Закрыто

[Повтор] Конспекты занятий по театральной студии для детей 8-12 лет. Весь год.

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Лидия001, 8 мар 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 6350р.-68%
86%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2020
    #1
    Лидия001
    Лидия001 ДолжникДолжник

    [Повтор] Конспекты занятий по театральной студии для детей 8-12 лет. Весь год.


    Почему группы на театральной студии всегда полные?

    Театральная студия – это один из самых востребованных курсов детского клуба. Вы замечали, что курсы актёрского мастерства существуют автономно и всегда востребованы? Актёрское мастерство удовлетворяет возрастные потребности детей в перевоплощении. Быть собачкой на поводке у хозяйки, рычащим львом в Африке или хищной акулой в океане – всё это очень естественно для детей дошкольного возраста. Театральная студия – это сплошная и непрерывная игра для подрастающих малышей. Все дети, которые хоть раз побывали на пробном занятии в театральной студии, обязательно хотят в ней остаться. Родители с охотой поддерживают такое желание своего ребёнка и с удовольствием приводят малыша в театральную студию, с волнением потом готовясь к первым выступлениям.
    Скрытая ссылка

    Кто может вести занятия в театральной студии?

    Чаще всего в детских клубах занятия в театральной студии ведут педагоги. Зацикливаться на актёрском образовании не стоит. Энергичность, харизматичность, раскрепощённость - вот черты педагога, который может вести театральную студию по подробно и профессионально написанным конспектам.

    Кем разработаны и написаны занятия по данному курсу?

    Конспекты занятий для детского клуба по театральной студии написаны 3 авторами, методистами нашего клуба:

    1. Профессиональной актрисой театра и кино Юлией Годиной. Юлия закончила актёрский факультет Международного славянского института имени Г. Р. Державина, сейчас входит в состав труппы Театра «Содружество актёров Таганки», снималась в фильмах «Всадник по имени „Смерть“», «Школьная любовь», «Служба доверия» и т.д.

    2. Методистом и генеральным директором клуба Тимофеевой Софьей, которая более 10 лет преподавала на кафедре педагогики и психологии начального обучения РГПУ им. А.И.Герцена (г. С-Петербург) и является автором 30 научных работ, автором книги «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра». Спб., «Питер», 2012., автором книги «Прибыльный детский клуб» Спб., «Питер», 2012., автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.

    3. Методистом клуба Анастасией Шевченко, профессиональным логопедом, которая является автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.

    Несомненные плюсы наших конспектов занятий по театральной студии:

    1. Конспекты расписаны настолько подробно, что провести его может педагог детского клуба, имеющий любое базовое образование, а не только педагогическое или актёрское.

    2. Педагогу не придётся придумывать из головы фразы, которые увлекут детей выполнением заданий – все подобные «завлекалочки» написаны в конспекте.

    3. В ходе занятий обязательно разучивается сценка, с которой потом можно смело выезжать с выступлением на различные площадки!

    4. Наши занятия гарантируют развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей