Открыто

[Повтор] Курс по работе с зависимостями «Пора бросать курить» От популярного автора

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Кошка Марга, 21 окт 2017.

Цена: 12000р.
Взнос: 1692р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 21 окт 2017
    #1
    Кошка Марга
    Кошка Марга ОргОрганизатор

    [Повтор] Курс по работе с зависимостями «Пора бросать курить» От популярного автора

    Курс «Пора бросать курить» состоит из 10 занятий, в которых в полном объеме даны техники саморегуляции, направленные на то, чтобы человек мог преодолеть любые формы зависимости.
    Автор: Нина Рубштейн-ведущий и известный в России психолог, сертифицированный гештальт-терапевт, автор тренингов, собственной школы и института. Основала и возглавляет «Гештальт-центр Нины Рубштейн». Много лет ведет тренинги и дает консультации по проблемам личностного роста, эффективного общения, семьи и брака. Автор нескольких бестселлеров по психологии успеха. Преподаватель психологии в вузах. Активно печатается в СМИ, выступает на ТВ

    Любой симптом является средством защититься от сложных эмоциональных переживаний, если человек не умеет их пережить и интегрировать.

    Например, курение. У него целая куча «бонусов». Никотин снижает тонус мышц и делает человека вялым, и, таким образом, снижает агрессивность и «помогает» человеку жить в агрессивной для него среде, не замечая ущерба, который он постоянно терпит, и не реагируя на него.

    Курение перебивает чувство голода и другие потребности, и это очень эффективно, когда среда вокруг непитательна во всех смыслах слова: не чувствуешь потребностей — и слава богу, нет повода расстраиваться, что они не удовлетворены.

    При курении человек дышит глубже, чем обычно, и, таким образом, на самом деле, делает передышку между периодами, когда он сжат в комок и почти не дышит, чтобы ничего не чувствовать.

    И это все очень помогает человеку, который не знает как и не умеет жить в благоприятной для него среде.

    Попытки бросить курить усилием воли в таких случаях приводят к недолговременному результату, если человек не меняет свой образ жизни, и оплачиваются чувством вины и стыда за то, что «не хватило силы воли». Поскольку, как он думает, ему не хватает силы воли, чтобы выйти из неблагоприятных для него условий жизни, то такие попытки только привязывают его обратно к сигарете.

    У тех, кто не может бросить курить, нет проблем с силой воли. Они на силе воле существуют в условиях, которые для них разрушительны. У них есть проблема с удовольствием просто быть, жить, дышать полной грудью. И, для того, чтобы бросить курить, нужно научиться просто жить здесь-и-сейчас.
    Цена:12.000
    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. polaola
      polaola не участвует.
      4 окт 2023
    2. Риялелион
      Риялелион не участвует.
      23 сен 2023
    3. zahis84
      zahis84 не участвует.
      15 янв 2023
    4. Нехочуха
      Нехочуха участвует.
      20 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 21 окт 2017
    #2
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    это повтор, уже была пару лет назад склд на этого автора по этой теме
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 окт 2017
    #3
    Кошка Марга
    Кошка Марга ОргОрганизатор
    К сожалению не нашла, скорее всего для меня она скрыта
     

Поделиться этой страницей