Закрыто

[Повтор] Победа над прокрастинацией и ленью

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем terry_heart, 2 авг 2016.

Цена: 31831р.
Взнос: 299р.
103%

Основной список: 119 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 авг 2016
    #1
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] Победа над прокрастинацией и ленью

    Знакомо ли вам ощущение, что вы могли бы уже выучить несколько иностранных языков, сделать кучу проектов, натренировать память, начать ходить в спортзал или повысить свою квалификацию, но стоит вам с утреца принять твердое решение сегодня же начать меняться, день проходит словно в тумане, и вы обнаруживаете себя уже вечером в таком состоянии, что на вопрос: «А что же я сделал за этот день для реализации свой цели?», вы можете только что-то невнятно промычать?

    В итоге вы злитесь на себя, обещаете себе стать более дисциплинированным человеком, делать все дела по мере их поступления, заниматься своим саморазвитием. Но, как бы не гласила народная мудрость: «Хорошо откладывать дела на завтра, потому что утром просыпаешься – и снова сегодня», однажды должен настать тот самый день, на который вы оставили весь это снежный ком!
    [​IMG]

    Я составила отдельную программу специально для вас, чтобы в целом помочь вам преодолеть прокрастинацию, дисциплинировать себя и начать действительно добиваться своих целей, какими бы они не были!

    Вы получите книгу-практикум, состоящую из упражнений, статей, различных заданий, направленных на решение такой проблемы, как прокрастинация, а также в целом на целеполагание. Книга написана легко, простым языком, с юмором и жизненными примерами.

    В первой главе вы начнете развивать осознанность, возьмем ответственность на себя и создадим атмосферу для творчества.
    Во второй главе вы разберетесь с психологическими аспектами прокрастинации и научимся с ними работать.
    В третьей главе вы найдете, как бороться со своей импульсивностью, эмоциональными волнами и капризами настроения, в том числе с точки зрения физиологии.
    В четвертой главы вы сможете определиться с вашими целями, задачами и научитесь, как их достигать.
    В пятой главе вы узнаете, как отучиться от привычки лениться и научитесь мотивировать себя изнутри.
    В шестой главе вы получите огромный набор инструментов, как же поддержать себя на пути к цели, как поддержать и выработать свою мотивацию.
    Седьмая глава же посвящена выработке основных навыков, которые в целом пригодятся в жизни любому человеку и значительно помогут вам на пути к цели.

    [​IMG]

    А теперь я немного расскажу вам, как создавалась эта книга.
    Проблема самомотивации беспокоит многих людей, и когда-то она достаточно сильно волновала меня. Я постепенно, по крупицам собирала различные техники, спрашивала людей, которые смогли победить свою прокрастинацию, обращалась к научным статьям. Я отбирала самые работающие методики в первую очередь для себя. Также я разбиралась с вот каким вопросом: "Почему же мне так сложно заставить себя что-то делать, а некоторым другим людям легко? Почему же настроение так властно надо мной?" И я нашла для себя ответы.
    Некоторым упражнениям меня научила очень дорогой и востребованный коуч, у которой я занималась больше года. Некоторые я совершенно бесплатно нашла в сети. Но все они с успехом действуют! А теперь они могут действовать для вас, дорогие мои!

    Также я буду оказывать вам поддержку на любом этапе, но в целом в моей книге все изложено достаточно подробно, понятно, простым языком. В ней я разбираю психологические, физиологические аспекты прокрастинации, а также ваши поступки, которые к ней привели. Я дам вам исчерпывающий набор инструментов, который вы с успехом сможете применять. Но, внимание! Вы получите результат только если начнете пользоваться этими инструментами.

    Ведь, как известно, от успеха вас отделяет не один большой шаг, а сотня маленьких шагов! Так давайте вместе отправимся в дорогу!

    Великолепные бонусы к курсу:

    Бонус 1. Моя авторская медитация для более глубокого понимания причин вашей прокрастинации в двух вариациях, а также для создания и поддержки вашей мотивации для текущей цели.

    [​IMG]

    Бонус 2. Мой способ лучшей организации работы для разных временных промежутков! Там же вы найдете очень хитрый лайфхак для тех, кому очень трудно раскачаться, чтобы начать что-либо делать!
    [​IMG]
    Бонус 3. Мотивация с помощью календаря достижений.
    [​IMG]
    Отзывы проверяющих:
    отзыв 1
    отзыв 2
    отзыв 3

    И еще отзывы:

    Ссылка на предыдущую складчину:
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      expertvseti не участвует.
      7 июл 2017
    2. Limited_Edition
      Limited_Edition оставил отзыв "Отлично".
      7 июл 2017
    3. Birthlight2013
      Birthlight2013 оставил отзыв "Хорошо".
      21 апр 2017
    4. Опасный возраст
      Опасный возраст участвует.
      19 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 сен 2016
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.09.2016.
      9 сен 2016
    3. skladchik.com
      Зимняя Роза организатор.
      9 сен 2016
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В первый раз проходят курс я похудела, начала учить испанский, закончила вторую вышку. Книга очень нравится, в ней так как я люблю, практические упражнения и выжимки из теории. Упражнения действенные, главное делать конечно. У меня сдох жёсткий диск, и я уже готова была второй раз купить курс, но, спасибо оргу, восстановила ссылку. Второй раз книга уже не показалась такой замечательной, все знакомо, что-то уже делается, но удовлетворения нет. Мне не хватило проработки подсознательных установок и причин, когда все что было на поверхности уже вытащила, но сопротивление ещё есть. Много опоры на медитации, что мне лично нравится, но, опять таки, со временем перестаёт работать, тк выполняется автоматически. Если вы готовы брать на себя ответственность и не ждать, что курс вам волшебным образом поможет, а хотя бы понемногу выполнять задания их книги, то вы 100% добьетесь результата. Главное спросить себя, действительно ли вы хотите результата, или вам нравится лениться и откладывать?
      Написано легко, с юмором, понятно. Картинки смешные)) мне сэкономило кучу времени на Гугл и литературу, хороший конспект с авторскими добавлениями.
      7 июл 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ну как можно книгу про прокрастинацию написать на 67 листах?? уже год прочесть не могу... все планирую дочитать "завтра"
      21 апр 2017
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 авг 2016
    #2
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Вопросы из первого потока о книге-практикум!

    Вопрос 1
    : Несколько лет пытаюсь начать ходить в спортзал, а мотивации никак не наберусь! Вы что-то говорили о том, что сами недавно решились. Курс можно будет применить и к занятиям спортом?
    Ответ:
    Да, этой зимой я наконец мотивировалась усиленно заниматься, до сих пор хожу с удовольствием. В книге-практикуме я уделила внимание и этому вопросу! Также я немного описала опыт посещения спортзала, основные страхи, возможно вам будет интересно.
    А вообще прокрастинация и лень могут настигнуть совершенно в разных сферах жизни! И соответственно в разных сферах жизни можно будет их проработать!

    Вопрос 2: Меня прокрастинация не беспокоит, но очень волнует, что сын (14 лет) часто сидит перед компьютером, ему ничего не интересно. Можно ли заставить его мотивироваться?
    Ответ: Некоторые эксперты связывают прокрастинацию с определенной моделью поведения, которую вполне мог перенять ваш ребенок. И если вам не кажется, что вы прокрастинируете, то задумайтесь, какой образ жизни в целом вы ведете, активный или пассивный? И какой отдых вы предпочитаете?
    Я знаю семью, где после работы муж с женой приходят и ложатся на диван смотреть телевизор, так отдыхают, но когда маленький сын после садика берет в руки планшет и начинает играть, на него начинают орать, чтобы он положил игрушку и "вышел на улицу, погулял, занялся реальной жизнью"! Но где ему взять такой пример, если родители перед глазами предпочитают пассивный вид деятельности?
    Так что однозначно стоит попробовать начать с себя и задуматься, есть ли такая сфера вашей жизни, где вы бы очень хотели реализоваться, но до сих пор откладывали. Возможно это рисование, или оригами, или изучение иностранного языка. Попробуйте немного переключиться на себя.
    Также поймите, что мотивация просто так не возникает. Нет мотивации ради мотивации. Есть мотивация ради какого-то дела, достижения цели. Сейчас ваш сын замотивирован компьютерными играми - в той сфере лежит его интерес, там он может получать какие-то достижения, новые уровни, бонусы. Вы можете обратить его внимание на другую сферу, в которой он сможет также получать удовольствие от процесса.
    Также прокрастинация свойственна людям со слабой энергетикой, однозначно вы можете помочь сыну повысить ее уровень, если запишите его на какую-то секцию, в спортзал, только сначала спросите, хочет ли он этого. И предложите выбрать.

    Вопрос 3: В последнее время я стала лентяйкой на работе, на многое забила, перестала излишне стараться и из кожи вон лезть. На зарплату не повлияло. Такое ощущение, что коллеги и босс даже вздохнули с облегчением. Но все равно грызу себя, а сил нет быть снова как раньше. Я долго рассчитывала на повышение, но его как не было, так и нет. Как вернуться в прежнее состояние? Курс поможет? Хочу стать более работоспособной!
    Ответ: Важно не что вы делаете, а что полезного вы делаете, насколько эффективно расходуете свое время. Возможно, раньше вы много суетились на своей работе, выполняли много ненужных дел. А потом увидели, что результата от них нет, и перестали. Все-таки людьми руководит подсознание, и если оно в чем-то не видит выгоды, то и не делает этого.
    Попробуйте больше сил вкладывать в то, что у вас получается, и что действительно нужно. Займитесь дополнительным обучением!
    Также возможно у вас есть обиды на работу, на начальника, что не ценил ваших прошлых усилий. Найдите техники прощения и обязательно поработайте с этим!
    В моей книге-практикуме все задания идут рука об руку с работой для вашей цели. Если вы понимаете, чего хотите и зачем хотите (а если не понимаете - есть упражнения, которые помогут вам определиться) - то курс вам в этом поможет. Главное выполняйте все задания, работайте над этим!
    В прежнее состояние неэффективной суеты вы скорее всего не вернетесь, отпустите его. Скорее всего вы находились на эмоциональном подъеме, в состоянии стресса, а организм не может постоянно поддерживать его. Особенно если не видит в этом выгоды.
    Поставьте своей целью перейти в состояние полной гармонии, в котором вы выполняете свою работу эффективно и самым лучшим образом.
     
  6. 26 авг 2016
    #3
    O-duvan
    O-duvan ДолжникДолжник
    подскажите, пожалуйста, когда планируется сбор?
     
  7. 26 авг 2016
    #4
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, пока потихоньку собираемся, слишком затягивать не планирую.
    Четких сроков пока нет).
     
  8. 31 авг 2016
    #5
    O-duvan
    O-duvan ДолжникДолжник
    я уеду с 4 по 17 сентября без возможности бывать на форуме. не заносите, пожалуйста, в ЧС, сразу по приезду оплачу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 сен 2016
    #6
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    В ближайшее время планирую сбор. Может кто-то из участников имеет возможность и желание выступить организатором? Напишите мне в личку.
    Организатор найден, поиск закончен.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
  10. 10 сен 2016
    #7
    Vogor
    Vogor БанЗабанен
    Здравствуйте, какой мотивацией вы пользовались при написании книги?
    Спасибо
     
  11. 11 сен 2016
    #8
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, моя мотивация - помочь талантливым людям, имеющим много идей и желаний, воплотить все это в жизнь. Чтобы баланс "то, что я хочу от жизни" и "то, что я получаю от жизни", сошелся.
    Мой "серьезный разговор" с прокрастинацией и ленью начался довольно давно. У меня была такая проблема: в голове много идей, есть способности, но как только дело доходило до каких-то действий, у меня какой-то ступор был, хотелось делать все, кроме запланированного. А потом находило разочарование от того, что я до сих пор нахожусь на том же месте, где и раньше.Но особенное разочарование накрывало меня, когда другие люди, которых я считала менее талантливыми, чем я, достигали успеха, о котором мечтала я, просто приложив к нему больше усилий, занимаясь систематически. Я немного рассказываю об этом своем опыте как в "Анкете поиска идеального курса", так и в "Победе над прокрастинацией и ленью".
    Там я говорю, что есть три пути нашей мотивации - через страх, через зависть и через любовь. Мотивация через страх самая непродуктивная, например, написать отчет, иначе шеф лишит премии, но при этом самая распространенная. Мотивация через зависть была у меня, и она заставила меня начать действовать, когда у других сбывалось то, о чем так хотела я. Мотивация через любовь к себе, к делу одновременно самая естественная, простая, но и труднодостижимая. Но она стоит того.
    Так что однажды я села и решила: "Все, хватит прокрастинации. Надо взять ответственность на себя". Легко сказать, но трудно сделать (особенно если это "все, теперь точно все будет иначе" уже происходило несколько раз, но забывалось через день). Но в этот раз начала искать пути решения. Жизнь сдвинулась с мертвой точки.
    В какой-то момент я дошла до того, что люди начали спрашивать меня, как я добилась того-то того-то, как я мотивирую себя, откуда беру внутреннюю силу. В голове начали появляться ответы.
    Вот так и возникла книга-практикум. У меня появилось, чем поделиться с миром, и я постаралась подойти к этому со всей ответственностью. Сначала материал был опробован на родных, друзьях, небольшой фокус-группе, благодаря чему оттачивался, регулярно дополнялся. И только в конце всего этого пути представлен складчикам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2016
    #9
    tankozla
    tankozla ЧКЧлен клуба
    для тех кто не успел - откройте пожалуйста повтор после завершения. спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 сен 2016
    #10
    Labisquwi
    Labisquwi ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к пожеланию об открытии повтора. К сожалению, уже невозможно записаться в активную складчину. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 сен 2016
    #11
    Anastttasiya
    Anastttasiya ДолжникДолжник
    А будет ли еще повтор? Или запишите в складчину, пожалуйста!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 сен 2016
    #12
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Повтор будет обязательно открыт).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей