Закрыто

[Повтор] ПМЖ Испания. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alex1111, 15 сен 2015.

Цена: 11010р.
Взнос: 1200р.
84%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2015
    #1
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)

    [Повтор] ПМЖ Испания. Мануал для иммигранта

    [​IMG]



    Коллеги! По вашим просьбам открыл повтор на мануал о королевстве Испания.

    Какие вопросы рассмотрим?


    1. Сведения о стране и общие моменты, основанные на личном опыте (не Википедия).

    2. Работа в Испании: какая и для кого, как и где искать + особенности легального и нелегального труда.

    3. Бизнес в королевстве: как открыться, кем открыться + дам пару ниш.

    4. Бытовые вопросы:
    • аренда автомобиля
    • покупка автомобиля
    • водительское удостоверение (испанское и не очень)
    • аренда недвижимости
    • приобретение недвижимости в собственность
    • вещи
    • здоровье
    • дети
    5. Важные нюансы: таки, действительно важные нюансы, которые стоят того, чтобы о них сказать.

    6. Ну и наконец, самые плюшки - все известные мне БЕЛЫЕ схемы получения ВНЖ (в количестве 8 штук) в королевстве, с большим жирным плюсом - раскрою совершенно не очевидные нюансы, по которым люди получают отказ. Равным образом, по каждому способу получения ВНЖ будут даны подсказки и советы.

    Обновления:

    - среднее общее образование в Испании (Частное VS Государственное)
    - нюансы выбора школы


    Скажу без ложной скромности: за ту информацию, которую вы получите, "фирмы, занимающиеся вашим делом", выставляют такие ценники, которые просто невозможно сравнивать со стоимостью этой книги. Так что, как говорится "думайте сами, решайте сами"...

    Внимание! Специально для тех, кто полагает, что за 1200 р. он получит испанский паспорт: слово ПМЖ, в названии мануала подразумевает под собой всестороннее освещение вопроса, что есть жизнь в Испании, в долгосрочной перспективе!


    Отзывы проверяющих:

    Отзыв №1
    Отзыв №2
    Отзыв №3
    Отзыв №4
    Отзыв №5


    Отзывы складчиков:

    [​IMG]





    Отзывы на мой мануал о Таиланде:

     
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Инженер не участвует.
      7 июл 2017
    2. Santy
      Santy оставил отзыв "Средне".
      9 мар 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2015
    4. skladchik.com
      kupilonline не участвует.
      6 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.11.2015.
      2 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      2 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Покупала мануал ради спортивного интереса. Думала, может удивят меня чем-либо в мануале.. но увы. Живу в нелюбимом автору Мадриде чуть больше 3-лет. За комментарии по поводу жизни в Мадриде автору отдельное "фи". Каждому свое как говорится. В целом мануал это перечисление общей информации о стране, которая не сильно поможет желающим получить документы для проживания в Испании или облегчит жизнь... Кроме того есть другие варианты для получения ВНЖ о которых автор не говорит, возможно просто не знает. не знаю сколько лет назад автор жил в испании, но некоторая информация не достоверна. как вариант, это можно списать на регионы. ведь в испании каждый регион это маленькая страна со своими правительством, законами и правилами.
      Отдельное неудобство, это формат этой книги... защита на защите и читать только на одном компьютере и только так...
      Кому реально нужна помощь или консультация, пишите в личку вопросы, БЕСПЛАТНО помогу чем смогу
      ИМХО ценность книги в денежном эквиваленте слишком завышена реальной полезности внутри...
      9 мар 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 сен 2015
    #2
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор!

    Подскажите, пожалуйста, каков бюджет самой доступной схемы из этого списка (сколько денег нужно единовременно и сколько на ежегодное поддержание статуса)?

     
  6. 21 сен 2015
    #3
    Grapeman
    Grapeman ДолжникДолжник
    Аналогично, хотелось бы узнать, верхний порог минимальной суммы для ВНЖ по методикам из книжки?
     
  7. 21 сен 2015
    #4
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Это неправильный вопрос, поэтому на него невозможно дать правильный ответ. ВНЖ вам выдает, либо не выдает королевства Испания - это решается не деньгами, а вашим соответствием типу запрашиваемого ВНЖ. Если попытаться совсем утрировать, "минимальная сумма" вам встанет в уплату пошлины, получение справки о несудимости и еще ряда бумаг, общей стоимостью пару сотен евро, по процедуре ВНЖ по социальной оседлости. Но, для того чтобы иметь возможность запустить эту процедуру, вы должны нелегально прожить в Испании не менее 3-х лет, и соблюсти ряд обязательных условий. Именно поэтому, как я уже сказал выше - ваш вопрос неверен. Верный вопрос выглядит так:
    - Мне столько-то лет, такое-то семейное положение, такие-то активы, такое-то образование, такая-то профессия, то-то, то-то в собственности - какой способ эмиграции будет для меня самым оптимальным? Вот это правильный вопрос.
    Но я не смогу на него ответить, потому что он из разряда персональных консультаций. Именно для того, чтобы каждый смог найти ответ на этот вопрос самостоятельно, не прибегая к сторонним консультациям, и была написана эта книга.
    Как я уже отвечал на подобный вопрос в теме прошлой складчины: если человек ищет быстрых путей или серых схем (что тождественно) - ему не стоит записываться в эту складчину. Эта складчина для людей, которые, скрупулезно изучают матчасть и просчитывают варианты, прежде чем принимать решения, как именно изменить свою жизнь - таким людям материал будет полезен.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 сен 2015
    #5
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    Уважаемый автор. Попробую сформулировать вопрос. Предположим у человека есть недвижимость в Испании. Все мы смертны. Будут ли платить налог (в каком размере) на наследуемое имущество наследники, особенно если они имеют гражданство РФ?
     
  9. 24 сен 2015
    #6
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    В случае применения федерального закона, будут платить, в размере от 8% до 34%.
     
  10. 24 сен 2015
    #7
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    8-34%. То есть платят все, как наследники первой очереди, так и остальные. Углубляться в это вопрос не стоит, поскольку каждый случай индивидуален.
     
  11. 24 сен 2015
    #8
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Все. От степени родства процент уменьшается-увеличивается. Есть нюансы, которые позволяют либо вообще не платить, либо платить 1%, но это не тема открытых вопросов.
     
  12. 26 сен 2015
    #9
    Ledi_D
    Ledi_D ЧКЧлен клуба
    так а когда сбор планируется?
     
  13. 26 сен 2015
    #10
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Через пару недель, когда будет окно в проведении авторских складчин, у нашего уважемого @Dementiy, потому что проводить складчину будет он.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
  14. 27 сен 2015
    #11
    BremyaVimya
    BremyaVimya ДолжникДолжник
    Есть реальные примеры со складчика, кто получил ВНЖ по вашему мануалу?
     
  15. 27 сен 2015
    #12
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Я что, здесь, ВНЖ раздаю? Или я раздаю, а потом еще курирую, кто и что получил? Вы вообще сами поняли, что спросили?
     
  16. 27 сен 2015
    #13
    BremyaVimya
    BremyaVimya ДолжникДолжник
    Да, понял. Перефразирую - Кто-то реально пользовался информацией из вашего мануала и она ему помогла? Или все купили, прочитали, сказали что "ой как все здорово написано" и забили на все. В прошлой складчине было 68 человек и никто что-ли не предпринимал попыток получить ВНЖ основываясь на полученной информации?
     
  17. 27 сен 2015
    #14
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ваш, перефразированный вопрос, наглядно свидетельствует о том, что вы совершенно не понимаете, что такое вообще процесс эмиграции.
    Прошлая складчина завершена около 3-х недель тому. За три недели, что бы кто-то смог подать на какой-либо ВНЖ - это невозможно просто. Никак. Просто в силу объективных обстоятельств - например, только чтобы документы подготовить 3 недели совершенно недостаточно (одну справку о несудимости можно месяц ждать), а их еще подать надо, а потом их пошлют в Испанию, которая должна одобрить вашу заявку, или отказать. А без контракта на жилье, в Испании, вам никакое ВНЖ не одобрят, поэтому, еще надо в Испанию слетать, найти там себе квартиру и заключить договор с испанцем, если у вас своего жилья в королевстве нет. Если вы думаете, что получить ВНЖ, это плевое дело - вы заблуждаетесь. Это не складчина про то, как аккаунт себе в ВК прокачать.

    И еще раз: я нахожу чрезвычайно странным, что вы задаете мне вопрос, "кто-то реально пользовался информацией из вашего мануала и она ему помогла?". Каким образом я могу отвечать за действия других людей? Или мне писать всем в личку "а вы уже определились?", "а вы будете подаваться?", "а ну быстро идите подаваться на ВНЖ!!!"?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  18. 28 сен 2015
    #15
    BremyaVimya
    BremyaVimya ДолжникДолжник
    Ок. Я вас понял.
    Выходит все отзывы покупателей и проверяющих чисто теоретические и основываются на эмоциях после прочтения.
    Лучше идти в посольство и уже там узнавать все, чтобы потом не попасть в неприятные ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 сен 2015
    #16
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Вы читали, что ответил автор:
    ВНЖ, переезд, и даже просто "разведка" - вопрос далеко не 3-х недель.
    Кто-то из участников, конечно просто прочитал и забыл. Кто-то понял, что не хочет, кто-то наоборот загорелся этой идеей.
    Далее, как минимум, нужно купить билеты, получить визы и поехать... Если кто-то и успел это сделать, то вопрос с постоянным нахождением в другой стране - не решается за 3 недели, и за 3 месяца тоже...
    Может быть через пол года-год, в отзывах будут реальные истории иммиграции.
    Сходите конечно. Я думаю это никому не поможет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 28 сен 2015
    #17
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Я вам это крайне рекомендую - границы вашего понимания вопроса, что такое, вообще, процесс получения статуса ВНЖ в Европе - существенно расширятся.
    Также, расширятся границы вашего понимания функций сотрудников посольства, относительно консультаций граждан другого государства
    Равным образом, совершенно не будет лишним попробовать, в этом направлении, самостоятельно предпринять некие, хотя бы первичные шаги. И вот, после этого, уже имея хоть какой-то опыт - начать задавать предметные вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    1 человеку нравится это.
  21. 6 окт 2015
    #18
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Поскольку было несколько писем в личку по поводу старта складчины, отвечаю:
    сборы будут проводиться 20-22 октября.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 12 окт 2015
    #19
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Заинтересовала книга. Сама живу в Испании по полгода в году уже в течении 11 лет, постоянный вид на жительство. Много народу, друзья, знакомые задают массу вопросов, на многие из которых не знаю ответов. Мне интересно было бы её прочесть, дала бы подруге, которая купила здесь квартиру, приезжает отдыхать и думает... Вот только цена и сумма взноса за книгу идентичны. Это пока так, потом она пойдет на понижение или я что-то не правильно понимаю?
     
  23. 12 окт 2015
    #20
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Добрый день!
    Взнос на книгу фиксированный и снижаться не будет.
    К сожалению, подруге вы книгу передать не сможете - она предназначена только для личного использования (см. правила ресурса) - проще подруге самой зарегистрироваться на складчике и покупать все, что вызовет ее интерес))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей