Закрыто

[Повтор] Обучение созданию интернет магазина

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MODX Revolution, 26 апр 2016.

?

До какой суммы скидываем

  1. 600 руб

    3,8%
  2. 500 руб

    7,6%
  3. 400 руб

    6,3%
  4. 300 руб

    82,3%
Цена: 16905р.
Взнос: 499р.
118%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июл 2016
    #41
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Спрос есть.
    С безопасностью все нормально.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 июл 2016
    #42
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Мне интересно, а по критериям какая система система лучше для интернет магазинов?
    И это очень трудоемко создать для себя интернет магазин?
     
  3. 25 июл 2016
    #43
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Первый раз и систему покажется установить трудоемким процессом.
    Магазин можно сделать за день. Все конечно же зависит от функционала.
    Лучше то на чем вам удобней работать.Мне к примеру удобней работать на модекс, сейчас прибежит кто на джумле работает и начнет рассказывать какая она хорошая. Пробуйте, разница видна сразу. И в удобстве работы и в скорости работы как сайта так и разработки сайта, в гибкости и сео ориентированности.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 июл 2016
    #44
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Вопрос автору. Есть дилемма: У хороших знакомых сайт на MODx, но с дизайном прям беда: не современный, блеклый, не адаптирован для мобилок и т.д. Пробежался глазами по инету и, к сожалению, увидел такие же сайты. Хотел уже посоветовать переходит на новую CMS. Но может быть я не прав и Вы, как спец в этом движке, сможете развеять мои сомнения?
    Можно ли где-то посмотреть пример нормального сайта (магазина) на MODx? Как у него с плагинами, дополнениями и т.д? Платны они илинет? Где их продают (хорошего качества)? и т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июл 2016
    #45
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Так проблема в чем в магазине или в верстке, в дизайне?
    Для исправления дизайна на адаптивный вешайте любой понравившийся дизайн, лучше на каком фреймворке типа бутстрап. Вот прям увидел к примеру даже платный бутстрап шаблон или парсите его или покупайте и меняйте на сайте. И будет вам и красивый и адаптивный и современный.
    По магазину. Тот же минишоп прекрасно расширяется благодаря как платным так и бесплатным дополнениям.
    Переходить не стоит так как это не проблемы из за которых стоит переходить. С такими проблемами как у вас с других систем надо переходить на MODX
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 июл 2016
    #46
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Можете
    Можете привести в качестве примеров интересные сайты на системе интернет магазинов и не только?
     
  7. 27 июл 2016
    #47
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    На счет верстки не смотрел - не скажу. Внешний вид и юзабилити аля 2005.
    Так как сам движок не знаю, то более ничего сказать не могу. Поэтому и спросил: стоит ли переходить или для начала стоит поискать нормальный шаблон для магазина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2016
    #48
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    Шаблонов недорогих в пределах от 20 до 70 зеленых можно немало для MODX найти даже, кроме того красота работы с MODX это то что, любой адекватный и современный шаблон НТМЛ, отвечающий всем требованиям юзабилити, можно с достаточной простотой при умении конечно и понимании, прикрутить к MODX. В этом и есть основная прелесть и основное достоинство системы.
    Т.е. вам лучше и проще всего:
    найти современный навороченный шаблон интернет магазина в HTML формате
    сделать на его основе посредством MODX интернет магазин
    прикрутить нужные расширения (какие нужно прикупить конечно для этого)
    И собственно яндекс с гуглом помогут вам, по теме разработчиков и Сообщества MODX :) :) :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 июл 2016
    #49
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Ну вот вам выше ответили. Любой хтмл шаблон прекрасно подойдет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июл 2016
    #50
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    @MODX Revolution, такая информация в курсе будет?
     
  11. 27 июл 2016
    #51
    Н_и_к
    Н_и_к ЧКЧлен клуба
    Тоже заметил, что мне не нравится дизайн подавляющего числа интернет-магазинов на MODX. Но интернет-магазинов с приятным дизайном и юзабилити мало и на других CMS. Думаю, что основная проблема в том, что MODX - бесплатен (или требует немного вложений). Т.е. тот, кто экономит на CMS, скорее всего, также экономит и на дизайне. Плюс на MODX, по каким-то причинам, не делают большие интернет-магазины.
     
  12. 28 июл 2016
    #52
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Интеграция дизайна будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 июл 2016
    #53
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    Если вам не нравится это не значит что заказчику не нравится.
    Часто случалось что заказчик хочет сайт у него есть дизайн полное гавно, смотреть страшно, а ему нравится. И что ты можещь сделать, ничего. На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 июл 2016
    #54
    MODX Revolution
    MODX Revolution ДолжникДолжник
    НУ что орг назначен. Записывайтесь активней кто еще не записался и будем приступать к сбору.
     
  15. 31 июл 2016
    #55
    infoprodukt
    infoprodukt ЧКЧлен клуба (А)
    А чем этот курс отличается от видеоуроков в свободном доступе? На ютуб много видео, в том числе по созданию интернет магазина на modx. Чем ваш курс отличается от них, Возможна ли консультация в рамках поддержки по созданию магазина на основе примера (функционал, подбор модулей под него / как их искать или делать заказ на разработку нового модуля расширения функционала, перенос верстки с образца сайта примера)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 авг 2016
    #56
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    Народ прекратите паниковать и убегать из складчины! Ну что блин такое? Только дату сборов объявили, сразу врассыпную... Цена ведь для такого курса более чем адекватная, и в описании очень тонко подмечено " ...Научившись работать с MODX Revolution вы забудете о других системах управления." Это действительно так. :)

    Поняв простые вещи скрывающиеся за кажущейся сложной админкой, приходишь к очевидным выводам, гибкость системы выше всяких похвал, и создание грамотного и профессионального сайта с помощью MODX вполне кажется по-силам даже непосвященному в азы веб-программирования. :)

    За получение толкового понимания мне и 500 рублей не жалко. :)

    В общем и целом зря убегаете товарищи, лучше бы привлекали еще желающих и глядишь цену бы и снизили :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 1 авг 2016
    #57
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    :)))) не понял)))))
    Я считаю, что админка MODX Revolution - самая понятная из всех админок. Где там сложности?))) Всё для людей.
    Да, это так. Проще, понятнее и удобнее некуда.
    Это - да) Но участие в складчине - дело добровольное)
    Но тут ещё такой момент: август - месяц отпусков+денег не густо, так что вполне объяснимо, что народ хотел бы ценник подешевле... ну, это так, мысли вслух.
    Ценник - нормальный ;).
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2016
    #58
    Hacks Team
    Hacks Team БанЗабанен
    Ну я как-то видимо не о том высказался, не точно ))
    Согласен админка реально удобная и простая. Просто я хотел сказать о том что, первоначальные навыки работы в админке и понимание что для чего, зачем и как, непосвященный может затрудняться эффективно и быстро действовать в админке MODX

    )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 авг 2016
    #59
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    возможно, но это первые пару минут, которые уходят на ознакомление )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 2 авг 2016
    #60
    ks_tsk
    ks_tsk ЧКЧлен клуба
    правда ли, что все популярные портал, типа dirty и pikabu созданы на modx? будут ли освещены моменты создания подобных сайтов?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей