Доступно

[Повтор][МИФ] Сборник из 18 книг о воспитании и развитиии детей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Весёлый, 13 июл 2017.

Цена: 4836р.-96%
Взнос: 168р.
100%

Основной список: 74 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июл 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Сборник из 18 книг о воспитании и развитиии детей

    Свобода учиться. Игра против школы
    Автор: Питер Грей

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 399 р.

    Автор книги полагает, что все дети от природы наделены способностью к познанию окружающего мира, поэтому обучение должно проходить в максимально свободной, игровой форме и не навязываться взрослыми. Традиционная школьная система, напротив, не позволяет детям раскрыть свой потенциал и наносит им серьезный психологический ущерб. Необходимо отказаться от принудительного образования в пользу игры, которая сделает детей счастливее и лучше подготовит их к жизни.

    Книга предназначена для родителей, воспитателей, учителей и всех, кто заинтересован в улучшении образования в нашем обществе.

    На русском языке публикуется впервые.

    Отпустите их. Как подготовить детей к взрослой жизни
    Автор: Джули Литкотт-Хеймс

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 399 р.

    Эта книга – о родителях, которые слишком вмешиваются в жизнь своих детей. В ней говорится о родительских любви и страхе, которые стоят за такой вовлеченностью в дела ребенка. Автор, опытный декан первого курса Стэнфордского университета и мать двоих подростков, рассказывает о вреде, который мы причиняем собственным детям, самим себе и обществу в целом своей гиперопекой, и предлагает альтернативные методы воспитания, позволяющие детям совершать ошибки и развивающие в них самостоятельность, стойкость, уверенность и целеустремленность, необходимые для успеха.

    Книга будет полезна и для родителей, воспитывающих малышей, и для тех, чьи дети уже перешагнули порог совершеннолетия, и особенно для тех, у кого есть дети-подростки.

    На русском языке публикуется впервые.

    Переходный возраст. Не упустите момент
    Автор: Лоуренс Стейнберг

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 399 р.

    Эта книга написана для родителей и преподавателей известным американским специалистом по психологии подросткового возраста на базе серьезных научных исследований. Подробно рассказывается о том, что происходит с организмом в этот сложный период, каковы физиологические и психологические особенности, свойственные возрасту, как не упустить последние шансы воспитания и задействовать резервы возможностей мозга, которые в этот момент сравнимы с «окнами возможностей» дошкольников, как остаться другом взрослеющему ребенку и укрепить фундамент его будущего счастья и достижений.

    На русском языке публикуется впервые.

    Педагогическая поэма
    Автор: Антон Макаренко

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 399 р.

    Выдающемуся советскому педагогу Антону Макаренко удалось совершить невероятное. Благодаря особому педагогическому подходу он добился превосходных результатов в перевоспитании несовершеннолетних правонарушителей и беспризорных детей. Об этом рассказывается в самом известном и значимом произведении писателя «Педагогической поэме».

    Это книга для родителей, педагогов, преподавателей и всех, кому интересна жизнь и деятельность легендарного педагога Антона Макаренко.

    Малышу виднее. Cекреты спокойных родителей
    Автор: Дебора Соломон

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    «Воспитывай наблюдая» – уникальный метод взаимодействия родителей с маленькими детьми. Дебора Соломон показывает, как выстроить доверительные и радостные отношения с ребенком, основанные на уважении к его личной свободе.

    Этот подход поможет вам лучше понимать своего малыша, облегчит родительские заботы и научит жить полной жизнью без ненужных жертв и ограничений.

    Волшебный банкомат. Детям об экономике
    Автор: Татьяна Попова

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 399 р.

    Книга познакомит ребёнка с занимательным миром денег, труда и хозяйства. В компании с главными героями читатель отправится на экзотический остров, чтобы постичь основы экономического мышления. Сказочный сюжет, исторические справки и игровые задания помогут малышу найти ответ на вопрос «Для чего нужны деньги?». Перед каждой главой размещены рекомендации, которые подскажут родителям, на что обратить внимание ребёнка при совместном чтении.

    Самая важная книга для родителей (сборник)
    Автор: Юлия Гиппенрейтер

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    В это издание вошли бестселлеры профессора Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и хрестоматия «Родителям: как быть ребенком» – книги, совершившие революцию в области воспитания и продолжающие окрылять родителей. Автор подробно рассматривает воспитательные нормы, бытующие в нашей культуре много десятилетий, – и показывает, почему они утратили эффективность. Юлия Борисовна доказывает, что не только с малышами, но и с трудными подростками отношения можно исправить всегда, – научившись общаться по-другому. И дает пошаговые инструкции к тому, как это сделать.

    Секреты высыпающейся мамы. О сне, кормлении и общении с малышом от рождения до детского сада
    Авторы: Трейси Хогг, Мелинда Блау

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    Тысячи родителей по всему миру уже обратились к книгам известного эксперта Трейси Хогг, чтобы наладить общение с их маленькими детьми. С этой книгой вы освоите «banguage» (baby-language) – язык, на котором маленькие дети сигнализируют вам о своих потребностях, чувствах и эмоциях, сможете лучше понимать своего ребенка и заниматься воспитанием с учетом уникальных свойств его личности, характера и стадии развития.

    Это книга для всех родителей и тех, кто ждет пополнения в семье.

    На русском языке публикуется впервые.

    Творческая мастерская. 55 мастер-классов для маленьких исследователей
    Автор: Ракель Дорли

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    В каждом ребенке живет дух исследователя, и задача взрослых – направить его бурлящую энергию в конструктивное русло. В книге рассказывается, как создать безопасное пространство для невероятных открытий. Предложенные автором проекты направлены на то, чтобы малыш мог активно изучать мир через эксперимент, игру и творчество. Занятия организованы по принципу «от простого к сложному» и основаны на многократном повторении отдельных приемов. Все это призвано сформировать у ребенка-дошкольника новые полезные навыки работы с различными материалами, научить его ставить задачи и решать их разными способами.

    Книга предназначена для родителей, воспитателей и учителей.

    Иностранный как родной. Помогите вашему ребенку освоить сразу два языка
    Авторы: Наоми Штайнер, Сьюзан Хейз

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    Нет таких родителей, которые жалели бы о том, что вырастили своих детей двуязычными. Но есть много тех, кто переживает, что не смогли вовремя обучить ребенка иностранным языкам. В этой книге вы найдете пошаговый метод, который позволит вашему ребенку освоить еще один язык в раннем возрасте. Вы узнаете, как происходит процесс изучения второго языка на уровне мозга, какие заблуждения и мифы с этим связаны, а также откроете действенные стратегии, которые помогут приобрести этот ценный навык.

    Как отучить ребенка от сладкого. Проверенная, безопасная и простая программа
    Авторы: Дебора Кеннеди, Джейкоб Тейтельбаум

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    Диета современного ребенка содержит огромное количество сахара. По данным исследований, средний ребенок потребляет примерно в три-четыре раза больше сахара, чем рекомендовано врачами. Все это ведет к увеличению веса, снижению иммунитета и развитию разнообразных хронических заболеваний. Отучить ребенка от такой нездоровой диеты бывает очень сложно – ведь подчас даже у взрослых не хватает сил порвать с вредными привычками. Авторы этой книги предлагают свою проверенную методику, как помочь детям перейти на новый режим питания. Здесь вы найдете множество понятных и простых рецептов, а также «трюков» для родителей, которые облегчат переход ребенка на здоровую диету без слез и скандалов.

    На русском языке публикуется впервые.

    Что у него в голове? Простые эксперименты, которые помогут родителям понять своего ребенка
    Авторы: Эмбер Анковски, Энди Анковски

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 349 р.

    О том, как развиваются дети и как их воспитывать, написаны тысячи книг. Но ничто не сравнится с собственными наблюдениями и выводами, особенно если они сделаны вовремя. С этой книгой вы можете воспроизвести дома классические эксперименты из области детской психологии, которые помогают понять, как мыслит ваш малыш – начиная с младенчества и до семи лет. Результаты таких экспериментов имеют самое что ни на есть практическое значение: теперь вы сможете избежать детских истерик, уменьшить потребление сладкого, дать старт развитию памяти и ответственности. А кроме того, вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие исследователя.

    На русском языке публикуется впервые.

    Правила счастливых семей. Книга для ответственных родителей
    Авторы: Джон Миллер, Карен Миллер

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    Если вы собираетесь иметь детей или сейчас окружены ползающими чадами, или ваши отпрыски уже покинули родительское гнездо, более полезной книги вам не найти! Она написана с душой и от души родителями, познавшими радости и горести, победы и поражения, с которыми сталкиваются все папы и мамы. Вдумчивые комментарии, наблюдения и советы от опытных родителей (у авторов семеро детей) по-настоящему вдохновляют, побуждают к действию и призывают научиться личной ответственности в воспитании.

    На русском языке публикуется впервые.

    Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей
    Автор: Катерина Дронова

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    Эта книга – сборник рецептов, который поможет детям с легкостью освоиться на кухне и, возможно, даже откроет в них новый талант – кулинарный!

    В книге собраны простые пошаговые рецепты на все случаи жизни:

    • для спокойного утра выходного дня – когда хочется приготовить вкусный завтрак, например, панкейки или яичницу-скрамбл;
    • если ребенок остался один дома, и ему нужно приготовить себе что-то не очень сложное и быстрое, например, картошку с сырной начинкой или пасту с шампиньонами;
    • если вы ждете гостей – и хотите удивить их необычными блюдами: фирменными брауни или круассанами с шоколадом;
    • и, конечно, базовые рецепты – «большая десятка», без которой на кухне никуда!
    С этой книгой ребенок поймет, что вкусно готовить под силу не только взрослым. Он почувствует уверенность в своих силах и ощутит вкус эксперимента – когда пробовать новое совсем нестрашно, а наоборот – весело и интересно.



    Фишки книги

    • В книге подобраны необычные блюда современной европейской кухни. Некоторые из них мы привыкли видеть скорее в кафе, чем на домашней кухне – вы удивитесь, когда поймете, что их с легкостью приготовит и ребенок.
    • Рецепты постепенно усложняются – в начале книги самые простые блюда, в конце – более сложные. Сложность рецепта отмечена звездочками.
    • Книга написана живым языком. Автор будто разговаривает с вами на кухне – все понятно, весело и интересно.
    • Книга не только полезная, но и очень красивая!

    Сделайте ваших детей успешными. Советы по воспитанию от одного из самых влиятельных инвесторов в мире
    Автор: Джим Роджерс

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    Джим Роджерс, миллиардер, инвестор, партнер Джорджа Сороса, путешественник, добился успеха благодаря собственному уму и трудолюбию. Эта книга была написана им для дочерей, которым он рассказывает о самых важных вещах в жизни.

    Мой ребенок – интроверт. Как выявить скрытые таланты и подготовить к жизни в обществе
    Автор: Марти Лэйни

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    Вас интересует, почему ваш ребенок мало с кем общается и так много времени проводит в одиночестве – может быть, его так не любят сверстники? Или он застенчив? Недружелюбен? Нет, просто ваш ребенок – интроверт!

    В этой книге вы найдете исследования по теме интроверсии, разнообразные примеры и советы, важные для достижения гармонии в семье. Благодаря опросникам вы сможете определить, где находится ваш ребенок по шкале интроверсии-экстраверсии, чтобы затем помочь ему использовать свои сильные стороны для достижения успеха в спорте, на учебе и в общении в мире экстравертов.

    Книга будет интересна родителям, учителям и психологам.

    На русском языке публикуется впервые.

    Ваш ребенок может все. Как развить организационные навыки ребенка и раскрыть его потенциал
    Авторы: Пэг Доусон, Ричард Гуар

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    Психологи Пэг Доусон и Ричард Гуар уже более 30 лет работают с детьми. Они выяснили, что некоторым умным и способным детям для успешной учебы и бесконфликтного общения не хватает определенных организационных навыков – например, умения быть собранным, достигать цели, планировать свое время или контролировать эмоции. В этой книге авторы обобщают свой практический опыт и предлагают пошаговые инструкции по определению и формированию тех навыков, которых не хватает вашему ребенку.

    Книга предназначена для родителей детей от дошкольного до среднего школьного возраста, а также для педагогов, психологов и специалистов по детскому развитию.

    На русском языке публикуется впервые.

    Ребенок-оптимист. Проверенная программа формирования характера
    Авторы: Мартин Селигман, Лайза Джейкокс, Джейн Гилхэм, Карен Рейвич

    24239077.cover_415.jpg

    Стоимость книги: 299 р.

    На протяжении тридцати лет основоположник позитивной психологии Мартин Селигман и его коллеги изучали связь между пессимизмом и депрессией и доказали, что хорошее самочувствие и работоспособность – это следствия оптимистичного восприятия действительности и пережитых приятных эмоций.

    Автор называет депрессию эпидемией, прививку от которой лучше всего сделать в детстве. Такой «прививкой» и стала программа воспитания оптимизма у детей, подробно описанная в этой книге. Тесты, упражнения-комиксы и подробные рекомендации помогут вам понять вашего ребенка и изменить его взгляд на мир.

    Книга заинтересует родителей, педагогов, детских психологов, воспитателей и учителей.

    На русском языке публикуется впервые.

    Стоимость всех книг: 399*5+349*7+299*6-(399+349+349+299)=4836 р.
    4 книги по акции дадут бесплатно, поэтому их стоимость вычитается из общей стоимости.
    Форматы: Всё, что на литресе.
     
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      22 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      22 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 13 июл 2017
    #2
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    За Макаренко отдельная благодарность:)
     
  5. 27 июл 2017
    #3
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    Я читаю и Вам советую.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2017
    #4
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Ну и зря:D
     
  7. 28 июл 2017
    #5
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июл 2017
    #6
    Alionia
    Alionia ЧКЧлен клуба
    Не указала в примечании номер 35 оплата web- money от 28.08.17 в 17:54. Как поступить, повторить платёж снова, а текущий вернётся? \ hide
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей