Закрыто

[Повтор] [МИФ] Атмосферная акварель + Мир акварели

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Аня Кабанова, 15 май 2018.

Цена: 398р.
Взнос: 80р.-79%
100%

Основной список: 41 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 май 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] [МИФ] Атмосферная акварель + Мир акварели

    Атмосферная акварель. Свобода, выразительность и стиль. Новые советы и упражнения
    Джин Хэйнс


    b-frejd.png

    О книге
    В этой чудесной книге, наполненной светом и жизнью, Джин Хэйнс делится с читателем своей любовью к акварели. Она навсегда изменит ваше представление об этом материале и об изобразительном искусстве в целом. Вы снова и снова будете возвращаться к страницам этого увлекательного пособия за вдохновением.

    Джин Хэйнс прославилась необычными техниками и любовью к цвету. Вместе с ней вы отправитесь в мир акварели и, следуя профессиональным советам и пошаговым инструкциям, захотите немедленно взяться за кисть.

    Джин верит, что каждый может стать настоящим художником. Если вам не хватает уверенности, но вы мечтаете создавать великолепные произведения искусства или освоить свободную технику, эта книга приблизит вас к исполнению мечты.

    Простыми упражнениями, понятными рекомендациями и подробными инструкциями автор открывает новые горизонты и навсегда меняет представление о работе акварелью.



    От автора
    Искусство привлекает меня с детства. Как и большинство художников, в первые годы я наивно радовалась самому процессу творчества. Результат не имел значения, я наслаждалась красками и ценила каждую минуту работы над рисунком. Я писала при любой возможности. И только сейчас понимаю, какие эмоциональные проблемы терзали меня в то время; многие мои нынешние техники развились из детского опыта.

    Когда мои родители разошлись, я была совсем маленькой, и меня отправили к бабушке. Там мне было очень одиноко. Тогда детей воспитывали в строгости, им полагалось быть на виду и не шуметь. Бабушка нашла мне занятие: дала набор толстых восковых карандашей, бумагу и усадила за стол. Я до сих пор помню запах тех карандашей, приходилось постепенно снимать с них обертку, когда они истирались. В своем тихом мирке я рисовала собак, которых мне не разрешали заводить, и цветы, которые нельзя было рвать в саду. Я рисовала место, где была счастлива, чтобы уйти от реальности. Тогда я, конечно, этого не знала, но в то время начался мой путь в искусстве.

    Я радуюсь всему и, как маленькая девочка, которой была когда-то, ни секунды не сомневаюсь, что могу написать абсолютно все. Я предвкушаю, как буду творить. Моя техника позволяет работать от отправной точки или сразу воплощать сюжет разноцветными заливками.

    Ученики часто говорят, что чего-то не умеют. Или, например, что цветы у них отлично получаются, а вот все остальное так себе. С моей техникой вы обретете свободу — в творчестве для вас не будет невозможного. Вы полюбите процесс и будете, как ребенок, радоваться каждому новому сюжету, не боясь неизвестности.

    Я наблюдала, как малыш показывал маме рисунок. «Какой замечательный слон, молодец!» — похвалила мама. «Это собака», — снисходительно уточнил маленький художник. Обычно детям неважно, если кто-то не понял, что на рисунке. Они знают, что это, а остальное не имеет значения. Это правильная позиция, держитесь ее, когда слышите мнение окружающих о своей работе.

    Очень важно любить творчество и быть безразличным к чужому мнению. Только так вы сможете смело пробовать новые техники, совершать открытия в искусстве и профессионально развиваться.

    Уже больше двадцати лет я слушаю объяснения критиков, почему что-то хорошо или плохо. И видела, как замечательные художники страдают от замечаний тех, кто им и в подметки не годится. Многие, услышав в юности, что у них нет таланта, надолго бросают рисовать и не возвращаются к этому до преклонных лет. Но как озаряются радостью их лица, когда они впервые в жизни понимают, что не просто хорошо, а блестяще пишут акварелью.

    Читая эту книгу, разрешите себе почувствовать незамутненное детское счастье творчества. Восторгайтесь успехами, как бы малы они ни были, и прыгайте от счастья, если результат будет лучше, чем у меня. Начинайте прямо сейчас — страницу за страницей — осваивать новые навыки. Я хочу, чтобы вы, набирая краску на кисть, испытывали радостное воодушевление и прилив энергии.

    Для кого эта книга
    Книга для начинающих и продолжающих акварелистов, желающих научиться рисовать в новой необычной технике автора.

    Цена: 199 р.
    Формат: Pdf, Pdf (развороты)


    Мир акварели. Техники, эксперименты, практические советы
    Джин Хэйнс


    1.00x-thumb.png

    Вы и не думали, что акварель может быть такой — свободной, необъятной, сияющей. Вас ждут эксперименты, необычные эффекты, пошаговые демонстрации и практические рекомендации. Освоив авторскую технику рисования в свободной манере, вы создадите по-настоящему неповторимые картины.

    Благодаря этой книге вы сможете заглянуть в необычный, потрясающий мир акварели и узнать все об источниках вдохновения, стиле и процессе работы Джин Хейнс. Ее свободные, экспрессивные произведения наполнены цветом и самобытностью, на них изображены цветы, животные, люди и пейзажи, вдохновленные странами и городами, где она жила, и людьми, с которыми там встречалась.

    Здесь вы найдете понятные и насыщенные вводные главы, например такие, как «Сундук сокровищ художника» и «Цветовой спортзал», а также практические рекомендации и подробно описанные, новаторские и доступные упражнения.

    Представленные в книге работы Джин вдохновят и подбодрят как новичков, так и продвинутых художников. Далее читатель сможет применить полученные знания на практике, в восхитительных пошаговых проектах со множеством авторских подсказок и советов, стимулирующих двигаться дальше и искать собственный стиль. Вместе с Джин вы нарисуете душистый горошек, зимородка, розу, портрет Моне и Тадж-Махал.

    Как и картины Джин, ее тексты пронизаны страстью к живописи и помогают перенестись в акварельный мир, который никогда не перестает волновать и вдохновлять.

    От автора
    Эта книга не пошаговая инструкция. Ее цель — подвигнуть вас к самостоятельному и раскрепощенному созданию картины с тончайшими цветовыми сочетаниями. Она расшевелит ваше воображение и вдохнет жизнь в произведения. Вы научитесь мгновенно переноситься туда, куда пожелаете, и оживлять в воображении любой сюжет, не выходя из дома. Вам не понадобится паспорт — лишь приключенческий дух (я подскажу, где его взять). Путешествие в мир акварели — мой и ваш мир — вот-вот начнется.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто влюблен в акварель.

    Для тех, кто жаждет экспериментов и экспрессии в рисунках.

    Цена: 199 р.
    Формат: Pdf, Pdf (развороты)


    199х2=398 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июн 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей