Открыто

[Повтор] Остаться в живых. Автор: Лоуренс Гонсалес

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ЛидГен, 25 июн 2014.

Цена: 299р.
Взнос: 299р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 25 июн 2014
    #1
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Остаться в живых. Автор: Лоуренс Гонсалес



    1009603282.jpg

    В книге подробно описываются психологические стадии выживания и раскрывается сущность "оставшегося в живых" - те принципы поведения, которыми нужно руководствоваться не только в рискованных ситуациях на природе, но также и в опасной болезни, выстраивании отношений с близкими, управлении бизнесом в период нестабильности или даже во время военного времени.

    Почему опытный охотник может заблудиться в лесу и навсегда исчезнуть за одну ночь, а четырехлетний ребенок, попавший в такие же условия, выживает? Почему после авиакатастрофы из всех пассажиров смогла спастись только семнадцатилетняя девушка, потерявшая родителей и проведшая в перуанских джунглях 11 дней без еды? Что в конечном итоге оказывается решающим в выживании?

    Лоуренс Гонсалес, автор книги, посвятил свою жизнь и научную карьеру проблеме выживания. Исследуя подобные ситуации - реальные истории удивительной человеческой выносливости и трагической смерти, - он анализирует схемы поведения людей в условиях на грани жизни и смерти. Переходя в повествовании от снежных гор и глубин океанов к строению и работе головного мозга, Гонсалес ищет закономерности и научное объяснение, казалось бы, необъяснимым фактам.

    Для кого эта книга
    Никто из нас не застрахован от смертельно опасных ситуаций, но немногие знают, как нужно правильно действовать в подобных случаях. Эта книга не только для военных, летчиков, альпинистов или спортсменов, - словом, для всех, кто чаще подвергается смертельной опасности. Эта книга пригодится и тем, кто любит проводить отдых на дикой природе или тех, кто хочет уметь достойно проходить трудный жизненный период.

    От автора
    Мне кажется, что всем людям было бы полезно узнать азы выживания и понимать умственный настрой, необходимый, чтобы пережить трудности. Эти знания могли бы пригодиться в ситуации, когда по каким угодно причинам человек оказывается оторванным от удобств цивилизации (включая финансовую помощь и эмоциональную поддержку). Инструкторы курсов выживания говорят о том, что среди их клиентов все чаще встречаются бизнесмены, которые не планируют заниматься активным отдыхом или спортом, но стремятся приобрести качества, способствующие выживанию в их условиях. Поэтому я приведу некоторые советы, которые могут быть полезными, чтобы не попадать в опасную ситуацию и чтобы уметь разрешить ее, если вы в ней окажетесь.

    Отзыв с Литреса:
    "Вместо того, чтобы строить теории, предлагать план действий и наборы правил для определенных ситуаций, автор погружает в истории реальных людей, оказавшихся на грани между жизнью и смертью, добавляя собственный анализ каждого действия. При погружении же начинаешь понимать и ощущать, чего лучше избегать, как мыслить, на что обращать внимание, оказавшись не только перед лицом смертельной опасности, но и любой другой сложной ситуации. ...книга в целом в себя затягивает и читается удивительно легко."

    Продажник:


    Есть в электронном виде.
    Цена 299 р.
     
  2. Последние события

    1. sergsen
      sergsen не участвует.
      26 мар 2020
    2. sklskl
      sklskl не участвует.
      6 ноя 2015
    3. Svetlana_1
      Svetlana_1 не участвует.
      7 сен 2015
    4. Svetlana_1
      Svetlana_1 участвует.
      28 июл 2015
  3. Обсуждение
  4. 25 июн 2014
    #2
    ЛидГен
    ЛидГен ЧКЧлен клуба
    ОК, спасибо, записываюсь туда.
     
  5. 28 июл 2015
    #3
    sergsen
    sergsen ЧКЧлен клуба
    гмм там среди макулатуры не заметил эту книгу
     

Поделиться этой страницей