Доступно

[Повтор][МИФ] Сборник ноябрь 2017

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 22 ноя 2017.

Цена: 3788р.-97%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 142 участников

Резервный список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 ноя 2017
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Сборник ноябрь 2017

    Путеводитель по лжи
    Критическое мышление в эпоху постправды

    Дэниел Левитин

    5.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Доступное и богатое на примеры руководство по критическому мышлению, актуальное как никогда раньше.

    Это книга о том, как распознавать проблемы с помощью тех фактов, которые вам встречаются, проблемы, которые могут привести вас к неправильным выводам. Иногда те, кто предлагает вам какие-то факты, так и ждут, что вы сделаете неверное заключение. Иногда они и сами не видят разницы. Сегодня информацию можно получить практически мгновенно, государственные лидеры появляются в ваших социальных сетях, сигналы об «экстренных сообщениях» привлекают ваше внимание ежедневно, даже ежечасно. Но где найти время, чтобы определить, не содержатся ли в новостях псевдофакты, искажения данных или откровенная ложь? Нам нужны эффективные стратегии, чтобы понимать, стоит ли доверять тому, что нам говорят.

    Продажник:


    Эмоциональный интеллект для менеджеров проектов
    Практическое руководство

    Энтони Мерсино

    7.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Согласно исследованиям, эмоциональный интеллект — один из ключевых факторов успеха менеджера. Это практичное руководство по эмоциональному интеллекту для руководителей проектов.

    Технических навыков и знаний проектного менеджмента недостаточно для успеха. Нужно управлять эмоциями команды и развивать навыки коммуникации.

    Эта книга предлагает все необходимые инструменты для проектных менеджеров, которые хотят делать все точно и в срок и использовать весь потенциал своих команд.

    Развитие эмоционального интеллекта поможет вам:

    Укрепить отношения со стейкхолдерами, которые способствуют успеху проекта.
    Спрогнозировать и избежать эмоциональные срывы.
    Справиться со сложными членами команды и урегулировать конфликты.
    Задействовать эмоциональную информацию для принятия лучших решений.
    Выстроить более эффективную коммуникацию.
    Создать позитивную рабочую среду и высокий моральный дух команды.
    Выработать видение общих целей проекта, которые заинтересуют, вдохновят и мотивируют команду.

    Продажник:


    От срочного к важному
    Система для тех, кто устал бежать на месте

    Стив Макклетчи

    FromTheUrgent-big.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi (от издательства)

    О чем книга:
    Цельная проверенная система, которая поможет перейти от рутины к достижению целей.

    Бывает ли у вас ощущение, что вы постоянно заняты и решаете много вопросов, но при этом нисколько не продвигаетесь в развитии своего бизнеса или своей личности? Что вы постоянно заняты рутиной, но не делаете и шага в направлении ваших целей? Возможно, вам стоит пересмотреть свои приоритеты и уделять больше внимания тем делам, которые смогут приносить вам результаты.

    Все наши решения можно поделить на две категории — одни двигают вас вперед (об этих решениях вам никто не напомнит и не будет порицать за их отсутствие. Их примеры — решения о получении профессионального сертификата, занятиях спортом, дополнительном образовании), в то время как другие лишь позволяют оставаться на месте (оплата счетов, подготовка текущих отчетов на работе). Первые направлены на достижение целей и получение преимуществ, а вторые — на избавление от проблем. И если большинство ваших решений и дел относятся к последней категории — вы можете быть очень занятым и уставшим, но при этом бежать на месте.

    Эта книга поможет вам лучше понять, как ваше текущее положение дел и качество жизни определяется тремя простыми вещами: тем, как вы обозначаете приоритеты, тем, как вы планируете, и тем, как вы реализуете план. Кроме того, вы узнаете, как:

    принимать лучшие решения для достижения больших результатов;
    успевать больше за меньшее время;
    сохранять фокус в течение рабочего дня и не отвлекаться на электронную почту;
    не тратить на отвлекающие факторы и пожиратели времени более двух минут;
    использовать прокрастинацию себе во благо;
    планировать свои дела, чтобы снизить уровень стресса.
    Система, разработанная автором, полностью описана в книге — от психологических основ до практических правил и решений. Она обязательно поможет вам, если вы чувствуете, что «бегаете на месте», работая регулярно и много, но не получая значимых результатов.

    Продажник:


    Хаос
    Как беспорядок меняет нашу жизнь к лучшему

    Тим Харфорд

    6.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    «Экономист под прикрытием» Тим Харфорд рассказывает, как немного беспорядка и хаоса могут сделать вас креативнее и продуктивнее.

    Идея, на которой основана эта книга, в том, что мы часто поддаемся соблазну «опрятного разума», когда на самом деле нам лучше поддаться определённой степени беспорядка.

    Это относится к публичному оратору, который остается верным сценарию, военачальнику, который тщательно прорабатывает стратегию, писателю, который стремится не отвлекаться, политику, который ставит измеримые цели в сфере общественных услуг, боссу, который настаивает на чистых столах у всех, руководителю группы, который стремится, чтобы все члены команды ладили друг с другом. Мы поддаемся соблазну чистоты в нашей повседневной жизни, когда тратим время на архивацию почты, заполняем анкеты на сайтах знакомств, которые обещают подобрать нам идеального партнера, или отправляем детей на местную детскую площадку вместо того, чтобы позволить им свободно бегать по району.

    Продажник:


    Век живи — век учись
    Найдите стиль обучения, подходящий именно вам

    Кей Петерсон и Дэвид Колб

    14.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Учиться всю жизнь — это верный путь к счастью, успеху и полноценной жизни. Но как делать это наилучшим образом? Авторы этой книги провели серьезные исследования и открыли 9 стилей обучения. Читатель сможет узнать свой основной стиль обучения и благодаря этому наилучшим образом усваивать информацию, запоминать новое и развиваться профессионально.

    Мы знаем, что для успеха и реализации собственного потенциала необходимо постоянно учиться, но мы не знаем, как это сделать. Авторы этой книги предлагают девять подходов к обучению — девять стилей, которые мы используем в процессе познания. Чтобы освоить их, необходимо проявлять гибкость — это позволит совершенствовать навыки, брать на себя большую ответственность, находить баланс между работой и личной жизнью и справляться с повседневными задачами и сложностями.

    Продажник:


    Как стать популярным автором
    Тексты на службе личного бренда. 5 шагов

    Екатерина Иноземцева

    15.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    На Западе давно существует термин «фрипаблисити» — дословно «бесплатная популярность». Это то, как вы и ваше дело выглядите в СМИ, личном блоге или на обложке журнала, а также на выступлениях и вебинарах.

    Прочитав эту книгу, вы сможете сами, без привлечения внешних специалистов и раздутого бюджета, продвигать свое имя, рассказывать миру о своих услугах, получить тот самый условно-безусловный статус «Эксперт № 1» и лавры создателя темы или мастера своего дела. На самом деле, чтобы развивать и продвигать личный бренд, нужно совсем немного: создавать полезный и интересный контент (это навык, которым можно овладеть), уметь взаимодействовать со СМИ (тоже навык), понимать свою целевую аудиторию и обладать личной дисциплиной. Все остальное — технология, о которой вы узнаете на страницах книги.

    Катя Иноземцева сосредоточилась на самом простом и эффективном инструменте фрипаблисити — текстах. Вы узнаете, как писать сильные тексты, публиковаться в СМИ и влиять на других словом.

    Продажник:


    Смерть от совещаний
    Бизнес-роман

    Патрик Ленсиони

    1.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Патрик Ленсиони в своем фирменном стиле рассказывает об одной из самых болезненных и недооцененных проблем современного бизнеса.

    «Я бы гораздо больше любил свою работу, если бы не надо было ходить на совещания», — так говорят многие руководители.

    Представьте себе, что хирург признается медсестре перед операцией: «Если бы мне не приходилось работать скальпелем, я бы, наверное, даже полюбил свое дело». Или дирижер симфонического оркестра перед выступлением: «Такая прекрасная работа, только эти концерты мешают». Или профессиональный бейсболист: «Я с удовольствием занимался бы спортом, если бы не приходилось участвовать в матчах».

    Правда, нелепо? Но именно так выглядят бизнесмены, которые плачутся по поводу совещаний.

    Продажник:


    Что не так в здравоохранении?
    Мифы. Проблемы. Решения

    Генри Минцберг

    2.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Эксперт по менеджменту Генри Минцберг уверен: здравоохранение — не та отрасль, где все традиционные подходы менеджмента могут работать эффективно. Организация системы здравоохранения может быть перестроена за счет стимулирования сотрудничества и преодоления конкуренции, изменения культуры и отказа от контроля, формирования «ощущение принадлежности к сообществу» и преодоления традиционных подходов к лидерству

    В первой части своей книги он рассматривает мифы здравоохранения. Само их наличие говорит о том, что в этой сфере есть немало спорных и неоднозначных моментов. Большинство выводов автора основываются на фактах и примерах из опыта.

    Во второй части он рассказывает, как организована современная система здравоохранения. В ней идет речь о том, как мы строим организации — в жизни в целом и, в частности, в здравоохранении. Как правило, мы стараемся разбить крупную задачу на элементы, а затем объединить схожие элементы. В здравоохранении основное внимание уделяется дифференциации, а не интеграции, и это приводит к возникновению все новых барьеров и препятствий: «консультирующие» терапевты практически не обмениваются информацией; приоритет отдается доказательствам в ущерб опыту; основной акцент делается на способы лечения, при полном отсутствии попыток разобраться в причинах болезни; превалирует отношение к человеку как к пациенту, а к местным сообществам как к однородной массе. В том, что касается управления здравоохранением, менеджеры оказываются отделены от медиков-профессионалов.

    Продажник:


    Песня цвета
    Уроки цвета и композиции

    Джинн Доби

    20.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    Никакой цвет не «работает» в изоляции; цвета всегда взаимодействуют друг с другом. Джинн Доби подскажет вам новые способы понять цвет и заставить его работать на вас. Вы узнаете, как использовать теплые и холодные оттенки, чтобы создать ощущение пространства и вызывать вибрации цвета.

    Книга включает 31 практический вдохновляющий урок, где автор, Джинн Доби, рассказывает про способы использования цвета и композиции, которые помогут сделать картину живой.

    Вы когда-нибудь задумывались, что нужно скрыть один цвет, чтобы подчеркнуть другой? Все эти возможности — и более — никто до Джинн не обсуждал и не показывал.

    Также книга рассматривает композицию. Живопись — это не копирование того, что видишь. Это поиск композиции, которая позволит организовать ваши впечатления и заставить их говорить. Джинн Доби поощряет художников на эксперименты с формами.

    Продажник:


    Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 2
    Екатерина Волкова и Екатерина Прудникова

    10.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    В рабочей тетради № 2 ребенок учится ставить мат разными фигурами и парами фигур, которые работают в связке, тренируется защищать свои фигуры (узнаёт про пять способов защиты), записывать ходы (знакомится с шахматной нотацией), устраивать ничью и вечный шах, если партия проиграна. Последнее занятие посвящено шахматному этикету (правилам, по которым проводятся шахматные турниры).

    Серия «Шахматы с енотом» — отличный способ начать играть в шахматы в любом возрасте. Шахматы развивают логическое и пространственное мышление, интеллект, внимание и память, способность делать прогнозы и принимать решения, а еще позволяют найти новых друзей. Рабочие тетради «Шахматы с енотом» знакомят малышей с этой таинственной игрой, превращая ее в понятную и интересную.

    В каждой из тетрадей — 25 занятий, построенных от простого к сложному. Они обучают шахматам в легкой игровой форме. Занятия полностью состоят из практических заданий либо начинаются с небольшого блока теории, которую потом ребенок закрепляет на практике.

    Продажник:


    Пластилиновая лаборатория Чевостика
    Людмила Сеньшова и Ольга Чтак

    12.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Очень сложно объяснить ребёнку, как устроен атом или речная система, чем отличаются высококучевые облака от перисто-слоистых, или описать, как выглядят флаги Туниса или Ганы. Но еще труднее заинтересовать его этим.

    «Пластилиновая лаборатория Чевостика» — уникальная книга. Она не только расскажет ребёнку о сложных предметах и явлениях окружающего мира, но и доступным языком ответит на извечные детские «почемучки»: почему горит лампочка? Почему звезды такие маленькие? Из чего мы сделаны? Как летает самолёт? Почему листья зелёные? Почему...? Почему...? Почему...? А ещё вовлечет его в процесс познания и изучения окружающего мира.

    Эта книга не учебник по лепке, это путеводитель по Вселенной: от атома до гигантских созвездий, от цветка до насекомых, от колеса до пожарной машины. И каждый элемент этой Вселенной ребёнок сможет создать собственными руками. Потребуется лишь пластилин и немного фантазии.

    Продажник:


    ValueWeb
    Крис Скиннер

    16.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Новая книга от автора «Цифрового банка» о третьем поколении Интернета — или ValueWeb — позволяющем машинам и потребителям торговать, обмениваться и делиться ценностью в режиме реального времени — и бесплатно.

    В книге, ставшей продолжением «Цифрового банка», Крис Скиннер проводит глубокий анализ обмена ценностями в развивающемся цифровом мире. На основе примеров из практики, интервью и личных наблюдений Крис объясняет, как мир переходит от традиционных валют к ValueWeb, интернету ценностей. Это еще одна книга, которую необходимо прочитать не только тем, кого интересует мир финансовых технологий, но и всем тем, кто стремится составить представление о будущем, в котором денежные и неденежные переводы осуществляются мгновенно посредством мобильных и цифровых сетей.

    Опираясь на богатый опыт работы в области финансовых услуг и технологий, Скиннер показывает, как технология подрывает традиционную отрасль финансовых услуг, делая транзакции более простыми и дешевыми, а также то, что банки должны в упреждающем режиме использовать эти тенденции, для того чтобы быть готовыми к будущему.

    Продажник:


    Коротаем зиму
    Уютное руководство, как провести холодное время года

    Эмма Митчелл

    21.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    Прогоните зимнюю тоску и найдите, чем себя занять в морозные месяцы. Устройтесь поуютнее с коллекцией вдохновленных природой рукодельных проектов от Эммы Митчелл.

    В книге «Коротаем зиму» собрано очень много проектов, которые помогут вам прогнать зимнюю тоску: от утонченных серебряных ювелирных изделий, украшений из бумаги и вязаных митенок до букетов из осенних листьев, вкусных рецептов и дневников натуралиста.

    Пошаговые инструкции и красивые фотографии, снятые в коттедже Эммы на Фенских болотах, помогут вам претворить в жизнь все проекты. Даже начинающие смогут испытать на себе то умиротворяющее благотворное воздействие, которое в зимние месяцы оказывает на человека рукоделие.

    Уже сама эта книга создает в вашем доме ощущение уюта.

    Продажник:


    Цена: 399х7+349+299х4+449руб.=4787руб - 20%(под спойлером снизу)= 3830руб.

    Организатору:
    Дополнительная скидка 20% на все книги МИФ по этим промокодам:
    E4KJXM
    JXDLIY
    D2MMXY
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2017
    2. Visholenka
      Visholenka участвует.
      30 ноя 2017
    3. Хранитель Миров
      Хранитель Миров участвует.
      30 ноя 2017
    4. ya_streb
      ya_streb участвует.
      30 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      28 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Цена составляет 3788р.
      25 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 ноя 2017
    #2
    Lolich
    Lolich ЧКЧлен клуба
    Почему складчина без хэштогов, чуть ли не пропустила, искала по тегу «миф», проверяла раздел электронные книги, ещё бы чуть-чуть и упустила, ставьте хэштеги, пожалуйста :rolleyes:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей