Закрыто

Обучение трейдингу на российской бирже [ММВБ] [Повтор-1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Вятский, 7 апр 2015.

Цена: 31206р.
Взнос: 360р.
101%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2015
    #21
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Хорошо, поставлю вопрос иначе. При каком максимальном размере депозита возможна озвученная Вами доходность?
    Про минимальную сумму я не согласен, полторы тысячи явно не хватит, даже по минимуму - отрицательная вариационка, потенциальный рост ГО, затраты на терминал (у некоторых брокеров он платный, если суммарная комиссия по итогам месяца небольшая).
    Кстати, хоть размер ГО и диктуется биржей как % от стоимости контракта, но брокер может брать повышенное ГО, используя свою модель маржирования, поэтому от брокера он тоже зависит. Такие случаи у меня уже были.
    Ну и на вопрос про просадку (ранее Вам заданный) хотелось бы получить ответ.
    С уважением, Сергей
     
  2. 16 апр 2015
    #22
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Отвечу немножко не по порядку. ГО фьюча Сбера сегодня 1 124. При озвученных мной 1500 на депозите вполне возможно начать торговать. При строгих правилах и небольших стопах и даже при плате за обслуживание счета (то что вы называете платой за терминал) вполне возможно продержаться столько, чтобы понять что к чему. Например, чтобы уйти в минус из-за отрицательной вариационки нужно одним контрактом тянуть лося более чем в 300 пунктов. По моей ТС так не делается.)

    Максимальный депозит я считать не буду, попытаюсь оценить количество контрактов. Я думаю, что при входе лотом в 100-150 контрактов на фьюче Газпрома и лотом в 150-200 коней на фьюче Сбера (я торгую именно на них), проблем не будет никаких. При больших количествах придется как-то изгаляться, скажем, входить частями, либо более избирательно подходить к выбору момента входа, то есть, пропускать некоторые из них. Но нужно помнить, что сейчас рынок менее ликвиден, чем год назад. В то время по Си (я тогда торговал его) позиция в 1000 контрактов была бы совсем незаметна. Надеюсь, что со временем ликвидность восстановится. На Си этот процесс уже заметен. Второй момент влияющий на прибыльность торговли - собственная психологическая готовность терять и получать суммы определенных размеров. Возможно и есть люди, которые спокойно относятся к любым деньгам, но мне пришлось приучать себя работать все с большими суммами. Этот момент может показаться надуманным тем, кто только планирует заняться трейдингом, но я не только сам через него прошел, но и от многих о нем слышал.

    Про измнение ГО брокером не слышал, если вы об этом знаете, спорить не буду. На моей практике такого не было.

    Ага, про просадку вопрос не заметил, прошу прощения. Просадка зависит от того, какие вы правила устанавливаете для себя. Сейчас я делаю стопы в среднем около 25 пунктов. Три стопа подряд - прекращаю торговлю до конца дня. При риске в сделке 0.7-1,2% депозита получается максимальная просадка в день может быть около 3,5% депо. Но как показывает практика, если я получаю три стопа подряд, то в абсолютном большинстве случаев это не ТС виновата, а моя неадекватная оценка рынка или просто не системные сделки. Собственно, почему я и прекращаю торговлю. Если вы установите для себя другие правила и другие риски, то и просадки будут другие.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    1 человеку нравится это.
  3. 18 апр 2015
    #23
    Dolfin66
    Dolfin66 ДолжникДолжник
    Для новичков, которые не знают что такое фьючерс подойдет курс? Или нужно отдельно что-то почитать?
     
  4. 18 апр 2015
    #24
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Лучше почитать дополнительно. В учебных материалах я самые азы не рассказваю, на мой взгляд этой информации достаточно в свободном доступе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 апр 2015
    #25
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за информацию, ответ получен исчерпывающий
     
  6. 18 апр 2015
    #26
    Александр-8
    Александр-8 ЧКЧлен клуба
    В отзыве прошлой складчины промелькнуло что необходим адаптер связывающий Quik и NinjaTrader 7, его необходимо приобретать отдельно?
     
  7. 19 апр 2015
    #27
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Да, он приобретается отдельно. В тс он нужен только для футпринта, но футпринт не является абсолютно необходимым элементом. Почитаете материалы сами примете решение нужен он будет вам или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 апр 2015
    #28
    SirMix
    SirMix ЧКЧлен клуба
    Когда планируется открыть оплату взносов? Когда начало, есть примерные сроки?
     
  9. 20 апр 2015
    #29
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    На этой неделе. Организатор есть, он в курсе.
    Так что все под контролем.)
     
  10. 27 апр 2015
    #30
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Складчина активизирована.
     
    40 пользователям это понравилось.
  11. 27 апр 2015
    #31
    Heads
    Heads СкладчикСкладчик
    Автор, я знаю твой секрет!
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      555
    4 пользователям это понравилось.
  12. 27 апр 2015
    #32
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Трейдер будущего! ;)
     
  13. 27 апр 2015
    #33
    Heads
    Heads СкладчикСкладчик
    Я бы сказал из)
     
  14. 27 апр 2015
    #34
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    :);)

    Спасибо, давно так не смеялся!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 28 апр 2015
    #35
    SirMix
    SirMix ЧКЧлен клуба
    Купил, получил , но не получается запустить QtoNv2.exe, выдает ошибку, если эту ошибку игнорировать, то Ниндзя принимает 7700 тиков и "вешается". Система Win7x64? что может быть за проблема?
     

    Вложения:

  16. 28 апр 2015
    #36
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Никто раньше с такой ошибкой ко мне не обращался. Стучитесь в скайп, разберемся. Скайп указан в посте с описанием адаптера.
     
  17. 29 апр 2015
    #37
    AlexS
    AlexS ДолжникДолжник
    Применима ли ТС к торговле на зарубежных площадках?
     
  18. 29 апр 2015
    #38
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Для этого её нужно очень сильно перерабатывать.
     
  19. 29 апр 2015
    #39
    AlexS
    AlexS ДолжникДолжник
    Записаться еще можно? А то мне пишет "Складчина остановлена".
     
  20. 29 апр 2015
    #40
    Вятский
    Вятский ШтрафникШтрафник
    Да, Организатор её сегодня остановил.
    Могу выслать приглашение на повтор.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей