Закрыто

[Повтор] Конспекты занятий по арт-студии с песочным столом для детей от 2 до 7 лет

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем TaniVip, 1 фев 2014.

Цена: 15000р.-97%
Взнос: 412р.
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Конспекты занятий по арт-студии с песочным столом для детей от 2 до 7 лет (весь год) + вебинары по арт-студии



    Что такое арт-студия?

    Аналогов данного курса вы не встретите, поскольку он был «рождён» после посещений многочисленных занятий в разных детских клубах и анализа запросов родителей. Наблюдения показали, что в последнее время растёт количество «песочных» студий, где детям разных возрастов предлагаются два вида работы с песком: совместная деятельность в общей «песочнице» и рисование песком на индивидуальных столах. К сожалению, несмотря на кажущуюся внешнюю привлекательность данных студий, на практике они имеют небольшое количество клиентов, поскольку предлагаемая деятельность обладает несколькими существенными недостатками. Какими? Работа общей «песочнице» однообразна и со временем надоедает детям. Два-три месяца регулярных посещений и…дети начинают капризничать и перестают ходить. Надоело. А рисование песком? Рисование песком на индивидуальных столах, во-первых, ограничено строго по возрасту (обычно предлагают детям только с 5 лет), а во-вторых, нарушает детский принцип «созидания» - с душой созданная картинка разрушается одним движением руки. Обращали внимание, с каким трепетом ребёнок выносит с занятия поделку и несёт её маме? А как он вечером показывает эту же поделку папе и бабушке или пришедшим гостям? С песочными картинами так не получится.

    Тем не менее, песок влечёт детей как магнит. Поэтому работа с песком у нас составляет первую часть занятия в курсе «Арт-студия». Данная работа обязательно строится на совместной деятельности
    детей за общим песочным столом. Чем занимаются дети в нашей «песочнице»? Для того, чтобы подобная работа была продуктивна с точки зрения развития детей и интересна самим детям, мы включаем самые разные виды деятельности: сегодня дети строят с помощью разных мелких предметов дорожки от домиков животных друг к другу, а завтра украшают камушками «тортик», послезавтра – разыскивают потерянные сокровища…Здесь же, за общим столом, происходит и чудесное песочное рисование, в результате которого может получится и совместная работа. Рисование за общим столом позволяет детям увидеть работы друг друга и высказать свои комментарии. Именно на арт-студии у нас приветствуется свобода выражения собственных мыслей. Вот такие работы делают дети на песочном столе:

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    Вторая часть занятия представляет собой работу за обычными столами и подразумевает изготовление тематической поделки. Именно на арт-студии мы не ограничиваем детей в выборе исходного материала, не задаём строгих образцов, которым надо обязательно следовать. Правое полушарие детской головки может проявить себя во всей яркости и оригинальности! Мы предлагаем детям на подносах всё клубное «богатство»: разнообразные краски и кисточки, ватные палочки и блёстки, верёвочки и обрезки золотистой фольги и т.д. Конечно, педагог даёт направление работы, например, в песке перед этим мы рисовали овечку и сейчас за столом, у нас тоже появятся овечки, но у каждого своя – у кого-то тело овечки выложено кусочками ваты, а у кого-то обрывочками салфеток. Тучка над овечкой может быть нарисована пальчиком, а может быть и кисточкой или вообще заполнена дождинками с помощью ватной палочки. В результате подобной работы ребёнок творит и с гордостью смотрит на своё неподражаемое «изделие». Не нарушается и принцип «созидания» - с занятия домой уносится действительно интересная «поделка», которая отличается индивидуальностью и оригинальностью. Надо видеть, с каким интересом родители рассматривают работы детей из группы по арт-студии! Ведь они видят отличия и видят характер собственного ребёнка в этих работах, а не шаблонно выполненный образец.

    Вот и примеры работ детей на арт-студии:


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Для какого возраста рассчитан данный курс?

    Как и изо-лепка, занятия по арт-студии, предполагают разновозрастность, поскольку это творческое занятие. За одним столом могут находиться и двухлетние и четырёх-пятилетние дети. В вечерних группах ( а также субботних) так и происходит – после садика к нам приходят на арт-студию и трёхлетки, и шестилетки. В расписании мы всё же делим группы по возрасту: 2-4 года и 3-7 лет. Конспекты занятий в обеих группах используем одни и те же – работы будут отличаться за счёт возрастных особенностей детей.

    По акции берем весь год за 15 000 рублей плюс запись вебинаров по арт-студии
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    3. skladchik.com
      Эйкарель хранитель.
      7 фев 2021
    4. Диссертация
      Диссертация оставил отзыв "Отлично".
      7 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 фев 2021
    3. skladchik.com
      Эйкарель хранитель.
      7 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Упс , все звезды организатору . А материал, как инфопродукт на тройку. Как методическая схема пойдет на четверку . Материал очень-,очень средненький подходит по интересу только для детей 3 лет Можно хоть чем-то удивить, для 4-5 лет уже слабоват, для 6-7 только для слабеньких интеллектом. Очень много однообразных моментов. За целый год одинаковое вступление и одинаковое окончание урока ! Дети, что ущербные? Не запоминают? В отношении поделок, рисунков - тоже для детей которым никогда не давали в руки карандаш, пластилин и т.д Можно взять любую детскую книгу по творчеству - материал намного качественнее. Игры с песком- приемы скудные!!!!!!! Как люди такое продают? Мы если такие уроки поставим платными, да еще с такими поделками у нас завтра детей не будет. Пальчиковые зарядки - тут автор профи - без придирок. Организатору спасибо - материал выдан на должном уровне.
      7 окт 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 июн 2014
    #2
    MariTrix
    MariTrix ДолжникДолжник
    Может соберемся уже? Цена хорошая.
     
  6. 18 июн 2014
    #3
    Констанция01
    Констанция01 ЧКЧлен клуба
    Я тоже считаю, что цена отличная!
     
  7. 8 июл 2014
    #4
    Патика
    Патика ДолжникДолжник
    До 12 июля вся артстудия продается за 15 тысяч на год+ комплект вебинаров по арт-студии в подарок!
     
  8. 10 июл 2014
    #5
    Sunny_Mommy
    Sunny_Mommy ЧКЧлен клуба
    о! супер, давайте выкупим на год за 15 тысяч? :) очень хотелось бы полный год обучения
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 июл 2014
    #6
    ИринаTim
    ИринаTim ЧКЧлен клуба
    так не будем ждать, давайте собираться уже
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 июл 2014
    #7
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Для бегающих туда-сюда не в первый раз: завтра складчина будет приостановлена для сдачи отчета. Потом только по двойной цене и только для членов клуба
     
  11. 29 июл 2014
    #8
    Семисветик
    Семисветик ДолжникДолжник
    Народ, помогите, не могу никак открыть файлы, пишет, что неверный пароль. Как у вас? Открылись?
     
  12. 29 июл 2014
    #9
    юююлииия
    юююлииия ДолжникДолжник
    У меня открылось!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 июл 2014
    #10
    Семисветик
    Семисветик ДолжникДолжник
    не знаю что делать.......
     
  14. 29 июл 2014
    #11
    Рататоск
    Рататоск ЧКЧлен клуба
    Ты пароль копируешь? Может пробел добавился в начале или в конце?
     
  15. 29 июл 2014
    #12
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Ну вообще-то такие вещи пишут в библиотеке, где продукт раздается. У вас в настройках стоит чтоб пароль отображался или он звездочками отображается? если звездочками, поставьте чтоб отображался и сверьте, все ли правильно вы копируете
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей