Закрыто

(Повтор)Мини детский сад в детском клубе

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Лизетта, 9 сен 2014.

Цена: 12000р.-95%
Взнос: 504р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2014
    #1
    Лизетта
    Лизетта ДолжникДолжник

    (Повтор)Мини детский сад в детском клубе

    Стоимость курса составляет 12000 руб.


    Что такое «мини детский сад»?
    Это когда родители приводят ребенка не на одно или два занятия, а оставляют его в клубе на три-четыре часа. Отличие от полноценного детского сада состоит в том, что ребенок в клубе не спит и не ест горячую еду. Расписание мини-садика может быть различным – два, три, пять дней в неделю, пребывание может быть утренним (до тихого часа) или вечерним (начиная с 16-17 часов).

    Как организован мини-садик?
    Одна из самых распространенных схем – это, по сути, оптовая продажа сразу нескольких курсов. Например: детей привели в 9.30. Сначала у них занятие по комплексному развитию, после десятиминутного перерыва – танцы или фитнес, затем перерыв на чай с фруктами и печеньем, и, наконец, последнее занятие (например, творчество), после которого детей забирают родители.

    Могут быть и другие схемы – более простые или более сложные в зависимости от позиционирования, ценовой категории, возможностей помещения.

    Кто ходит в мини детский сад?
    Можно выделить несколько типов маленьких клиентов мини-садика:

    • Дети, которым не хватило места в муниципальном детском саду
    • Дети 2-3 лет, для которых мини-садик – это подготовка к детскому саду полного дня
    • Так называемые «несадовские» дети, которым нужен более индивидуальный подход, чем это может обеспечить детский сад полного дня (они не могут надолго расставаться с близкими, не могут оставаться без мамы на «тихий час»)
    • Дети, родители которых вообще не настроены на детский сад. За ребенком смотрит мама или няня, а в мини-садик они ходят для занятий и общения.
    Что дает детскому центру наличие мини-садика?
    Во-первых, мини-сад приносит более стабильный доход, чем просто занятия.

    Причина та же самая: так как мини-сад несет двойную ценность (образование ребенка и свободное время для мамы), родители больше заинтересованы в посещении занятий, больше держатся за место в группе и соблюдают платежную дисциплину.

    Посещение какого-нибудь творческого кружка, с точки зрения родителей, — это, конечно, здорово, но все-таки это лишние хлопоты и лишние деньги. И ничего страшного не произойдет, если мы пропустим несколько недель занятий – рисовать можно с любого места. Ну а если нас перестанет устраивать студия в этом клубе – найдем другой. Какая по большому счету разница, где рисовать?

    Мини-сад – это другое дело.

    • Время, которое ребенок проводит в нем, — это глоток свободы для мамы, ведь так много всего надо успеть – и по магазинам, и поплавать в бассейне, и постричься, а, возможно, еще и поработать из дома.
    • Сад – это довольно крупная, поэтому запланированная и дисциплинированно осуществляемая трата.
    • Просто так сад не поменяешь – ведь ребенок привыкает к педагогам и другим детям, и не понятно, понравится ли ему в другом месте.
    Короче говоря, родители более дисциплинированно платят за садик. И это первое преимущество.

    Второе преимущество – это возможность заполнить неходовые часы в детском клубе.

    Группу на занятия в 9.00 собрать сложно, а в мини-сад – пожалуйста, самое оптимальное время. Желающих посещать занятия с началом в 13.00 попробуй найти, а оставлять ребенка в клубе с 10.00 до 14.00 родители совсем не против.

    В-третьих, не так силен родительский контроль за качеством занятий, что дает возможность нанимать менее дорогостоящих педагогов.

    Многие родители, которые водят детей на занятия в детский клуб, просто под лупой отслеживают работу педагога, во время урока сидят под дверями и внимательно слушают, что же там происходит, а после устраивают допрос с пристрастием преподавателю и ребенку. В таких условиях у детского клуба нет права на ошибку. Занятия должны вести очень профессиональные – а значит, высокооплачиваемые педагоги.

    В садике ситуация другая. Родители не сидят в комнате ожидания, пока идут занятия, а уходят. Каждый день у ребенка не одно занятие, а несколько, и внимание родителя рассредоточивается. И, наконец, качество поделок и количество выученных стишков – это важная, но не единственная вещь, за которой приводят ребенка в сад.

    Всё это я веду, конечно, не к тому, что для работы в садике можно нанять гастарбайтеров и жить припеваючи. Родители платят за сад ощутимые деньги и не должны ощущать никакого дискомфорта по поводу того, что качество занятий не соответствует заявленному уровню. Однако, безусловно, кадровый вопрос здесь решается легче и с меньшими затратами.

    В-четвертых, наличие мини-садика повышает статус клуба в глазах клиентов.

    Есть такие вещи, которые придают вес и внушают уважение, превращают клуб из «пбоюла» в образовательное учреждение. На мой субъективный взгляд, к ним относятся наличие хорошего логопеда, проведение праздников и детский сад.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Удовлетварительница не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Beetle Juice не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Малкова не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 252р.
      17 июн 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июн 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.06.2015.
      14 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ждала этот материал. Полезной информации много. Буду ещё читать и изучать. организатору спасибо
      24 июн 2015
  4. Обсуждение
  5. 3 фев 2015
    #2
    natzay
    natzay ДолжникДолжник
    А ЕЩЁ- ТИМОФЕЕВА "БЭБИ - ФИТНЕС" 1-3 г. КОНСПЕКТЫ НА ГОД! ПОВТОР! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! (не получается ссылку скопировать и разместить)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей