5/5, Голосов: 2
Доступно

[Повтор] Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart v2.0

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Лорд Старк, 14 фев 2014.

Цена: 14572р.
Взнос: 149р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.chirik99  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  
  73. 73.  
  74. 74.  
  75. 75.  
  76. 76.  
  77. 77.  
  78. 78.  
  79. 79.  
  80. 80.  
  81. 81.  
  82. 82.  
  83. 83.  
  84. 84.  
  85. 85.  
  86. 86.  
  87. 87.  
  88. 88.  
  89. 89.  
  90. 90.  
  91. 91.  
  92. 92.  
  93. 93.  
  94. 94.  
  95. 95.  
  96. 96.  
  97. 97.  
  98. 98.  
  99. 99.  
  100. 100.  
  101. 101.  
  102. 102.  
  103. 103.  
  104. 104.  
  105. 105.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
Статус темы:
Закрыта.
    1. Лорд Старк

Лорд Старк Лорд Старк ПартнерПартнер (А)

Привет всем.
      Я успешно провел складчину http://skladchik.com/threads/Курс-по-созданию-Интернет-магазина-на-opencart.19868/
      В ней приняло участие более 300 человек.

Это был мой первый курс, и поэтому были явные косяки. Сейчас я решил исправить данный курс, переработать, добавить еще информации (в первом курсе было 65 листов, планирую увеличить до 100) и провести новую складчину.

Все, кто уже покупал мой курс – получат обновление в рамках той складчины.
      Всех остальных приглашаю вступить в эту складчину.

Цена незначительно повысится до 149 рублей с человека.
      Курс только начинаю перерабатывать. Переработка займет 2-4 недели. Затем заново отдам на проверку двум проверяющим, а затем, будем проводить сборы.
      Прошлый курс имел следующую структуру:

В новой версии добавится:
      • Полная пошаговая (step-by-step) инструкция по созданию Интернет-магазина и его основным настройкам
      • Больше информации по дизайну
      • Больше информации по Модулям

Почитать отзывы от 3 проверяющих и 9 пользователей можно здесь: http://skladchik.com/threads/Курс-по-созданию-Интернет-магазина-на-opencart.19868/

Проверяющие пока не нужны. Как только закончу обновление, полностью опубликую новую структуру и объявлю о необходимости проверки.

Пока записывайтесь. Это как минимум повтор уже имеющиеся складчины, который в будущем станет еще лучше.

Если есть предложения что добавить, то напишите мне в личку или через хайд.

Цена 149 рублей с человека!

Последнее редактирование: 9 май 2014
      Wheeldaisy, Распутник, Tym4uk и 2 другим нравится это.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Andreika163 не участвует в складчине.

7 июл 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. Joey Barton

Joey Barton оставил отзыв "Средне".

16 сен 2014
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

24 июн 2014

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

24 июн 2014
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

10 июн 2014
    3. zizaq

zizaq zizaq РезервистРезервист

я бы подписался на разжеванный курс по Drupal и магазину на drupal с помощью Ubercart

4. lehagudin

lehagudin lehagudin БанЗабанен

Было бы интересно курс по полному созданию функционального магазина на опенкарте.
      Тоесть создание полноценного магазина, настроенного, с задействованием посторонних модулей, для расширения функционала. С учетом факторов юзабилити. Такой бы курс я купил.
      А то все курсы только по базовой установке, по тем вещам где все и так понятно.

5. Лорд Старк

Если кто-то из предыдущих складчиков и оказался крысой, это не значит что он сможет слить и обновление.

Написал же. Почти в 2 раза хочу увеличить курс. Существенно дополнить. Курс станет самодостаточным.

6. pde2008

pde2008 pde2008 СкладчикСкладчик

Мой океан извинений, но очень надо спросить у человека знающего.
      Как можно реализовать следующий момент
      Пример
      Товар: Майка
      Цена: 20
      Опции: Размер -> S, M, L, XL, Все размеры (последняя опция для оптовиков)
      Скидки: от 3 единиц цена 18

Теперь вопрос, как сделать так, чтобы при добавлении в корзину с опцией Все размеры количество единиц товара считалось 4 (в данном примере) и применялась скидка на количество? Сумма в корзине должна быть 72, а не 80.

Акции должны учитываться.

Если стандартными средствами нельзя, можно посоветовать модуль, можно платный.
      Или покупка курса поможет? ;)

7. atman

atman atman ОргОрганизатор

Поможет php программист, который знаком с opencart. Поищите на профильных форумах.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    8. Лорд Старк

А почему вы просто не назначите опции "Все размеры" надбавку, которая будет равна в общей сумме 72 ?

9. Joey Barton

Joey Barton Joey Barton ОргОрганизатор (А)

Лорд Старк
      привет! мои знания о создании интернет-магазинов равны "0". вопросы:
      1) прочитав/пройдя твой курс смогу ли я получить на выходе собственный интернет-магазин без привлечения программистов фрилансеров ? если да, то можешь дать ссылку на магазин, который может получиться у полного чайника с помощью твоего курса ?
      2) в процессе создания нужно будет ковыряться в каких-либо кодах и тому подобных муторных непонятных вещах, требующих недюжинного внимания и титанической усидчивости ?
      3) сколько будет стоить в обслуживании магазин помимо оплаты хостинга и домена ?

10. Лорд Старк

1. Если есть элементарные знания в CSS и HTML - сможешь полностью сам сделать от 0 до первых продаж. Если знаний нет, можно шаблоны использовать и вообще не вносить в них изменения.
      2. Можно работать вообще не затрагивая код.
      3. Если не учитывать хостинг, домен и возможную работу дизайнера, то траты будут только на модули и шаблоны, но их можно покупать тут в складчины или скачивать в интернете (последнее не рекомендую).

Думаю в течении недели отправлю на проверку.

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
      Powell-Peralta, nukasan и Joey Barton нравится это.
    11. pde2008

pde2008 pde2008 СкладчикСкладчик

12. Лорд Старк

У всех прошу прощение, за столь долгое отсутствие. Была чреда форс-мажорных обстоятельств.
      Курс почти обновлен, в связи с этим - ищу проверяющих.
      Хотел бы дать еще раз организатору RedFox, так как в прошлый раз мы очень сработались и он выявил ряд косяков, которые были устранены. Сейчас бы он смог объективно написать об обновлениях, так как он видел предыдущий курс.
      В ЛС мне отписал Стив Джобс еще месяц назад, если никто не против, дам ему тоже на проверку.
      Если есть другие желающие, или кто-то из двух указанных организаторов не может/ не хочет, то с радостью дам другому человеку.

13. Steve Jobs

Steve Jobs Steve Jobs ОргОрганизатор

Готов взять. Отписал в личку

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
      teacher, pchelovod, Nerevar и 19 другим нравится это.
    14. Red_Fox

Red_Fox Red_Fox МодерМодератор Команда форума

Нет проблем. Приму на ознакомление.

15. rrroma

rrroma rrroma ШтрафникШтрафник

а кто уже был в прошлой складчине, нужно ли записываться в эту или курc V2.0 можно будет скачать в предыдущей складчине? спасибо

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    16. Лорд Старк

Для вас будет обновление

Выслал курс на проверку. После проверки и небольших доработок, будем проводить складчину.

Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
      teacher, pchelovod, Kirill86 и 11 другим нравится это.
    17. Alex-ander

Alex-ander Alex-ander ЧКЧлен клуба

А используемые модули будут приложены к курсу?

18. Лорд Старк

Платные модули, на которые проводились складчины здесь, нельзя раздавать бесплатно. Для бесплатных будут ссылки на официальную скачку

Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    19. rrroma

rrroma rrroma ШтрафникШтрафник

Лорд Старк, а когда обновление курса будет доступно? Хочу узнать сколько приблизительно нужно ждать :)

rotorstorm нравится это.
    20. Steve Jobs

Steve Jobs Steve Jobs ОргОрганизатор

Отзыв.
      В рунете существует 3 курса по настройке OpenCart. Один давно слит в паблик (на него также также проводилась складчина у нас). И 2 авторских курса на нашем форуме (от WebCenta и Лорда Старка). Будет не этично говорить какой курс лучше или хуже, но могу сказать, что по моему мнению, курс самодостаточный и изучив только данный материал, большинство вопросов должно отпасть, а если и какие-то останутся, то уже придется писать в личку знающим людям или идти на форум опенкартовцев.

Я участвовал в первой складчине на курс от этого автора, поэтому у меня есть предыдущая версия и есть с чем сравнивать.
      Сам материал увеличился на 10 страниц. С 66 до 76. Добавлена новая информация, но если честно, ее не так уж и много.
      Из нового добавленного: пошаговая установка, описание настроек админки, немного информации по дизайну и кое-где что-то добавлено или что-то сокращено.

Мой отзыв к первому курс, по сути не сильно меняется:
      В общем, данный курс считаю очень хорошим для новичков. Рекомендую тем, кто хочет самостоятельно делать магазины на OpenCart и еще не очень разобрался в настройках.
      Всему заявленному соответствует.

Alexander M, Wheeldaisy, diablo_lctr и ещё 1-му нравится это.
    21. Red_Fox

Red_Fox Red_Fox МодерМодератор Команда форума

Мой отзыв.
      Так как я был проверяющим в первой складчине и имею полное представление о предлагаемом курсе, я проводил проверку в режиме сравнения. Т.е. основной вопрос был «Что изменилось ?»
      Сразу скажу, все что написано в предыдущем отзыве актуально.
      Так что же изменилось:
      + установка движка
      + информация по первичной настройке
      + установка и структура шаблона
      + VQMod
      + немного расширена информация по модулям

Общее впечатление: Назвать курс V2 я не могу, скорее это расширенная версия первого курса, ну или V1.5, но это не означает, что добавленная информация бесполезна.

Наверняка найдутся те, кто будет спрашивать «Я покупал первый курс, нужен ли мне этот ?».
      Я отвечу так: Если вы после прочтения первого курса начали применять знания на практике и успешно строите магазины на OC, то наверное данный курс вам не нужен. Если же первого курса вам не хватило знаний – список отличий выше.

1. mi-best
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Буду судить как человек без опыта, кем я и являюсь. Достаточно понятно и подробно все описано. За 2 дня поднял сайт. Расписано очень много плагинов. Минусы нет инфы о том как привязать известные платежные системы как яндекс, qiwi, robokassa, и еще не хватает видео., там где коды скриншет что очень усложняет жизнь :). В общем ставлю 5-ть звезд т.к. много нового и полезного узнал.
    2. diablo_lctr
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Оргу 5 балов, спасибо! а вот курсом немного шокирован... за 12К рублей продавать 70 листовый вордовский документ... Честно я ожидал большего, хотябы нескольких видео, и хотябы самих этих модулей (хотябы некоторых) в комплекте. Да кое что по мелочи нужное узнал, но это все можно узнать посидев и почитав форум опенкаровцев (ИМХО). Оргу же еще раз спасибо огромное!!! за что и ставлю 5 звезд :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Бизнес и свое дело):
  2. Новые складчины (Бизнес и свое дело):
  3. Нужен организатор (Бизнес и свое дело):