Закрыто

[Повтор] Креативность в дизайне одежды. Яна Бринк

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Kedra_Rosa, 12 мар 2015.

Цена: 4200р.-94%
Взнос: 216р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 мар 2015
    #1
    Kedra_Rosa
    Kedra_Rosa ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Креативность в дизайне одежды. Яна Бринк

    Креативность в дизайне одежды



    Автор-преподаватель курса: Яна Бринк
    Количество уроков в курсе: 23
    Формат курса: слайд-видео

    Краткое описание: Уникальный курс призван охватить и структурировать информацию, касающуюся безграничной области творчества в создании одежды, и предназначен как начинающим дизайнерам одежды, так и любителям шитья, желающим подняться на новый уровень и применить более системный подход в своей работе.

    Начинающего дизайнера видно издалека по характерному набору идей, по своему замыслу вращающихся вокруг классики: жакет, прямая юбка, платье-футляр и вечерний наряд как у принцессы... Это не обидная критика, это констатация реальности! Большинство любителей шитья и начинающих дизайнеров наверняка сталкивались с такой мыслью: "Вот ткань, а я не знаю, что из нее сшить..." "Как объяснить моей заказчице тот замысел, который и в моей-то голове едва прорисован?" "Не хочется брать модель из журнала, хочется что-нибудь свое, эксклюзивное!" и наконец "Хочу создавать уникальные, НЕОБЫЧНЫЕ коллекции!"

    Данный курс ставит своей целью структурирование разрозненной информации, касающейся творческой составляющей в дизайне одежды. Помимо изучения составных кирпичиков, из которых складывается будущее изделие или целая коллекция, таких как основы теории цвета, линии, принципы композиции и т.д., мы осуществим краткий экскурс в историю создания классических моделей одежды, изучим основные вариации кроя, рассмотрим разновидности женской фигуры как "холста" моды и способы коррекции недостатков, познакомимся с основными стилями в одежде и их вариациями, научимся черпать вдохновение из окружающего мира, определим собирательный образ своего покупателя и научимся придумывать одежду – профессионально, раскрепощенно, талантливо.

    Курс получился информативный и практический, в котором без лишней "воды" можно почерпнуть необходимую практическую информацию для дальнейшего самостоятельного развития.
    • Раздел 0. Введение. Что есть креативность?
    • Раздел I. Элементы дизайна:
      • Урок 1. Цвет. Основы теории.
      • Урок 2. Цвет в контексте одежды.
      • Урок 3. Индивидуальная цветовая палитра.
      • Урок 4. Линия, силуэт и текстура.
      • Урок 5. Композиция.
    • Раздел II. Покрой и структурные элементы одежды:
      • Урок 6. Платья.
      • Урок 7. Жакеты и пальто.
      • Урок 8. Блузы и топы.
      • Урок 9. Юбки и брюки.
      • Урок 10. Горловины и воротники.
      • Урок 11. Рукава.
    • Раздел III. Стили в одежде:
      • Урок 12. Стили в одежде.
    • Раздел IV. Женская фигура:
      • Урок 13. Разновидности женской фигуры и способы визуальной коррекции недостатков.
    • Раздел V. Сбор материала:
      • Урок 14. Исследование.
      • Урок 15. Доска настроения.
    • Раздел VI. Принципы дизайна одежды:
      • Урок 16. Базовый коллаж.
      • Урок 17. Портретный коллаж.
      • Урок 18. Виды коллажа.
      • Урок 19. Копирование.
    • Раздел VII. Создание коллекций:
      • Урок 20. Сегменты рынка.
      • Урок 21. Принципы формирования коллекций.
    • Урок 22. Финальное портфолио.

    Цена: 4200 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    4. kovalukkatya
      kovalukkatya оставил отзыв "Ужасно".
      28 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 108р.
      23 мар 2015
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      В курсе изложен сжато материал по композиции костюма. В принципе для не профессионалов он будет непонятен ( сужу исходя из подачи материала и его информативности), а для специалистов бесполезен (сужу опять исходя из выше описанных критериев.) Суммируя все выше изложенное оценка ужасно.
      28 мар 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена отлично, Орг молодец! все быстро и оперативно))) Курс, средне .......... за что мастер цену такую заявил, не понятно. Рассчитывали конечно что слайды, но что такой примитивизм... информации минимум, ожидалось больше ( коллажи убили, крези-креатив)
      27 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      То, чему профессиональные дизайнеры учатся годами, в этом курсе изложено кратко, последовательно, отлично проиллюстрировано.
      Наиболее ценным для себя считаю разделы по созданию коллекций одежды, хотя интересным было многое.
      Дизайнеры - это не придурки вовсе, а люди с развитым раскрепощенным воображением. В курсе даны задания по каждому разделу, в том числе по упомянутому раскрепощению.
      Данный материал нужен не каждому мастеру, а только нацеленному на создание именно креативных вещей для выбранной целевой аудитории, т.е. работающему творчески, но с пониманием чаяний покупателей.
      26 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Какой кошмар!!! Мне кажется, что это самый худший курс! Радует то, что куплено в складчину. За полную стоимость денег было бы, ну очень жалко. Организатор умничка, всё четко, оперативно.
      26 мар 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 мар 2015
    #2
    Ванильная
    Ванильная БанЗабанен
    а можно ссылку на 1 складку если это повтор?
     
  6. 12 мар 2015
    #3
    Kedra_Rosa
    Kedra_Rosa ЧКЧлен клуба
    По поиску не нашла, не знаю, почему модератор исправил заголовок, дописав [повтор]...
     
  7. 21 мар 2015
    #4
    Мikilina
    Мikilina БанЗабанен
    рекламируйте складчину чтобы спустить цену.
     
  8. 21 мар 2015
    #5
    spadarynja
    spadarynja БанЗабанен
    Бывалые, напишите отзыв об авторе и курсе. Скажите, стоящий автор?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 мар 2015
    #6
    Декат
    Декат ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто участвовал в теме этого автора. Стоит ли присоединяться?
     
  10. 21 мар 2015
    #7
    Мikilina
    Мikilina БанЗабанен
    Я читала на Осинке хорошие отзывы.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей