Доступно

(Повтор) Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Interprete, 29 дек 2016.

Цена: 718р.
Взнос: 80р.-88%
100%

Основной список: 101 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 дек 2016
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок
    Энди Паддикомб

    [​IMG]


    Ориг.название - Get Some Headspace: 10 Minutes Can Make All the Difference
    Количество страниц - 336
    Год выпуска - 2017
    Издательство - Альпина нон-фикшн
    Переводчик - Екатерина Милицкая
    Формат: пдф с распознанным OCR слоем.
    4-е издание

    От издателя
    Цитата: "Энди Паддикомб делает для медитации то, что сделал для кулинарного искусства Джейми Оливер."
    The New York Times


    О чем книга
    В книге нет никакой мистики, в доступной и занимательной форме автор излагает простейшие и действенные приемы ежедневного комплекса упражнений. Они не требуют каких-либо специальных знаний или предварительной подготовки; пошаговые инструкции дают возможность освоить технику медитации самостоятельно. А главное - для того чтобы воспользоваться несомненными преимуществами этой методики, достаточно всего десяти минут в день.

    Почему книга достойна прочтения
    • Медитация по системе Энди Паддикомба - это прежде всего инструмент повышения качества жизни.
    • Медитация не только снижает уровень стресса, помогает избавиться от тревог, раздражительности, бессонницы, но и помогает осознать, что жизнь прекрасна.
    • Состояние осознанности, которому учит медитация, зачастую позволяет находить решения самых сложных жизненных задач и проблем.
    • Эта методика не требует бормотать заклинания, сидя на полу, скрестив ноги, не нужно исповедовать какую-либо веру.

      Кто автор
      Энди Паддикомб - дипломированный консультант по клинической медитации, в прошлом буддистский монах. Он учился медитации по всему миру, а в 2004 г. вернулся в Великобританию и основал компанию Headspace. Его цель была ясной и простой - избавить медитацию от флера таинственности и сделать ее приемлемой и доступной для обычных людей.

    Романовская Юлия
    30 лет
    18 апреля 2014
    Когда читаешь книгу подобного толка и понимаешь, что автор не псих, не зомби и не сектант, автоматом просыпается как уважение к автору, так и уважение к его позиции.

    Ушедший в буддизм, в монахи, и вернувшийся в мир другом человеком, Энди - особенный. Все, о чем он пишет, все, о чем рассуждает и советует - на вес золота. Потому что он испытал все на собственной шкуре, прошел тяготы жизни и имеет право на советы.
    Научить медитации через книгу невозможно, об этом Энди повторяет бесконечно. И понять, что такое медитация можно только медитируя. Поэтому он как можно мягче и плавнее подводит читателя к самому понятию медитации, дает советы, как расслабиться и приблизить себя к этому состоянию, и рассказывает - много примеров и историй.

    ***

    Игонова Оксана
    32 года
    14 апреля 2014
    Книжка - супер! очень много практических упражнений о том, как начать жить сознательно, а не урывками, всё делая на бегу и мучаясь лишними мыслями. Уверена, что она многим поможет избавиться от бессонницы

    ***

    Сахарова Екатерина
    28 лет. Москва
    22 апреля 2014
    Не знаю, заслуга ли это автора или переводчика Екатерины Милицкой, но текст написан хорошим лаконичным слогом, что большая редкость в наши дни. Испытываю удовольствие как минимум от чтения, не говоря уже о точности и актуальности для меня рекомендаций Энди Паддикомба. Автор удивительно правдив и прост в рассказе о своем опыте, низкий поклон ему за это.

    ***

    Хазиев Виталий
    Уфа
    13 октября 2014
    Постараюсь описать, чего стоит ждать от книги:
    1. Понимание медитации, для чего эта техника. Что это вообще такое?
    2. С нуля научит. Так же будет полезна для практикующих. (Много книжек которые так и не раскрывают полностью что такое медитация, и может получиться, что человек занимается уже давно, а так и не знает, что это и для чего..)
    3. Медитация - техника, а для чего она? Очень толково о применении результатов медитации в своей жизни!
    4. Неспешная книга, приятный слог, легко и быстро читать!
    5. Ценные предостережения от возможных ошибок. (для кого-то будут откровения! ;))
    6. Интересные результаты исследований.
    7. Приложение для телефонов (правда на английском) в котором 10 медитаций. Очень удобно для быстрого старта!

    И мне очень приятен автор и его подход: "медитировать может каждый!"

    Искренне советую книгу к прочтению! ;)

    ***

    Юрий
    37 лет
    27 июля 2014
    Это редкий момент, когда на вопросы о медитации были даны подробные ответы. Сам, очень долго не понимал суть медитаций и как они должны проходить (хотя не очень старался наверное). Написано очень понятно и толково. С примерами, которые очень помогают уяснить суть. Очень доволен. Автор молодец! Плотно перекликается с тем, что мне объясняет мой Земной Учитель в материальном воплощении, которого я долго искал.

    ***

    Анастасия
    25 лет
    12 июля 2014
    Сначала автор рассказывает про свое обучения в монастырях и ошибках, которые совершал в период обучения. На 144й странице начинаются упражнения. В целом в книге информация гораздо полнее представлена, чем в бесплатных подкастах "Тake 10". Несмотря на большое количество текста повествовательного характера, значительная его доля важна для правильного понимания техники автора. Лично для меня подход работает: я стала быстро засыпать, также стало проще работать с большим объемом информации из-за повышения концентрации.

    ***

    Кондратьев Денис

    10 декабря 2014
    Отличная первая книга для не-азиатского читателя, который решил решил повысить свою осознанность. Автор много лет прожил в монастырях и изложил в книге простые и понятные упражнения для медитации. Книга написана очень простым и понятным языком, без жаргонизмов и ухода в метафизические плоскости и эзотерику. Мало воды, много забавных историй из монастырской жизни и упражнения a-la "А теперь отложили книги и сделали А, B, C" действую очень вдохновляюще - действительно хочется отложить и сразу же попробовать :)

    PS Книга рассчитана на начинающих и в ней не даются глубокие базисные вещи, так что если вы гуру и только вернулись из поездки с Гималаев, то лучше поискать другой источник знаний.

    ***

    Сергей
    Москва
    12 марта 2015
    Автор отвечает на вопросы, с которыми сталкивается тот, кто занимается самостоятельно и не может ни у кого спросить.
    Написано очень хорошо по стилю.

    ***

    Фаттахов Булат

    6 февраля 2015
    Замечательная книга, хорошо и легко написанная. У автора очень простая и ясная цель - сделать медитацию доступной каждому, потому что он верит, что это очень полезно и хорошо. И этой цели он достигает просто замечательно. Всем советую!

    ***

    Алекс

    21 декабря 2015
    для тех, кто запутался и не знает, как начать и с какой стороны подойти к процессу медитации, мастхэв. ответит на все вопросы, которые мешают начать практику. на остальные уже отвечать вам самим :) но слишком часто пишется про сайт автора. это круто, но зачем он в русском переводе столько раз - непонятно.

    ***

    Мухортиков Антон

    21 марта 2016
    Отличная книга, легко читается, сразу хочется применять! Рекомендую, особенно если есть желание разобраться в себе.

    Risha7
    5 марта 2015 г.
    Книга понравилась простотой изложения и подробным объяснением упражнений. Медитация рассматривается как часть общей системы работы над собой, а не как религиозный ритуал. Можно использовать медитацию как способ ежедневно наводить порядок в мыслях, можно для духовного роста, можно для улучшения состояния здоровья. Цель может быть разной, а вот результат неизменно должен быть положительным.
    Энди Паддикомб обучался в буддистких монастырях, но на каком-то этапе решил вернуться к обычной жизни и научить желающих медитировать, чтобы благодаря этому они могли стать более гармоничными людьми. Автор хочет сделать ее доступной и практичной в современной жизни. И это вполне реально.
    Конечно, заниматься нужно ежедневно. Достаточно 10 минут в день. Мозг обладает очень выгодным свойством – нейропластичностью. А это значит, регулярные занятия чем-либо, даже не очень долгие по времени, формируют новые нейронные связи и расширяют функциональные возможности. Медитация помогает немного перестроить сознание, позволяет научить мозг «пассивно созерцать», избавиться от привычки контролировать все и вся - и в итоге, сформировать состояние естественного отношения к миру.

    Также стоит обратить внимание на осознанное отношение к событиям, происходящим здесь и сейчас. Следует сосредотачиваться на том, что происходит в данный момент. Если человек ест, то буквально пытаться уловить оттенки вкуса, запаха. Если идет привычной дорогой – отмечать гул улиц, обращать внимание на пешеходов, проходящих мимо. В свете этой информации очевидным становится факт, что наблюдательные люди, которые замечают какого цвета глаза у собеседника и могут сообщить другие приметы человека, и какие вывески висят на домах, или кто живет в соседнем подъезде, живут более осознанно, чем другие, которые на такие мелочи не обращают внимание.
    Хороший старт для начала. Можно рекомендовать всем, интересующимся данной темой. Написано понятно. Есть упражнения, объяснены типичные ошибки. Полезная и нужная книга оказалась.

    ***

    Mitoka
    19 января 2016 г.
    "А сколько так нужно сидеть? Пять минут или час?", "А должна ли я что-то чувствовать в это время?", "А это нормально, что я засыпаю или у меня просто нет способности к медитации?", "А когда лучше заниматься: утром или вечером? А может быть и утром, и вечером?"
    И самый сакральный вопрос: "А оно вообще нужно? Может быть это пустая трата времени?"

    Если у вас есть желание медитировать и у вас в голове роятся похожие вопросы, то вам понравится книга Энди Паддикомба, "Медитация и осознанность."

    Энди Паддикомб просто отлично всё раскладывает по полочкам, подробно рассказывает о медитации, о том как ею заниматься и как внести её в повседневную жизнь. Энди в течение многих лет обучался медитации в разных монастырях и, как он сам говорит, совершил все возможные ошибки в освоении этого дела. А теперь он вернулся в мирскую жизнь и делится с людьми по всему миру своим опытом, обучает основам медитации в простой и доступной форме. С 2010 года он возглавляет проект "Headspace", идея которого очень проста: сделать медитацию доступной для обычной жизни, показать людям, что это такая же полезная и естественная привычка как чистить зубы по утрам.

    Я особо не интересовалась проектом "Headspace" и на 100% удовлетворилась той информацией, которая даётся в книге. Энди рассказывает о своём опыте, объясняет основополагающие вещи о медитации, подробно рассказывает, какие ошибки чаще всего совершают новички, приводит научные исследования в качестве доказательства пользы медитации а так же объясняет самое главное: технику десятиминутной медитации, которая приведёт мысли в порядок.
    Мне очень нравится то, что практиковать её можно начать сразу же, не откладывая. Это всего 10 минут в день, но они работают! Собственно, Энди доказывает, что в медитации главное не количество часов, проведенных в позе лотоса, а регулярность, стабильность практики в целом. И даже не нужно уметь сидеть в позе лотоса.

    В общем в книга Энди по-настоящему толковая, доступная, в ней всё написано обычным человеческим языком без сложных терминов и поэтому она будет понятна всем новичкам в медитации.

    Цена: 519 + 199 доставка = 718 рублей

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2017
    3. Orchidea
      Orchidea участвует.
      2 янв 2017
    4. Веренея
      Веренея участвует.
      2 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 янв 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 дек 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей