Закрыто

[Повтор][МИФ] Сборник июнь 2018

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Lenora, 21 июн 2018.

Цена: 1641р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 141 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Сборник июнь 2018

    Спираль обучения
    4 принципа развития детей и взрослых

    Митчел Резник
    1.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Детские сады становятся все более похожими на школы. Но эксперт по образовательным технологиям и профессор MIT Митчел Ресник уверен — должно происходить наоборот.

    Он рассказывает, как страсть и игра, присущие детскому саду, могут помочь людям всех возрастов развивать креативность и мышление.

    Процесс обучения в большинстве современных садов, школ и даже институтов не развивает в достаточной мере креативность, умение экспериментировать, развивать свои идеи и заимствовать чужие, чтобы генерировать собственные. Изменить это может спираль обучения через творчество, через которую проходят дети в детском саду (вообразить-сделать-испытать и поиграть со сделанным-поделиться с другими-обдумать результаты-вообразить по новой и так далее).

    Автор предлагает любой процесс обучения для детей и для взрослых строить на основе этой спирали. И для этого его исследовательская группа в MIT разработала 4 П-принципа: проекты, пылкая увлеченность, партнерство, процесс игры. Они пришли к выводу, что наилучший способ пестовать креативность — это содействовать всем детям и взрослым, когда они в духе игры и сообща с партнерами-единомышленниками работают над проектами, связанными с предметами их пылкого увлечения.

    Эти четыре принципа подходят не для одних только академических исследований. Они послужат полезной основой и ориентирами для педагогов, родителей и всех, кто так или иначе заинтересован содействовать обучению через творчество.

    Для кого эта книга
    Для родителей, педагогов и всех, кто связан с образованием.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Лифт настроения
    Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями

    Ларри Сенн
    2.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Придуманная Ларри Сенном концепция «Лифт Настроения» помогла почти миллиону человек из 40 стран мира.

    Наша жизнь — это лифт настроения, и мы все время движемся между этажами, периодически оказываясь на самых низких (депрессия) или на высоких (эйфория, счастье). Метафора лифта охватывает человеческий опыт во всем его многообразии.

    Наш лифт настроения то поднимает нас, то опускает по мере того, как мы проносимся через череду самых разных эмоций. Эти ощущения играют главную роль в определении качества жизни, а также того, насколько эффективно мы справляемся с повседневными трудностями.

    Мы каждый день катаемся на лифте настроения то вверх, то вниз. Разве не здорово было бы знать, какие именно кнопки нажимать, чтобы останавливаться только на верхних этажах? Разве не полезно было бы узнать, как сделать так, чтобы остановки на нижних этажах длились меньше и были более приятными? Предоставить вам ключ к пониманию того, как контролировать эти «поездки», и есть основная цель данной книги.

    Для кого эта книга
    Книга для всех, кто хочет научиться управлять скачками настроения.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Бесстрашие
    Мудрость, которая позволит вам пережить бурю

    Тит Нат Хан
    3.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Один из величайших духовных лидеров современности исследует тему страха и делится своими советами о том, как с ним совладать и избавиться от тревог.

    Жизнь каждого из нас состоит из прекрасных и сложных моментов. Но даже когда мы испытываем огромную радость, за этим чувством кроется страх. Мы боимся, что этот момент закончится, боимся не получить желаемое, потерять самое дорогое или попасть в опасную ситуацию. Зачастую самый большой страх связан с тем, что однажды наше тело не сможет выполнять свои функции. Поэтому, даже когда мы окружены всеми условиями для счастья, наша радость не ощущается нами в полной мере.

    Мы считаем, что, желая стать счастливее, нам нужно отбросить страх или игнорировать его. Нам неприятно думать о пугающих нас вещах, поэтому мы отрицаем свой страх: «Нет, я не хочу думать об этом». Мы пытаемся игнорировать его, но он никуда не исчезает.

    Единственный способ освободиться от страха и почувствовать себя по-настоящему счастливым — признать его и изучить причины его появления. Вместо того, чтобы пытаться сбежать от страха, мы можем пригласить его в свое сознание и взглянуть на него ясным и глубоким взглядом.

    Мы боимся тех вещей внутри себя, которые мы не способны контролировать. Мы беспокоимся о возможных болезнях, старении и утрате самого дорогого. Мы пытаемся покрепче ухватиться за то, что нас беспокоит, — должности, собственность, близких людей. Но такая хватка не избавит нас от страха. В конечном итоге когда-нибудь нам придется все отпустить. Мы не сможем взять эти вещи и людей с собой.

    Практика жизни в настоящем моменте — осознанность, которой учит Тит Нат Хан, придаст вам смелости в борьбе со своими страхами. Вы сможете сразиться с ними, чтобы никогда не идти у них на поводу. Жить осознанно — значит взглянуть вглубь истинной природы взаимобытия, прикоснуться к ней и осознать, что не все потеряно.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет освободиться от тревог и страхов.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Пятая дисциплина
    Искусство и практика обучающейся организации

    Питер Сенге
    4.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 449 р.
    О чем книга:
    Бестселлер о системном подходе в бизнесе, выдержавший множество переизданий как на русском, так и в оригинале.

    Это классическая книга Питера Сенге об «обучающейся организации», которая легко лавирует в море бизнеса, адаптируется к изменениям, вовремя выявляет угрозы и распознает возможности. Руководитель такой компании должен удерживать в поле зрения пять важных составляющих успеха:

    1. Постоянное самосовершенствование каждого сотрудника;

    2. Интеллектуальные модели;

    3. Общее видение;

    4. Обучение команд;

    5. Системное мышление (это и есть главная, пятая дисциплина, которая позволяет менеджеру соединять мозаику сиюминутных событий в четкую картину).

    В книге содержится много примеров и материала для размышлений. Это не та книга, которую достаточно прочитать один раз. Она может стать настольной для любого думающего руководителя.

    Для кого эта книга
    Для руководителей, в том числе высшего звена.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Сверхнормальные
    Истории, которые делают нас сильнее

    Мэг Джей
    5.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Истории из психотерапевтической практики Мэг Джей, автора бестселлера «Важные годы». О конкретных негативных жизненных обстоятельствах, с которыми столкнулись ее клиенты и ученики, и том, что они думали и как чувствовали себя в эти непростые времена.

    От автора
    В книге я буду использовать слово «сверхнормальные» — и как прилагательное, и как существительное — для описания психологически устойчивых людей. Мне захотелось немного поиграть словами — и с концепцией нормальности — и подобрать слово, которое будет резонировать с тем, что значит чувствовать себя психологически устойчивым; что значит жить жизнью, выходящей за пределы среднеожидаемого.

    Подобно супергероям, сверхнормальные уклоняются от летящих в них пуль и перепрыгивают через высоченные здания на их пути, в то время как очень многие люди вокруг них — даже те, кто сталкивается с меньшим числом препятствий, — этого не делают. Они борются с опасностями, которые им встречаются, с кажущейся легкостью. Многие из них продолжают добиваться того, что воспринимается как большой успех, а сами не прекращают думать о том, сколько еще времени они могут продолжать в том же духе и когда они наконец «слетят с резьбы».

    Будучи представителями культуры, создавшей Супермена и «американскую мечту», люди часто романтизируют повышенную мобильность во всех ее формах и иногда забывают о сопряженных с ней трудностях: истощении, уязвимости, одиночестве. В этой книге с помощью науки и историй конкретных людей Мэг Джей пытается ответить не только на вопрос «Как они это делают?», но и на вопрос «Как они при этом себя чувствуют?»

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется психотерапией и психологией.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Акрил для начинающих
    Как искать сюжет, создавать композицию, работать с цветом и многое другое

    Дитмар Штиллер
    6.png
    Формат: PDF
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    14 дней — 14 картин? Дитмар Штиллер так и делает: в своем онлайн-блоге он показывает новую картину каждый день — и теперь его метод использует школа рисования! Вы будете работать с акриловыми красками в течение двух недель. Шаг за шагом — каждый день новая картина. Предложенные сюжеты придутся по вкусу как новичкам, так и опытным художникам: помогут углубить технику или потренироваться. Это интенсивный курс для любителей акрила, который раскроет приемы и способы построения изображения и многое другое.

    От автора:
    Дорогие читатели, мне сложно сейчас в это поверить, но когда-то мастерская была самым безжизненным местом в моем доме. Я попусту тратил время в поисках подходящих сюжетов для художественного творчества, регулярно приобретал краски, инструменты и книги по искусству. Но чтобы приступить к новой картине, мне приходилось преодолевать себя. На дорисовку картин уходили недели. Хотя процесс рисования и доставлял мне удовольствие, я был недоволен результатами и не замечал прогресса. Во время отпуска в Канаде в августе 2011 года я познакомился с движением «Каждый день по рисунку» и сразу же загорелся их идеей. Участники движения рисуют по одной картине в день, а потом выставляют их на всеобщее обозрение в онлайн-галерее, где работы можно оценить и даже приобрести. Как раз то, чего мне не хватало! Новая мотивация! Новая цель! Я назвал свой проект «По Штиллеру в день — 100 дней/100 картин». С тех пор прошло более пяти лет. За это время я создал почти две тысячи картин. Результатом моего проекта стали многочисленные выставки. Проект привлек общественный интерес, помог мне обзавестись новыми знакомствами. Я провел серию семинаров в Германии на тему ежедневного рисования и написал книгу, которую вы держите в руках.

    Возможность рисовать каждый день наполняет мою жизнь смыслом и делает меня счастливее. Мне хотелось бы разделить с вами это ощущение. 14 работ, представленных в книге, — это самые популярные сюжеты для ежедневного рисования: натюрморт, пейзаж, животные, городские виды... В пошаговых инструкциях я поясняю, как быстро и эффективно писать. Увы, тайного рецепта успеха не существует, но я с удовольствием раскрою важные составляющие техники быстрого, профессионального и захватывающего рисования. Применяйте эти правила, советы и даже трюки. Будьте смелыми и удивите себя! Помните: никто не идеален. Не бойтесь ошибаться. В акриловой живописи легко исправить и маленькие, и большие огрехи. Проявите спонтанность, интуицию и страсть.

    В процессе рисования самое главное — это удовольствие!

    Для кого эта книга:
    Для всех, кто только начинает учиться рисовать

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Атмосферная акварель
    Свобода, выразительность и стиль. Новые советы и упражнения

    Джин Хэйнс
    7.png
    Формат: PDF, PDF (Развороты)
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    В этой чудесной книге, наполненной светом и жизнью, Джин Хэйнс делится с читателем своей любовью к акварели. Она навсегда изменит ваше представление об этом материале и об изобразительном искусстве в целом. Вы снова и снова будете возвращаться к страницам этого увлекательного пособия за вдохновением.

    Джин Хэйнс прославилась необычными техниками и любовью к цвету. Вместе с ней вы отправитесь в мир акварели и, следуя профессиональным советам и пошаговым инструкциям, захотите немедленно взяться за кисть.

    Джин верит, что каждый может стать настоящим художником. Если вам не хватает уверенности, но вы мечтаете создавать великолепные произведения искусства или освоить свободную технику, эта книга приблизит вас к исполнению мечты.

    Простыми упражнениями, понятными рекомендациями и подробными инструкциями автор открывает новые горизонты и навсегда меняет представление о работе акварелью.

    От автора
    Ученики часто говорят, что чего-то не умеют. Или, например, что цветы у них отлично получаются, а вот все остальное так себе. С моей техникой вы обретете свободу — в творчестве для вас не будет невозможного. Вы полюбите процесс и будете, как ребенок, радоваться каждому новому сюжету, не боясь неизвестности.

    Я наблюдала, как малыш показывал маме рисунок. «Какой замечательный слон, молодец!» — похвалила мама. «Это собака», — снисходительно уточнил маленький художник. Обычно детям неважно, если кто-то не понял, что на рисунке. Они знают, что это, а остальное не имеет значения. Это правильная позиция, держитесь ее, когда слышите мнение окружающих о своей работе.

    5 причин купить книгу
    Вы обретете свободу в творчестве. Полюбите процесс и будете как ребенок радоваться каждому новому сюжету, не боясь неизвестности.
    Освоите свободную технику, найдёте вдохновение. сможете много рисовать и делать наброски.
    Узнаете про художественные приёмы и техники, сможете работать с заливками, цветом и использовать негативное пространство.
    Научитесь видеть нужный цвет и сможете легко творить без помощи карандаша.
    Сможете создавать фантастические эффекты с помощью пищевой плёнки и соли.
    Для кого эта книга
    Книга для начинающих и продолжающих акварелистов, желающих научиться рисовать в новой необычной технике автора.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Трамп и эпоха постправды
    Кен Уилбер
    8.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Кен Уилбер — один из самых востребованных и переводимых на различные языки мира американских мыслителей. Он предлагает провокационное, но при этом сбалансированное расследование истоков разворачивающейся культурно-общественной и политической ситуации в Америке, связанной с избранием Дональда Трампа в качестве президента страны.

    США — страна, текущие процессы, а также внутриполитическая и внешнеполитическая активность в которой так или иначе влияют на весь современный мир. И ряд повсеместно игнорируемых факторов сыграли существенную роль в восхождении Трампа на вершину политической арены США. Что это за факторы? Это эпидемия крайних и даже экстремистских форм плюрализма, мультикультурализма, политики идентичности и политкорректности, поражённых нигилизмом и нарциссизмом. Повлияла и аллергическая реакция общества на эти проявления.

    Книга не только помогает разобраться в причинах прихода к власти этой «новой» силы — олицетворяемой сейчас Трампом. Она служит противоядием от крайних — и разрушительных — форм культуры постмодерна. Помогает избежать ошибок, совершённых в странах Запада, где постмодернизм занял положение «эволюционного авангарда» интеллектуальных и культурных ценностей (не справившись со своей задачей).

    Видение, предложенное Уилбером, проясняет восприятие текущей мировой ситуации — как социокультурной, так и интеллектуальной, — помогая прийти к взвешенным взглядам и интеграции важнейших истин плюрализма в цельном мировоззрении.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто интересуется современной общественно-политической ситуацией.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Как написать кино за 21 день
    Метод внутреннего фильма

    Вики Кинг
    9.png
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 399 р.
    О чем книга:
    Хотите написать фильм? Вы обратились по адресу! Написанная легким и живым языком, эта книга проведет вас по самому короткому пути от вашей великолепной идеи до законченного сценария.

    «Метод внутреннего фильма» Вики Кинг — это авторская концепция и пошаговое обучение сценарному мастерству. Автор отвечает на вопросы:

    Как понять, в чем ваша идея;
    Как узнать, действительно ли ваша идея — фильм;
    Как прекратить готовиться и начать писать;
    Как заставить персонажей разговаривать, словно они настоящие;
    Как работать дальше, когда вы думаете, что это уже невозможно;
    и многие другие.

    «Как написать фильм за 21 день» — незаменимое руководство как для опытных сценаристов, оттачивающих свое ремесло, так и для тех, кто никогда прежде не воплощал свои идеи на бумаге.

    От автора
    Когда коллега из Гильдии сценаристов США узнал, что я хочу выпустить книгу «Как написать кино за 21 день», он решил, что я спятила. «Написать его почти невозможно! Сколько бы времени у тебя ни было», — сказал он. И вот в чем секрет: коллега был прав.

    Тем не менее всегда находятся люди, которые будут пытаться сделать что-нибудь невозможное. Вот почему был создан «метод внутреннего фильма»: чтобы найти способы сделать невозможное вероятным. Если объяснить суть «метода внутреннего фильма» одной строчкой, то получится: пишите сердцем, переписывайте головой.

    И если никто в здравом уме не может написать фильм, давайте не будем использовать для этого ум, а задействуем сердце.

    Ваше сердце гораздо умнее, чем вы думаете, и оно уже знает, какой фильм вы хотите получить. И поэтому мы обойдем стороной свои сомнения, незнание правил и двинемся прямиком к сердцу.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто создает истории, которые потом становятся сюжетами кино

    Для начинающих и опытных сценаристов

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Тайна ножа и часов
    Хоуп Ларсон и Ребекка Мок
    10.png
    Формат: PDF
    Цена: 449 р.
    О чем книга:
    Знакомьтесь: Александр и Клеопатра Додж, близнецы двенадцати лет. После исчезновения отца они присоединяются к банде Черного Крюка. Попав в полицию за кражу, они соглашаются выдать всех членов группы в обмен на билет до Нового Орлеана. В газете они увидели объявление о розыске рыжеволосых братьев-близнецов, которые пропали пять лет назад, и решают выдать себя за них. Однако Алекс и Клео и не подозревают, какие приключения их ждут!

    Близнецам предстоит вынести расставание, пережить морскую бурю, погони, сражения с пиратами, кораблекрушение и путешествие по джунглям. Но и это еще не все: Алекс и Клео найдут настоящих друзей, раскроют тайну ножа и часов и отправятся на поиски сокровищ!

    Фишки книги
    Более 400 страниц захватывающих приключений в стиле Роберта Льюиса Стивенсона.
    Закрученный сюжет и харизматичные главные герои.
    Гангстеры, пираты, спрятанные сокровища, таинственные артефакты, пропавшие родители, первая любовь, дружба и предательство... Эта книга — идеальное воплощение слова «приключения».
    Хоуп Ларсон — обладательница премии Айснера за графическую адаптацию книги «Излом времени».
    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет, которые любят приключения.

    Для всех, кто любит комиксы.

    Для всех любителей приключенческой литературы.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Ника превращается
    Елена Мамонтова
    11.png
    Формат: PDF, PDF (Развороты)
    Цена: 299 р.
    О чем книга:
    Кем ты сегодня окажешься: собакой, кошкой или, быть может, черепахой? Такая волшебная возможность ежедневно перевоплощаться в нового героя или животное есть только у детей — их фантазия им в этом помогает. Вот и девочка Ника с головой погружается в новый образ, а мама и папа с удовольствием включаются в игру. Кем же Ника окажется завтра?

    О серии
    Новая серия книг для первого самостоятельного чтения, в которых ребенок узнает себя. Главные герои в книгах этой серии — дети, и у каждого из них — свои приключения.

    Фишки книги
    Текст, который начинающий читатель может прочитать сам: короткие фразы, знакомые слова, крупный шрифт.

    Удобный компактный формат — легко взять с собой и комфортно держать ребенку.

    Герои и забавные ситуации, в который ребенок узнает себя — так интереснее читать.

    Талантливые иллюстрации Анны Пермяковой оживляют героев и истории

    Самым маленьким понравится слушать истории и рассматривать иллюстрации.

    Для кого эта книга
    Для детей 4-6 лет, которые уже немного умеют читать.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Полли и Нейл. Шторм
    Дженни Колган
    12.png
    Формат: PDF, PDF (Развороты)
    Цена: 299 р.
    О чем книга:
    Полли и Нейл весело проводят время и очень стараются вовлечь маму Полли в игру, но она занята — у нее очень много работы, а ее лучше закончить побыстрее, ведь совсем скоро вернется папа Полли!

    Совсем заскучав, друзья отправляются немного погулять, но погода портится и налетает шторм. Неожиданно Нейл срывается с места и улетает прямо к грозным тучам! Полли волнуется — все ли будет хорошо с ее другом? А как же папа, он — рыбак, и шторм заставляет поволноваться и за него.

    Мама всеми силами поддерживает Полли, старается ее отвлечь, дать пример спокойствия и выдержки — ничего плохого не случится, а волноваться за своих близких — это нормально и каждый человек переживает за тех, кто ему дорог.

    Фишки книги
    Крупный шрифт, короткие предложения, яркие иллюстрации и забавные главные герои — отличная книга для первого самостоятельного чтения

    Замечательные яркие и очень живые иллюстрации в книге делают процесс чтения увлекательным и интересным!

    Добрая, спокойная и очень уютная книга для чтения перед сном, желательно — в обнимку с любимой игрушкой :)

    Здесь вы найдете не только рассказ о Полли и Нейле, но и идеи для досуга: рецепты, шутки, познавательные факты и самоделки!

    Книга развивает внутренний мир ребенка, дает поводы о задушевных разговорах о дружбе, заботе, любви.

    О серии
    Серия книг про Полли и Нейла увидела свет в 2015 году. Ее создательница — знаменитая своими книгами для взрослых и автор нескольких бестселлеров Дженни Колган. Необычная пара главных героев — девочка Полли и тупик по имени Нейл — привлекает внимание своим нестандартным тандемом. Их дружба начинается неожиданно, но становится крепкой и настоящей. А в каждой новой книге — новая интересная история, в которой наши герои растут и развиваются!

    Книги про Полли и Нейла прекрасно подходят для чтения перед сном, а также они могут стать именно теми первыми настоящими книгами, которые ребенок прочитает сам.

    Для кого эта книга
    Для всех любителей трогательных историй о дружбе от 5 лет

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Полли и Нейл. Новый друг
    Дженни Колган
    13.png
    Формат: PDF, PDF (Развороты)
    Цена: 299 р.
    О чем книга:
    Полли идет в школу! Вот только ее друга, Нейла, нельзя взять с собой, а как хотелось бы! Но мама Полли присмотрит за ним и все будет хорошо. Но вот в школе не так просто заводить новых друзей.

    История о новом этапе жизни для Полли, о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться, о поддержке самых лучших ее друзей — мамы и Нейла, а также о начале новой дружбы.

    Фишки книги
    Крупный шрифт, короткие предложения, яркие иллюстрации и забавные главные герои — отличная книга для первого самостоятельного чтения

    Замечательные яркие и очень живые иллюстрации в книге делают процесс чтения увлекательным и интересным!

    Добрая, спокойная и очень уютная книга для чтения перед сном, желательно — в обнимку с любимой игрушкой :)

    Здесь вы найдете не только рассказ о Полли и Нейле, но и идеи для досуга: рецепты, шутки, познавательные факты и самоделки!

    Книга развивает внутренний мир ребенка, дает поводы о задушевных разговорах о дружбе, заботе, любви.

    О серии
    Серия книг про Полли и Нейла увидела свет в 2015 году. Ее создательница — знаменитая своими книгами для взрослых и автор нескольких бестселлеров Дженни Колган. Необычная пара главных героев — девочка Полли и тупик по имени Нейл — привлекает внимание своим нестандартным тандемом. Их дружба начинается неожиданно, но становится крепкой и настоящей. А в каждой новой книге — новая интересная история, в которой наши герои растут и развиваются!

    Книги про Полли и Нейла прекрасно подходят для чтения перед сном, а также они могут стать именно теми первыми настоящими книгами, которые ребенок прочитает сам.

    Для кого эта книга
    Для всех любителей трогательных историй о дружбе от 5 лет

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    399*8+449*2+299*3=4987 р.

    Книги будут куплены на сайте издательства. Цена будет скорректирована с учетом скидок на момент покупки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      30 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      30 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 30 июн 2018
    #2
    Альфика
    Альфика ЧКЧлен клуба
    а когда вносить взнос?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей