Закрыто

[Повтор] Конспекты занятий по подготовке к школе детей 6-7 лет (ноябрь) - С.Тимофеева

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем arrow, 24 июн 2016.

Цена: 4000р.-93%
Взнос: 276р.
98%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Конспекты занятий по подготовке к школе детей 6-7 лет (ноябрь) - С.Тимофеева

    Собираемся на занятия в ноябре!

    Предыдущие месяцы:
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Конспекты-занятий-по-подготовке-к-школе-детей-6-7-лет-сентябрь-С-Тимофеева.113005/
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Конспекты-занятий-по-подготовке-к-школе-детей-6-7-лет-октябрь-С-Тимофеева.118033/

    Наш клуб рад предложить вам конспекты увлекательных и действительно обучающе-развивающих занятий по подготовке к школе для детей 6-7 лет, которые пользуются успехом в нашем клубе.

    Кем написаны конспекты?
    Конспекты по подготовке к школе написаны методистами нашего клуба:
    1. Методистом и генеральным директором клуба Тимофеевой Софьей, которая более 10 лет преподавала на кафедре педагогики и психологии начального обучения РГПУ им.А.И.Герцена (г.С-Петербург) и является автором 30 научных работ, автором книги «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра». Спб., «Питер», 2012., автором методических материалов для детских клубов, публикуемых педагогическим издательством «Ювента» с 2012 года: «Пальчиковая гимнастика на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Подвижные игры и игровые упражнения на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе для детей от 1 года до 7 лет», «Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 40 заданий. Методический материал», «Лепка для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал», «Рисование для детей от 1 года до 2 лет на комплексных занятиях в детском клубе. 60 заданий. Методический материал» и т.д.
    1. Методистом клуба Анастасией Шевченко, профессиональным логопедом, которая также является автором всех вышеперечисленных методических книг, выпускаемых педагогическим издательством Ювента.

      Все рисунки к занятиям нарисованы детским художником СоюзМультфильма Ольгой Ивановой специально для нашего клуба и не являются незаконно скачанными из интернета. А все стихи написаны известным детским поэтом Светланой Игнатовой специально для наших конспектов.
    Несомненные плюсы наших конспектов занятий:
    1. Занятия написаны действительно высокопрофессиональными педагогами.
    2. Система занятий настолько универсальна, что готовит детей к поступлению в школу, работающей по любой программе («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива», развивающим системам Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова).
    3. Конспекты расписаны настолько подробно, что провести его может педагог детского клуба, имеющий любое базовое образование, а не только педагогическое.
    4. Конспекты включают все виды работ, необходимыe для подготовки ребёнка к школе: формирование навыка чтения, письма печатными буквами, формирование математических способностей (счёт, решение задач, геометрия и т.д.), подготовка руки к письму, развитие психических процессов (мышление, память, внимание, восприятие, воображение), формирование знаний об окружающем мире (дни недели, времена года, виды птиц, транспорта и т.д.) и пр.
    5. В конспекты обязательно включаются виды работ, связанные с умением работать в тетрадях как в клеточку, так и в строчку: графические диктанты, копирование по точкам, письмо элементов строчных букв и т.д.
    6. К каждому конспекту прилагается рабочий лист, который насыщен разнообразными заданиями на двух страницах. В отличие от продаваемых на образовательном рынке тематических тетрадей (отдельно по чтению, отдельно по математике, отдельно по развитию познавательных способностей и т.д.), рабочий лист включает в себя задания и по чтению, и по математике, и по развитию психических процессов (внимание, память и т.д.), а также подготовку руки к письму. Вам не придётся на клуб закупать несколько рабочих тетрадей, чтобы решить все поставленные задачи по подготовке детей к школе.
    7. Базой для проведения занятий являются только те пособия и материалы, которые есть практически в каждом детском клубе: кисточки и краски, пластилин, картон и бумага, мягкие игрушки и куклы, муляжи овощей и фруктов, кубики, пирамидки, матрёшки и т.д. В наших разработках вы не найдёте пособий, которые сложно или невозможно купить.
    8. Педагогу не придётся придумывать из головы фразы, которые увлекут детей выполнением заданий – все подобные «завлекалочки» написаны в конспекте.
    9. Занятия построены по линии усложнения и каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала.
    10. Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!
    В структуру занятия по подготовке детей к школе 6-7 лет обязательно входит:
    1. Математический блок
    2. Обучение чтению
    3. Работа над слоговой структурой слова
    4. Звуко-буквенный анализ слова
    5. Подготовка руки к письму
    6. Графический диктант
    7. Формирование знаний об окружающем мире
    8. Развитие речи
    9. Развитие психических процессов (внимание, память, восприятие, воображение и мышление)
    10. Подвижные игры
    11. Массажные паузы с текстом и расписанным оборудованием
    12. Развитие мелкой моторики руки
    13. Пальчиковая гимнастика
    14. Лепка, рисование и аппликации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Светлана Петрова не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Ирини
      Ирини оставил отзыв "Отлично".
      28 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      17 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      моя оценка - 5 баллов, очень хороший материал.
      полностью подготовленные конспекты для проведения занятий. Описаны все действия "преподавателя", что значительно облегчает применение и воплощение этих занятий, если преподаватель будет неспециалистом в педагогике и совсем далек от методики преподавания.
      Также плюсом является наличия рабочего материала - прописей, заданий в виде рисунков для "учеников", ничего не нужно искать дополнительно.
      Уроки построены так, что возможно разбить занятия на несколько частей, и заниматься по удобному для вас расписанию. (изначально занятия рассчитаны на 2 раза в неделю).
      Высший балл также организатору, уже не первая складчина на эту тему - организатор всегда внимателен к участникам, выдача материала всегда быстрая и в полном объеме. также огромное спасибо за бонусы!!! Очень неожиданно и очень здорово!!!!
      28 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выше всяких похвал. По таким конспектам можно сразу же работать. Организатору спасибо за бонус и оперативность.
      28 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличное продолжение курса занятий. Подробный конспект, рабочие листы - можно сразу приступать)) Занятия разнообразные, не нудные, чередуется смена деятельности и различная виды активности.
      Бонусы удивили и очень порадовали. Орг - ты супер)))
      28 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Даже не ожидала, что будет так все подробно . В то же время четко и просто! Очень жалею, что пропустила сентябрь - октябрь ...Организатору отдельное спасибо!!!!!
      27 июл 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 7 июл 2016
    #2
    Catris
    Catris ОргОрганизатор
    А может стоит организоваться на складчину
    [Повтор]Конспекты занятий по подготовке к школе детей 6-7 лет. С.Тимофеевой. сентябрь-январь
    Для вас будет в сумме тоже , что и отдельные складчины за ноябрь, декабрь январь, но вы сможете получить конспекты за 3 месяца сразу.
    А мы, кто упустил предыдущие помесячные складчины, тоже примкнем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 9 июл 2016
    #3
    arrow
    arrow БанЗабанен
    Такую складчину не смогу сделать единым комплектом, так как во-первых, организовывать повторно материал, который уже ранее организовывал, нельзя, а во-вторых, на такую складчину очень долго будем собираться. Скоро стартуем эту складчину, гарантирую, что бонусом будете довольны ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 15 июл 2016
    #4
    sweetmama
    sweetmama ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте возможно ли записаться на комплекты за сентябрь и октябрь которые уже проведены?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 июл 2016
    #5
    arrow
    arrow БанЗабанен
    Можно, но увы, у Вас для этого неподходящий статус. Участвовать в завершённых складчинах имеют право только Члены Клуба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 июл 2016
    #6
    Любимчик
    Любимчик ДолжникДолжник
    Организатор молодец!!!! Конспекты очень хорошие . Что нужно для того, что-бы стать членом клуба и участвовать в завершенных складчинах? Например выкупить конспекты сентябрь-октябрь. А декабрь будет? Спасибо. .С ув. Любимчик.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 18 июл 2016
    #7
    Ирини
    Ирини ЧКЧлен клуба
    Прочтите правила - там очень подробно написано, что нужно для получения статуса Члена Клуба.
    А на продолжение сбора на материалы и за декабрь и дальше - очень все рассчитываем!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 июл 2016
    #8
    sweetmama
    sweetmama ЧКЧлен клуба
    Спасибо огромное организатору оценка 5 с плюсом где вам можно поставить свой Лайк?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей