Доступно

[Повтор][МИФ] Книга ленивого гуру. Между надо и хочу. Мир в каждом шаге

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем doktobravo, 16 ноя 2016.

Цена: 567р.-85%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2016
    #1
    doktobravo
    doktobravo ОргОрганизатор

    [Повтор][МИФ] Книга ленивого гуру. Между надо и хочу. Мир в каждом шаге

    Книга Ленивого Гуру. Как достичь большего, делая меньше
    Поток. Результаты. Без усилий
    Лоренс Шортер
    guru-big.png

    О книге
    Свежее и вдохновляющее иллюстрированное руководство для осознанного саморазвития без суеты и стресса.

    Это книга о том, как достигнуть БОЛЬШЕГО, делая МЕНЬШЕ.

    Это способ смотреть на мир не так, как мы привыкли — постоянно борясь и подвергая себя стрессу.

    Лень — это идея, история которой уходит на много веков в прошлое, в религию и философию Восточной Азии. Китайские мудрецы называли такое состояние У-ВЭЙ, или «неделание».

    ...Оно описывает отношение к жизни, способ взглянуть на давление и стресс.

    Это состояние текучести, когда тело расслаблено, а внимание сосредоточено на самом важном.

    Находиться в потоке не так уж и сложно. Все мы рождаемся со способностью жить творчески и беззаботно... но в какой-то момент теряем её.

    Эта яркая книга поможет вам вернуть состояние потока — без многих лет медитации. С помощью иллюстраций, упражнений и активностей Лорес Шортер поможет вам восстановить собственную креативность, вдохновение и расслабленность.


    Для кого эта книга
    Для всех, кто устал от постоянного стресса, борьбы и суеты.

    Об авторе
    Лоренс Шортер — писатель, консультант по вопросам лидерства и стендап-комик. В поисках истинного счастья он исполнил шоу одного актёра на Эдинбургском фестивале, стал автором бестселлера об оптимизме (The Optimist: One Man’s Search for the Brighter Side of Life) и объехал весь мир, консультируя международные организации. Сейчас он живёт в творческой общине в Восточном Сассексе.

    Формат: PDF



    Между надо и хочу
    Найди свой путь и следуй ему
    Эль Луна
    mezhdu-nado-big[1].png
    О книге
    Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему.

    Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» — это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» — то, о чем мы мечтаем в глубине души.

    Собственный путь вдохновил автора на написание манифеста о разнице между «надо» и «хочу», которым поделились 5 миллионов пользователей Твиттера и который прочитали сотни тысяч людей. «Я хотел отправить ее всем моим сотрудникам, — написал один руководитель, прочитавший статью, — но понял, что треть из них уйдет, если они ее прочитают. Но знаете что? Если они не хотят здесь работать, им надо уволиться — поэтому я разослал эту статью».

    Теперь идеи Эль о разнице между «надо» и «хочу» представлены в этой вдохновляющей яркой книге, которая пригодится и студенту, и художнику, и любому человеку, который ищет свое призвание и хочет изменить свою жизнь к лучшему.

    От автора

    Я написала эту книгу, чтобы поделиться советами, оказавшимися для меня наиболее полезными в обретении собственного пути, а также помогли многим знакомым. И все же не думайте, что держите в руках книгу ответов: ваши ответы знаете только вы. У вас в руках коллекция наиболее значимых вопросов, с которыми я сама столкнулась. Смотрите на страницы этой книги как на ряд дверей, главное предназначение которых — предложить вам открыть любую, на ваш выбор.

    Эти страницы написаны в поддержку вашего внутреннего голоса, твердящего, что вы можете дать этому миру нечто особенное. Они призваны напомнить: хотя вы и не знаете, куда приведет эта дорога, по ней прошли уже очень многие. Они разрешают забыть все, что надо делать, чтобы вспомнить, что вы хотите делать.

    Для кого эта книга

    Для всех, кто хочет изменить свою карьеру и жизнь, найти свое истинное призвание и смелость для того, чтобы ему следовать.

    Об авторе
    Эль Луна — художник, дизайнер и писатель. Она управляет текстильной компанией Bulan Project, соединяющей дизайнеров с мастерами росписи по батику на Бали. Ранее она работала дизайнером в IDEO и стартапах, включая Mailbox, Medium и Uber.


    Однажды Эль Луна оказалась перед решающим выбором, на перекрестке между «надо» и «хочется». Она написала об этом вдохновляющую статью и на нее обрушился шквал писем. «Бросайте все, что сейчас делаете, и читайте этот текст», — написала одна женщина. «Эта статья изменила мою жизнь», — комментировала другая. Статья распространилась через интернет в мгновение ока, в итоге став еще более популярной. Так она продолжала свое путешествие... до появления книги «Между надо и хочу». В ней Эль Луна поделилась советами, оказавшимися для нее наиболее полезными в обретении собственного пути, а также помогли многим людям.

    Эль Луна выступает по всему миру, рассказывая историю «НАДО ИЛИ ХОЧУ», живет в Сан-Франциско, на сайте elleluna.com и в инстаграме @elleluna.

    Формат: PDF
     




    Мир в каждом шаге
    Путь осознанности в повседневной жизни
    Тит Нат Хан
    mir-v-kazhdom-shage-big[1].png
    О книге
    Книга великого духовного лидера о том, как найти спокойствие и гармонию внутри себя в любых обстоятельствах.

    В суете современной жизни мы потеряли способность жить в настоящем и наслаждаться спокойствием и гармонией. Всемирно известный мастер дзэн и духовный лидер Тит Нат Хан в своей самой известной книге рассказывает о том, как найти счастье и спокойствие даже в самых неприятных и стрессовых ситуациях. Грязная посуда, красный свет светофора, дорожные пробки и звонящий телефон — все эти и другие повседневные события могут помочь вам пройти путь к осознанности — подлинному сознательному присутствию в текущем моменте и реальности. Ощущения счастья, гармонии и полноты жизни находятся буквально на расстоянии вытянутой руки, они всегда с нами.

    В книгу вошли медитации, истории и опыт Тит Нат Хана как духовного лидера и общественного активиста. Они помогут вам достичь глубокого медитативного присутствия, где вы бы ни находились — на кухне, в машине, офисе или на прогулке. А дыхательные упражнения помогут вам ощутить счастье и спокойствие практически мгновенно.

    Тит Нат Хан также делится тем, как сознательно строить отношения с другими людьми и внешним миром со всей его красотой и несправедливостью.

    Для кого эта книга
    Для всех кто хочет успокоиться, ощутить гармонию с собой и окружающим миром.

    Об авторе
    Тит Нат Хан — дзен-буддийский монах из Вьетнама, настоятель буддийского медитативного центра, автор более 100 книг по буддизму, медитации и осознанности. Родился в 1926 году. Занимался благотворительностью и социальной деятельностью в Хошимине, преподавал в ведущих американских университетах, выдвигался на получение Нобелевской премии мира. В 2014 году попал в список 100 самых влиятельных духовных лидеров под номером 4 (после Далай-ламы, Экхарта Толле и папы римского Франциска). Также попадал в ТОП-3 этого рейтинга в предыдущие годы.

    В настоящее время Тит Нат Хан живет во Франции в коммуне Plum Village, настоятелем которой он является.

    Формат: PDF

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Сталисплав хранитель.
      23 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 мар 2021
    2. skladchik.com
      Сталисплав хранитель.
      23 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Книги замечательные и полезные, обламывает ограничение формата pdf, в телефоне читать не удобно. В между надо и ленивым гуру это оправдано, много картинок, а вот мир в каждом шаге хотелось бы в epub или fb2.
      Организатор молодец, всё произошло просто мгновенно.
      28 ноя 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 ноя 2016
    #2
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    почему не электронная книга? есть же
     
  6. 21 ноя 2016
    #3
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    сбор назначен на 24 число. так как это будет еще текущая неделя, стоимость книги в электронном виде 199 р по акции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 ноя 2016
    #4
    Gannibal
    Gannibal БанЗабанен
    так 199 или 399?
     
  8. 23 ноя 2016
    #5
    Елена Св
    Елена Св ДолжникДолжник
    На ЛитРесе такая книга 239 руб.
     
  9. 24 ноя 2016
    #6
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Наверное, при таком большом количестве складчиков это уже не имеет значения.
     
  10. 24 ноя 2016
    #7
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Уважаемые складчики!

    По согласованию с администрацией добавлены 2 книги:
    Эль Луна - Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему
    Тит Нат Хан - Мир в каждом шаге. Путь осознанности в повседневной жизни

    Все подробности - в стартпосте.
    .
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 25 ноя 2016
    #8
    Gannibal
    Gannibal БанЗабанен
    что то и организатор сменился
     
  12. 25 ноя 2016
    #9
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Да, им там виднее как должно быть. Все, что не делается - все к лучшему. Вот аж целых две книги добавили. Это очень приятно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей