Доступно

[Повтор] Подборка МИФ - Саморазвитие

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем BlueRose, 11 июн 2016.

Цена: 3390р.-97%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2016
    #1
    BlueRose
    BlueRose ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Подборка МИФ - Саморазвитие

    Мир в каждом шаге
    Путь осознанности в повседневной жизни
    mir-v-kazhdom-shage-big.png
    Книга великого духовного лидера о том, как найти спокойствие и гармонию внутри себя в любых обстоятельствах.

    В суете современной жизни мы потеряли способность жить в настоящем и наслаждаться спокойствием и гармонией. Всемирно известный мастер дзэн и духовный лидер Тит Нат Хан в своей самой известной книге рассказывает о том, как найти счастье и спокойствие даже в самых неприятных и стрессовых ситуациях. Грязная посуда, красный свет светофора, дорожные пробки и звонящий телефон — все эти и другие повседневные события могут помочь вам пройти путь к осознанности — подлинному сознательному присутствию в текущем моменте и реальности. Ощущения счастья, гармонии и полноты жизни находятся буквально на расстоянии вытянутой руки, они всегда с нами.

    В книгу вошли медитации, истории и опыт Тит Нат Хана как духовного лидера и общественного активиста. Они помогут вам достичь глубокого медитативного присутствия, где вы бы ни находились — на кухне, в машине, офисе или на прогулке. А дыхательные упражнения помогут вам ощутить счастье и спокойствие практически мгновенно.

    Тит Нат Хан также делится тем, как сознательно строить отношения с другими людьми и внешним миром со всей его красотой и несправедливостью.

    Для кого эта книга
    Для всех кто хочет успокоиться, ощутить гармонию с собой и окружающим миром.
    Цена: 349



    Одна привычка в неделю
    Измени себя за год
    [​IMG]
    52 шага на пути к новым привычкам, здоровью, отличной памяти и высокой производительности.

    Маленькие изменения работают. В своей практичной книге Бретт Блюменталь, автор бестселлеров по здоровому образу жизни, рассказывает, как можно укрепить здоровье и благополучие, развивая мозг. Автор предлагает делать по одному небольшому, но важному изменению в неделю — от развития музыкального слуха до потребления полезной для мозга пищи и отказа от мультизадачности. Вместе эти небольшие изменения приведут к большим результатам — вы сможете улучшить память, повысить продуктивность, меньше нервничать и стать счастливее.

    Эта книга с конкретными указаниями, подкрепленными исследованиями экспертов, полезными графиками и упражнениями, станет вашей дорожной картой на пути к лучшей жизни. И это путешествие будет не менее приятным, чем результат.

    От автора
    Идея книги проста: на протяжении 52 недель каждую неделю добивайтесь одного маленького позитивного изменения в образе вашей жизни, и к концу года вы будете менее подвержены воздействию стрессов, станете более работоспособными, будете больше запоминать, защитите себя от болезней и процесса старения и будете ощущать вашу жизнь более наполненной и разнообразной. Изложенная в этой книге программа дает вам целый год на то, чтобы постепенно достигнуть изменений, которые со временем впишутся в ваш образ жизни и станут для вас привычными. Следовательно, повышаются шансы того, что позитивные изменения в вашей жизни будут носить долговременный и постоянный характер.

    Каждый из описанных здесь маленьких шагов вперед сопровождается объяснением причин его важности. А разделы «Путь к успеху» снабдят вас советами и рекомендациями для успешной реализации каждого шага. Последовательно добиваясь успеха в достижении каждой перемены, вы будете воодушевлены на осуществление следующего шага, стремясь к тому, чтобы за 52 недели освоить всю программу.

    Для того, чтобы поддержать вас на протяжении 52 недель, я предлагаю вам воспользоваться некоторыми инструментами, рабочими таблицами и другими материалами. Очень рекомендую вам воспользоваться ими, чтобы сохранить мотивацию и не сбиться в пути во время следования программе.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет много успевать, использовать возможности своего мозга на 100% и избавиться от стресса.
    Цена: 349



    Без жалости к себе
    Раздвинь границы своих возможностей
    [​IMG]
    Правдивая и эмоциональная книга о том, как раздвинуть границы своих возможностей.

    Тренер Эрик Ларссен помогает лидерам бизнеса, элитным спортсменам и простым людям добиваться своих целей в любых условиях. Его метод доказал свою действенность многократно. Достаточно простого примера: норвежская гольфистка Сюзанн Петерсен не выигрывала турниров на протяжении 18 месяцев, пока не стала работать с Ларссеном. После того, как он стал её коучем, она заняла второе место в мировом рейтинге.

    Эта книга больше года была на первом месте в списке бестселлеров в Норвегии и переведена на многие языки. В ней Эрик Ларссен в яркой и эмоциональной манере рассказывает о том, как добиваться изменений, ставить большие цели, мыслить масштабнее и раздвигать границы своих возможностей, заходя далеко за пределы зоны комфорта.

    Благодаря этой книге вы сможете:

    • Поставить масштабные цели;
    • Тренировать свое сознание и силу воли;
    • Задавать себе правильные вопросы и настраивать себя на положительные результаты;
    • Получить очень сильный заряд мотивации.
    Цена:349



    Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно
    [​IMG]
    Эта книга научит вас генерировать отличные идеи, мыслить нестандартно и находить неординарные решения проблем.

    «Рисовый штурм» — полная подборка техник креативного мышления в одной книге. Она поможет стать тем человеком, кто сам придумывает отличные идеи с нуля!

    В обновленном издании своей книги ведущий эксперт по креативному мышлению Майкл Микалко собрал и систематизировал стратегии творческого мышления.

    Вы узнаете об уникальных техниках и упражнениях, развивающих мыслительные способности, а также найдете множество интересных задач, игр и головоломок на нестандартное мышление. Примеры творческих прорывов из истории, изменивших наш мир, вдохновят вас на практическое применение этих методов и помогут вам активизировать ваше творческое «я».

    С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни. Вы сможете видеть больше других, обладая такой же информацией.

    Для кого эта книга

    Это книга для всех, кто хочет мыслить нестандартно и создавать оригинальные продукты и идеи.
    Цена:299



    Обновление
    Пошаговый план личного развития
    [​IMG]
    Это вдохновляющая и мотивирующая книга, способная перевернуть жизнь любого человека и помочь ему свернуть с проторенной дорожки «Школа-университет-офис».

    В этой книге Брайан Трейси предлагает рассматривать себя как корпорацию, которой нужно управлять и успех которой зависит исключительно от вас.

    Вопросы и тесты помогут понять, чего вы на самом деле хотите от жизни, а рекомендации автора — поставить цели и планомерно их достигать. Вы — руководитель корпорации «Я», даже если работаете по найму. И только вы несете ответственность за свою жизнь. От вас зависит ваша финансовая независимость, наличие свободного времени и интересной работы.

    Составьте свой стратегический план, определите свою специализацию и добивайтесь своих целей, будь то новая ступень в карьере или открытие собственного бизнеса.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет сделать «перезагрузку» своей жизни, найти новую интересную работу или открыть бизнес, достичь больших целей.
    Цена:349



    Быть, а не казаться
    Размышления об истинном успехе
    [​IMG]
    Неопубликованные ранее мысли и идеи Стивена Кови, автора легендарной книги «7 навыков высокоэффективных людей».

    Сколь многие из нас предпочитают выдвигать на первый план то, что на самом деле ничего не значит?

    Сколь многие из нас позволяют собственным скрытым интересам брать верх над теми, за кого мы отвечаем?

    И не бываем ли мы более сердечными и справедливыми по отношению к чужим, чем к самым нашим близким — тем людям, которые значат для нас куда больше, нежели чужаки?

    Не приносим ли мы успех долговременный в жертву сиюминутному успеху? И неужели мы на самом деле ценим внешний блеск, мишуру успеха превыше мира в душе и удовлетворенности реальной пользой, которую можем принести?

    Стивен Кови считал, что истинное величие — это такой успех, который сопровождает настоящий вклад человека. Напротив же, внешние признаки успеха — положение в обществе, популярность, имидж — это суть величие ложное. И когда вы наблюдаете за поступками и поведением знаменитостей, известных спортсменов, крупных боссов, киноактеров и прочей подобной публики, вы видите блеск ложного величия.

    Истинное величие — оно внутри, оно не бросается в глаза. Истинное величие — в самой сути человека. Величие ложное носит внешний характер.

    Жизнь многих из нас полна проблем, разочарований, неудовлетворенности. Но то, что выдается за «решение», на самом деле — лишь некие поверхностные средства. Эта же книга предлагает настоящее исцеление в мире, где правят обезболивающие.

    Из вступления Шона Кови
    Эта книга представляет собою собрание некоторых из эссе моего отца — в книгах они никогда раньше не публиковались и не так хорошо известны, как другие его работы.

    Но это — «настоящий Стивен Кови», потому что эти эссе представляют собою лучшие образцы его размышлений. Вот почему мои коллеги и я сочли необходимым поделиться ими с миром. Я пишу это предисловие спустя три года после смерти отца.

    Но в этих эссе сохранился его голос — глубокий, проникновенный. Готовя их к печати, мы практически ничего не меняли — они остались такими, какими были, только что выйдя из-под его пера. Мы просто расположили их в таком порядке, чтобы получился последовательный рассказ о том, как прожить жизнь, исполненную истинного величия.

    Некоторые из этих эссе были написаны, когда отец работал над «Семью навыками высокоэффективных людей», и это потрясающе — наблюдать, как то, что было впервые им сформулировано в этих набросках, превратилось потом в идеи, изменившие мир бизнеса и жизни многих миллионов. И все же это — не вариант «Семи навыков».

    В этой книге вы встретите удивительные и вдохновляющие размышления о том, как от дешевой мишуры того, что зовется «успехом», перейти к жизни осмысленной, полной душевного спокойствия, удовлетворения и мудрости.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет быть, а не казаться.

    Для поклонников творчества и мудрости Стивена Кови.
    Цена:349



    SUMO
    Заткнись и делай
    [​IMG]
    Зажигательная книга, которая уже десять лет помогает тысячам людей найти мотивацию и уверенность для серьезных изменений.

    Принципы S.U.M.O. (Shut Up, Move On) от автора бестселлеров Пола Макги уже десять лет помогают тысячам людей по всему миру добиваться положительных изменений, реализовывать свой потенциал и справляться с трудностями.

    В специальном юбилейном издании книги, приуроченном к десятилетию первого издания, Пол Макги использует актуальные истории и идеи и свой фирменный юмор, чтобы показать вам, как:

    • Отвечать на все вызовы жизни;
    • Взять ответственность за свою жизнь и отказаться от мышления жертвы;
    • Перестать откладывать важные дела;
    • Лучше понимать других людей и внимательнее к ним относиться.
    С этой книгой вы сможете отключить автопилот и взять контроль над своей жизнью в свои руки.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет найти мотивацию и идеи для успешных изменений в жизни.
    Цена:349



    Подарок моря
    Как вернуться к себе и жить просто
    [​IMG]
    Книга была впервые издана в 1955 году, быстро стала бестселлером и с тех пор неоднократно переиздавалась. Автор книги Энн-Морроу Линдберг, известная писательница, авиатор, мать пятерых детей, однажды уехала отдыхать на море, где и написала эту книгу. Она говорит о любви и отношениях, семье и обязательствах, уединении и творчестве, о сохранении целостности и о том, как найти путь к себе.

    Это книга о том, что, пересмотрев отношения, многочисленные обязательства, предметы, которые нас окружают, и отказавшись от лишнего, мы можем освободить место для простоты и наполнить свою жизнь по-настоящему важными вещами.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет управлять хаосом и повседневной рутиной, не потеряв из виду главную цель И для тех, кто хочет сохранить целостность, быть в гармонии с собой и наслаждаться каждым прожитым днем.
    Цена:299



    Как устроена экономика
    [​IMG]
    В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием истории, остроумием и легким пренебрежением к традиционным экономическим теориям.

    В отличие от многих экономистов, предлагающих один взгляд на свой предмет, Чанг рассматривает множество теорий — от классической до кейнсианской, показывая преимущества и недостатки каждой из них, и убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет. Взамен одной «верной» теории автор предлагает набор инструментов, которые помогут вам лучше понять, как функционирует современная экономика в глобальном мире, где все связано между собой.

    Через будущее европейской валюты, неравенство в Китае, состояние промышленности в США и другие детали вы узнаете, как глобальная экономика работает и почему она влияет на вашу жизнь.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто интересуется экономикой и хочет лучше понимать, как устроен мир.
    Цена:349



    Простые вопросы

    Книга, похожая на энциклопедию
    [​IMG]
    Научные ответы на наивные и простые вопросы о том, как устроен наш мир.

    Как пчелы находят мед? Зачем нужен сон? А деньги? Как летает самолет? А воздушный шар? Как строились египетские пирамиды? Почему мир разноцветный? А небо голубое? Почему у нас пять пальцев? Что такое группа крови?

    Большинство простых и наивных вопросов не имеют простых ответов. Более того, на многие из них человечество не знало ответа очень долго, и только кропотливая работа ученых позволила их найти.

    Владимир Антонец, профессор и доктор физико-математических наук, в своей книге доступно и популярно отвечает на десятки простых вопросов, не имеющих простых ответов.

    Если вам интересно устройство мира или вы хотите знать, как правильно отвечать на простые вопросы вашего ребенка, — эта книга для вас.

    От автора
    Когда росли мои дети, а это было почти 30 лет назад, мне приходилось отвечать на их вопросы, а иногда эти вопросы провоцировать. Я старался, чтобы они либо получали ответ, либо убеждались, что ответ неизвестен. Похоже, ответам дети верили. Меня это очень поощряло. Я был совершенно откровенен с ними и никогда не боялся признаться, что не знаю ответа. Случалось, что у детей возникали споры с воспитателями в детском саду или c учителями в школе, которые отказывались принимать мою версию ответа. Приятно, что дети всегда оставались на моей стороне, как и моя жена, тележурналист Нина Зверева. По крайней мере, она так говорила.

    Года три-четыре назад она предложила мне отвечать на такие простые детские вопросы в ее программе «Умное утро». За полтора года в эфир вышло примерно 100 сюжетов. Часть из них даже купили другие каналы и крутили по всей России. Хотя я и готовился тщательно, но при записи говорил прямо из головы, как привык на лекциях, и текстов никаких не писал, за что получал постоянные упреки от своей жены.

    В 2007 году она предложила программу «Простые вопросы» 5-му федеральному каналу в Санкт-Петербурге. Они посмотрели-посмотрели и сказали, что берут, но надо все переснять у них в студии в формате общения с ведущими ежедневного утреннего видеоканала. Пришлось писать тексты. Так и возникла эта книга.

    Для кого эта книга
    Это книга для всех, кто хочет получить доступные, но в то же время научные ответы на интересные вопросы об устройстве мира.

    Для любознательных и пытливых детей, а также их родителей.
    Цена:349
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2016
    4. ashotig
      ashotig оставил отзыв "Отлично".
      11 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2020
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      6 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая подборка книг,есть над чем подумать и что применить. Спасибо за складчину и организацию.
      11 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обожаю МИФ. Крутая подборка!
      11 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хотел брать некоторые книги в источнике, тут оказалось выгонее! Спасибо оргу за раздачу
      10 июл 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      +1. Подборка супер. Весь материал полезен. Результат будет у того, кто действительно решил стать счастливее, кто действительно будет придерживаться описанного. сам прилип к книге "Быть, а не казаться". очень интересная.
      Оргу СПСибище за бонусы )
      10 июл 2016
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей