Доступно

[Повтор] МАК - Роботы, Кнуты и Пряники, Границы и убежища

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Pa66ut, 10 фев 2016.

Цена: 2829р.-90%
Взнос: 264р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2016
    #1
    Pa66ut
    Pa66ut ЧКЧлен клуба

    [Повтор] МАК - Роботы, Кнуты и Пряники, Границы и убежища

    1) Метафорические карты "Роботы. Метафорические карты для работы с детьми, подростками и родителями"
    В набор входят:
    - 84 цветных карты
    - 84 ч/б карты
    - методическое пособие
    В комплект "Роботы" входят два идентичных набора метафорических карт (84 цветных и 84 черно-белых), каждый из которых включает в себя три вида изображений: головы (28 карт), туловища (28 карт) и ног (28 карт). В методическом пособии описана специфика этого комплекта, основные принципы, цели и способы работы с картами, приведены случаи из практики. Изображения отдельных частей тела совмещаются друг с другом, так что можно создать "робота" из любых карт, все равно получится целостная картинка. Возможность комбинировать разные детали интригует, позволяет придумывать, фантазировать. Карты предназначены прежде всего для психологической работы с детьми, подростками и родителями, однако они могут эффективно использоваться и в работе с любыми взрослыми. Проблематика может быть очень разной: внутренние конфликты, образ себя в целом и образ тела в частности, представления о близких и об отношениях с ними, изменения, адаптация к новым условиям и т.п. Комплект адресован практикующим психологам.


    Продажник:

    2) Метафорические карты "Кнуты и пряники. Метафора жестокости в отношениях"
    В набор входят:
    - 80 карт с изображениями (картинки)
    - 64 карты со словами
    - инструкция
    "Кнуты и пряники" - это колода про воспитание, ограничения, наказания, подавление, про чувства, ресурсы и опоры, про детско-родительские отношения и отношения с окружающими.Колода создавалась как инструмент работы, в первую очередь, именно с детьми - жертвами разных форм жестокого обращения в семье. Речь идет обо всех формах жестокого обращения, включая физическое, психологическое, сексуальное насилие и пренебрежение нуждами ребенка. Колода дает возможность ребенку отреагировать, вывести вовне сложные эмоциональные переживания, найти точки опоры для дальнейшей жизни и ресурсы для преодоления травматических событий. Жестокое обращение с детьми - дело не только семейное. Дети становятся жертвами и в школе, и во дворе, и в других (порой абсолютно непредсказуемых) условиях. С помощью колоды "Кнуты и пряники" можно работать с эмоциональной нестабильностью жертвы, удовлетворять потребность в поддержке, создавать ощущение защищенности. Жизненный опыт ребенка может делать и его самого инициатором жестокости по отношению к другим детям, к обществу в целом. В данном случае колода дает возможность исследовать вместе с ребенком природу такого его поведения, эмоции и чувства окружающих людей. Таким образом, набор карт ориентирован на следующие направления работы с детьми: - коррекционная работа в случае семейного, школьного и других видов насилия; - коррекционная работа в случае агрессивных отношений в детском коллективе (как с жертвами насилия, так и с агрессорами, инициаторами травли).

    Продажник:

    3) Метафорические карты "Границы и убежища. Метафора психологической безопасности"
    В набор входят:
    - 80 карт с изображениями (фотографиями)
    - 64 карты со словами
    - инструкция
    Карты в этой новой колоде образно выражают и границы-линии, и защищаемое этими границами чувство безопасности. Именно поэтому колода имеет двойное название - "Границы и Убежища". За этим стоят два интересующих психолога вопроса:
    1. Как мы защищаемся? (Какие границы устанавливаем в разных жизненных ситуациях, при взаимодействии с разными людьми? Как ограничиваем свою территорию?)
    2. Что мы защищаем? (Куда мы убегаем? Где чувствуем себя защищенными? Какова эта территория?)
    Психологам-практикам приходится сталкиваться с темой границ очень часто. Детские психологи хотят понять, какие границы устанавливают их маленьким клиентам родители. Школьные психологи говорят о том, что ученик должен научиться принимать авторитет и правила взрослого мира, но одновременно и формировать границы собственного Я, защищая свое личностное и физическое пространство. К психотерапевтам сплошь и рядом обращаются люди, не чувствующие себя в безопасности, страдающие из-за нарушения границ. Словом, эта тема актуальна для любых психологов - с каким бы возрастом и в какой бы концепции они не работали.

    Продажник:

    1421 + 1111 + 1111 = 3643 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. Crystall
      Crystall оставил отзыв "Отлично".
      25 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      знала, что буду классными, но они оказались просто шикарными! очень понравились, очень цепляющие, даже просто просматривая. оргу за все большое спасибо!
      25 июл 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 мар 2017
    #2
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    уважаемый ТС, приемлемая цена, может, соберемся уже?
    особенно, если из резерва кто уже вернул статус и может переписаться в основной
    2 и3 очень нужные карты
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей