Закрыто

[Повтор] Метод FOS (futures, options, spot) в торговле на форекс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Haikou, 25 июл 2017.

Цена: 145996р.
Взнос: 7000р.
63%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2017
    #41
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Дело не только в короткой сессии. При ограничении количества торговых инструментов ограничивается и возможность для трейдинга, в нашем случае 1 актив против 7, т.е. в 7 раз меньше торговых ситуаций, а соответственно и сделок
    Ты абсолютно прав по поводу модели ДЦ, и это не только в России и СНГ, подобные модели имеют достаточно большое распространение даже в Штатах, что там говорить про остальные страны. Но само по себе использование Дилерской модели ведения бизнеса не является поводом для паники (ведь если человек теряет деньги на рынке, какая разница кто эти деньги заработал?). Данная модель безусловно приводит к явному конфликту интересов ДЦ и клиента, однако если бы речь шла об одном клиенте и одном ДЦ, ни клиент ни ДЦ не стали бы заморачиваться сотрудничеством.
    Но клиентов реально много, и если клиент принимает участие в изменениях курсов, то ДЦ торгуют между собой клиентами.
    Вероятность того, что все клиенты ДЦ в одночасье заработают больше, чем когда-то кто-то из них потерял, даже ниже чем вероятность того, что вкладчики банка одновременно обратятся за отзывом своих вкладов, и все ДЦ об этом знают. А конкуренция сейчас среди более или менее крупных и старых ДЦ в России большая (бизнес все же достаточно прибыльный).
    По выводам - знаю людей, выводивших достаточно крупные суммы (500К дол и выше), да задержки с такими транзакциями были и да, это были единичные случаи, однако 1-5К долларов вывода в месяц абсолютно никакой погоды в ДЦ не сделают. Но никогда нельзя забывать о внерыночных рисках, к которым так же относится банкротство брокера или ДЦ, и не важно выводил он сделки куда-то до этого или нет, риск будет одинаков. Так что прибыль нужно выводить хотя бы до тех пор пока она не сравняется с начальной суммой депозита
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 2 сен 2017
    #42
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    ДЦ - бывают разные, есть и с лицензией ЦБ РФ, там должны выводить.
     
  3. 2 сен 2017
    #43
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    К сожалению, не должны. Больше скажу - не имеют права. Дилер в отличие от Брокера действует от своего имени и за свой счет и не является посредником. А ЦБ в данном случае, выдавая лицензию, выступает регулятором взаимоотношений клиента и ДЦ, но не дает им права чего-то куда-то выводить.
    Но еще раз отмечу, что это не недостаток в случае если ДЦ в полной мере выполняет свои обязательства.
     
  4. 2 сен 2017
    #44
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    ну вообще то обязаны свести заявки по указанной цене и если для этого придётся выводить на межбанк для обеспечения ликвидности, то обязаны вывести
    я говорю о лицензированных ЦБ ДЦ
     
  5. 2 сен 2017
    #45
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    :)
    Я не просто так обратил ваше внимание на разницу между Брокером и Дилером. Дилер никого ни с кем не имеет права сводить)) он сам является контрагентов всех операций. Изучите положения ЦБ о форекс-дилерах (это прям там и пишут ;)), т.к. в лицензии ничего кроме как разрешение на ведение деятельности не пишут, в отличие от банковской. И что не мало важно это то, что о своей деятельности ДЦ пишут в своих же регламентах. Кроме как создание резервного фонда и урезание плеча в модели лицензированных ДЦ ничего не поменялось))
    Но давайте не будем дальше спорить, т.к. это к курсу никакого отношения не имеет, я не учу никого выбирать ДЦ или брокера, мы изучаем модель трейдинга, а уже где ее применять... Да и какая разница с кем у вас была заключена сделка на покупку/продажу - с другим трейдером, ДЦ или любым другим участником рынка. Важен факт добросовестного либо недобросовестного вывода денежных средств на постоянной основе, о чем и был вопрос уважаемого @Uncle Scrooge, полагаю ответ получен.
     
  6. 3 сен 2017
    #46
    Snezhana
    Snezhana ЧКЧлен клуба
    Автор, подскажи пж.:
    1. Смогу ли я применить данный метод для успешной торговли опционами газпрома через промсвязьбанк или финам?
    2. Как сильно отличается алгоритм торговли опционами от торговли валютными парами используя твой метод?
    Спасибо.
     
  7. 3 сен 2017
    #47
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Выше я уже писал, что данные материалы подходят для работы именно с ЛИНЕЙНЫМИ активами, а опцион - это нелинейный актив. На ценообразование опциона по мимо базового (базисного) актива влияет еще ряд параметров такие как волатильность и время до экспирации. Эти зависимости приводятся к цифрам через ГРЕКИ, собственно которыми и придется руководствоваться при составлении опционных конструкций. Этого в материалах нет.
    Очень сильно. Опционный трейдинг - это реально другой вид трейдинга. Данные для анализа будут серьезно отличаться, хотя и те и другие есть в открытом доступе.
    В курсе мы не будем разбирать опционный трейдинг в полной мере, а только один вид данных, ярко отражающий поведение опционных трейдеров
     
  8. 4 сен 2017
    #48
    СергейRzn
    СергейRzn ДолжникДолжник
    подскажите я правильно понимаю для работы нужна регистрация в ТОСе? или нет? И возможно работа по системе на СМЕ фьючи валют?
     
  9. 4 сен 2017
    #49
    Haikou
    Haikou ПартнерПартнер (А)
    Не обязательно, можно любую другую платформу или интеренет-сервис, на котором можно наблюдать профиль объема по фьючерсам
    Да, это без проблем. В некоторых местах даже немного удобнее будет торговать именно фьючи - будет меньше путаницы между "прямыми" и "обратными" парами. Это все в курсе поясняется.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей