Доступно

[Повтор][МИФ] Сборник декабрь 2017

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 21 дек 2017.

Цена: 3176р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 188 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2017
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    [Повтор][МИФ] Сборник декабрь 2017

    Ген директора
    17 правил позитивного менеджмента по-русски

    Владимир Моженков

    1.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Лучший менеджер Audi в Европе делится своим богатым управленческим опытом.

    От автора

    Я всю свою жизнь работал руководителем — в советское время, в лихие девяностые, на растущем рынке нулевых годов и в стагнирующей экономике десятых. Последние 25 лет я работал гендиректором компаний, будучи их владельцем и совладельцем. Я внимательно изучал менеджерскую культуру Германии, Америки, Скандинавии, Англии, Италии, Китая. Я сделал из маленького автосалона «Ауди Центр на Таганке» лидера отрасли. Я вывел на российский рынок марку «Ауди» и намертво закрепил ее здесь в премиальном секторе. Я всю жизнь накапливал опыт, знания, достижения, переживания, седые волосы на голове и шрамы на сердце.

    И теперь окружающий мир говорит мне: «Ты должен всем этим делиться».

    Сегодня на дворе век XXI — время уникальных людей и незаурядных решений. В конкурентной борьбе будет выигрывать не тот, кто овладел искусством контроля над другими людьми, а тот, кто научится на основе самоконтроля преобразовывать творческую энергию и потенциал свободных людей в эффективные решения и действия, востребованные продукты и услуги.

    Вся окружающая нас реальность — результат управленческих усилий живущих на планете людей. Все мы в той или иной степени менеджеры — от домохозяйки до президента страны. Но если вы хотите прожить осмысленную жизнь, то нужно постоянно совершенствовать навыки управления — своим бизнесом, своей жизнью, своей семьей, самим собой. А значит, эта книга — для всех.

    Нет, в ней вы не найдете готовый генетический код менеджмента, который можно вшить себе в голову и ни о чем больше не думать. Каждый руководитель неповторим, его метод управления опирается на личный характер, опыт, компетенции. Гены — это всего лишь кирпичики, из которых выстраивается структура ДНК.

    Наблюдая за тем, как я решал свои менеджерские задачи, вы сформируете собственный геном управления и это поможет вам стать настоящим руководителем.

    Читайте и действуйте.

    Продажник:


    Заставь его замолчать
    Как победить внутреннего критика и начать действовать

    Дэнни Грегори

    22.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Я написал эту книгу по той же причине, что и полдюжины других, — потому что я хотел ее прочесть и не смог найти в книжном магазине. Это книга о голосе, который звучит у меня в голове.

    С детства я постоянно слышу этот негромкий голос, комментирующий все, чем я занимаюсь. Он рассуждает о решениях, которые я принимаю, рассказывает, что думают обо мне другие, предупреждает, что может случиться плохого, если я сделаю то или это. И он почти никогда не затыкается!

    Хотя этот голос звучал у меня в голове, я всегда знал, что это на самом деле не я. Голос не был похож на меня и не помогал мне. Он лишал меня свободы действий. Пугал меня. Не давал спать по ночам. Если этот голос и был мной, то мне совсем не хотелось быть таким.

    Я начал интересоваться этим вопросом и понял, что каждый творческий человек, которого я встречал, сталкивался с такой проблемой. Вообще, почти все разумные люди с этим мучились. И если подобный голос живет в каждой голове и эти головы как-то ухитряются справляться со сложными задачами: изобретают iPhone, учат итальянский, ретроспективы их работ проходят в музее Гуггенхайма, — значит, с этим голосом можно бороться и победить его. Многим это удалось.

    Продажник:


    Мудаки под контролем
    Как справиться с трудными людьми на работе

    Джоди Фостер и Мишель Джой

    23.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    У каждого на работе есть сложные люди, подрывающие рабочую атмосферу, ведущие себя неприятным образом, мешающие коллегам. Сложно понять, почему они так себя ведут. Но что известно наверняка — такие люди бывают очень разными: от нарциссов, жаждущих всеобщего внимания, до роботов, слепо следующих инструкциям абсолютно во всех случаях.

    Книга четко разделена на части в соответствии с десятью типами личностей, которых часто называют «сложными». Авторы вывели эти типы исходя из своего опыта, описали каждый и предложили действенные меры для улучшения ситуации на работе.

    Поскольку нарушения поведения могут возникнуть где угодно, эта книга будет полезна каждому, кто работает с людьми. Рассматривая основные типы личности, их особенности и влияние на рабочие процессы, авторы рассказывают, как могут осложняться отношения в коллективе. А также о том, какие индивидуальные особенности стоят за нарушениями поведения и как справиться с ними. Иногда достаточно просто посмотреть на самих себя и на то, как мы влияем на атмосферу в коллективе, а иногда требуется помощь со стороны.

    Продажник:


    Знать или уметь?
    6 ключевых навыков современного ребенка

    Роберта Михник Голинкофф и Кэти Хирш-Пасек

    2.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Весь современный учебный процесс направлен на то, чтобы натаскать ребенка, набить его голову максимальным количеством фактов, подчас разрозненных, не связанных в единую картину, и только ради того, чтобы он сдал тест на максимальный балл. Авторы этой книги справедливо указывают на то, что при таком подходе у ребенка не развиваются навыки, без которых не обойтись в будущем. Если мы хотим вырастить не того, кто способен только зазубрить материал, а человека рассуждающего, способного анализировать и делать самостоятельные выводы, конструктивно общаться с окружающими и мыслить нестандартно, нешаблонно, то эта книга — то, что нужно.

    Продажник:


    Китайское исследование: обновленное и расширенное издание
    Колин Кэмпбелл и Томас Кэмпбелл

    3.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Перед вами пересмотренное и дополненное издание бестселлера «Китайское исследование», научно обосновавшего связь между болезнями и пищевыми привычками.

    Колин Кэмпбелл объясняет, почему питание на основе цельных растительных продуктов так трудно находит своих сторонников и кто виноват в том, что информация о всеобъемлющем влиянии питания остается скрытой от профессионалов и обществености. Также в книгу включены статистические данные и примеры, не вошедшие в первое издание, полный список примечаний и библиографических источников, а также тематический указатель. Это книга-напоминание о том, что рецепт долгой и здоровой жизни прост: цельная растительная пища на завтрак, обед и ужин.

    Продажник:


    Выдающийся лидер
    Как закрепить успех, развивая свои сильные стороны

    Джон Зенгер, Джозеф Фолкман, Роберт Шервин-младший и Барбара Стил

    4.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Вы возглавляете департамент, управление или целую компанию. Работа проходит гладко, никто не сомневается в том, что вы талантливый бизнес-лидер. Но являетесь ли вы выдающимся?

    Для настоящего успеха недостаточно быть просто хорошим.

    Эта книга предлагает революционный подход к лидерству. Вместо своих слабых сторон и попыток от них избавиться фокусируйтесь на преимуществах — и используйте их.

    Из этой книги вы узнаете, как:

    выявить свои самые сильные лидерские черты и выбрать правильные цели для личного развития;
    использовать обратную связь в работе для усиления своих преимуществ;
    применить авторский «кросс-тренинг» подход для развития своих лидерских компетенций;
    У выдающихся лидеров растет продуктивность и вовлеченность сотрудников, а бизнес процветает. Узнайте, как сделать профессиональные и личные мечты реальностью.

    Продажник:


    Расчитайка
    Как помочь ребенку полюбить чтение

    Юлия Кузнецова

    7.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Юлия Кузнецова — автор с широким кругом интересов. Она пишет не только сказки и рассказы для детей, но и детективы, романы, приключенческие повести для взрослых. Юлия — редактор интернет-журнала «Жёлтая гусеница», также работает с журналом «Переплёт», который повествует о детской литературе, занимается и переводческой деятельностью. Юлия родилась в семье писателя Никиты Кузнецова. Под псевдонимом Никита Марзан он писал психологическую и юмористическую прозу.

    Первый рассказ «О ненависти» Юлия написала в 16 лет. Во время учебы на филологическом факультете МГУ она издала два учебника по английскому языку. Работала преподавателем в Центре развития личности.

    Любимый жанр писательницы — психологическая повесть. В своих книгах она поднимает серьёзные и важные темы, которые заботят многих подростков.

    Продажник:


    Преломление
    Наука видеть иначе

    Бо Лотто

    8.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Бо Лотто, нейробиолог с мировым именем, рассказывает о том, что мы не видим реальность такой, какая она есть на самом деле. Он покажет вам, как особенности восприятия могут привести к развитию творческого потенциала, по-другому взглянуть на работу, любовь, отношения с близкими.

    Когда вы открываете глаза, видите ли вы мир таким, каков он есть на самом деле? Видим ли мы реальность?

    На протяжении многих тысячелетий человечество задается этим вопросом. Есть ряд примеров, которые демонстрируют несоответствие того, что мы видим, тому, что есть на самом деле. Начать этот ряд можно с мифа Платона о тенях на стене пещеры в диалоге «Государство», а закончить сценой из фильма «Матрица», где Морфеус предлагает Нео выбрать между красной и синей таблеткой. Подобные мысли тревожат нас и не дают нам покоя. В XVIII веке философ Иммануил Кант утверждал, что мы никогда не постигнем Ding an sich, или «вещь в себе» — так он называл вещь как таковую в объективной реальности, вне зависимости от нашего восприятия. На протяжении истории развития человечества великие умы снова и снова поднимали этот вопрос и выдвигали свои теории, и сейчас у нейрофизиологов появился ответ: «Мы не видим реальности».

    Продажник:


    В эфире — сарафанное радио
    Практическое руководство по рекомендательному маркетингу

    Кирилл Горский

    10.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Если до предела упростить наиболее распространенную схему построения нового бизнеса, получится примерно следующее: разработать или купить товар, вложить деньги в рекламу, обучить продавцов...

    Покупателям в этой схеме отводится пассивная роль. Они должны стать получателем рекламного сообщения, довериться продавцу, а затем открыть свой кошелек.

    Но почему бы не сделать покупателя своим компаньоном, своим продавцом? Почему бы не доверить ему продажу товара? Эта идея звучит странно только на первый взгляд. Допустим, покупатель уже купил наш товар, уже «проголосовал рублем», уже и имеет опыт использования нашего товара (или услуги). Так кто же лучше него разбирается в том, что мы предлагаем рынку? Пусть покупатель поделится своим знанием о нашем товаре с друзьями, знакомыми, сослуживцами, родственниками, пусть убедит их прийти к нам и купить наш товар!

    Продажник:


    О самом важном
    Нетривиальные уроки для думающего инвестора

    Говард Маркс и Пол Джонсон

    13.jpg
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2 (от издательства)

    О чем книга:
    Уже двадцать лет Говард Маркс помогает инвесторам своими «Записками с председательского кресла». Книга «О самом важном» родилась из этих записок: Маркс решил объединить в нее важнейшие уроки, которые вынес из своего опыта инвестора. А то, что он выдающийся инвестор, не нуждается в доказательствах; кроме того, он прекрасный педагог и глубокий писатель, и «О самом важном» — его щедрый подарок всем инвесторам.

    В книге Маркса читатели познакомятся не только с его выстраданной вместе с опытом мудростью, но и с идеями еще троих опытных инвесторов — Кристофера Дэвиса, Джоэла Гринблатта и Сета Клармэна — и адъюнкт-профессора Бизнес-школы Колумбийского университета Пола Джонсона. Каждый из участников этого впечатляющего коллектива по-своему проливает свет на работу Маркса.

    Продажник:


    Творчество с большишами
    Игры, пластика, рисование с детьми 3-6 лет

    Наталья Костикова

    19.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    Два года назад у нас вышла первая книга Натальи Костиковой — «Творчество с малышами», она быстро завоевала любовь и мам, и малышей. Но вот спустя два года малыши подросли (как и сын автора книги) и превратились в «большишей».

    «Творчество с большишами» — новая книга, полная идей для творческого развития детей от 3-х лет. Вы найдете здесь и занятия по рисованию, и по лепке, и идеи игр, а также нестандартные ракурсы на всем известные предметы. Для выполнения заданий ребенку понадобится участие взрослого.

    Так, например, что вы сказали бы, если бы вам предложили сделать домашнего воздушного змея? Кто бы мог подумать, всегда казалось, что воздушный змей — это длинная-длинная леска, ветер и много пространства. Но если посмотреть немного под другим углом и поставить себя на место ребенка, то домашний воздушный змей окажется реальной и прекрасной идеей! И это только один пример из книги.

    В книге вы найдете не только варианты домашнего досуга, но и отличные способы, как можно разнообразить время в дороге.

    Продажник:


    Моне. По ту сторону холста
    Сальва Рубио и Рикард Эфа

    29.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    Этот графический роман — уникальное произведение живописи о живописи. Авторы книги не только рассказывают о жизни великого художника Оскара Клода Моне, но и показывают его самые значимые полотна и историю их создания.

    Вас ждет необычный рассказ о жизни одного из основателей импрессионизма, о его пути к успеху и всемирной славе. Эта книга о борьбе и творчестве, любви, поиске музы и бунте, который навсегда изменил живопись, а также о людях, которые учили, поддерживали и любили Моне.

    Продажник:


    Акварель без правил
    Техники, эксперименты, практические советы

    Джин Хэйнс

    24.jpg
    Формат: PDF, PDF (развороты) (от издательства)

    О чем книга:
    Медитативная, умиротворяющая и успокаивающая акварельная живопись дает ощущение контроля и повышает самооценку любому без необходимости ставить цель, а процесс сам по себе приносит радость. В этой книге продемонстрировано, как обрести покой и обогатить взгляд на мир посредством движений кистью по бумаге.

    Вместе с профессиональной художницей Джин Хейнс вы отправитесь в красочное путешествие. Она покажет вам, как свести на нет все свои тревоги нежными и плавными мазками акварелью на бумаге.

    Джин Хэйнс предлагает осторожный, не пугающий подход к акварельной живописи, очень свежий. Она утверждает, что взрослые, желающие научиться рисовать, слишком озабочены результатом, созданием чего-то достойного, чтобы повесить в раму, и не оправдав собственных надежд, сдаются. Или еще хуже — не получают никакого удовольствия, и бросают еще раньше. Автор же предлагает идею о том, что просто игра с цветом на бумаге и есть результат, и что бы ни получилось в итоге, это вторично по отношению к получению удовольствия от процесса.

    Продажник:


    Путешествие в Средневековье
    Наташа Кайя

    27.jpg
    Формат: PDF (от издательства)

    О чем книга:
    Увлекательный рассказ менестреля Жака погружает в мир Средневековья и показывает картину мира людей, живших в те времена.

    Вы узнаете об обычаях и верованиях жителей Западной Европы, увидите, как устроено общество, какие существуют институты, правила, ритуалы. Книга рассказывает о людях разных сословий и занятий: вам встретятся король, менестрель, рыцарь, крестьянин, ремесленник, служитель церкви, купец. Акцент сделан на быте и представлениях людей, а не на войнах и королевских династиях.

    Автор и художник Наташа Кайя — искусствовед, специалист по Средним векам. При подготовке текста она обращалась ко многим историческим источникам и научным статьям. Также над книгой работала научный редактор, историк Мария Меньшикова, чья специализация — Европа в Средние века и Новое время.

    Книга написана лёгким, доступным языком. Иногда встречаются оригинальные слова и термины, связанные с эпохой Средневековья. Они помогут ребенку увеличить словарный запас, расширить кругозор.

    Продажник:



    Цена
    : 299х13 +224=4111руб. - 20%(промокод внизу под спойлером)= 3289руб.

    Организатору:
    По этим промокодам скидка 20% на все книги МИФ:
    E4KJXM
    JXDLIY
    D2MMXY
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2017
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Seolog
      Seolog оставил отзыв "Отлично".
      22 янв 2018
    2. RubikDans
      RubikDans оставил отзыв "Отлично".
      19 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018
    4. marmotta
      marmotta участвует.
      11 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 янв 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.01.2018.
      9 янв 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда, классный разноплановый набор книг от отличного издательства. Думаю, каждый особенно ждал одну или две книги. В этот раз чтение настоятельно рекомендую начать с книги «Ген директора. 17 правил …». Очень позитивная, заряжающая книга о важности суперцели.
      22 янв 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошие книги для руководителя, особенно "ген директора". Все книги предоставлены в различных форматах. Удобно. Респект за организацию и экономию денежных средств.
      19 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший сборник, не смотря на критику отдельных лиц. Складчина организована качественно. Оргу Респект !
      11 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за организацию складчины, моментальную выдачу материала после оплаты! Особенно нужна была книга "Знать или уметь", зацепила меня ещё в книжном магазине )
      11 янв 2018
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 дек 2017
    #2
    Troyan1
    Troyan1 БанЗабанен
    Раньше в ежемесячных складчинах МИФа были все новинки и часто даже только-только анонсированные к выходу книги. Сейчас отстаём - я в уже вышедших новинках на сайте МИФа насчитал 13 книг, которых здесь нет.
    Подскажите, почему так получается?
     
  6. 21 дек 2017
    #3
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Правила прочтите внимательно)
    Запрещено создавать складчины-повторы на уже открытые складчины. До момента их завершения.

    На все книги МИФ мгновенно создаются одиночные складчины (они обычно проводятся достаточно быстро).
    После их завершения, зачем-то, часто создаются одиночные повторы (на одну-две книги - которые висят месяцами в ожидании проведения).
    Включать такие книги в новые складчины запрещено Правилами.....

    В сборник включаются только книги "свободные от обязательств". )
    По остальным - задержка до их свободы.)

    Срочно нужна конкретная книга - участвуйте в одиночных стартовых складчинах на нее.
    Если "не горит" - ждите когда она появится в сборниках)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 дек 2017
    #4
    Troyan1
    Troyan1 БанЗабанен
    Спасибо за развернутый и понятный ответ! Однако все равно непонятно, почему такой размах задержки приняли именно с ноябрьской складчины. Ну и насчёт "свободных" - из книг декабрьской складчины как минимум не свободна книга "В эфире сарафанное радио". Там складчины активна. Остальные не проверял. Поймите правильно - это не претензия, я безмерно благодарен вам лично и всем, кто причастен к замечательно удобным и ежемесячным складчина. Просто хочу разобраться.
     
  8. 22 дек 2017
    #5
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Прежде чем засорять ветку своими умозаключениями - Прочтите внимательно Правила клуба. Они не такие большие. И все станет понятно.

    "12. Категорически запрещено:
    12.10. Создавать повтор складчины до того, как предыдущая получит статус "Доступно" или "Закрыто". "


    Складчина на книгу "В эфире - Сарафанное радио" о которой вы говорите - завершена и имеет статус Доступно. Где же она активна?)
    Будьте внимательней. И учитесь пользоваться ресурсом.

    Что-то не нравится - "колхоз" - дело добровольное)
    Всегда можете сами взять и создать ту складчину, которая нужна именно вам.
    Ни чего сложного в этом нет.
    Возмущаться - самое простое. Берем и делаем. Тратим на это свое время)

    Я все выше детально изложил.
    Сборник создается раз в месяц.
    ВСЕ "свободные" на момент создания книги в складчину включены. Остальные книги заняты.

    Если уверены что это не так - Поиск рулит.
    Найдите хотя бы одну "несвободную" книгу, которой раньше еще не было в данных сборниках.
     
  9. 22 дек 2017
    #6
    Troyan1
    Troyan1 БанЗабанен
    Спасибо за ответы! Так и хочется сказать "я же только спросил" )) Не надо агрессии. Я никого не обвинял ни в чем, не критиковал и не лез с советами. Спасибо вам ещё раз за то, что вы делаете. Всем добра!
     
  10. 22 дек 2017
    #7
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Мой пост с картинкой выше не к кому из вас не относится лично, просто картинка нравится :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей