Доступно

[Повтор] Курс по ретуши и обработке (часть 1)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Чертополох, 10 ноя 2015.

Цена: 4900р.
Взнос: 196р.-96%
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2015
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Курс по ретуши и обработке (часть 1)

    Здесь первая часть супер-курса по ретуши.
    Вторую часть вы можете взять по ссылке:
    Курс по ретуши и обработке (часть 2)

    Полный курс "Ретушь и художественная обработка". Часть 1
    Автор: Aнастасия Aникеева


    Продолжительность: 07:30:53

    Особенность курса в доступности излагаемого материала и практичности. Уже после первого урока вы сможете с легкостью обрабатывать свои снимки.

    Свой курс я ориентировала на начинающих и мою любимую категорию учеников - молодых мам (какой являюсь я сама), которые хотят быстро и легко научиться делать маленькие шедевры из фотографий своих деток.

    Именно поэтому Я не даю много отвлеченной теории и технической информации, а лишь компактное понимание сути работы инструментов. Освоение инструментов происходит на практике, я даю образные наглядные примеры и конспекты-подсказки (как говорится объясняю всё "на пальцах").

    Знакомство с каждым инструментом я начинаю с "волшебных" слов: Гистограмма - это очень легко, если посмотреть на нее вот так...

    Когда я сама много лет тому назад изучала Ps, автор начал со слов "этот инструмент один из самых сложных и мало кто его понимает и редко использует"...(после этих слов я избегала использовать этот инструмент еще 2 года, на самом деле оказалось всё очень просто). ... Обучая обработке, Я использую свой подход, я ничего не усложняю и стараюсь все объяснить буквально на пальцах, используя бытовые понятные примеры и ассоциации. Например, представьте себе что маска слоя - это как тонировка стекол на вашем авто... Это позволяет моментально понять суть работы инструмента и извлечь из этого максимум пользы.

    Моя главная задача не дать вам прессеты и готовые алгоритмы, потому что они не будут работать везде одинаково хорошо. Я хочу чтобы в фотошопе вы чувствовали себя как рыба в воде и, взглянув на фото, могли сделать из него все что вам захочется. Чтобы вы не метались от мастер-класса одного фотографа к другому, а могли легко проанализировать и повторить любой стиль.

    В этом курсе я поделюсь любимыми методами и секретами эффективной и быстрой ретуши, цветокоррекции и конечно поделюсь авторской техникой превращения фотографии в картину маслом, акварель и другое. А далее уверена вы найдете свой уникальный стиль и источники вдохновения. Когда пройдете весь курс - обязательно посмотрите мои подборки картин художников разных эпох, изображающих женщину, детей, материнство. Уверена они вдохновят и Вас.

    С наилучшими пожеланиями, Aнастасия Aникеева.

    1) Знакомство с программой "Adobe Photoshop". Коррекция фотографий с помощью режимов наложения.

    Т.к. наш курс рассчитан и на тех, кто знаком с программой, хочет систематизировать и получить углубленные знания, так и для тех кто впервые открыл программу, - мы начнем этот урок со знакомства с инструментарием и рабочим пространством программы. Знакомится с программой мы будем непосредственно в процессе обработки фотографии, чтобы урок был интересен и полезен всем.

    Уже в первом уроке вы научитесь простым и практичным манипуляциям с режимам наложения, чтобы существенно повысить качество и выразительность ваших снимков (осветлить, затемнить, увеличить контраст и глубину изображения, наложить текстуры и узоры, выделить композиционный центр).

    В конце урока мы рассмотрим очень простую и быструю технику превращения фото в картину.

    1.1 Знакомство с инструментами. Режимы наложения 00:41:27

    2) Образование цвета в цветовой моделе RGB. Гистограмма и тональный диапазон снимка.


    В данном уроке мы изучим фундаментальные для дальнейшего обучения понятия: как цветовая модель RGB иобразование цвета, точка белого и точка черного, тон итональный диапазон снимка, маска слоя и корректирующие слои.

    А также научимся "читать" снимок и определять его потенциал по Гистограмме.

    На этом уроке мы продолжим обрабатывать фотографии и извлекать из них возможный максимум: научимся расширять тональный диапазон снимка, устанавливать правильный Баланс Белого, тонировать снимки с помощью Корректирующих слоев.

    И в конце урока мы рассмотрим еще одну художественную технику превращения фотографии в высокий ключ. Здесь же вы начнете свои первые шаги по прорисовке свето-теневого рисунка лица - один из ключевых факторов выразительности ваших портретов.

    2.1 Цветовая модель RGB. Образование цветов и оттенков в моделе RGB. 00:07:10
    2.2 Инструменты коррекции и Корректирующие слои 00:06:38
    2.3 Маска слоя 00:09:58
    2.4 Гистограмма изображения. Тональный диапазон (полный, низкий и высокий ключ) 00:09:49
    2.5 Корректирующий слой Уровни 00:08:10
    2.6 Точка Черного и Точка Белого. Красивые светотени с Картой Градиента 00:12:10
    2.7 Обрабатываем вместе: расширяем тональный диапазон, устанавливаем правильный ББ, тонируем и виньетируем 00:06:58
    2.8 Превращаем фото в высокий ключ 00:29:32

    3) Цветовая гармония. Цветокоррекция изображения. Camera Raw. Художественная обработка снимков, сделанных в не идеальных домашних условиях (или как превратить пестрый интерьер в живописный фон для вашего портрета)


    В данном уроке мы познакомимся с фундаментальными понятиями для цветокоррекции любых снимков: цветовой круг и принцип построения гармоничного сочетания цветов. Изучим 9 схем гармоничного сочетания цветов и разберем последовательный алгоритм цветокоррекции снимка, начиная с обработки снимка в Camera Raw.

    Разберем основные инструменты Цветокоррекции в программе Ps: Кривые, Выборочная коррекция цвета, Цветовой Баланс, Цветовой тон/Насыщенность.

    Здесь же мы познакомимся с классическими художественными приемами, которые вы сможете с успехом применять в своих снимках для усиления объема и многоплановости, температура света в течение дня, цвет светов и теней и т.п.

    При рассмотрении техники художественной обработки домашних снимков мы научимся избавляться от яркостных шумов без потери резкости и цветов, применять инструмент Пластика и деликатно исправлять формы лица и тела.

    А также научимся обращать недостатки домашней фотографии, как пестрый задний фон, в художественное живописное преимущество с помощью инструмента микс-кисть.

    3.1 Цветовой круг. Цветовая гармония. Тон цвета 00:05:06
    3.2 Учимся анализировать на цвет нашу фотографию и выбирать цветовую схему 00:09:21
    3.3 Camera Raw. Изучаем инструменты и основные возможности конвертора 00:09:44
    3.4 Алгоритм и последовательность шагов цветокоррекции снимка в Camera Raw 00:08:23
    3.5 Цветокоррекция зимнего портрета в Camera Raw 00:12:02
    3.6 Вариант обработки снимка без цветокоррекции в Camera Raw 00:09:53
    3.7 Выборочная коррекция цвета и Цветовой тон/насыщенность 00:08:06
    3.8 Корректирующий слой Кривые. Применение и нюансы работы с инструментом 00:12:51
    3.9 Цветовой баланс. Разбиение планов для создания глубины и трехмерности снимка 00:06:07
    3.10 Dodge&Burn для создания объема и пространства 00:14:06
    3.11 Другой подход к цветовой и тоновой коррекции на примере того же зимнего портрета 00:21:27
    3.12 Обработка домашнего снимка. Избавляемся от яркостных шумов без потери резкости и цвета 00:07:12
    3.13 Знакомство с фильтром Пластика и его применения в деликатной правке форм и черт лица 00:11:36
    3.14 Микс-кисть. Ретушь кожи и художественная обработка фона 00:13:21
    3.15 Светотеневой рисунок и создание объема на портрете 00:16:39

    4) Универсальный алгоритм обработки. Портретная ретушь


    Данный урок мы начнем с систематизации наших знаний. Мы введем некий универсальный алгоритм обработки и он же будет нашим шаблоном, конструктором для организации ваших записей, конспектов. Это фундаментальный, организационный момент, благодаря которому вы начнете осознано изучать и накапливать любой новый материал.

    Основная тема урока - портретная ретушь. Здесь мы рассмотрим различные методы обработки кожи для разных портертов. От Бьюти и крупных планов до фотографий в полный рост, где требования к обработке лица минимальны. Экспресс-методы и методы тщательные, трудоемкие. И также разберем "по косточкам" из чего скалыдвается обработка кожи, там так же есть своя последовательнось и свои этапы, которые мы можем заменять, упрощать и конструировать из них свои методы обработки.

    Помимо этого мы также разберем несколько полезных и ускоряющих работу над портертом способов, как быстро избавиться от волосков на руках, родинок на теле, жирного блеска и т.п.



    Бонусом, в качестве домашнего задания, мы разберем еще один способ художественной обработки студийного портрета и стилизацию его под ретро фотографию.


    4.1 Универсальный алгоритм. 00:08:04
    4.2 Универсальный алгоритм. Работа с кадром и превью 00:05:31
    4.3 Универсальный алгоритм. Цвет и форма 00:05:14
    4.4 Универсальный алгоритм. Тонирование светом 00:07:54
    4.5 Портретная ретушь. Восстанавливающая кисть 00:05:18
    4.6 Быстрые способы избавиться от родинок, морщин, волосков 00:06:15
    4.7 Заплатка 00:05:55
    4.8 Метод №1. С разделением цвета и фактуры кожи 00:07:56
    4.9 Метод №1. Работаем с фактурой 00:06:11
    4.10 Осветление зубов 00:07:18
    4.11 Метод №2. Экспресс обработка кожи 00:06:50
    4.12 Свето-теневой рисунок лица 00:07:27
    4.13 Метод №3 и Метод №4 без разделения на цвет и фактуру 00:09:10
    4.14 Метод №5. Частотное разложение 00:08:31
    4.15 Метод №5 00:06:18
    4.16 Метод D&B для ретуши кожи 00:05:41
    4.17 Систематизируем методы ретуши. Добавляем фактуру кожи 00:05:12
    4.18 Добавляем реалистичную фактуру кожи. Несколько методов. 00:07:27
    4.19 Обработка студийного портрета 00:13:08
    4.20 Продолжаем обработку портрета 00:13:20
    4.21 Завершаем обработку портрета 00:04:27


    Продающая страничка:

    http://anastasiya-anikeeva.com/***view-course/1/


    15 отличных отзывов на прошлый курс. Сейчас, к сожалению, орг не может принимать платежи, потому открыла Повтор.

    [​IMG]

    Цена складчины на сайте 4500, но в предыдущей орг ставил 4900, оставлю на всякий случай так. Если цена будет 4500, пусть орг исправит.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Stalevar хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Stalevar хранитель.
      17 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличнейший курс! А ведь первый раз прошел мимо - курс ведь "ориентирован на молодых мам" ))). Но, почитав отзывы, решил поучаствовать в повторе. Не жалею! Отсмотрев первый урок сразу же выкупил вторую часть, сейчас изучаю её. Коротко, просто и понятно - то, что надо. Организация - на отлично. Спасибо!
      16 дек 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень даже понравился . Не скажу, что для новичков, но есть и некоторые основы. Вполне грамотная речь (без всяких "эканий" и "мэканий"), последовательные уроки. Местами нужно самому додумывать, но, как говорится: "вот тебе скелет, а мышцы на него наращивай сам".
      Интересно, что будет в следующих частях.
      27 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое. Купив сначала 2-ю часть, я с нетерпением ждала первую. Довольна как удав! :)
      24 ноя 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 ноя 2015
    #2
    Mougly
    Mougly ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, дайте глянуть. Пустите под хайд :rolleyes:
     
  6. 10 ноя 2015
    #3
    dolphin-75
    dolphin-75 БанЗабанен
    условия менять нельзя! всего то нужно поучаствовать в 10 складчинах)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 ноя 2015
    #4
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Нельзя менять заявленный продукт. Все остальное на усмотрение орга. Захочет - поставит 50 оплаченных, захочет впишет/выпишет любого.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 10 ноя 2015
    #5
    Dzen
    Dzen БанЗабанен
    Запишусь, надеюсь орг найдётся
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 ноя 2015
    #6
    Mougly
    Mougly ЧКЧлен клуба
    я только недавно зарегистрировался... не успел еще оплатить 10 складчин ( абы что брать не хочется, а вот все складчины, где поучаствовал (5 шт.) я оплатил без промедления и нарушения правил клуба ;) может пустите, а )))
     
  10. 11 ноя 2015
    #7
    Glaze
    Glaze ЧКЧлен клуба
    Учитываются только те складчины, где участвуешь в основном списке. У вас оплачено только 3. А здесь пока орга нет, может быть он вообще уберет это ограничение.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 ноя 2015
    #8
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Конечно, найдётся. Надо просто чтобы участники собрались. Если что, сама организую, тоже хочу этот курс. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей