Закрыто

[Повтор] Креативное мышление для предпринимателей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем netmax, 2 ноя 2017.

Цена: 15906р.
Взнос: 490р.
76%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 дек 2018
    #21
    Николай1965
    Николай1965 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 дек 2018
    #22
    krotomoto
    krotomoto ЧКЧлен клуба
    В подписи давным-давно! Ждем!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 дек 2018
    #23
    Zarin
    Zarin ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 дек 2018
    #24
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Нет, это не ТРИЗ. Хотя и есть метод, который отталкивается от ИКР.

    Схожи тем, что и одно и другое направлено на генерацию идей, которые позволяют решить какую-то проблему или усовершенствовать какого-то элемента бизнеса по-новому. Не так, как это стараются сделать все остальные. И тем самым отстроиться от конкурентов.

    Мой бизнес по большей части в оффлайне. Магазин и несколько точек в ТЦ по городу. Не долларовый миллионер и не великий гуру, если вопрос в этом.
    Но ту систему генерации идей в бизнесе, которую даю в курсе, я реально применяю на практике. Во многом именно умение генерировать новые идеи позволяет отстроиться от конкурентов (которых в моей нише масса) и получать стабильный доход.

    В своих навыках я уверен, поэтому будет тема поддержки с ответами на любые вопросы по системе и методам из курса. Точно такая же, как была в первой складчине. Применение методов не самая сложная штука, но, как показала практика, вопросы всегда возникают. И я с удовольствием буду на них отвечать.

    Говоря прямо - вопросы и обратная связь для меня не менее важны, чем для участников. Чем больше вопросов, тем лучше я смогу понять, какие места вызывают сложности, что стоит добавить или изменить. Участникам это позволит быстрее разобраться в материале, мне - сделать новый курс лучше.

    Один из примеров того, как получилось повысить продажи с помощью креатива я описывал в предыдущей складчине. Разумеется, он не единственный.

    Пожалуй, сюда тоже скопирую
    :

    "Товаром был шведский кинетический песок, я был первым в Краснодаре, кто начал его продавать. Кстати, именно песок натолкнул на мысль о аренде островка в торговом центре. Этот песок - wow-товар, но этот самый wow-эффект нельзя ощутить в полной мере при просмотре видео или описаний на сайте. Нужно было найти способ дать его потрогать и "пожамкать", что ли. Магазин не подходил, это слишком дорого и не имело никакого смысла, у меня не было такого количества разных товаров.

    Изначально на рынке было всего два вида: корейский и шведский. Корейский был приятнее на ощупь, но имел вагон и маленький бронепоезд ограничений. Растворялся в воде, через месяц начинал вонять, руки становились жирными. Со шведским, которым я занимался, таких проблем не было, он "стекал" с рук и вызывал ощущение чего-то волшебного. Было очень много продаж на эмоциях у людей, которые пять минут назад вообще не знали о его существовании. Потом доблестные китайцы слепили аналог, а еще через какое-то время свой шлак под названием "Космический песок" начали производить и в России.

    Проблема в том, что стоимость этого песка довольно сильно кусалась. Для комфортной игры нужно 2.5-5 кг, стоимость, соответственно, 2200-4000. А российский аналог, хоть и был сильно хуже, стоил в два раза дешевле.

    К песку мы традиционно дарили формочки, повышая ценность предложения. Товар полусезонный, летом продаж сильно меньше, чем зимой, хотя они все равно есть. Забавно то, что именно зимой, в сезон, эти формочки купить где-нибудь практически нереально, поэтому ценность предложения они действительно повышали. Формочки - это как раз летний товар.

    Собственно, подходя к самой идее - использование одного из методов привело к идее того, что дарить формочки нужно ДО совершения покупки. Звучит, наверное, странно, но это сработало. Дарили не всем и не всегда - в сезон с октября по апрель и тем, кто пришел с ребенком (таких, собственно, было много. Это ж островок, а не магазин). Формочек было три разных набора. Все они вперемешку лежали в надувной песочнице, в которой любой желающий мог поиграть с песком и понять что он из себя представляет. Если было видно, что родители, узнав цену, пребывают в сомнениях, в то время как ребенок играется, то ребенку в подарок вручался комплект таких же формочек, с которыми он уже игрался. При этом сразу подчеркивалось, что это ни к чему не обязывает, просто подарок. Тогда продажи выросли почти двукратно, ни к чему не обязывающий подарок склонял человека к покупке. Во-первых, люди не хотят выглядеть неблагодарными, а во-вторых, где бы еще его ребенок мог использовать эти формочки посреди зимы?;)

    Были, конечно, и те, кто благодарил, забирал и уходил. Но увеличившаяся прибыль покрывала эти расходы с большим запасом. Формочки в закупке стоили копейки, 20-30-40 рублей за набор."
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2018
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 дек 2018
    #25
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Приятно слышать :)
    Думаю, что добавлю какой-нибудь дополнительный интересный бонус в честь праздника, если правилами не запрещено. По теме восприятия, к примеру, есть одна очень интересная штука :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 21 дек 2018
    #26
    hanna
    hanna ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 дек 2018
    #27
    Лёшенька
    Лёшенька ЧКЧлен клуба
    50 человек не набрали, похоже бонусов не будет?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 дек 2018
    #28
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Время ещё есть)

    Я писал выше, если правилами не запрещено - добавлю бонус в в честь праздника. Ну и прорекламировавших в смежных складчинах / поставившим в подпись обещанный бонус точно будет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 дек 2018
    #29
    Like
    Like ЧКЧлен клуба
    Залетаю! В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 дек 2018
    #30
    Nattalya
    Nattalya ДолжникДолжник
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 дек 2018
    #31
    arbitrum
    arbitrum ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    В подпись поставил, но по ряду обстоятельств должен выписаться. Заскочу «в последний вагон» или впишусь после завершения. Тема очень-очень интересна, надеюсь, впустите!
     
  12. 25 дек 2018
    #32
    netmax
    netmax ДолжникДолжник
    Бывает, постарайтесь успеть :)

    Это, скорее всего, будет первый и последний повтор с поддержкой.
     
  13. 25 дек 2018
    #33
    Ирина Р
    Ирина Р ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 дек 2018
    #34
    Шрайбикус
    Шрайбикус ЧКЧлен клуба
    В подписи... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 дек 2018
    #35
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей