Закрыто

[Повтор-2] Конспекты занятий по подготовке к школе детей 6-7 лет (октябрь) - С.Тимофеева

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем arrow, 23 май 2016.

Цена: 4000р.-92%
Взнос: 284р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор-2] Конспекты занятий по подготовке к школе детей 6-7 лет (октябрь) - С.Тимофеева

    Собираемся на занятия в октябре!

    Наш клуб рад предложить вам конспекты увлекательных и действительно обучающе-развивающих занятий по подготовке к школе для детей 6-7 лет, которые пользуются успехом в нашем клубе.

    Кем написаны конспекты?
    Конспекты по подготовке к школе написаны методистами нашего клуба:
    1. Методистом и генеральным директором клуба Тимофеевой Софьей, которая более 10 лет преподавала на кафедре педагогики и психологии начального обучения РГПУ им.А.И.Герцена (г.С-Петербург) и является автором 30 научных работ, автором книги «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра». Спб., «Питер», 2012., автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.
    1. Методистом клуба Анастасией Шевченко, профессиональным логопедом, которая также является автором всех вышеперечисленных методических книг, выпускаемых педагогическим издательством Ювента.

      Все рисунки к занятиям нарисованы детским художником СоюзМультфильма Ольгой Ивановой специально для нашего клуба и не являются незаконно скачанными из интернета. А все стихи написаны известным детским поэтом Светланой Игнатовой специально для наших конспектов.

    Несомненные плюсы наших конспектов занятий:
    1. Занятия написаны действительно высокопрофессиональными педагогами.
    2. Система занятий настолько универсальна, что готовит детей к поступлению в школу, работающей по любой программе («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива», развивающим системам Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова).
    3. Конспекты расписаны настолько подробно, что провести его может педагог детского клуба, имеющий любое базовое образование, а не только педагогическое.
    4. Конспекты включают все виды работ, необходимыe для подготовки ребёнка к школе: формирование навыка чтения, письма печатными буквами, формирование математических способностей (счёт, решение задач, геометрия и т.д.), подготовка руки к письму, развитие психических процессов (мышление, память, внимание, восприятие, воображение), формирование знаний об окружающем мире (дни недели, времена года, виды птиц, транспорта и т.д.) и пр.
    5. В конспекты обязательно включаются виды работ, связанные с умением работать в тетрадях как в клеточку, так и в строчку: графические диктанты, копирование по точкам, письмо элементов строчных букв и т.д.
    6. К каждому конспекту прилагается рабочий лист, который насыщен разнообразными заданиями на двух страницах. В отличие от продаваемых на образовательном рынке тематических тетрадей (отдельно по чтению, отдельно по математике, отдельно по развитию познавательных способностей и т.д.), рабочий лист включает в себя задания и по чтению, и по математике, и по развитию психических процессов (внимание, память и т.д.), а также подготовку руки к письму. Вам не придётся на клуб закупать несколько рабочих тетрадей, чтобы решить все поставленные задачи по подготовке детей к школе.
    7. Базой для проведения занятий являются только те пособия и материалы, которые есть практически в каждом детском клубе: кисточки и краски, пластилин, картон и бумага, мягкие игрушки и куклы, муляжи овощей и фруктов, кубики, пирамидки, матрёшки и т.д. В наших разработках вы не найдёте пособий, которые сложно или невозможно купить.
    8. Педагогу не придётся придумывать из головы фразы, которые увлекут детей выполнением заданий – все подобные «завлекалочки» написаны в конспекте.
    9. Занятия построены по линии усложнения и каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала.
    10. Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!
    В структуру занятия по подготовке детей к школе 6-7 лет обязательно входит:
    1. Математический блок
    2. Обучение чтению
    3. Работа над слоговой структурой слова
    4. Звуко-буквенный анализ слова
    5. Подготовка руки к письму
    6. Графический диктант
    7. Формирование знаний об окружающем мире
    8. Развитие речи
    9. Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)
    10. Подвижные игры
    11. Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием
    12. Развитие мелкой моторики руки
    13. Пальчиковая гимнастика
    14. Лепка, рисование и аппликации.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2016
    4. BarsikStar
      BarsikStar участвует.
      12 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 142р.
      11 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 1 июн 2016
    #2
    Ирини
    Ирини ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись. Конечно, пишу мало - но, надеюсь, хоть чем-то пригожусь....
     
  5. 7 июн 2016
    #3
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Только по этим пунктам можно не вдаваясь в подробности и анализ материала, сразу сжечь, а авторов в дворники... в Магадан!
    За то, что ребенка изуродуют и будут мучать особо извращенным способом, еще и предлагают заплатить? Мрак.
     
  6. 7 июн 2016
    #4
    Ирини
    Ирини ЧКЧлен клуба
    а если поподробнее? в чем мучение?
     
  7. 7 июн 2016
    #5
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Л.А. Ясюкова Причины и профилактика учебных проблем современных школьников.


    Умные больше не нужны. К чему ведёт реформа школьного образования? Л.А.Ясюкова

     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 июн 2016
    #6
    Ирини
    Ирини ЧКЧлен клуба
    ну так долго смотреть - нет просто времени, но суть понятна. тогда уж не авторов этой методички нужно в Магадан, в дворники, а прежде всего - минобразования, но это не в наших полномочиях, увы.
    Поэтому мы просто занимаемся с детьми, готовим их к школе, которая уже в первом классе, при поступлении требует знание состава слова, умение читать и многое другое. А авторы собираемой здесь методички, в удобной для детей игровой форме, просто доносят требования в достаточно удобной для понимания родителями методики.
    То, что умные дети не нужны - спорить не буду, соглашусь, но не к этой методичке эта тема разговора - а в общем, о жизни, наверное...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 июн 2016
    #7
    arrow
    arrow БанЗабанен
    Что будем делать со складчиной?
    Сумму взноса сложно сбить ниже уже больше недели, тема интересна как вижу очень узкому кругу людей. Стоит объявлять сбор? Не уверен, что если будем ждать (возможно ждать придётся очень долго...), то сумму удастся сбить до приемлемых хотя бы 100руб.
     
  10. 7 июн 2016
    #8
    SilverFox
    SilverFox ЧКЧлен клуба
    Меня сумма устраивает
     
  11. 7 июн 2016
    #9
    direlena555
    direlena555 ДолжникДолжник
    меня тоже устраивает
     
  12. 7 июн 2016
    #10
    aditi
    aditi ЧКЧлен клуба
    активируемся, не короткое, не бессмысленное
     
  13. 8 июн 2016
    #11
    Ирини
    Ирини ЧКЧлен клуба
    и я согласна со всеми вышенаписавшими. Соглашаюсь на эту цену.
    Продукт действительно нужен узкому кругу людей, поэтому цена очень даже приемлемая, с учетом того, что это более чем в 20 раз дешевле минимальной стоимости занятия ребенка в группе подготовки к школе. (у нас например цена в 5тыс - была в этом году за месяц при школе, не говорю о коммерческих центрах)
    потом, все-таки лето сейчас - родители не так часто заглядывают в интернет, да и спрос будет на подобные конспекты выше осенью, само собой.

    для большей привлекательности, возможно, имеет смысл запустить еще складчины на пару месяцев - ну чтоб не один октябрь висел, а еще и ноябрь и декабрь - тогда будет какая-то видимость перспективы продолжения. Думаю, что зная, что будет и продолжение - больше народа будет вступать, раз будет надежда, что не месяцем ограничимся. Но это, конечно, просто так - мои соображения.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей