумны, опираются на богатый жизненный опыт и здравый смысл. Книга поможет разобраться не только с организацией учебы, но и детского досуга, занятий спортом, откроет тайны детской дружбы и любви, поможет грамотно подойти к половому воспитанию, научит азам конфликтологии. Авторы не увиливают от «неудобных» тем, «деликатных» вопросов: ведут разговор прямо и по существу.
    Книга также издавалась под другим названием: "Как учиться легко. Советы родителям детей от 7 до 10 лет"
    Скрытая ссылка


    4. Тайна золотой медали, или Как стать отличником в школе, в вузе и в жизни

    Кто такие отличники? Откуда они берутся? Что отличает их от обычных школьников и студентов? Можно ли раскрыть их секреты и самому стать отличником? Дмитрий Суслин, учитель с многолетним стажем и автор книг для детей и взрослых, уверен: отличником может стать каждый. И знает, что для этого нужно делать.
    В этой книге, адресованной и родителям, и детям, нет морализаторства в духе «надо стараться и слушаться старших» (для детей) или «надо заниматься с ребенком» (для взрослых). Читателю предлагается четкая, живо и с юмором написанная «инструкция по подготовке отличников».
    Отдельного внимания заслуживают главы о взаимоотношениях с учителями и одноклассниками, о подготовке к обычным урокам и ЕГЭ, выборе лучшей школы и вуза.
    Скрытая ссылка


    5. После трех не поздно!

    Эта книга опровергает давно устоявшийся миф, что воспитывать ребенка нужно до 3-х лет. А потом якобы идет только шлифовка заложенного. Это неправда! Последние научные исследования показали: характер, привычки, способности, уровень интеллекта, жизненные установки и ценности можно изменять в течение всей жизни человека. Для того чтобы «вылепить» из любого человека в любом возрасте Леонардо да Винчи, Циолковского, Пеле, Чайковского или Ганди, нужен талантливый, оригинальный подход к воспитанию. И такие методы есть! Новая психологическая теория автора этой книги на практике показывает настоящие чудеса воспитания. Ведь она отвергает устоявшееся мнение, что гены, биологию, наследственность человека не переделаешь. Нет! Любое железо поддается ковке. Сделайте эту книгу настольной и скрупулезно выполняйте все рекомендации мэтра. И тогда вы сможете изменить не только своих детей, но и себя самого!
    Скрытая ссылка


    6. Вы и ваш ребенок. 100 ответов на родительские «почему?»

    Эта книга – ваш главный помощник в сложных вопросах воспитания детей от 2 до 7 лет. В ней описаны наиболее типичные способы неправильного реагирования со стороны взрослых, названы возможные причины, порождающие проблемные формы поведения ребенка, и указаны методы его урегулирования.
    Психика ребенка системна и пластична, развивать ее можно различными средствами. Задача родителей состоит в том, чтобы подмечать и умело использовать психологические особенности детей и не навязывать им средства и приемы, которыми владеют они сами.
    Скрытая ссылка


    7. 100 ошибок воспитания, которых легко избежать
    Все родители боятся совершить ошибку, которая сведет на нет усилия по воспитанию ребенка. Но ошибок не надо бояться, их надо по возможности избегать. Книга известного психолога Ольги Маховской – самый подробный гид по родительским промахам и способам их устранения! Вы узнаете, как стать ребенку настоящим другом, не теряя авторитета; общаться с ребенком, не повторяя ошибок своих родителей; правильно реагировать на капризы и непослушание ребенка; удовлетворить потребность ребенка в любви, не балуя его; развивать ребенка с учетом особенностей его личности; привить ребенку правильное представление о счастье и успехе. Множество примеров, полезных рекомендаций и – как бонус – забавные рисунки.

    Скрытая ссылка


    8. Гид по воспитанию детей от 1 до 3 лет. Практическое руководство от французского психолога

    Анн Бакюс – известный детский психолог, доктор наук, один из основоположников французской системы воспитания – подтверждает: ни один период жизни ребенка так сильно не влияет на его будущее, как первые три года. И очень важно, чтобы родители уделяли малышу в это время особое внимание. Благодаря этой книге, основанной на 20-летнем опыте работы автора, французские родители блестяще справляются с воспитанием своих детей. Любить ребенка, делать его счастливым, помогать ему гармонично развиваться – для этого не нужно обладать каким-то особым даром или получать специальное педагогическое образование. Нежность, терпение, энтузиазм и здравый смысл дают потрясающие результаты. При этом очень важно хорошо понимать своего малыша. Какие этапы он проходит? С какими проблемами или страхами сталкивается? Что творится у него в голове и с телом в том или ином возрасте? Как справляться с трудностями – от приучения к горшку до «кризиса трех лет»? Книга даст вам ответы на эти и многие другие вопросы.
    Скрытая ссылка


    9. Гид по воспитанию детей от 3 до 6 лет. Советы знаменитого французского психолога

    Книги Анн Бакюс, известного детского психолога, доктора наук, одного из основоположников французской системы воспитания, популярны во всем мире благодаря четким, кратким и эффективным советам. Перед вами полное практическое руководство по воспитанию детей от 3 до 6 лет, которое охватывает все возможные проблемы, с которыми могут столкнуться родители в этот период: от непослушания и соблюдения распорядка дня до общения со сверстниками и компьютерных игр.
    Анн Бакюс уверена: если вы будете знать, какие этапы проходит ребенок в физическом, психологическом, умственном и эмоциональном развитии, то общение с ним будет приносить вам больше радости и удовлетворения и вы воспитаете счастливого и успешного человека.
    Скрытая ссылка


    10. Искусство воспитания послушного ребенка

    Маленькие французы являются образцом хорошего воспитания. Их родители всегда спокойны и практически никогда не повышают голоса. Между детьми и взрослыми почти не бывает конфликтов. В чем секрет? Читайте новую книгу гуру французского воспитания – Анн Бакюс. 100 эффективных советов помогут вам: установить разумные границы поведения для ребенка; помочь ему соблюдать их, не прибегая к наказанию; сформировать у ребенка хорошие привычки; предупреждать проблемы и конфликты; поддерживать родительский авторитет. Советы, приведенные в книге, универсальны для родителей детей любого возраста, благодаря чему вы сможете исправить допущенные когда-то ошибки и успешно скорректировать поведение даже трудного подростка.
    Скрытая ссылка


    Все книги в разнообразных форматах, представленных в магазине.
    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 окт 2016
    #2
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Koshka_sklad, укажи ссылки на продажник для каждой книги, а не в общем Litres.
     
  5. 28 окт 2016
    #3
    Koshka_sklad
    Koshka_sklad ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей