Доступно

Образ как шедевр (Большие Исторические Стили) [Повтор] [IDEA-class]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем fredy074, 6 май 2016.

Цена: 11700р.-96%
Взнос: 416р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 май 2016
    #1
    fredy074
    fredy074 ОргОрганизатор

    Образ как шедевр (Большие Исторические Стили) [Повтор] [IDEA-class]

    Образ как шедевр

    68b62085e41e8f225811766f8d5eb2bb_L.jpg


    В рамках курса изучается:
    Первобытнообщинное искусство и Древний Египет.
    Античная Греция: архаика, классика и эллинизм.
    Романский и готический стиль.
    Ранний, Высокий и Поздний Ренессанс.
    Барокко и Рококо.
    Классицизм и Романтизм.
    Искусство прерафаэлитов.
    Модерн и Ар-деко.

    Основной задачей профессионального стилиста является разработка, создание и воплощение нового стильного образа клиента. Сейчас не только стилисты-профессионалы, но даже любители моды и стиля понимают, что в работе над образом недостаточно опираться на цветотип, коррекцию фигуры, стилевое направление, модные тенденции и понятие типажности.

    Стильный образ всегда требует тонкого подхода и наивысшего художественного проявления во внешней форме. Стильный образ – понятие родственное произведению искусства.
    И работать с образом на уровне шедевра не только можно, но и нужно. По-настоящему профессиональный стилист должен мастерски владеть тонкими инструментами для работы с образом.

    Целью курса по искусству является не расширение кругозора и культурного уровня студентов, как многие могут подумать, а развитие объемного видения – когда смысл и суть огромных пластов искусства прошлого сможет оживать не только в художественных произведениях, но и в вещах, лицах, явлениях современности… от нового клипа до пуговицы или манеры приветствия.

    Изучив Большие исторические стили, можно научиться проводить поразительные параллели, а также с легкостью «прочитывать» «закрытые» и не поддающиеся легкому прочтению особые образы. По-новому, более глубоко увидеть мир вещей и начать создавать СТИЛЬ таким, каким он и должен быть – неповторимым, тонким, глубоким и многогранным.

    Каждый стиль рассматривается в своей особенной художественной форме, проявляющейся в архитектуре, скульптуре и живописи.
    Особое внимание уделяется трактовке образа человека, женских и мужских портретов, канонов красоты человека в разных эпохах. Эти знания особенно необходимы для стилизованной связи современных типов внешности с образами прошлого.

    Скрытая ссылка
    Цена: 15 500 руб.

    Отзывы на предыдущую складчину
    https://v14.skladchik.org/threads/Образ-как-шедевр.53344/
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2018
    2. skladchik.com
      Smorodinka не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Umnitsa не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      pozitivnaya не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 авг 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 208р.
      18 авг 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 авг 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Есть разные курсы по истории искусств, и правда сложно что-то новое сказать, но в этом мне больше всего было интересно послушать и увидеть примеры, как эпохи истории и искусства отражаются в современной моде. Я еще старалась найти в интернете коллекции, модели, упомянутые в лекциях, какие-то другие примеры. Очень удобно для этого использовать Pinterest. Например, для лекции по искусству древнего Египта рекомендую в поиск Pinterest так и ввести Ancient Egypt fashion - там будут и фото с подиумов, кадры кинофильмов, украшения и т.д - очень помогает визуализировать для себя тему. Еще можно посмотреть впечатляющее и мрачное шоу Александра МакКуина осень/зима 2007/2008, которое вообще-то посвящено Салемским ведьмам и теме ведьмовства вообще, но после лекции видно, сколько там действительно много образов, ассоциирующихся с древним Египтом!
      Эти "домашние работы" были так же интересны, как лекции, но, конечно, без лекций они бы не состоялись. Материал очень понравился - интересный сам по себе и вдохновляет на собственные "исследования". Спасибо за складчину.
      17 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу! Интересно послушать курс, кое-что новое узнала, в памяти раскопала какие-то культурные пласты школьных лет. Вообще, по истории искусств редко что-то можно подать с какой-то новой стороны, так как искусство всегда неразрывно с историческим контекстом (ваш кэп). А тут уже все историками размечено: архаика, понимаешь, классика и эллинизм, и хоть ты тресни, так они и будут кочевать из курса в курс с куросами и корами. Так что оцениваю ведущую и фишки. Ведущая очень душевная, залюбовалась ею, речь, подача себя - не побоюсь сказать - богиня! Фишки - параллели с коллекциями именитых домов и дизайнеров - очень интересные ремарки.
      15 сен 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 авг 2016
    #2
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Выписывающимся к размышлению: дешевле все равно не будет. На момент объявления сборов взнос был 190р., в первой складчине он составлял 160р. Для повтора размер взноса просто отличный!
    Напомню, что берем по летней скидке, и с 1 сентября стоимость курса вырастет до прежней величины в лучшем случае, а может и вырасти и выше. Обратите внимание, что стоимость курсов "Идеи" вырастает примерно на 3000 по отношению к первоначально установленным на них ценам. За примерами далеко ходить не надо - сравните стоимость этого курса в прошлом и этом году, или, допустим, цену в недавно открытом повторе на курс "Типы личности и стилистика".

    Записывайтесь активнее, старые и новые участники, следующий повтор реален не ранее, чем через год, а в завершенной двойной размер взноса всё равно выше :p
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    16 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2016
    #3
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Кто утонет, тот в море купаться больше не будет. (с)
    Кто тянет с оплатой до последнего попадет в чёрный блокнот. Из других складчин буду выписывать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 25 авг 2016
    #4
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей