Доступно

[Повтор][МИФ] Сборник май 2018

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 28 май 2018.

Цена: 2135р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 105 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2018
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Сборник май 2018

    SuperBetter
    Джейн Макгонигал

    22.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Гейм-дизайнер Джейн Макгонигал рассказывает о своей игре «СуперЛучше», которая помогла десяткам тысяч людей справиться с тревогой, депрессией и проблемами. Эта книга также о том, как игровое мышление может помочь вам в жизни.

    Ты сильнее, чем ты думаешь.
    Ты окружён потенциальными союзниками.
    Ты — герой своей собственной истории.

    Три этих качества — всё, что вам нужно, чтобы стать счастливее, храбрее и жизнеспособнее перед лицом любой проблемы.

    Хорошие новости: вы уже обладаете этими качествами. Вам не нужно менять всё. Вы уже сильнее, чем вы думаете.

    Вы обладаете способностью контролировать своё внимание, а значит, свои мысли и чувства.

    У вас есть силы найти поддержку в самых неожиданных местах и углубить существующие отношения.

    В вас заложена естественная способность мотивировать себя и улучшать свои геройские качества, такие как сила воли, милосердие и целеустремленность.

    Эта книга поможет вам понять те силы (способности), которыми вы уже обладаете. Она покажет вам, что использовать эти силы так же просто, как и играть в «СуперЛучше».

    Продажник:


    Азбука системного мышления
    Донелла Медоуз

    15.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Классическая книга о системах, к которым относятся и футбольная команда, и экономическая система, и система пищеварения, и система отопления, и другие. О том, как воздействовать на такие системы и как они функционируют.

    «Руководители сталкиваются не с независимыми друг от друга проблемами, а с динамическими ситуациями, которые являются системами сложных, изменяющихся, взаимодействующих проблем. Я называю такие ситуации беспорядочными... Руководители не решают проблемы, они управляют беспорядками», — Рассел Акофф, специалист в области системного подхода и организационного управления.

    В 1972 году Донелла Медоуз стала главным автором бестселлера «Пределы роста», переведенного на множество языков. Меры предосторожности, о которых она предупреждала тогда вместе с соавторами, признаны сегодня одними из самых точных предупреждений о том, как неправильные модели могут нанести ущерб всему миру. В этой книге рассказывается о том, что постоянный рост населения и потребления может серьезно повредить экологическим и социальным системам, поддерживающим человеческую жизнь на Земле, и что стремление к неограниченному экономическому росту может в конечном итоге разрушить многие локальные, региональные и глобальные системы. Выводы, сделанные в этой книге и ее продолжениях, попадают на первые полосы газет всякий раз, когда повышаются цены на нефть, резко изменяется климат или когда мы сталкиваемся с какими-либо другими проблемами, которые 6,6 млрд человек создали сами себе.

    Продажник:


    И ботаники делают бизнес 1+2
    Максим Котин

    10.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Две книги про историю «настырного идеалиста» Федора Овчинникова, основавшего «Додо пиццу» — под одной обложкой.

    Однажды один вполне обыкновенный молодой человек, живший во вполне обыкновенном российском городе, решил круто изменить свою жизнь — и начать свое дело. Хотя не было у него ни денег, ни опыта, ни связей, ни экономического образования. Теперь имя Федора Овчинникова знают все, кто всерьез интересуется бизнесом.

    Созданная им компания «Додо Пицца» работает не только в России, но и по всему миру — в таких разных странах, как США, Великобритания или Китай. Но эта книга не об удивительном успехе «Додо Пиццы». Эта книга о том, как Федор Овчинников упал, прежде чем смог высоко подняться.

    Люди любят истории успеха. Это история борьбы.

    Для кого эта книга
    Эта книга для всех, кто размышляет о том, можно ли воплотить свои мечты в современной России. И для всех, кто хотя бы один раз задумывался о создании собственного бизнеса.

    Продажник:


    Управление полярностями
    Как решать нерешаемые проблемы

    Барри Джонсон

    4.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Некоторые сложные комплексные проблемы просто не имеют «решений». Ключ к тому, чтобы стать эффективным лидером и руководителем, — умение распознавать такие проблемы и управлять ими. В этой книге представлена уникальная модель и набор принципов, с которыми вы посмотрите на такие ситуации по-новому. Автор Барри Джонсон работал над этой моделью с 1975 года.

    Упражнения помогут развить ваши навыки, а кейсы — научиться применять модель к вашим нерешаемым проблемам. Вы сможете различать проблемы, которые можно решить, и проблемы, которые решить нельзя; и сможете эффективно управлять последними.

    Продажник:


    Переключайтесь
    Как меняться, когда это непросто

    Чип Хиз и Дэн Хиз

    1.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Ранее книга была издана под названием «Сердце перемен. Как добиваться изменений легко и надолго».

    Книга научит принимать взвешенные решения, находить желанный баланс между эмоциональным и рациональным.

    Почему так трудно добиваться долгосрочных изменений в компаниях, сообществах и в личной жизни?

    Основное препятствие для конструктивных изменений — конфликт между рациональным и эмоциональным мышлением. Рациональная часть нашего мозга хочет красивое тело к пляжному сезону, а эмоциональная — съесть ещё одно печенье. Рациональная часть хочет конструктивных изменений на работе, а эмоциональная довольна комфортом существующей рутины. Этот конфликт может погубить все попытки добиться изменений.

    В этой книге братья Хиз, авторы бестселлера «Ловушки мышления», показывают, как самые разные люди — специалисты и менеджеры, родители и медсестры — примиряют внутренние противоречия и добиваются выдающихся результатов. Среди героев книги:

    Медики-интерны, которые добились изменения устоявшейся за десятилетия практики, которая была опасна для пациентов;
    Гуру по домоводству, который смог разработать простую технику, помогающую перебороть страх и нежелание вести домашнее хозяйство;
    Менеджер, который превратил нерадивую службу поддержки клиентов в настоящих фанатов сервиса, отказавшись от традиционных инструментов.
    Исследование, основанное на последних разработках психологии, социологии и других наук, наглядно показывает, что успешные изменения происходят не случайно, а по конкретным шаблонам. Прочитав эту книгу, вы сможете изменить к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя.

    Продажник:


    Путешествия во времени. История
    Джеймс Глик

    5.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Исследование идеи о путешествиях во времени: парадоксы, наука, отражение этого феномена в культуре — от Уэллса и Пруста до Борхеса и Вуди Аллена — и его влияние на наше восприятие времени в целом.

    Джеймс Глик всесторонне исследует концепцию четвертого измерения и путешествий во времени: как она возникла, как развивалась — в литературе и науке — и как повлияла на восприятие времени в целом. Он показывает, что эта идея прочно вошла в современную культуру и присутствует и в современной физике, и в художественной литературе.

    История путешествий во времени начинается с конца 19-го века, когда Герберт Уэллс пишет свой первый роман — «Машина времени». Это было время, когда многие технологические и научные прорывы — от парового двигателя и телеграфа до раскопок древних цивилизаций — меняли наше восприятие времени. Джеймс Глик описывает всю историю этого загадочного, интересного и полного парадоксов явления с того момента и до наших времен, рассказывая о разнице между фантастическими вымыслами и современной наукой.

    Продажник:


    Говорит и показывает искусство
    Что объединяет шедевры палеолита, эпоху Возрождения и перформансы

    Дана Арнольд

    14.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Невозможно понимать искусство, не изучив его историю. Но как им тогда наслаждаться? Как в нелепом наброске увидеть шедевр, как в абстракции найти смысл? Вы удивитесь, насколько по-разному воспринималось искусство в разные времена и как при этом оно одинаково действовало на людей. Научитесь видеть и слышать художников сквозь время и пространство.

    Эта книга расскажет о том, что делает искусство искусством в восприятии зрителя, художника, специалиста, истории. Она открывает завесу того, что составляет произведение искусства, — видение творца, материалы, мысли, верность темам и последовательность развития в разные эпохи.

    В ней кратко рассматриваются способы мышления о взаимоотношениях между художниками и их творчеством, а также проводятся аналогии между произведениями искусства разных периодов и стран.

    Но главное, эта книга о том, как протянуть ниточки между искусством первобытного человека, творцами Возрождения, представителями акционистов и нами, простыми зрителями.

    Продажник:


    Жизнь без ограничений
    Секретная гавайская система приобретения здоровья, богатства, любви и счастья

    Джо Витале

    19.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    В 2006 году Джо Витале — автор бестселлеров «Секрет притяжения» и «Ключ» — написал заметку под названием «Самый необычный врач в мире». Статья превратилась в интернет-сенсацию. Ее успели прочитать более пяти миллионов человек, которые требовали написать целую книгу о волшебном докторе.

    Что же было написано в этой статье?

    Речь шла о гавайском целителе Хью Лине, который лечил своих пациентов, не просто не прикасаясь к ним, но...даже не видя их. Как ему это удавалось?

    Продажник:


    Что такое лагом
    Шведские рецепты счастливой жизни

    Ники Брантмарк

    23.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Узнайте секреты шведской философии лагом, что означает «вполне достаточно», «ровно в меру», «столько, сколько нужно». В основе лагом лежит идея о том, что для достижения гармонии с окружающим миром не нужно радикально менять жизнь и в чем-то себя ущемлять.

    В этой восхитительной книге Ники Брантмарк — создательницы и ведущей известного блога My Scandinavian Home, удостоенного множества наград, — объясняется философия лагом и принципы ее использования в повседневной жизни. Вдохновляющие и интересные идеи помогут достичь баланса и благополучия и жить в гармонии с окружающей средой.

    В книге три части. Из первой вы узнаете, как избавиться от хлама, практиковать осознанное потребление и освоить непринужденный скандинавский стиль в дизайне интерьеров. Вторая часть — об искусстве наслаждаться малым. И, наконец, третья часть расскажет о лагом в отношениях с обществом и принципах экологичной жизни.

    Продажник:


    Маленькие балерины
    Грейс Маккэрон и Кристина Давенье

    16.jpg
    Формат: PDF и PDF (развороты) (от издательства)

    О чем книга:
    Разбившись на пары, восемь маленьких балерин — Кристина, Эдвина, Сабрина, Жюстина, Катрина, Беттина, Марина и Нина — танцуют всегда и всюду. В саду, в зоопарке и даже во время уроков. И все у них получается легко и слаженно... пока в один прекрасный день их педагог, мисс Лина, не приводит в класс новенькую. Их становится девять, а значит, на пары уже не разбиться — и вместо привычных па выходит куча мала.

    Эта очаровательная история о дружбе, взаимодействии, трудностях и радостях балета понравится всем танцорам и зрителям, независимо от возраста.

    Фишки книги
    Замечательные стихи Марины Бородицкой — читаются легко и весело.
    Динамичные и атмосферные иллюстрации — так приятно рассматривать.
    Тема, которую любят и дети, и взрослые, — балет.
    Через забавный сюжет можно поговорить с ребенком о дружбе, принятии новых членов группы/команды, переменах.
    Забавная книга, которая заставит улыбнуться каждого читателя вне зависимости от его возраста.

    Продажник:


    Книги будут куплены на сайте издательства!

    Цена: 399х9 + 299 = 3890руб. - 15% (по промокоду под спойлером снизу) = 3307 руб.

    Промокоды на 15% скидку на все книги издательства МИФ:

    SKILLBOX
    ELBOOK17
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Timon98
      Timon98 оставил отзыв "Отлично".
      18 июн 2018
    2. Seroga77
      Seroga77 оставил отзыв "Отлично".
      5 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июн 2018
    4. tipock56
      tipock56 участвует.
      4 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июн 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.06.2018.
      1 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги хорошие, правда уж больно разношерстные.
      Хотя при такой цене - грех жаловаться.
      Для соблюдения авторских прав - я с содержанием ознакомился, раздумываю над приобретением.
      Искал SB. Ожидал немного другого.
      Азбука системного мышления требует больше внимания.
      18 июн 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, особенно ждал книги "говорит и показ искуство" и Superbetter. Другие тоже думаю стоящие. Организатору спасибо!
      5 июн 2018
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 май 2018
    #2
    Araik1
    Araik1 ДолжникДолжник
    Книги Джо Витале в МИФе? Ох...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей